«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.07.2022

Евгений Цыганов поставил непоставленный спектакль Петра Фоменко

Зимой 2010-11 года Пётр Наумович собрал своих учеников, актёров и стажёров театра "Мастерская Фоменко", чтобы вместе почитать "Бориса Годунова": несколько недель, меняясь ролями, то и дело прерываясь на разговоры об истории, времени и Пушкине, - сообщается в пресс-релизе.

Борис Эйфман рассказал, повлияют ли события в мире на балетное творчество

Художественный руководитель Театра балета Бориса Эйфмана рассказал, повлияют ли мировые события на балетное творчество. По его словам, происходящие события вряд ли напрямую отразятся на балетном творчестве.

Театр Олега Табакова в августе впервые посетит с гастролями Крым

Московский театр Олега Табакова в августе впервые посетит с гастролями Крым, представив спектакль «Матросская тишина». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе театра.

В Тамбовском молодёжном театре выступил квартет «Заячий стон»

«Лето в ТМТ» продолжается. И пока артисты Молодёжки набираются сил перед новым театральным сезоном, зрители покупают билеты на спектакли в рамках гастролей. Один из них «Комедия о театре» в исполнении квартета «Заячий стон».

Артисты Ингушского ТЮЗа готовят новый спектакль для детей «Крысиный бунт»

В Ингушском театре юного зрителя идет работа над новым спектаклем «Крысиный бунт» по пьесе Аси Хамчиевой в постановке главного режиссера Лейлы Хадзиевой, сообщили в пресс-службе учреждения. В основе сюжета — старинная ингушская легенда о конфликте добра и зла между людьми и в самом человеке.

Сергей Безруков сыграет в спектакле «Остров сокровищ» в Петербурге

Режиссером-постановщиком «Острова сокровищ» выступил Алексей Серов. Сергей Безруков тоже примет участие в спектакле, он сыграет пирата Сильвера. Также в постановке задействованы Марина Бояринова, Евгений Сыркин, Андрей Мисилин, Юрий Колганов, Владимир Балдов и другие актеры.

Большой театр объявил творческие планы на сезон 2022-2023

В Большом театре, в парадном Императорском фойе, прошла пресс-конференция. С планам на 247-й сезон собравшихся познакомили генеральный директор театра Владимир Урин, художественный руководитель балета Махар Вазиев и начальник пресс-службы Катерина Новикова.

В Серпуховском музее выберут главную музу Чехова

В нашем случае среди женских портретов женские образы на сцене будут восприниматься сильнее, – уверен режиссер Рустем Фесак. В основе спектакля – фантастическая встреча трех муз Чехова: Марии Чеховой, Ольги Книппер-Чеховой и Лидии Авиловой.

Театры Карачаево-Черкесии готовятся к новому театральному сезону

Театры Карачаево-Черкесии активно готовятся к новому театральному сезону, который традиционно откроется в сентябре. Так, Карачаевский драматический театр имени Ш. Алиева покажет своим юным зрителям сказку «Честное слово», которую написал заслуженный деятель искусств КБР Магомед Атмурзаев.

Выставка «Вахтанговский век» работает в Красноярске последнюю неделю

В рамках выставки красноярцы смогут прикоснуться к истории поистине легендарного спектакля «Принцесса Турандот» 1922 года и его создателя, являющегося основателем театра – Евгения Вахтангова.

Во Владивостоке вручили театральную премию имени Игоря Лиозина

В Приморском краевом театре молодёжи состоялось вручение премии имени Игоря Лиозина — по итогам сезона. Труппа сама вынесла решение, какие спектакли и актёрские работы признать лучшими. История премии имени Игоря Лиозина началась в театре молодёжи в 2009 году.

В Хабаровске пройдет фестиваль «Театральный десант – ВОСТОК 2022»

В Хабаровске с 17 по 20 августа в рамках фестиваля военных театров "Театральный десант – ВОСТОК 2022" состоятся совместные гастроли Центрального академического театра Российской армии (ЦАТР), Театра Восточного военного округа и Драматического театра Тихоокеанского флота.

В Театре молодежи прошла ежегодная премия имени Лиозина

Завершая юбилейный 75-й сезон, Театр молодежи Владивостока подвёл итоги 13-ой премии имени Игоря Лиозина — ежегодного конкурса профессионалов театрального дела внутри коллектива. Лауреаты сценического состязания были выбраны путём тайного голосования среди артистов труппы и технического персонала.

Новости России
Москва

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)