Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

В Самаре прокуратура начала проверку по факту перегруза речного теплохода

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.01.2015

На трассе Калининград-Светлогорск в кювет упал рейсовый автобус

На трассе Калининград – Светлогорск 5 января в 20.00 в результате ДТП в кювет вылетел рейсовый автобус с пассажирами. Автобус с 20 людьми в нем следовал в Светлогорск. На основании свидетельств очевидцев в качестве рабочей версии обсуждается следующая.

Защите Джохара Царнаева не удалось заключить сделку с обвинением

Сам подсудимый, вопреки ожиданиям, лично появился в зале суда. Прокуратура требует для него высшей меры наказания — смертной казни. Это означает, что заключить соглашение со следствием адвокатам Царнаева не удалось. В Федеральном суде Бостона определяют жюри присяжных.

В Сочи эвакуировали 20 человек из-за схода селя на жилой дом

В Хостинском районе Сочи в понедельник, 5 января, сошел сель по ул. Искры, сообщает региональное управление МЧС. Через оконные проёмы грязевая масса попала в комнаты жилого барака. Все жители барака - 12 взрослых и 8 детей - были эвакуированы из здания.

Видео аварии на трассе «Санкт-Петербург — Псков» появилось в интернете

Трагедия в которой погибли трое взрослых и трое детей произошла на 165-ом километре трассы "Санкт-Петербург - Псков". После столкновения двух иномарок одна из них вспыхнула мгновенно. В выгоревшем автомобиле-такси погибла семья из Украины, ехавшая с крестин двухлетнего сына.

В Омске в ДТП «Nissan» и «Toyota» один человек погиб и трое пострадали

Травмы различной степени тяжести получил 31-летний водитель Toyota и его двое пассажиров: 28-летняя женщина и 2-летняя девочка. Всем пострадавшим понадобилась медицинская помощь. В настоящее время по факту данного ДТП инспекторами ГИБДД Омска проводится тщательная проверка.

В Башкирии «ВАЗ-2112» влетел в дерево, два человека погибли

Погибли два человека, еще один пострадал. По данным управления ГИБДД по республике Башкортостан, авария с летальным исходом произошла в минувшее воскресенье, 4 января, в Мелеузе. Водитель "ВАЗ-2112" не справился с управлением, на полном ходу вылетел в кювет и врезался в дерево.

Гуманитарный конвой для Донбасса: все идет по плану

Под обстрелами Донецк ждет очередного — уже 11-го — конвоя с российской гуманитарной помощью. В середине недели более 120 грузовиков должны доставить жителям Донбасса почти полторы тысячи тонн продовольствия и другие необходимые грузы.

В Питере женщина выпрыгнула из окна, спасаясь от пьяного мужа

Стало известно о том, что сегодня в Александровскую больницу Санкт-Петербурга была доставлена женщина, которая выпрыгнула из окна многоэтажки. По предварительной версии, таким образом, пострадавшая хотела спастись от очередного избиения со стороны пьяного мужа.

В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту убийства футболиста

Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105, части 1 статьи 222 УК РФ (убийство, незаконный оборот оружия) по факту убийства футболиста, сообщает пресс-служба следственного комитета РФ.

На трассе в Красноярском крае перевернулся автобус с пассажирами

На трассе М-54 в кювет съехал автобус, сообщили 5 января в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю. По данным ГИБДД края, на 125 км трассы водитель автобуса Shuchi, следовавшего по маршруту Красноярск — Минусинск, допустил съезд в правый кювет по ходу движения.

В Кунгурском районе автомобиль переехал лежащих на дороге пешеходов

В Кунгурском районе Пермского края водитель легковушки переехал лежащих на дороге пешеходов. Как стало известно, инцидент произошел 4 января. Со стороны села Белая Гора двигался автомобиль ВАЗ-217230. В какой-то момент водитель отечественной легковушки совершил наезд на двоих людей.

В Волгограде, врезавшись в световую опору, погиб водитель «ВАЗ-2110»

Уточняется, что ДТП произошло в 04:45 напротив "Акварели", где, находясь за рулем легкового автомобиля "ВАЗ-2110", 46-летний житель Волгограда, двигаясь по Университетскому проспекту, потерял контроль над дорожной ситуацией и в районе дома № 107, врезался в опору уличного освещения.

В Сосногорске в автомобиле заживо сгорел человек

Из достоверных источников стало известно о том, что в Сосногорске во время тушения пожара работники МЧС нашли в сгоревшем авто труп человека. Сегодня, пятого января, в половине шестого утра на улице Ленина загорелась легковая автомашина.

В Екатеринбурге во дворе жилого дома обнаружена боевая граната «Ф-1»

Как сообщили в пресс-службе в ГУ МВД по Свердловской области, правоохранители Екатеринбурга ведут поиски, оставивших боевую гранату Ф-1 во дворе одного из жилых многоквартирных домов в Черниговском переулке Орджоникидзевского района.

В Таиланде задержан гражданин России, взявший в заложники свою семью

На таиландском острове Чанг задержан гражданин России Алексей Фирсов, взявший в заложники свою семью. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в полицейском управлении острова. Отмечается, что россиянин удерживал в заложниках гражданскую жену и малолетнего ребенка на протяжении нескольких часов.

На дороге Ярославль-Углич опрокинулся автомобиль

В понедельник, 5 декабря, в Ярославской области перевернулся автомобиль. Как сообщает МЧС России по Ярославской области, дорожно-транспортное происшествие произошло на 39-ом километре автодороги Ярославль-Углич в Большесельском районе около 16 часов.

В Сосногорске в автомобиле заживо сгорел человек

В Сосногорске при тушении пожара сотрудники МЧС обнаружили в сгоревшем автомобиле тело человека. Как рассказали "Комиинформу" в Главном Управлении МЧС России по Коми, сегодня, 5 января, в 05:36 на улице Ленина произошло возгорание легкового автомобиля.

Столичные полицейские вернули владельцу угнанный ретро-автомобиль

Столичным полицейским удалось найти машину. В настоящее время автомобиль вернули владельцу. На севере Москвы в период с 11 ноября 2014 года по 4 января 2015 года с территории неохраняемой автостоянки на Дмитровском шоссе был похищен автомобиль Audi-920 1939 года выпуска.

Двух милиционеров приговорили к 6 годам тюрьмы за торговлю трамадолом

Броварской горрайонный суд объявил приговор двум оперуполномоченным сектора уголовного розыска Броварского горотдела милиции, которые сбывали таблетки трамадола, относящиеся к наркотическим средствам, оборот которых ограничен. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

В подвале многоэтажки в Одессе обнаружили труп

Сотрудники милиции задержали подозреваемых в убийстве мужчины в Суворовском районе Одессы. Об этом сообщает пресс-служба облУВД. Работник жилищно-коммунального предприятия обнаружил в подвале многоэтажки на улице Высоцкого труп неизвестного мужчины.

В Ростовской области в ДТП погибли трое взрослых и ребенок

5 января в Ростовской области произошло смертельное ДТП с участием двух автомобилей. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, дорожная авария случилась около 13.30 на 8-м километре автодороги Морозовск-Цимлянск.

Четыре человека погибли в ДТП на автодороге Морозовск-Цимлянск

5 января около 12 часов 50 минут на 8 километре автодороги «Морозовск-Цимлянск» произошло страшное дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизни сразу четырех человек. В Морозовском районе лоб в лоб столкнулись "Лада-Калина" и "Форд Фокус".

Пропавшая в Тюмени девушка стала жертвой насильников из сосетей

В Тюмени раскрыто убийство 20-летней девушки, пропавшей за два дня до нового года. По версии следствия, потерпевшую изнасиловали и убили двое молодых людей, с одним из которых она незадолго до того познакомилась в соцсетях, сообщили в понедельник в следственном управлении СК по Тюменской области.

Две машины столкнулись в Ростовской области, погибли четыре человека

В Ростовской области выясняют причины ДТП, в котором погибли четыре человека. Инцидент произошел в понедельник около 13:20 мск на восьмом километре трассе Морозовск — Цимлянск, передает пресс-служба областного МВД.

Виновником ДТП с 6 жертвами оказался топ-менеджер банка

Как ранее писал РБК Петербург, после столкновения такси загорелось. В огне погибли водитель и пятеро пассажиров машины (в числе которых 14-летняя девочка, шестилетняя девочка и мальчик в возрасте примерно 2 лет).

В Нижнем Новгороде мужчина застрелил свою беременную двойней соседку

Пьяный мужчина застрелил свою беременную соседку за то, что та мешала ему веселиться, передает lifenews.ru По версии следствия, 49-летний Виталий Денисов употреблял алкоголь на лестничной клетке и шумел, чем вызвал недовольство у живущей этажом выше Оксаны Гуллеевой.

В поезд Москва — Псков врезался УАЗ, пострадал водитель автомобиля

В Псковской области сегодня, 5 января, на железнодорожном переезде в Карамышево водитель автомобиля УАЗ врезался в пассажирский поезд Москва — Псков. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МЧС, авария произошла в 11:51.

В Алчевске в новогоднюю ночь «ополченцы» избили посетителя кафе

В сети появилось видео с камер наблюдения, на котором видно, как вооруженные люди бьют мужчину в кафе. Авторы видео и ряд СМИ утверждают, что события на кадрах происходят в ночь на 1 января 2015 года в Алчевске, который находится под контролем самопровозглашенной ЛНР.

Воры разобрали стену и унесли ювелирки на 56 млн рублей в Чите

Неизвестные в Чите разобрали кирпичную стену в подвале здания, где располагается магазин "Сувениры", и унесли ювелирные изделия из двух отделов на 56 миллионов рублей. По информации полиции, ограбление произошло 1-3 января.

Очередной взрыв в Одессе квалифицирован как террористический акт

По информации пресс-службы УМВД Украины по Одесской области, взрыв у здания № 3 на Гимназической улице в городе Одесса вечером 4 января 2015 года предварительно классифицирован как террористический акт, рассматривается вопрос об открытии уголовного производства.

В Екатеринбурге обнаружена боевая граната во дворе жилого дома

В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга 4 января около полуночи случайный прохожий обнаружил в сугробе возле дома по Черниговскому переулку 11 боевую гранату Ф-1, в просторечии "лимонку". "Веселая" ночка выдалась жителям дома № 11 по Черниговскому переулку.

Трое жителей погибли от угарного газа в Волгоградской области

По предварительным данным, тела обнаружил родственник одного из погибших мужчин. Все трое скончались около 4 дней назад от отравления угарным газом, образовавшимся в результате неправильной эксплуатации установленной в доме печи.

В Тольятти разгромили гей-клуб и избили четверых посетителей

В Тольятти неизвестные лица разгромили гей-клуб "Фанат" и избили посетителей, один человек в тяжелом состоянии доставлен в больницу, трое получили серьезные травмы. В ночь с 3 на 4 января в тольяттинском гей-клубе четверо мужчин устроили разгром.

Гуманитарную помощь из России в Донбасс доставят на Рождество

В ближайшие дни в Донбассе будут встречать очередную партию гуманитарной помощи из России. Не дожидаясь окончания новогодних праздников, МЧС России формирует 11-й по счету колонну. Она доставит в Луганскую и Донецкую народные республики около 1400 тонн грузов.

В Тольятти неизвестные разгромили гей-клуб и избили посетителей

ЧП произошло в ночь с 3 на 4 января, передает tltgorod.ru. В гей-клуб "Фантом" ворвались четыре неизвестных и начали избивать посетителей, коих было около 40 человек. Примечательно, что защититься пытался лишь один из геев.

В Самаре в результате массового ДТП погиб мужчина

Вечером 4 января в произошла массовая авария в Самарской области, один человек погиб, двое госпитализирован с серьёзными травмами. Вчера между Самарой и Бузулуком Произошло ДТП, столкнулись четыре транспортные средства. Виновником аварии считается водитель Toyota Land Cruiser-100.

МВД Украины классифицирует новый взрыв в Одессе как теракт

Министерство внутренних дел Украины предварительно квалифицировало взрыв в Одессе, произошедший минувшей ночью, как теракт. Как сообщили в региональном управлении, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Сан-Франциско застрелили мужчину на территории полицейского участка

Двое полицейских в Сан-Франциско застрелили мужчину, который проник на парковку участка. Как сообщает The San Francisco Chronicle, 32-летнего нарушителя заметили на территории, вход на которую для посторонних был запрещён.

СБУ: Актер Алексей Панин и певица Юлия Чичерина объявлены в розыск

Служба безопасности Украины объявила в розыск певицу Юлию Чичерину и актера Алексея Панина. В СБУ заявили, что объявляют в розыск всех актеров и музыкантов, которые приезжают на неподконтрольные Киеву территории Донбасса.

Сотрудница полиции погибла в ДТП на юге Москвы

На юге Москвы произошло ДТП, в результате которого погибла сотрудница МВД. Авария произошло около часа ночи в Михневском проезде. Полицейская на легковушке Kia врезалась в припаркованный у тротуара BMW.

Двое парней погибли при взрыве гранаты в Чебаркуле

Граната детонировала утром 4 января в квартире одного из домов по улице Октябрьской Чебаркуля. При взрыве погибли двое местных жителей в возрасте 17 и 24 лет. По данному факту следователями возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 222 УК РФ "незаконное хранение боеприпасов".

В Екатеринбурге во дворе жилого дома найдена боевая граната

В Екатеринбурге разыскивают злоумышленников, оставивших боевую гранату Ф-1 во дворе жилого многоквартирного дома. Опасный предмет случайно обнаружил в сугробе местный житель, сообщили в понедельник в ГУ МВД по Свердловской области.

В результате перестрелки в частном доме в Техасе, погибли 3 человека

Местные правоохранители устанавливают причины произошедшей трагедии. Зарубежные информагентства сообщают, что 4 декабря 2015 года в американском Далласе в штате Техас погибли 3 человека в результате перестрелки, возникшей в одном из домов на окраине города.

У полицейского участка в Сан-Франциско застрелен мужчина

В Сан-Франциско два сержанта полиции застрелили мужчину, который проник на парковку у полицейского участка. Об этом сообщила газета San Francisco Chronicle. По данным издания, 32-летний мужчина был замечен на территории, вход на которую запрещен для посторонних.

В Кении обрушился шестиэтажный жилой дом, один человек погиб

Один человек, по меньшей мере, погиб, более двадцати ранены в результате обрушения шестиэтажного жилого здания в Найроби, Кения. Новостное агентство "Франс Пресс" отмечает, что трагедия произошла вчера вечером.

На трассе М10 в страшной аварии погибли два человека

В Валдайском районе Новгородской области произошло страшное дорожно-транспортное происшествие. Представители УГИБДД УМВД России по региону рассказали, что на 415 км федеральной автомагистрали владелец автомобиля "Опель Астра" не смог совладать со своим транспортным средством.

Ранее совершенное мошенничество раскрыли южносахалинские полицейские

В конце прошлого года в Межмуниципальное УМВД России "Южно-Сахалинское" (с дислокацией в пл. районе Ново-Александровск) обратилась 35-летняя жительница областного центра. Женщина рассказала, что ее 33-летний знакомый обманным путем похитил 10 тысяч рублей.

Инцидент в Техасе: жертвами стрельбы в частном доме стали три человека

В городе Даллас (США, штат Техас) жертвами стрельбы в частном доме стали три человека. Еще один человек получил ранения. В доме находились около десяти человек, передает ТАСС со ссылкой на очевидцев.

Три человека погибли в результате стрельбы в американском Далласе

Неизвестный открыл огонь в одном из частных домов в американском городе Даллас (штат Техас). В результате случившегося погибли три человека, еще один получил ранения, передает ТАСС. Имена и возраст погибших не раскрываются.

В столице Кении обрушился жилой шестиэтажный дом

В кенийской столице Найроби обрушился шестиэтажный жилой дом, в результате чего погиб один человек, более 20 пострадали. Инцидент произошел вечером в воскресенье. По словам представителя столичного округа Тома Одонго, на всех этажах дома проживали люди, а на шестом - велись строительные работы.

В столице Кении обрушился шестиэтажный жилой дом

В столице Кении Найроби обрушился шестиэтажный жилой дом. По данным очевидцев, по меньшей мере два человека погибли, не менее десяти ранены. О причинах разрушения здания не сообщается. На место происшествия прибыли 20 автомобилей скорой помощи, сообщает The Daily Star.

В Самаре на коляску с 4-месячной девочкой с крыши упала снежная глыба

В Самаре на коляску с 4-месячным ребенком с крыши одного из домов упала снежная глыба. По данным следственного управления СК РФ по Самарской области, инцидент произошел в субботу, 3 января, примерно в 16:00. На улице Авроры города Самары с одного из домов на коляску упала снежная глыба.

СБУ объявила в розыск Юлию Чичерину и Алексея Панина

СБУ объявила в розыск российскую певицу Юлию Чичерину и актера Алексея Панина, передает ТАСС. Служба безопасности Украины (СБУ) объявляет в розыск всех актеров и музыкантов, которые приезжают на неподконтрольные Киеву территории Донбасса.

Новости России
Москва

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну