Хазин просчитал план Путина на новый срок: "Пришло время сплошной непрерывной тактики"

Ефимов: Москва выделила 90 участков для социнфраструктуры и транспорта

Салливан: США намерены ускорить темпы передачи оружия Киеву

>

Новости Днепропетровской области

09.08.2015

«Динамо» победил «Днепр» и единолично возглавил ЧУ

Поединок между днепропетровским "Днепром" и киевским "Динамо" проходил в напряженной борьбе и закончился минимальной победой со счетом – 2:1, в пользу гостей, динамовцев. Это четвертая подряд победа киевлян, которые становятся единоличными лидерами чемпионата.

Сергей Ребров: «Первый гол был очень важен»

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров: — Думаю, сегодня был тяжелый матч для обеих команд. Три очка были крайне важны, и это было видно по игре. Обе команды пытались компактно обороняться и играть на контратаках. Особенно «Днепр» в первом тайме.

Днепропетровск зимой: заработает ли Приднепровская ТЭС

Уже в середине недели в Ильичевский порт прибыло судно с углем, правда, только для Киевской и Черниговской станций. Мы решили выяснить, есть ли шансы запастись углем у Приднепровской ТЭС и угрожает ли Днепропетровщине энергетическая катастрофа.

Бабатунде прибыл в расположение «Днепра»

Экс-полузащитник "Волыни" Майкл Бабатунде прибыл в расположение "Днепра". Футболист сегодня появился на базе днепропетровского клуба. Об этом сообщил защитник днепрян Артем Федецкий в эфире передачи "Профутбол": "Сейчас добавятся новые игроки: Данило, сегодня на базе видели Бабатунде".

Сергей Ребров: «У футболистов хватали судороги»

Сегодня нашей задачей было сыграть точно так же. Конечно, было очень тяжело играть и по причине погодных условий. Благодарен ребятам, что они дотерпели. В конце игры было видно, что футболистов уже „хватали“ судороги.

«Динамо» феерично обыграло «Днепр» и возглавило чемпионат

Киевское "Динамо" одержало непростую победу в матче 4-го тура чемпионата Украины. В Днепропетровске чемпион обыграл "Днепр" со счетом 2:1. Гости с первых минут постарались взять инициативу в свои руки, заставив играть команду Мирона Маркевича вторым номером.

«Динамо» обыгрывает «Днепр» и выходит в лидеры чемпионата Украины

Автогол Дугласа и точный удар Велозу принесли победу команде Реброва. Киевское Динамо обыграло днепропетровский "Днепр" в центральном матче 4-го тура чемпионата Украины. Команды начали поединок очень осторожно, не рискуя идти большими силами вперед.

«Динамо» на выезде обыграло «Днепр»

Киевское "Динамо" в центральном матче четвертого тура чемпионата Украины одолело "Днепр" в гостях. Уже в первом тайме подопечные Сергея Реброва забили сопернику два мяча. "Днепр" сократил разрыв до минимума после перерыва, но сравнять счёт не смог.

Фанаты «Днепра» и «Динамо» прошлись маршем по Днепропетровску

От площади Героев Майдана до "Днепр-Арены" ультрас шли, выкрикивая патриотические лозунги и "кричалки" о родном клубе. В марше участие принимали, помимо фанатов и, судя по форме, бойцы "Правого сектора", "Азова". Марш прошел спокойно, практически без петард и дымовых "завес".

«Динамо» дважды огорчило «Днепр» в первом тайме

После первого тайма центрального матча четвертого тура украиснкой Премьер-лиги, в котором "Днепр" принимает "Динамо", гости ведут 2:0. Перпвый мяч команде Сергея Реброва помог забить защитник днепрян Дуглас, который по дуге отрпавил мяч в ворота Бойко, а второй гол динамовцы забили после элегантной трехходовки Мораес - Ярмоленко - Велозу.

После первого тайма «Динамо» выигрывает у «Днепра» 2:0, видео голов

После первого тайма выигрывают гости — 2:0. Первым "отличился" днепрянин Дугласа Силва (автогол, 25), который после подачи киевлянина Олега Гусева на Мораеса из-за пределов штрафной площадки забил головой. Не ожидавший такого мощного удара голкипер "Днепра" Денис Бойко оказался бессилен.

Днепр-Динамо 1:2. Онлайн-трансляция завершена

В рамках четвертого тура чемпионата Украины по футболу Днепр на своем поле уступил Динамо со счетом 1:2. Подопечные Мирона Маркевича неудачно стартовали, сыграв вничью в первых двух матчах чемпионата. Лишь за тем последовал разгром Черноморца, тем не менее, игра команды оставляет желать лучшего.

«Днепр» и «Динамо» объявили стартовые составы

Менее получаса осталось до центрального матча в УПЛ. В Днепропетровске "Днепр" принимает киевское "Динамо". Напомним, что встречаются бронзовый призёр прошлого сезона и обладатель "золота" украинской Премьер-Лиги.

Болельщики «Днепра» прошли маршем по городу

По словам болельщиков, на марше были и болельщики "Динамо". Игра обещает быть непростой, учитывая уровень обеих команд. По словам Маркевича, игроки "Днепра" должны вырвать победу в этот раз.

В Днепропетровске на 4 дня отключат газ: адреса

Адреса, где будут отключать газ: Восстановление газоснабжения ОАО "Днепрогаз" осуществит при отсутствии нарушений в работе газового оборудования, дымовых и вентиляционных каналов. Также обязательным условием возобновления газоснабжения является присутствие пользователей газа в каждой квартире.

На Днепропетровщине рассекретят процедуру закупок

Что, за сколько и у кого покупает Днепропетровщина — рассекретят. Наша область одной из первых в Украине присоединяется к системе электронных закупок Prozorro, передают "Детали". Как она работает, разработчики проекта продемонстрировали чиновникам, управленцам и общественным организациям.

В Днепропетровске вандалы повредили билборды нардепа Филатова

По предварительной информации, группа лиц, вооруженных оружием для пейнтбола, передвигалась по разным районам Днепропетровска и обстреливала черной краской борды с изображением Бориса Филатова. Стоит отметить, что некоторые из конструкций были серьезно повреждены.

Начало недели в Днепропетровске будет жарким

Синоптики в ближайшие дни прогнозируют жарку и отсутствие осадков в Днепропетровске. Об этом говориться на сайте Гидрометцентра. В субботу, 8 августа температура воздуха ночью составит 16-18 градусов Цельсия, днем 30-32.

Как работают днепропетровские блокпосты по стандартам НАТО

На Днепропетровщине появились первые в Украине блокпосты по стандартам НАТО и американской армии. Установленные оборонительные комплексы дают возможность держать круговую оборону в случае столкновения с противником.

Сможет ли «Днепр» обыграть «Динамо» Киев?

Футбол, Украина, УПЛ, 4 тур, Днепр – Динамо 9 августа 2015, 19:30 МСК "Днепр" "Днепр" пока совсем не впечатляет. "Сине-бело-голубые", которые еще прошлой весной радовали своими уверенными действиями всю футбольную Украину, выиграли только один матч из 3-х первых в новом сезоне Премьер-лиги.

В Днепропетровске во время пожара в жилом доме были спасены 4 человека

8 августа в 12:28 в Службу спасения "101" Днепропетровска поступило сообщение о пожаре в 16-этажном доме по улице Кедрина. Об этом ИА "МОСТ-ДНЕПР" сообщили в пресс-службе ГУ ГосЧС Украины в Днепропетровской области.

Пожар в Днепропетровске: спасли 4 человека из них 1 ребенок

В одной из квартир люди просили о помощи. Бойцы ГСЧС с помощью бензореза спилили оконные решетки и вытянули через окно 4 человека, среди которых был четырехлетний мальчик. Пострадавших передали врачам скорой медицинской помощи для осмотра и оказания первой помощи. От госпитализации семья отказалась.

«Днепр» - «Динамо». Начало текстовой трансляции – 19:30 мск

В воскресенье в матче четвертого тура чемпионата Украины сыграют "Днепр" и киевское "Динамо". Эта встреча пройдет в Днепропетровске и начнется в 19:30 по московскому времени. Sovsport.ru проведет ее текстовую трансляцию.

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» начал большой гастрольный тур по городам Крыма