Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Вечная любовь Валерия Гаркалина

ФК "Урал" вырвал ничью в матче против "Рубина"

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.09.2022

Екатеринбургский театр кукол получил гран-при фестиваля «Петрушка Великий»

Екатеринбургский театр кукол получил гран-при XI Международного фестиваля театров кукол "Петрушка Великий", который открылся 8 сентября в Екатеринбурге, собрав представителей 14 театров из России, Казахстана и Турции, сообщили в понедельник на странице театра, который также является организатором фестиваля, во "Вконтакте".

Худрук театра «Экият» получил награду международного фестиваля за лучшую режиссуру

Спектакль «Адәмнәр» («Люди») в постановке художественного руководителя театра кукол «Экият» Ильгиза Зайниева стал дипломантом фестиваля «Петрушка Великий» в номинации «Лучшая работа режиссера».

Театральная программа «Платоновский кейс» пройдет в Воронеже без самого Платоновфеста

С 14 по 18 сентября в Воронеже состоится театральная программа «Воронежский кейс», которая традиционно проводится в рамках международного Платоновского фестиваля искусств. В этом году фестиваль перенесен на 2023-й, однако программа пройдет отдельно от него.

Гран-при фестиваля «Петрушка Великий» присудили спектаклю «Гоголь. Триптих»

В нынешнем году смотр еще и открыл юбилейный – 90-й – сезон Екатеринбургского театра кукол, который все эти годы является организатором фестиваля. На протяжении пяти дней на нескольких площадках города зрители увидели лучшие российские новинки, а также спектакли из Турции и Казахстана.

На пресс-конференции опровергли участие певицы Ольги Бузовой в спектаклях Нового театра

Пресс-конференция, которая состоялась 12 сентября, приоткрыла перед фанатами певицы новую тайну: Ольга Бузова не будет задействована в предстоящих спектаклях "Нового театра", сообщает портал "ctnews.ru". Напомним, что "Новый театр" откроет свои двери в ближайшее время.

В Петербурге открылся новый театральный сезон

В Петербурге открылся новый театральный сезон. Сцены готовы встречать жителей Северной столицы классическими спектаклями и новыми постановками. В Северной столице открылся очередной театральный сезон, об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Подвиг брига «Меркурий» лёг в основу спектакля

Подвиг Александра Казарского и команды брига «Меркурий» во время русско-турецкой войны лёг в основу спектакля. Постановку подготовили артисты Севастопольского театра юного зрителя вместе с режиссёром из Москвы Аркадием Черкашиным. Над представлением работали с начала года.

Дочка и вдова Олега Табакова прилетели на кинофестиваль «Саратовские страдания»

Дочка и вдова Олега Табакова прилетели на кинофестиваль «Саратовские страдания», об этом с своем телеграм-канале рассказали организаторы мероприятия. Супруга артиста, Марина Зудина, прибыла в Саратов с дочерью Марией.

Северная Осетия принимает участие в фестивале национальных театров в Грозном

Северная Осетия принимает участие в IV Всероссийском фестивале национальных театров «Федерация», который проходит в Грозном с 11 по 18 сентября. Об этом сообщает пресс-служба союза театральных деятелей России.

17 сентября пройдёт фестиваль театрального искусства «В Себеж к Гердту»

Гостей фестиваля ожидает: - «Театральный ринг» центральная площадка фестиваля, располагается в зрительном зале районного культурного центра города Себеж - «Кукольный квартал» располагается на набережной города Себеж.

В Пермском театре «У Моста» состоится премьера по мотивам сказов Бажова

В Пермском театре "У Моста" состоится премьера спектакля "Духи хранители" в жанре фолк-фэнтези по мотивом сказов Павла Бажова. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения культуры. Режиссером спектакля выступила Алла Чепинога, известная пермякам по многим постановкам в театре "У Моста".

Режиссер и продюсер Эдуард Бояков открыл в Москве Новый театр

Валентин Клементьев и Эдуард Бояков выступили режиссерами постановки. Также на пресс-конференции было объявлено о создании Школы Нового театра. Вечер памяти Дугиной Кроме того, по его словам, театр на 40-й день со дня смерти российской журналистки Дарьи Дугиной почтит ее память.

Новосибирский театр оперы и балета откроет сезон «Царской невестой» Римского-Корсакова

Сюжет одной из величайших русских опер основан на исторических событиях эпохи Ивана Грозного. Неоднозначные, выразительные персонажи, глубокие душевные драмы с необычайной точностью передает опера Римского-Корсакова. Каждая нота музыкальной драмы наполнена страстью и болью.

Иркутский драмтеатр завершил гастроли в Саратов

Коллектив иркутского драматического театра имени Н. П. Охлопкова в составе 55 человек показал на сцене Саратовского театра драмы им. И. А. Слонова три спектакля, которые посмотрели более двух тысяч зрителей.

На «Саратовские страдания» прилетели дочка и вдова Олега Табакова

Завтра вечером во Дворце творчества детей и молодежи - доме, где будущий народный артист СССР учился в театральной студии у Наталии Сухостав - пройдет церемония закрытия уже девятнадцатых "Саратовских страданий" Зрителей ждут награждение победителей, творческая встреча с Мариной Зудиной и показ записи спектакля "Сублимация любви" Московского театра под руководством О. Табакова.

Старт продаж билетов на гастроли Вахтанговского театра начинается в среду

Гастроли были приурочены к 100-летним юбилеям театров, ведь они появились почти одновременно — осенью 1921 года. Именно благодаря этому обстоятельству между театрами-ровесниками был установлен контакт, началось сотрудничество и состоялись первые в истории обменные гастроли.

Болдин назвал действия Меньшикова в театре репрессиями и был уволен

Источник изображения: страница в соцсети Олега Меньшикова Болдин рассказал, что в результате репрессий Меньшикова в театре он потерял оклад 24 тысячи рублей. Трудовую книжку без предупреждения его попросили забрать сотрудники отдела кадров в телефонном разговоре.

«Аферисты» из Йошкар-Олы посетили Владикавказ

Зрители получили незабываемые впечатления от ярких костюмов, оригинальной сценографии, эксклюзивного музыкального сопровождения и работы ведущих актеров, занятых в спектакле. Жители и гости Йошкар-Олы получат возможность насладиться спектаклем 29 сентября в 18.00.

Томская драма продолжает проводить экскурсии по театральному закулисью

Томская драма продолжает проводить экскурсии по театральному закулисью 24 сентября в 11:00 в Томском театре драмы пройдет еще одна экскурсия, во время которой гостям покажут, как живет и работает театральное закулисье. Об этом сообщается в социальных сетях Томской драмы.

14 сентября в Костроме открывается новый театральный сезон

В целом, 214-й театральный сезон обещает быть ярким и насыщенным. В 2023 году Костромская область будет отмечать 200-летие Александра Островского. В регионе пройдёт много праздничных событий и фестивалей, посвященных жизни и творчеству великого драматурга.

Болдин рассказал о репрессиях Меньшикова в театре: «Я потерял оклад в 24 тысячи рублей»

В своих социальных сетях актер Всеволод Болдин заявил, что его без предупреждения уволили из театра имени Ермолаевой, пишет Телепрограмма.про. Он утверждает, что против него действует художественный руководитель театра Олег Меншиков.

В театре Топанова открыта продажа билетов на спектакли по Пушкинской карте

Во второй половине сентябрьского репертуара, театр Топанова предлагает молодежной аудитории воспользоваться программой «Пушкинская карта» и посмотреть любимые хиты, экспериментальные постановки и бессмертную классику.

Театральный сезон в Сызрани откроют «Барышней» и «Пощечиной»

В Сызрани открывается новый 104-й театральный сезон. В честь этого события Драматический театр утроит настоящий праздник. В пятницу, 16 сентября, в стенах местной Драмы будут работать интерактивные развлекательные площадки и не только.

Театр «Манекен» открывает 60-й юбилейный сезон постановкой «Король-Олень»

Челябинский театр «Манекен» открывает 60-й юбилейный сезон премьерой спектакля «Король-Олень» (16+). Работу по мотивам сказки Карло Гоцци выпускает режиссёр Сергей Овинов вместе с большой командой постановщиков.

Артисты Чехов-центра отправились на гастроли по центру Сахалина

Согласно расписанию, которое опубликовала пресс-служба театра в Telegram-канале «Чехов-центр», гастрольная афиша выглядит следующим образом: Тымовское 13 сентября с 13:00 — «У ковчега в семье» (ЦДРК «Юбилейный»). Телефон для справок +7(42447) 2-12-57.

В Благовещенске стартовал XX юбилейный фестиваль кино и театра «Амурская осень»

Анжелика Павлова расскажет обо всем по порядку. Она сразу же собрала вокруг себя и коллег, и гостей. Звезда «Мухтара» Оксана Сташенко за все 20 лет проведения «Амурской осени» не приезжала на фестиваль лишь четыре раза.

Новости России
Москва

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»