05.10.2014

Под крылом Коломойского филаретовцы открывают снайперскую школу

Две организации Днепропетровской области, сотрудничающие с днепропетровской епархией УПЦ, — "Украинская ассоциация владельцев оружия" и "Братство православных христиан" — выступили с инициативой создания в Днепропетровске "Христианской школы снайперов и огневой подготовки патриотов".

Динамо со счетом 1:0 обыграло Шахтер

В матче 8-го тура чемпионата Украины киевское "Динамо" со счетом 1:0 обыграло на НСК "Олимпийский" донецкий "Шахтер". Единственный мяч в матче на 71 минуте забил хорватский легионер Домагой Вида. Отметим, "Шахтер" с 63 минуты играл в меньшинстве.

ЦИК отменила регистрацию перебежавшего в лагерь Кинаха Иванюка

Напомним, что кандидат в народные депутаты по 127 округу, бывший начальник Администрации николаевского морского порта Василий Иванюк переходит в команду штаба другого кандидата по этому округу - Анатолия Кинаха.

Как Днепропетровск встречал 25-ю бригаду из зоны АТО

Легендарная двадцать пятая отдельная воздушно-десантная бригада вернулась на плановую ротацию. Как сообщил ее командир полковник Юрий Содоль, часть провела в активных боях без четырех дней пять месяцев.

Как проходит в Украине «мусорная люстрация»

Обсуждение закона проходит на фоне систематических действий радикалов, прежде всего "Правого сектора", которые не просто проводят акции по сносу памятников Ленину и заталкиванию депутатов, близких к Партии регионов, в мусорные баки, но и оказывают физическое воздействие на политических деятелей.

На Украине неугодных политиков засовывают в мусорные баки, называя это народной люстрацией

Украинские СМИ пестрят сообщениями - снова неугодного политика засунули в мусорный бак, снова избили кого-то из несогласных, снова окружили здание Нацбанка и требуют отставки руководства - все, как принято было на Евромайдане.

«Днепр» обыграл «Ильичевец» и сохранил лидерство в Премьер-лиге

Днепропетровский "Днепр" одолел мариупольский "Ильичевец" 1:0 в рамках 8-го тура и сохранил лидерство в Премьер-лиге. После 8 сыгранных матчей команды находятся на противоположных полюсах лиги - "Днепр" лидирует с 22 очками, а "Ильичевец" - последний с 2 зачетными пунктами.

«Днепр» одолел «Ильичевец» и сохранил лидерство в Премьер-лиге

После 8 сыгранных матчей команды находятся на противоположных полюсах лиги - "Днепр" лидирует с 22 очками, а "Ильичевец" - последний с 2 зачетными пунктами. Поединок, который должен был по идее превратиться для днепрян в легкую прогулку на самом деле оказался вовсе не "проходным".

Ляшко грозится убить Коломойского

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко достаточно жестко высказался в адрес председателя Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского. Эту новость передает «Пресса Украины».

В Днепродзержинске День пожилых людей отметили турниром в шашки

1 октября, в СШ №40 в честь Дня пожилых людей прошел традиционный турнир по шашкам-64. Всемирный день пожилых людей отмечается 1 октября. Именно в этот день СШ №40 радушно распахнула двери шашистам города, чтобы те поздравили людей преклонного возраста турниром.

Гол Селезнёва принёс «Днепру» победу над «Ильичёвцем»

Футболисты днепропетровского "Днепра" нанесли поражение мариупольскому "Ильичёвцу" в матче восьмого тура чемпионата Украины. Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу команды Мирона Маркевича. Единственный гол на 40-й минуте забил Евгений Селезнёв. На 22-й минуте у "Днепра" был удалён Силва Дуглас.

Убивать ополченцев отправят православных детей-снайперов

В Днепропетровске открылась православная школа снайперов. Бесплатный курс огневой подготовки могут пройти все желающие, даже дети. В первую очередь, слушателей будут учить вести бои в условиях города. Многие будущие выпускники планируют отправиться в Донбасс, чтобы воевать с ополченцами.

УПЛ. Селезнев вывел «Днепр» вперед. Онлайн

"Ильичевец" - "Днепр" 0:1 (идет второй тайм) "Металлист" - "Металлург" З "Динамо" - "Шахтер" * Федецкий заменил Лучкевича у "Днепра", а в "Ильичевца" Янаков вышел вместо Оберемко.

УПЛ. Коноплянка вышел в основе «Днепра» против «Ильичевца». Онлайн

Первыми на поле днепропетровского стадиона "Метеор" выйдут "Ильичевец" и "Днепр". Мариупольцы в этом матче будут в роли хозяев. Николай Павлов и Мирон Маркевич уже заполнили стартовый протокол матча.

В Днепре выбрали «шумахера» среди водителей пожарных машин

В Днепропетровске выбрали "шумахера" среди спасателей области. Виталий Натыканий из Оржоникидзе стал лучшим из 38 водителей нашего региона, которые принимали участие в соревнованиях. Второе место досталось Роману Якименко из Днепродзержинска, а третье место занял Олег Тараненко из Синельниково.

Днепропетровские криминалисты будут опознавать погибших в АТО

На базе криминалистического центра областной милиции будут проводить экспертизу тел погибших военных. Об этом на пресс-конференции в ИА "Мост Днепр" рассказал начальник НИЭКЦ при ГУМВД Украины в Днепропетровской области полковник милиции Владимир Коротаев.

Коломойский признался в наличии тройного гражданства

Известный украинский олигарх, губернатор Днепропетровской области и спонсор карательной операции на Донбассе Игорь Коломойский признался в наличии у него тройного гражданства, хотя конституция Украины и запрещает чиновникам иметь гражданство других стран.

«Ильичевец» – «Днепр» – 0:0. Матч начался

Днепродзержинская «Сталь» сыграет с «Тернополем»

Матч 11-го тура первой лиги чемпионата Украины "Тернополь" – "Сталь" пройдет в 5 октября, в 17:00. 5 октября, в 17:00, на местном тернопольском стадионе состоится матч 11-го тура первой лиги чемпионата Украины "Тернополь" (Тернополь) – "Сталь" (Днепродзержинск).

Спасатели ликвидировали пожар по улице Каштанов в Днепродзержинске

По прибытию на место вызова было установлено, что пожар возник в одной из квартир на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома. Вследствие сильного задымления во время ликвидации пожара спасатели работали в аппаратах защиты органов дыхания.

На месте Ленина установили мышеловку, размером с человека

В Днепропетровске на центральной площади Героев Майдана, на месте, где был памятник Ленину, установили мышеловку, размером с человека, в которой проложена красная дорожка. Читайте также: В Харькове на месте Ленина поставили крест.