В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Бывший генпрокурор Скуратов: дело журналиста Листьева еще можно раскрыть

Автомобилисты сообщили об огромных пробках на АЗС платной трассы М-12

Израильский политолог Кедми: Путин сорвал стратегический план США

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.01.2015

В Чебоксарах в первый день нового года с 5 этажа упала пьяная женщина

Погибшая проживала в доме на 5 этаже. Как следует из материалов проверки, вечером 31 декабря 2014 года погибшая женщина встречала наступающий новый год вместе со своим сожителем у своих соседей, проживавших в квартире под ними, на 4 этаже.

В Стамбуле неизвестный бросил гранату в полицейских

Граната не взорвалась, злоумышленник был задержан. В центральном районе Стамбула неизвестный мужчина напал на полицейских, бросив в них ручную гранату. Как сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ, инцидент произошёл возле музейного комплекса «Дворец Долмабахче», граната не взорвалась.

В США шеф городской полиции подстрелил жену

В американском штате Джорджия глава городской полиции в новогоднюю ночь случайно выстрелил из пистолета в свою жену, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Инцидент произошел в доме начальника полицейского управления городка Пичтри-Сити Уильяма Макколлома.

22-летняя Анастасия Храмова пропала в Нижнем Новгороде 30 декабря

Согласно информации, днем 30 декабря 2014 года 22-летняя нижегородка Анастасия Храмова ушла из дома, который находится в микрорайоне "Водный мир" Автозаводского района, к подруге. Однако до сих пор о ее местонахождении ничего не известно.

Во Франции в новогоднюю ночь хулиганы сожгли более 900 автомобилей

Полиция подозревает, что на него напали местные бездомные. Один из предполагаемых убийц задержан. Год назад в новогоднюю ночь во Франции были сожжены 1067 автомашин. Тогда сотрудники правоохранительных органов задержали более 320 хулиганов.

СМИ: один человек погиб в результате стрельбы на вечеринке в Канаде

Один человек погиб в результате стрельбы, устроенной во время вечеринки в частном доме в Канаде, сообщает телеканал Global News со ссылкой на источники. Ранее сообщалось о семерых раненых. По данным телеканала, один человек по-прежнему находится в критическом состоянии.

В Стамбуле мужчина с гранатой открыл огонь возле президентского дворца

Неизвестный мужчина в четверг открыл огонь в Стамбуле возле офиса президента страны и бросил гранату, которая не взорвалась. Как сообщает телеканал Al Arabiya, мужчину немедленно арестовали. Нападавший пытался оказать сопротивление, стреляя в полицейских. Он был вооружен автоматом и пистолетом.

Четыре человека погибли при столкновении двух машин в Ленобласти

Четыре человека погибли при столкновении двух машин в Ленобласти Двое взрослых и двое детей погибли в ДТП с участием легкового автомобиля и внедорожника в Тихвинском районе Ленинградской области.

В Пензе смертельное ДТП с участием автобуса: погибли три человека

Ужасная предновогодняя авария произошла вчера в Пензенской области. В результате столкновение двух транспортных средств погибли трое. Аварию, служба ГИБДД зарегистрировала в 11 часов 49 минут на улице под названием Чаадаева, в городе Пенза.

Семь человек получили ранения во время стрельбы в Канаде

Семь человек получили огнестрельные ранения в частном доме на окраине Калгари. Двое из них находятся в критическом состоянии. Как сообщает CBC News, полицию вызвали взволнованные молодые люди. Они сообщили, что к ним на вечеринку прибыли вооруженные неизвестные и начали хаотичную стрельбу.

Пьяного водителя BMW ловили со стрельбой в Новый год

В Подмосковье в новогоднюю ночь инспекторы ГИБДД со стрельбой задерживали пьяного водителя иномарки, сообщает "Интерфакс". Автомобиль BMW 530 был замечен на 18-м км Минского шоссе, он двигался с превышением скорости и проигнорировал требование сотрудников об остановке.

В Стамбуле злоумышленник бросил в полицейских гранату

В центральном районе Стамбула злоумышленник напал на полицейских: бросил в них ручную гранату. Как сообщает местное телевидение, инцидент произошел возле музейного комплекса "Дворец Долмабахче", граната не взорвалась.

На юге Ирана произошло землетрясение магнитудой 5,1

Letnews.ru – В первый день Нового года на юге Ирана произошло землетрясение магнитудой 5,1. О этом сообщила Геологическая служба США. По словам специалистов, эпицентр природного катаклизма расположен в 68 километрах от города Фирузабад.

В Омской области мужчина сгорел заживо в застрявшем в снегу автомобиле

В четверг, 1 января, 39-летний житель города Тара (Омская область) сгорел заживо в собственной "Lada Priora". По предварительным данным, мужчина ехал домой, но его автомобиль занесло и он застрял в сугробе. Знакомые пытались вытащить легковушку из сугроба, но не смогли и ушли за помощью.

Семь человек получили ранения во время стрельбы на вечеринке в Канаде

По меньшей мере семь человек получили огнестрельные ранения во время вечеринки в частном доме в Канаде. Как сообщает телеканал CBC News, инцидент произошел в ночь со среды на четверг в окрестностях города Калгари в провинции Альберта на юге страны.

В Уярском районе с рельсов сошел грузовой поезд

Инцидент был зарегистрирован сегодня в 20:40 на перегоне Балай — Уяр на 4213 км Транссибирской магистрали — у одного из вагонов, шедших в составе грузового поезда, с рельсов сошла колесная пара. На место выехали представители железной дороги и МЧС России — оперативная группа из 3 человек.

В Красноярском крае школьник 11 лет покончил с жизнью из за оценок

Трагедия произошла 25 декабря в городе Минусинске. В конце четверти учительница продиктовала оценки и попросила проставить их в дневнике. Мальчик, ученик 5 класса, придя домой показал свои успехи папе, но тот заметил, что нет подписи учительницы и отправил его обратно в школу.

В Махачкале на новый год произошел пожар из-за пиротехники

В ночь с 31 декабря 2014 года на 1 января 2015 года произошло возгорание в одном из жилых многоэтажных домов, расположенных по проспекту Акушинского города Махачкалы. Как утверждают свидетели произошедшего, пожар начался вследствие того, что на балкон квартиры залетело пиротехническое изделие.

В Красноярском крае ребенок замерз насмерть на веранде

1 января в больнице поселка Тура Красноярского края скончался 3-х летний мальчик с признаками обморожения. Ребенок провел ночь на неотапливаемой веранде частого дома, в то время как температура на улице достигала минус 45 градусов, сообщает СК по региону.

В Красноярском крае в новогоднюю ночь от холода погиб ребенок

В Эвенкийском районе Красноярского края в новогоднюю ночь от холода погиб ребенок. Об этом сообщает сайт Следственного управления СКР по региону. 3-летний мальчик провел почти всю ночь на неотапливаемой веранде частного дома. Температура воздуха в помещении составляла минус 45 градусов.

Уфимец во время застолья выбросил друга с балкона второго этажа

В Калининском районе Уфы два приятеля решили отметить приближающийся Новый год. Собрали быстренько на стол, основное блюда – водка. Через некоторое время завязалась драка, товарищи что-то не поделили. 25-летний уфимец отнял у потерпевшего золотое кольцо, телефон и скинул его со второго этажа.

В новогоднюю ночь в Киеве произошел пожар в пансионате ветеранов труда

Пожар обошелся без жертв, эвакуированы 32 человека.1 января в 00:27 киевские спасатели получили сообщение о том, что в Киевском пансионате ветеранов труда произошел пожар в одной из комнат. Об этом говорится в сообщении ГосЧС.

Под Ростовом произошло ДТП с участием 18 автомобилей и автобуса

В результате произошедшего один человек погиб на месте ДТП, еще 8 госпитализированы.В пресс-службе УМВД Ростова-на-Дону пояснили, что 29 декабря 2014 года вечером 56-летний водитель маршрутного автобуса HIGER, проезжая по трассе недалеко от Ростова-на-Дону не справился с управлением и заехал на «встречку», где столкнулся с легковым автомобилем Hyundai Accent.

Житель Башкирии ограбил приятеля и выбросил его со второго этажа

Как сообщают в пресс-службе МВД по РБ, молодой человек и его 39-летний приятель распивали спиртное в одной из квартир Уфы. Во время застолья между собутыльниками завязалась драка, в ходе которой злоумышленник отнял у приятеля телефон, золотое кольцо, а затем выбросил его с балкона второго этажа.

В Москве в новогоднюю ночь от взрывов петард пострадали 25 человек

Пострадавшие получили довольно тяжелые травмы. Одному человеку в результате взрыва петарды оторвало фалангу пальца. Кроме того, в новогоднюю ночь в медицинское учреждение обратились шесть человек с переохлаждением. 151 вызов бригады скорой помощи был связан с употреблением алкоголя.

В новогоднюю ночь горел Киевский пансионат ветеранов труда

1 января, после полуночи, в ГСЧС Украины в Киеве поступило сообщение о пожаре по адресу Жукова, 2, где располагается Киевский пансионат ветеранов труда, со ссылкой на координационный центр ГСЧС сообщает pressorg24.com.

Во время обстрела в Чернухино погиб мирный житель

Как сообщают в четверг, 1 января, местные средства массовой информации, в половине седьмого утра боевики самопровозглашенной Луганской народной республики обстреляли из минометов поселок Чернухино, расположенный в Попаснянском районе Луганской области.

Землетрясение магнитудой 5,1 произошло на юге Ирана

Землетрясение магнитудой 5,1 произошло утром в четверг на юге Ирана, сообщает Геологическая служба США (USGS). Толчки были зафиксированы в 08.49 по местному времени (11.49 мск). Эпицентр толчка находился в 68 километрах к юго-западу от города Фирузабад. Очаг залегал на глубине 10 километров.

Ночью в Киеве горел пансионат ветеранов

Минувшей ночью в Киеве произошел пожар в Киевском пансионате ветеранов труда по ул. Жукова, 2 Об этом depo.ua сообщили в пресс-службе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины. Согласно сообщению, данные о пожаре поступили спасателям 1 января в 00:27.

МЧС: Первым чрезвычайным происшествием в 2015 году стал пожар в Гродно

Один погиб в Гомельской области, один — в Минской. За первые шесть часов 2014 года жертвой пожара стал один человек. Всего с 0 до 6 часов 1 января наступившего года произошло восемь чрезвычайных ситуаций техногенного характера (в Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областях).

Две иномарки столкнулись в новогоднюю ночь в Вологде

Около 2:30 на улице Клубова в областной столице произошло столкновение двух иномарок, сообщает УМВД по региону. По предварительной версии, водитель автомашины Фольксваген не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в Форд.

Во время обстрела боевиками Чернухино погиб мирный житель

Сегодня (1.01) в 6.30 утра боевики "ЛНР" обстреляли из минометов поселок Чернухино Попаснянского района (Луганская область). В результате обстрела разрушены два частных дома, кроме того, один дом сгорел. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Луганской ОГА.

Спасатели освободили из снежных заносов больше шести тысяч автомобилей

По информации спасателей, 13 тыс. 946 человек были эвакуированы, им оказали помощь в пунктах обогрева. В основном автомобили попадали в заносы в Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Одесской, Херсонской, Полтавской и Харьковской областях.

В Москве от взрывов петард в новогоднюю ночь пострадали 25 человек

В Москве от взрывов петард в новогоднюю ночь пострадали 25 человек. В числе получивших ожоги три ребёнка, передаёт ТАСС. Кроме этого, с переохлаждением в больницы обратились шесть человек, 151 вызов скорой был связан с употреблением алкоголя.

В Перми на улице Пожарского ночью горел дом

01.01.2015 в 01:47 поступило сообщение о загорании в доме по адресу: г. Пермь, ул. Комиссара Пожарского. К месту вызова выехали пожарно-спасательные подразделения от МЧС России по Пермскому краю в составе 35 человек личного состава и 11 единиц техники.

Семья с маленьким ребёнком погибла на пожаре в Забайкалье

В четверг, 1 января, на пожаре в посёлке Шерловая Гора Борзинского района (Забайкальский край) погибла семья из трех человек с маленьким ребенком. Сообщение о погибших при пожаре в следственные органы поступило сегодня около 7:00 утра.

В Москве трое мужчин получили ножевые ранения перед Новым годом

В Москве трое мужчин получили ножевые ранения за два часа до Нового года. ЧП произошло районе Кузьминки, передает "Интерфакс". В полицию около 22 часов поступило сообщение, в котором говорилось о ножевых ранениях у людей на Волгоградском проспекте, дом 117.

В Москве отец зарезал сына в ходе новогоднего застолья

В Москве во время новогоднего застолья отец зарезал сына. ЧП произошло в районе Марьино а юго-востоке Москвы, передает "Интерфакс". Вечером 31 декабря 57-летний москвич в своей квартире на улице маршала Голованова, 12 распивал спиртные напитки с 35-летним сыном.

В Москве в новогоднюю ночь отец зарезал сына

В одной из квартир Москвы новогоднее застолье завершилось дракой отца и сына. В ходе потасовки представитель старшего поколения зарезал своего отпрыска, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

СМИ: мощный пожар угрожает уничтожить 2 тыс жилых домов на Филиппинах

Мощный пожар начался в городе Кесон-Сити на Филиппинах, угрожая уничтожить порядка 2 тысяч домов. Как сообщают местные СМИ, огонь вспыхнул примерно в 06.45 по местному времени (02.45 мск), общая тревога была объявлена спустя почти полтора часа.

В новогоднюю ночь в Шерловой Горе в пожаре погибла семья

1 января 2015 года в одном из домов поселка Шерловая Гора произошел пожар. Во время тушения в доме были найдены три тела. Личности погибших установлены, ими оказались 33-летний хозяин дома, его 30-летняя жена и двухлетняя дочь. Назначено проведение судебных экспертиз по телам погибших.

Шесть человек сгорели в ДТП в Ленинградской области

По данным регионального управления ГИБДД, незадолго до наступления Нового года на 4-ом километре объездной трассы Самойлово — Зиновьева гора столкнулись легковые Dodge и Opel Corsa. В результате удара в Dodge возник пожар, в котором погибли водитель и пятеро пассажиров, в том числе 9-летний ребенок.

Новости России
Москва

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ