Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.01.2015

В Одессу для обеспечения безопасности введены подразделения нацгвардии

Бойцы будут обеспечивать безопасность в городе, сообщил ТАСС глава областного УВД. Он отметил, что войска нацгвардии введены из-за того, что на территории Одессы за последний месяц произошли пять терактов.

В ДТП в Архангельской области один человек погиб, шестеро пострадали

Один человек погиб, шестеро пострадали в субботу в дорожной аварии в Вилегодском районе Архангельской области. Об этом сообщили корр.ТАСС в пресс-службе областного УМВД. ДТП произошло около 14:00 мск на 65-м км автодороги Ильинско-Подомское - Широкий Прилук.

В Тверской области младенец выпал из окна пятого этажа

Оставшись без родительского присмотра, малыш 2013 года рождения выпал из окна пятого этажа. Несчастный случай произошел 2 января в городе Торопец Тверской области, сообщили "Российской газете" в Управлении СКР по Тверской области.

В Одессу для обеспечения безопасности введены подразделения нацгвардии

В Одессу для обеспечения безопасности введены подразделения нацгвардии Украины, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника областного УВД, генерала Ивана Катеринчука. Он отметил, что войска нацгвардии введены из-за того, что на территории Одессы за последний месяц произошло пять терактов.

В Екатеринбурге иномарка сбила двух женщин на остановке

Авария произошла сегодня в 14.25 в микрорайоне Эльмаш в Екатеринбурге на перекрестке улиц Этузиастов - Старых большевиков. Иномарка на остановочном комплексе сбила двух женщин, сообщает пресс-служба МВД Свердловской области.

В Самаре на коляску с ребенком упал снег с крыши дома

В Самаре на коляску с младенцем с крыши упала глыба снега Сегодня, 3 января, с крыши дома на улицы Авроры на маленького ребенка обрушился снег. В настоящее время на месте происшествия работают полицейские, они выясняют все обстоятельства случившегося.

В Самаре на коляску с ребенком упала снежная глыба

Самарские следователи выясняют обстоятельства инцидента, в результате которого с крыши дома на коляску, в которой находился малыш, упала снежная глыба, сообщает СК СУ России по Самарской области. Это случилось в субботу 3 января примерно в 15 часов по московскому времени на улице Авроры в Самаре.

Грузовик врезался в автобус в Удмуртии: пострадали три человека

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД Удмуртии, в субботу, 3 января, в Сарапуле произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором в результате столкновения рейсового автобуса и грузового автомобиля пострадали три человека, из них одна девушка позже скончалась в городской больнице.

Неизвестные в масках забросали камнями вход в офис телеканала «Интер»

Около 20 человек в масках забросали вход в офис телеканала "Интер" в Киеве камнями и булыжниками, сообщает пресс-служба телеканала. Как говорится в заявлении пресс-службы "Интера", нападение произошло 3 января около четырех часов дня.

СК РФ начал проверку по факту самоубийства главы МВД по Марий Эл

Следственный комитет (СК) РФ начал доследственную проверку по факту самоубийства главы МВД по Республике Марий Эл Вячеслава Бучнева, сообщает пресс-служба республиканского управления СК. О смерти генерал-майора полиции стало известно 3 января.

Автобус с паломниками попал в аварию под Тулой, есть пострадавшие

Автобус с паломниками, направлявшимися из Геленджика в Оптину Пустынь, попал в аварию в Тульской области утром 3 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном УМВД. Авария произошла около 10:00 на восьмом километре автодороги «Тула-Новомосковск».

В Чувашии в первые дни нового года насмерть замерзли три человека

Стало известно, что в Чувашии обнаружены тела трех человек в разных районах республики. В пятницу, 2 января, в Алатырском районе в поселке Киря около 15.00 возле своего жилища обнаружено тело 79-летней женщины.

В Скальном произошло возгорание в квартире

Пожар случился сегодня, 3 января, в восемь утра. Вспыхнул деревянный жилой дом в деревне Усть-Пизя Пермского района. К 9.10 пожарным удалось локализовать возгорание, а к 9.30 дом потушили полностью. Огнем уничтожена мебель и домашние вещи. О пострадавших в МЧС не сообщили.

В Астрахани 11 пассажиров маршрутки попали в больницу после ДТП

От удара маршрутное такси №30 опрокинулось. В результате аварии пострадали 11 человек – это пассажиры "Газели", среди которых 4-летняя девочка. С повреждениями различной степени тяжести все они были госпитализированы. Водители обеих машин не пострадали.

Тульские медики не помогли пострадавшему в ДТП, посчитав его мертвым

ДТП произошло накануне в 18:30 в Киреевском районе на 26 километре автодороги Новомосковск-Тула. По данным УГИБДД, водитель автомобиля ВАЗ-2114 сбил двух пешеходов - 30-летнюю женщину и 25-летнего мужчину. Прибывшие медики скорой помощи констатировали, что мужчина мертв, и оставили его на дороге.

Снег с крыши упал на коляску в Самаре: младенец госпитализирован

В Самаре на коляску с младенцем с крыши упала глыба снега Сегодня, 3 января, с крыши дома на улицы Авроры на маленького ребенка обрушился снег. В настоящее время на месте происшествия работают полицейские, они выясняют все обстоятельства случившегося.

В Кемеровской области нашли тела пропавших подростков

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета, тела двух 17-летних подростков были найдены в сугробе на территории одного из городских горнолыжных комплексов города Новокузнецка без видимых признаков насильственной смерти.

В Калининградской области отменено штормовое предупреждение

В целом по региону были обесточены 153 трансформаторные подстанции, были выведены из работы 12 воздушных линий 15 кВ. Пик отключений пришелся на 18:00 2 января, когда единовременно были отключены 56 подстанций. Во всех случаях причиной отключения стал наброс веток на провода и падение деревьев.

В харьковском кафе из-за взрыва газового обогревателя произошел пожар

Накануне в Харькове в результате взрыва и пожара в кафе "Нью хата" пострадали три человека. По предварительным данным, причиной пожара стало несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов.

В Омске в ночном ДТП «Toyota Land Cruiser» и «ВАЗа» погиб один человек

Уточняется, что ДТП произошло примерно в 01:00 местного времени на улице 27-я Северная. Где водитель легкового автомобиля "ВАЗ-2114", выезжая из двора жилого дома № 61, не предоставил преимущество в движении внедорожнику Toyota Land Cruiser и допустил с ним столкновение.

У границы с Украиной в Ростовской области нашли растяжку с гранатой

У границы с Украиной в Ростовской области нашли растяжку с гранатой, сообщили в областном департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС. Снаряд найден в 4 км от хутора Новая Надежда. Граната РГД-5 была закреплена на ветке дерева.

МЧС отменило штормовое предупреждение в Калининградской области

Штормовое предупреждение в Калининградской области, объявленное в пятницу, 2 января, в связи с резким усилением ветра, отменено. Об этом сообщили ТАСС в субботу в Главном управлении МЧС России по региону.

Медики по ошибке признали мертвым раненого в ДТП пешехода

Вечером в пятницу, 2 января, на 26-м км трассы Тула-Новомосковск водитель ВАЗ-2114 сбил двух пешеходов. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть мужчины 1984 года рождения, после чего уехали, не оказав ему медицинской помощи.

Пожар на Ижевском автозаводе ликвидирован

Пожар на Ижевском автозаводе ликвидирован. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Удмуртии. Отмечается, что возгорание было устранено в 12.03 мск. В результате происшествия никто не пострадал.

МЧС предупредило о сильном ветре в Москве

Сила ветра в московском регионе достигает 15 метров в секунду. Как сообщили "Русской службе новостей" в УМЧС России по Москве, в связи с этим возможны ЧП и затруднении движения на дорогах.

В цехе покраски Ижевского автозавода произошел пожар

В цехе покраски Ижевского автозавода произошел пожар. На место возгорания выехали пожарные. По предварительной информации, возгорание случилось из-за того, что клининговая компания оставила незащищенным электрооборудование.

В Кемеровской области нашли тела двух подростков

На территории городского горнолыжного комплекса Новокузнецка найдены тела двух 17-летних подростков без видимых признаков насильственной смерти. Об этом сообщается на сайте Следственного управления СКР России по Кемеровской области.

В Воронежской области автобус-длинномер насмерть сбил женщину

По сообщению пресс-службы регионального управления ГИБДД, около 21 часа 30 минут 44-летняя жительница Воронежской области переходила дорогу справа налево на 107 километре трассы М-4 "Дон" - Бобров-Таловая-Новохоперск. В это время по автодороге ехал автобус SETRA.

Горит один из цехов Ижевского автозавода

В Ижевске загорелось одно из зданий на территории автозавода. Как сообщили ИА Сусанин в пресс-службе ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, возгорание произошло 3 января этого года около 11:15. В настоящее время на место пожара выехали 8 единиц техники.

Двух полицейских в Татарстане обвинили в избиении мужчины

Два сотрудника полиции Татарстана стали обвиняемыми в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий после избиения молодого человека на полицейском посту, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

В Мелитополе застрелили владельца сети магазинов

В Мелитополе был застрелен владелец одной из городских сетей магазинов Александра Харченко. Как сообщается, бизнесмена убили вечером в пятницу, 2 января.О подробностях случившегося известно следующее: Александр Харченко вечером 2 января приехал домой на своей машине.

Двух правоохранителей в Татарстане обвинили в избиении мужчины

Два сотрудника полиции Татарстана стали обвиняемыми в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий после избиения молодого человека на полицейском посту, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

В Новой Москве водитель перевернувшегося автобуса уснул за рулём

На 55 километре Киевского шоссе автобус, который ехал в центр столицы, врезался в иномарку "Шкода". Вследствие этого автобус перевернулся. В ДТП пострадали шесть человек. Очевидцы утверждают, что водитель рейсового транспорта заснул за рулем. К тому же, в автобусе не было аптечки и огнетушителя.

Водитель скончался при столкновении Toyota Land Cruiser и ВАЗа в Омске

Предварительно установлено, что водитель а / м "ВАЗ-2114" выезжал с дворовой территории на улицу 27-я Северная, по которой в этот же момент двигался внедорожник "Toyota Land Cruiser" под управлением девушки 1994 г. р. Оба водителя были трезвыми.

В Татарстане 5 дней продолжаются поиски пропавшего дальнобойщика

По одной из версий на водителя большегруза из Подмосковья могли напасть. Илья Спирин, 33-летний дальнобойщик из Подмосковья, последний раз был замечен на одной из заправок Лениногорского района Татарстана. Там он пытался приобрести 10 литров машинного топлива, но топливо ему не продали.

В Хабаровском крае задержали угонщика УАЗа в шапке Деда Мороза

Как объяснил водитель легковушки, он подобрал этих пассажиров около перевернутого автомобиля «УАЗ». Еще одним сюрпризом стало то, что на угонщике в шапке Деда Мороза под курткой был надет бронежилет. Обоих подозреваемых доставили в ОМВД России по Хабаровскому району.

Жертвами автоаварии в Пермском крае стали два человека

Два человека погибли, один получил ранения в результате ДПТ в Пермском крае, сообщается в субботу на сайте регионального ГУ МВД России. Согласно сообщению, около 1:30 на 7-м км автодороги Кунгур-Соликамск водитель "Шевроле" выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ.

Полиция разыскивает жертв автомобильных разбойников во Владивостоке

Во Владивостоке задержаны жители Приморского края, подозреваемые в разбойном нападении. В полицию обратился 25-летний житель Владивостока. Мужчина заявил, что в подъезде дома на улице Окатовая четверо неизвестных, угрожая ножом, похитили у него крупную сумму денег и автомобиль.

Мелитополь: застрелен владелец сети магазинов

Letnews.ru – В Мелитополе застрелили владельца одной из городских сетей магазинов Александра Харченко. Сообщается, что бизнесмена убили вечером 2 января. О подробностях произошедшего известно следующее: Александр Харченко вечером 2 января приехал домой на своем автомобиле.

В Свердловской области полиция спасла на трассе семью из Башкирии

В мороз у машины не выдержала топливная система и люди могли попросту замерзнуть на трассе. Происшествие случилось накануне примерно в час дня. На 305 км автотрассы Пермь-Екатеринбург сотрудники ДПС спасли семью из Башкирии.

Два крупных объекта обнаружены в районе поисков самолета AirAsia

В районе крушения самолёта AirAsia обнаружено два крупных объекта. Они находятся на глубине около 30 метров, сообщил журналистам руководитель поисково-спасательной операции. Пока точно неясно, могут ли объекты быть обломками Airbus A320.

В Коми в столкновении КАМАЗа и Subaru погиб мужчина и грудной ребенок

По полученным данным, в указанном месте автомобиль Subaru на полном ходу столкнулся с грузовой автомашиной КАМАЗ. В результате столкновения водитель иномарки и грудной ребенок получили смертельные ранения и мгновенно скончались.

Пожар на складе на юго-востоке Москвы ликвидирован

На юго-востоке Москвы огнем охвачено здание площадью более 300 квадратных метров. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по столице. "В 21.26 мск поступило сообщение о пожаре по адресу: Волгоградский проспект, дом 32, корпус 3", — говорится в сообщении.

Пожар на складе на юго-востоке Москвы ликвидирован

"Общая площадь пожара составила 500 квадратных метров, произошло частичное обрушение кровли", — сообщили в пресс-службе столичного ГУ МЧС. Сигнал о возгорании на Волгоградском проспекте, 32/3, поступил в 21:26, горела кровля одно-двухэтажного складского здания.

Пожар в складском здании на юго-востоке Москвы потушен

"В 00:06 мск пожар на Волгоградском проспекте, 32, корпус 3 ликвидирован на площади 500 квадратных метров", - сказал сотрудник пресс-службы. В ходе тушения произошло частичное обрушение кровли, в борьбе с возгоранием в складском здании участвовали 102 пожарных и 28 единиц техники.

Новости России
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров