Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2015

Пожар в подмосковном Клину локализован на площади 4 тыс «квадратов»

Пожар на складе с обувью в подмосковном Клину локализован на площади свыше 4 тысяч квадратных метров, пострадавших нет, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба на месте ЧС. Ранее сообщалось том, что площадь пожара составляет почти 2,5 тысячи квадратных метров.

Во Флориде голый снайпер на крыше угрожает расстрелять прохожих

В городе Палм-Бич американского штата Флорида на крыше находится голый мужчина со снайперским оружием, пишет New Times BPB. Сообщается, что мужчина несколько раз засовывал оружие себе в рот. По данным местной полиции, он угрожает расстрелять всех прохожих, которых увидит.

Магазин «Пятерочка» на востоке Москвы ограбили на миллион рублей

Магазин "Пятерочка" в Восточном административном округе Москвы ограбили на миллион рублей, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. В пресс-службе ГУ МВД России по столице сумму награбленного не сообщили.

Сайентологов подозревают в мошенничестве на миллионы

В Москве прошли обыски в офисах секты сайентологов. Расследуется уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Это дело о том, как деньги питерских дольщиков перечисляли и отдавали сайентологам. Оперативники влетают в здание на Таганской улице.

В Пакистане более 60 человек погибли в результате взрыва в мечети

На юге Пакистана в городе Шикарпур прогремел взрыв в шиитской мечети, в результате которого, по предварительным данным, погибли более 60 человека, еще 55 человек получили ранения, сообщает "Эхо Москвы". В полиции отметили, что взрыв произошел сразу после окончания пятничной молитвы.

В Москве грабители вынесли из «Пятерочки» миллион рублей

В городе введен в действие план "Перехват", на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Точная сумма похищенного устанавливается. По предварительным данным, добычей грабителей стал примерно миллион рублей.

В Новосибирске мужчина угнал троллейбус с 15 пассажирами и устроил ДТП

В Новосибирске 35-летний мужчина угнал троллейбус с пятнадцатью пассажирами на борту. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области. Сегодня днем, около 15 часов по местному времени (12.00 мск) мужчина зашел в салон троллейбуса на конечной остановке "Станиславский жилмассив".

На юго-западе Москвы ограбили инкассаторов

Вечером в пятницу, 30 января, на юго-западе Москвы был ограблен инкассатор. Неизвестный выхватил у охранника сумку с деньгами у дома 47 по Нахимовскому проспекту.

СБУ депортирует задержанных в Киеве журналистов LifeNews

Задержанных на Украине корреспондентов телеканала LifeNews Елизавету Храмцову и Наталью Калышеву собираются депортировать в Россию и запретить им въезд на территорию Украины на пять лет, пишет "Российская газета" в пятницу, 30 января.

СМИ: число погибших при взрыве на юге Пакистана превысило 60 человек

Число погибших в результате взрыва, прогремевшего в пятницу в округе Шикарпур в провинции Синд на юге Пакистана, возросло до 61 человека, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти. Ранее сообщалось о 40 погибших и 55 пострадавших.

Полиция объяснила обыски в церкви сайентологии в Москве

Обыски в помещениях церкви сайентологии в Москве и Московской области прошли в рамках дела о мошенничестве в крупном размере в сфере строительства жилья, сообщается на сайте ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В Новосибирске мужчина угнал троллейбус с пассажирами и устроил ДТП

Пьяный 35-летний новосибирец въехал в Mercedes. Остановившись после столкновения, угонщик попытался убежать, но был задержан водителем легкового автомобиля, попавшим в ДТП, и пассажирами троллейбуса. Спустя несколько минут на место происшествия прибыли полицейские патрульно-постовой службы.

СК РФ возбудил дело об обстрелах ДК и троллейбуса в Донецке силовиками

По факту произошедших в пятницу обстрелов Донецка, в результате которых погибли не менее 12 мирных жителей, СК РФ возбудил уголовное дело по статьям "Убийство", "Применение запрещенных средств и методов ведения войны". Об этом сообщается на сайте ведомства.

Житель Новосибирска угнал троллейбус с пассажирами

В Новосибирске задержан 35-летний мужчина, угнавший троллейбус, в котором находилось около 15 пассажиров. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

СКР возбудил дело в связи с обстрелом Донецка

"Главным следственным управлением СКР по факту обстрела троллейбуса и дома культуры в городе Донецке возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105, ст. 356 УК РФ (убийство, применение запрещенных средств и методов ведения войны )", - сказал Маркин в пятницу "Интерфаксу".

СК РФ возбудил дело по факту похищения журналистов Life News в Киеве

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту похищения и воспрепятствования законной деятельности российских журналистов в Киеве, сообщил в пятницу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

В Пакистане взорвана шиитская мечеть: 35 человек погибли

Во время пятничной молитвы в шиитской мечети города Шикарпур на юге Пакистана прогремел взрыв, сообщает Associated Press 30 января. Правоохранительные органы Пакистана сообщают о 35 погибших прихожанах мечети. Пятеро из них умерли по дороге в больницу.

Погибли не менее 12 человек в результате обстрела Донецка

В результате обстрела Донецка погибли мирные жители. В настоящее время насчитано не менее 12 жертв. Украинская армия ведет огонь с нейтральной зоны на мирное население города.В Донецке, в результате обстрелов, пострадали не менее 12 человек.

СК возбудил уголовное дело по факту похищения журналистов LifeNews

СКР возбудил дело по факту задержания в Киеве российских журналистов. Производство открыто по двум статьям – "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности" и "Похищение", сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

МВД: Половину похищенной суммы инкассатор «Сбербанка» успел спрятать

Примерно половину украденных денег подозреваемые успели спрятать у родственников, друзей, а также в тайниках. Напомним, 23 января в Зеленодольске 26-летний инкассатор Игорь Богаченко, ранив напарника, скрылся на служебном автомобиле, где находились 63 миллиона рублей.

СКР возбудил дело по факту похищения журналистов LifeNews

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту похищения журналистов LifeNews. Об этом сообщается на сайте СКР. Дело заведено по признакам преступлений, предусмотренных статьями о воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов, а также похищении, передает ТАСС.

СМИ: полицейских в Стамбуле обстреляла женщина, вооруженная АК-47

Нападение на полицейский участок на площади Таксим в центре Стамбула в пятницу совершила светловолосая женщина в черной одежде, вооруженная автоматом Калашникова, сообщает газета Hurriyet со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

На мосту столкнулись восемь легковушек и автобус — Воронеж

30 января в Воронеже на Чернавском мосту произошло масштабное ДТП с участием 10 транспортных средств. Далее в ДТП попали маршрутный автобус «VOLVO» и автомобили «Toyota RAV-4», «Hyundai iX-35», «Nissan Almera» и «Ford Mondeo». На данный момент движение по мосту и Чернавской дамбе восстановлено.

В Москве пассажирку троллейбуса ударило током

В столице пассажирку троллейбуса ударило током. Женщине потребовалась медицинская помощь. Москвичка попала в больницу после того, как ее ударило током в троллейбусе. По данным СМИ, женщина вошла в салон транспортного средства и "прилипла" ногами к полу, после чего ее начало трясти.

В Донецке обстрелян пункт раздачи гуманитарной помощи: 5 погибших

МЧС сообщило, что артиллерийскому обстрелу подвергся ДК имени Куйбышева, находящийся на проспекте Панфилова 86. В это время в здании шла раздача гуманитарной помощи жителям Донецка. В результате обстрела погибло пять человек, 12 получили ранения.

При обстреле Донецка силовиками погибли 12 мирных жителей

Двое мирных жителей погибли на троллейбусной остановке в Куйбышевском районе Донецка, пять человек погибли во время выдачи гуманитарной помощи и еще пять в Азотном, передает ТАСС. В минобороны сообщили, что огонь велся со стороны населенного пункта Опытное.

В результате обстрела Донецка погибли не менее 12 человек

В результате обстрела города погибли не менее 12 человек, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на Министерство обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики. Обстрел Донецка "велся со стороны населенного пункта Опытное", заявили в Минобороны ДНР.

В Ярославле у таджика изъяли полтора килограмма героина

Ярославские полицейские задержали таджика с крупной партией наркотиков. По информации УМВД по Ярославской области, 45-летний гражданин Таджикистана задержан в центре Ярославля. При себе у него было 20 свертков со светлым порошком. Эксперты подтвердили, что это героин весом более 116 граммов.

В Багдаде прогремели два мощных взрыва: погибли 12 человек

Letnews.ru – В Багдаде сегодня прогремели два мощнейших взрыва. Жертвами взрывов по меньшей мере стали 12 человек, порядка 25 человек получили ранения. Сообщается, что один из терактов произошел в районе Эль-Баб Эш-Шаркий. Еще один взрыв прогремел в районе Эль-Хамамият.

Суд арестовал подозреваемого в организации взрыва в Ангарске

Иркутская прокуратура арестовала подозреваемого в организации взрыва на автобусной остановке в иркутском Ангарске. Об этом сообщается на сайте ведомства. К настоящему моменту ему пока не предъявлено никаких обвинений. Сам задержанный согласен с мерой пресечения.

МВД задержало банду, выведшую в теневой сектор сотни миллионов рублей

Сотрудники антикоррупционного управления МВД России совместно с рязанскими коллегами обезвредили банду, занимавшуюся финансовыми махинациями и таким образом выведшую в теневой сектор экономики сотни миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте МВД РФ.

Арестованных по запросу Интерпола россиян депортировали из Таиланда

Состоялась депортация из Таиланда российских граждан Дмитрия Донца 1980 г. р. и Станислава Конева 1991 г. р. Сразу двое граждан Российской Федерации, которые ранее были арестованы в Таиланде по запросам российского национального бюро Интерпола, были депортированы в пятницу в Россию в сопровождении российских полицейских.

Из-за пожара из московской поликлиники эвакуировано 70 человек

На юго-востоке столицы в здании поликлиники произошел пожар. Из-за инцидента спасатели эвакуировали из здания около 70 человек. На юго-востоке Москвы в поликлинике, расположенной в доме 55 на Авиамоторной улице, произошло возгорание.

Неизвестные ограбили ювелирный салон на юго-востоке Москвы

Двое вооруженных ворвались в ювелирный салон на юго-востоке Москвы, ранили из травматического оружия охранника и похитили украшения на сумму 500 тыс. руб. По данным ГУ МВД России по Москве, инцидент произошел накануне вечером.

Четверо детей погибли в двух пожарах в Сибири

Еще двое детей стали жертвами пожара, вспыхнувшего накануне в городе Шелехов Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе регионального управления СКР в пятницу.

Налетчики ограбили ювелирный салон на юго-востоке Москвы

Двое вооруженных неизвестных ворвались в ювелирный салон на юго-востоке Москвы, ранили охранника и скрылись с ювелирными изделиями на 500 тысяч рублей, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в ГУ МВД РФ по Москве "Вечером в минувший четверг поступило сообщение о разбойном нападении по адресу: Волгоградский проспект, д. 76, корпус 1", - сказал сотрудник пресс-службы.

В Калифорнии эвакуировали аэропорт из-за угрозы взрыва

Из международного аэропорта города Онтарио в американском штате Калифорния эвакуировали посетителей из-за угрозы взрыва. Сотрудники безопасности обнаружили подозрительный багаж во время обязательного досмотра у одного из пассажиров, передает ТАСС.

В Забайкалье подростки угнали и сожгли машину скорой помощи

Подростки признались, что угнали и сожгли автомобиль скорой помощи, обгоревший остов которого был обнаружен на днях. Машину похитили из неохраняемого гаража администрации в поселке Молодежный, где были в гостях и после застолья собирались домой.

Арестованные по запросу Интерпола россияне высланы из Таиланда в РФ

"Двое граждан России — Дмитрий Донец и Станислав Конев, арестованные в Таиланде по запросам Интерпола в декабре прошлого года и в январе текущего года, сегодня депортированы на Родину в сопровождении российских полицейских и вылетели в Москву регулярным авиарейсом", — рассказал дипломат.

В Бразилии 11 пассажиров автобуса погибли по вине уснувшего водителя

Авария произошла в 500 км от города Куяба в штате Мату-Гросу, передаёт телеканал НТВ. По предварительным данным, трагедия случилась по вине водителя, который задремал за рулём и пропустил крутой поворот. В результате автобус, в котором находилось 42 человека, перевернулся.

Из-за подозрительного чемодана из аэропорта в США эвакуировали людей

Из международного аэропорта американского города Онтарио (штат Калифорния) из-за угрозы взрыва эвакуировали людей. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Подозрительный чемодан был замечен в ходе обязательного досмотра туристов.

Ювелирный салон ограбили на юго-востоке Москвы

В пресс-службе столичной полиции рассказали, что двое преступников ворвались в магазин и, угрожая пистолетом, вынесли из ювелирного салона золотые украшения. В настоящее время ведется поиск злоумышленников.

Даже кухарка может изменить государству

Раньше изменой считалась "выдача гостайны либо иное оказание помощи иностранному государству в его враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности РФ". До редакции одним из самых известных осужденных по 275-й статье был завсектором исследований Института США и Канады РАН Игорь Сутягин.

Новости России
Москва

Не прислушались к своим властям: Тысячи таджиков застряли в аэропорту Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров