Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.10.2013

Московского полицейского подозревают в жестоком обращении с пасынком

В жестоком обращении с приемным сыном подозревается сотрудник Управления вневедомственной охраны. Управление собственной безопасности МВД по Москве проводит проверку. Если вина полицейского будет доказана, его из органов внутренних дел уволят. О возрасте пасынка не сообщается, передает "Интерфакс".

Не менее 72 человек погибли в результате крушения судна в Мали

Ранее сообщалось о 20 погибших. Судно, направлявшаяся из города Мопти в Тимбукту, затонуло в реке Нигер. Лодка буквально развалилась на части и быстро пошла ко дну. Всего на борту находились около 400 человек.

Мужчина, захвативший банк в Париже, сдался полиции

Мужчина, захвативший банк CIC в Париже, отпустил заложников и сдался полиции, сообщает Forbes. Ранее сообщалось, что вооруженный дробовиком 50-летний парижанин взял в заложники четырех человек, требуя, чтобы власти предоставили его сыну-инвалиду социальное жилье.

В Кабардино-Балкарии расстреляли офицера полиции

От полученных ранений офицер скончался. Известно, что стреляли из автоматического оружия. По распоряжению главы МВД по КБР на территории Зольского района введен в действие план "Вулкан-4", блокируются маршруты возможного отхода преступников.

Подозреваемые в убийстве чеченского судьи арестованы

На прошлой неделе в канаве близ дороги Владикавказ — Пятигорск были найдены тела двух мужчин с огнестрельными ранениями. Выяснилось, что убитые — судья Арбитражного суда Адам Агахаджиев и бизнесмен Иса Атаев, оба — жители Чечни.

Полиция во Франции освободила всех захваченных сотрудников банка

Полиция Парижа освободила четырех сотрудников банка, взятых в заложники вооруженным мужчиной. 18 октября неизвестный злоумышленник ворвался в отделение одного из парижских банков. Это произошло в районе пяти часов вечера по местному времени в 13-м округе французской столицы.

В Кабардино-Балкарии убили офицера полиции

Неизвестные застрелили участкового села Светловодского в Кабардино-Балкарии, сообщает 18 октября "Интерфакс" со ссылкой на МВД республики. Несколько вооруженных мужчин напали на старшего лейтенанта полиции Рустама Бженикова на территории сельской больницы около 21:00.

Все захваченные в Париже заложники освобождены

Двое из четверых сотрудников банка в Париже, которых взял в заложники вооруженный мужчина, уже освобождены, передает в пятницу французская радиостанция RTL. Инцидент произошел в одном из отделений банка CIC, расположенном в 13 округе Парижа.

Автомобиль взорвался в столице Ирака, погибли не менее 12 человек

Жертвами взрыва, прогремевшего в столице Ирака Багдаде в пятницу, стали не менее 12 человек, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на МВД страны. Сообщается, что в восточной части столицы Ирака взорвался заминированный автомобиль.

Автомобиль помощника президента Игоря Левитина попал в ДТП

В ночь с 16 на 17 октября в Москве попал в ДТП служебный автомобиль помощника президента России Игоря Левитина, сообщили в правоохранительных органах. Самого Игоря Левитина в служебном автомобиле не было — его водитель возвращался с работы на автобазу.

Все заложники в парижском банке отпущены на свободу

Двое из четверых сотрудников банка в Париже, которых взял в заложники вооруженный мужчина, уже освобождены, передает в пятницу французская радиостанция RTL. Инцидент произошел в одном из отделений банка CIC, расположенном в 13 округе Парижа.

В Кабуле при атаке террористов погибла женщина и четверо детей

Погибли женщина и четверо детей. В ходе проведения следственных мероприятий в полиции выяснили, что взорвался автомобиль, в котором находилась взрывчатка. После взрыва была стрельба, в которой принимали участие боевики и сотрудники сил безопасности.

Преступник освободил третьего заложника в парижском банке

Двое из четверых сотрудников банка в Париже, которых взял в заложники вооруженный мужчина, уже освобождены, передает в пятницу французская радиостанция RTL. Инцидент произошел в одном из отделений банка CIC, расположенном в 13 округе Парижа.

В Кабуле при атаке террористов погибла женщина и четверо детей

Как минимум пять человек погибли при атаке террористов в Кабуле. Как сообщают международные информагентства, погибли женщина и четыре ребенка, которые находились в автомобиле, проезжающем мимо жилого комплекса Green Village, где прогремел взрыв.

Террористы атаковали жилой комплекс в Кабуле

Боевики атаковали в столице Афганистана Кабуле комплекс зданий, в котором проживают иностранные граждане и сотрудники ООН. В пятницу террористы атаковали в столице Афганистана Кабуле комплекс зданий, где проживают европейские дипломаты и сотрудники ООН.

Суд Москвы выдворил 19 киргизов из России после рейда в Бирюлево

Суд Москвы выдал предписание о выдворении из России 19 граждан Киргизии, задержанных во время полицейских рейдов после беспорядков в Западном Бирюлево, сообщила в пятницу пресс-секретарь посольства Киргизии в РФ Айымкан Кулукеева.

Hyundai врезался в припаркованный КамАЗ, водитель погиб

Около 17:15 у дома 2 на Красносельском шоссе произошло ДТП. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, автомобиль Hyundai по неустановленной причине столкнулся с припаркованным КамАЗом. Водитель Hyundai скончался на месте.

Пять человек погибли в результате атаки террористов в Кабуле

Как сообщалось ранее, террористы взорвали заминированный автомобиль у ворот комплекса. После этого завязалась перестрелка. Погибшие находились в автомобиле, проезжавшем мимо ворот комплекса в момент взрыва. О жертвах или раненых среди иностранных граждан не сообщается.

На Красносельском шоссе погиб водитель Hyundai, врезавшись в «КамАЗ»

Водитель автомобиля Hyundai погиб при столкновении с припаркованным "КамАЗом" в Красносельском районе Петербурга в пятницу вечером, сообщил РИА Новости представитель регионального ГИБДД. ДТП произошло около 17.15 у дома № 2 по Красносельскому шоссе.

В Москве майор полиции задержан при попытке дать взятку мировому судье

Полицейский попросил секретаря отдать судье записку, в которой выразил готовность передать 300 тысяч рублей служителю фемиды. Полицейский оставил свой номер телефона, после чего покинул здание суда.17 октября майор полиции был арестован при передаче денег.

В Москве трое полицейских задержаны по делу о подкупе судьи

Герасимов передал эти деньги заместителю начальника отдела вневедомственной охраны Дмитрию Дружинину, который, в свою очередь, попытался передать их в качестве взятки мировому судье. Дружинин был задержан с поличным, вскоре были задержаны двое других полицейских.

На улице Профессора Попова женщина выбросилась из окна пятого этажа

Потерпевшая выпрыгнула из окна парадной, расположенного на пятом этаже. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. На данный момент правоохранительные органы выясняют все детали и обстоятельства происшедшего. После проведения проверки будет принято процессуальное решение.

Боевики атаковали жилой комплекс в Кабуле, где проживают иностранцы

Перестрелка ведется в восточной части Кабула, где проживает большое число иностранцев. Объектом атаки стал комплекс Green Village, где живут военнослужащие-контрактники, а также другие иностранцы, работающие в Афганистане.

Число отравившихся школьников в Перми увеличилось до 56 человек

Число учеников пермской общеобразовательной школы № 40, поступивших в медучреждения с жалобами на плохое самочувствие, на 17.00 18 октября составляет 56 человек, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю. 26 детей госпитализированы в краевую инфекционную больницу.

В Москве задержали четвертого участника погромов в Бирюлеве

Троих арестованных подозревают в участии в беспорядках, произошедших 14 октября. В тот день жители района Западное Бирюлево вышли на улицы. Они потребовали скорейшего расследования убийства Егора Щербакова, а также решения проблем с мигрантами.

Жертвами обстрела в сирийском Алеппо стали почти 20 человек

В пятницу жертвами военного конфликта в городе стали около 20 человек, передает "Интерфакс". Кровопролитная война в Сирии продолжается с марта 2011 года. По данным правозащитников, во время военных действий погибли не менее 115 тысяч человек. Более миллиона сирийцев стали беженцами.

Суд продлил на три месяца срок ареста фигурантам дела "банды Цапка"

Краснодарский краевой суд в пятницу продлил на три месяца срок содержания под стражей фигурантам дела "банды Цапка", на счету которой, по данным СК, убийство 12 человек в доме фермера Сервера Аметова в кубанской станице Кущевская и ряд других преступлений, сообщил РИА Новости представитель суда.

Задержаны подростки, забившие до смерти 50-летнего мужчину в Казани

Зачем убили мужчину, подростки объяснить не могут. По факту убийства заведено уголовное дело. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

На улице Профессора Попова женщина выбросилась из окна пятого этажа

У одного из домов по улице Профессора Попова сегодня обнаружили тело женщины. По предварительным данным, она выбросилась из окна парадной, расположенного на пятом этаже. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Задержан четвертый подозреваемый по делу о погромах в Бирюлеве

По данным МВД, подозреваемый уже арестован Тверским судом. Ранее "Эксперт Online" сообщал, что по делу о беспорядках в Бирюлеве 13 октября арестованы два человека — москвичи Артем Новиков и Тимур Мусикаев. Сегодня суд арестовал еще одного участника событий — жителя Подмосковья Андрея Титаренко.

Полиция Нидерландов: квартиру российских дипломатов ограбили

Отношения между Россией и Нидерландами сильно ухудшились в этом месяце после ареста в РФ 30 членов экипажа судна Greenpeace, который ходил под голландским флагом, а также задержания нидерландской полицией российского дипломата.

В Нальчике убит водитель "Нивы", открывший огонь по полицейским

Как сообщили в пресс-службе МВД по КБР, убитый был активным пособником боевиков из НВФ. По данному факту следственным отделом по городу Нальчику возбуждено уголовное дело за "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов".

Арестован вероятный виновник крупного ДТП под Самарой

"Сегодня, 18 октября, суд удовлетворил ходатайство следователей об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 36-летнему гражданину республики Таджикистан, который управлял автомобилем Toyota, попавшим в ДТП на территории Большечерниговского района Самарской области", — отмечается в сообщении.

Жителям Екатеринбурга вернули холодную воду

Коммунальную аварию в квартале улиц Мичурина - Восточная - Декабристов устранили, подача холодной воды возобновлена. Как сообщал сегодня утром "Новый Регион", в Екатеринбурге из-за крупной аварии на трубопроводе без холодного водоснабжения остался жилой квартал с социальными объектами.

Под Челнами "Лада" влетела под "Камаз": погибли три женщины

Позже в ходе оперативно-розыскных мероприятий виновник ДТП был обнаружен. Им оказался житель Нижнекамска, который, двигаясь задним ходом на фуре, сбил пешехода. По словам водителя, он не заметил, что совершил наезд, поэтому и уехал.

Гражданин оштрафован на 5 тысяч за незаконную ночлежку в чужом доме

Потерпевший вызвал сотрудников полиции, которые разбудили и задержали непрошенного гостя. В ходе следствия мужчина в содеянном раскаялся и дал признательные показания. Приговором Вольского районного суда Черабаеву назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

В здании диспетчерской службы в ЮАО обнаружили более 40 нелегалов

Полицейские в Москве обнаружили 44 мигранта, живущих в подвале здания диспетчерской инженерной службы одного из районов, сообщил в пятницу столичный главк полиции. По данным ведомства, гости столицы жили на Елецкой улице.

В Татарстане в ДТП с «Камазом» погибли три женщины

По предварительным данным 29-летняя автоледи за рулем ВАЗ-2115 не справилась с управлением и выехала на встречку. В результате произошло столкновение с «Камазом» сообщает ГИББД по РТ. В результате водитель легковушки и ее пассажирки погибли.

Работы на красноярском виадуке, где погиб человек, приостановлены

Балка обрушилась на железнодорожное полотно в четверг вечером на улице Северное шоссе в Красноярске. В результате один рабочий красноярского филиала "Сибмоста" "Мостотряд № 7" погиб, еще один пострадал.

Бездомный мужчина сгорел внутри рекламного автомобиля в Омске

Автомобиль с рекламой супермаркета "Победа" стоял на бульваре Архитекторов. Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 11 утра, а уже в 12 пожарники сообщили в полицию о найденном в машине человеке, который скончался на месте от полученных ожогов.

На овощебазе в Долгопрудном задержали более 60 нелегальных мигрантов

Федеральная миграционная служба в ходе проверки овощебазы в Долгопрудном проверила 1500 работников и обнаружила 63 нелегальных трудовых мигранта. По информации ФМС, у 63 мигрантов не было разрешения на работу. Они оштрафованы и выдворены из страны.

В Соликамске водитель устроил ДТП с четырьмя пострадавшими и скрылся

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия по розыску водителя ВАЗа, проводится проверка. Установлено, что ВАЗ-2114 принадлежит молодому человеку 1991 г. р. Всех, кто стал очевидцами происшествия, просят обратиться в местный отдел ГИБДД по телефону 8 (34253) 7-80-95.

В Петербурге мужчина облил мигранта кефиром и забил до смерти

Во время последовавшей драки мужчина нанес потерпевшему несколько ударов в лицо. Гражданин Узбекистана впоследствии скончался. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК – причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

В ограбленном доме в Голландии живут только российские дипломаты

В Гааге ограблено здание, где проживает персонал российского посольства, об этом сообщают голландские СМИ. Само здание расположено рядом с российским дипведомством, но не обладает дипломатическим статусом.

В Татарстане в ДТП на трассе погибли три женщины

18 октября рано утром в Заинском районе Татарстана произошло ДТП: автомобиль ВАЗ-2115 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "Камазом". Водитель легковушки, женщина 1974 года рождения, и две пассажирки скончались на месте происшествия от полученных травм.

В Нальчике убит боевик, обстрелявший полицейских

В Нальчике убит мужчина, открывший огонь по сотрудникам правоохранительных органов. Как сообщили в республиканском СУ СК, сегодня около 10:15 минут на 8-м Промпроезде сотрудники полиции попытались остановить автомашину "Нива", однако водитель машины начал стрелять в полицейских из пистолета.

Два человека пострадали в массовой аварии на Кубинской улице

В пятницу утром в Московском районе произошло ДТП с двумя пострадавшими, сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу. Примерно в 8.42 МСК у дома 84 по Кубинской улице столкнулись сразу четыре автомобиля: два КамАЗа, легковой Nissan и грузовая "Газель".

Война посольств: В Нидерландах ограбили квартиру российских дипломатов

В результате, правительство Нидерландов принесло извинения за нарушение Венской конвенции о дипломатическом иммунитете. Между тем, спустя неделю после инцидента в Гааге, в Москве был избит голландский дипломат того же ранга, что и Дмитрий Бородин — советник-посланник, 60-летний Онно Элдеренбош.

Разнорабочие из Дубовского района жестоко убили женщину из Волгодонска

Трое разнорабочих из Дубовского района Ростовской области обвиняются в убийстве женщины в Волгодонске. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Ростовской области. На пустыре в городе Волгодонске было найдено тело женщины.

Жертвами ДТП с автобусом в Китае стали 8 человек,

В результате ДТП на юго-западе Китая погибли 8 человек. Как сообщает РИА Новости, в провинции Юньнань перевернулся пассажирский автобус. Китайские СМИ со ссылкой на местные власти информируют, что автобус съехал с трассы, перевернулся и упал с холма высотой 20 метров.

Велосипедист погиб под колесами иномарки в Нижегородской области

17 октября в 19:40 на 3 км а / д Восточный подъезд к Нижнему Новгороду в Кстовском районе Нижегородской области, водитель – 54-летняя женщина, управляя "Митцубиси", совершила наезд на велосипедиста, пересекающего проезжую часть. В результате ДТП велосипедист, 66-летний мужчина, погиб на месте ДТП.

В Москве женщина нашла убитыми дочь и внучку

Москвичка, обеспокоенная пропажей дочери, обнаружила труп молодой женщины и девочки в квартире. По данным Сергея Стукалова представителя пресс-службы следственного комитета столицы, двойное убийство произошло в квартире дома на Новочеремушкинской улице.

На Дону задержаны подозреваемые в убийстве жительницы Волгодонска

Напомним, 16 октября текущего года на пустыре, неподалеку от переулка Городского в городе Волгодонске было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. Погибшей оказалась 39-летняя местная жительница, ушедшая из дома несколько дней назад.

В США столкнулись школьный автобус и грузовик, пострадали 17 детей

Еще один дорожный инцидент с участием школьного автобуса произошел 16 октября в Нью-Йорке. В результате ДТП в районе Манхэттена пострадали 15 человек, в том числе 13 детей. При каких обстоятельствах автобус попал в аварию, а также кто был виновником аварии, не сообщается.

В ДТП с «КамАЗом» под Энгельсом погиб водитель «девятки»

Как пояснили в ГИБДД по Саратовской области, 31-летний водитель "КамАЗа" не сориентировался в ситуации на проезжей части и столкнулся с "девяткой", под управлением 27-летнего водителя. В результате рулевой легковой машины скончался на месте.

В Якутии в СИЗО повесился подозреваемый в педофилии 69-летний мужчина

69-летний мужчина, который подозревается в изнасиловании несовершеннолетней, повесился во временном изоляторе Хангаласского района Якутии. МВД РФ Якутии сообщает, что полицейскими проводится проверка по факту суицида подозреваемого в педофилии мужчины.

На востоке Москвы трое неизвестных изнасиловали 55-летнюю женщину

Пострадавшая вызвала скорую помощь и сообщила, что на нее напали три мужчины с восточной внешностью, избили и изнасиловали ее. Женщину госпитализировали, с ней рядом находится её супруг. В настоящее время поисками насильников занимается столичная полиция.

Число пострадавших в тюменском ДТП с маршруткой возросло до 10 человек

Полицейские обновили данные о жутком ДТП в Тюмени с маршрутным такси. Число пострадавших - 10 человек, об этом сообщили в пресс-службе областной ГИБДД. Напомним, авария произошла накануне в 15:30, на перекрестке улиц Пермякова и Энергетиков.

В Москве женщина нашла убитыми в своей квартире дочь и внучку

Сообщается, что вернувшаяся домой 53-летняя женщина обнаружила свою 28-летнюю дочь и внучку в возрасте 2 лет и 5 месяцев задушенными в бельевом ящике дивана. По подозрению в совершении убийства разыскивается знакомый женщины - 31-летний житель Костромской области.

Девять сахалинских детей попали в больницу с отравлением

В Сахалинской области проводится доследственная проверка по факту отравления учащихся школы. Как сообщили в СК РФ, 17 октября в больницу из средней школы села Буюклы с признаками отравления госпитализировано 9 учащихся в возрасте от 6 до 10 лет.

Новости России
Москва

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)