В Чехії слідство підтвердило причетність РФ до вибухів на складах снарядів у Врбетіце

Москвичам рассказали обо всех преимуществах использования карты «Тройка»

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

В аэропорту Петрозаводска усилены меры по антитеррористической безопасности

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.06.2022

Премьера спектакля «Житие FM» состоялась в театре «Современник»

Московский театр "Современник" представил премьеру постановки "Житие FM" по новой пьесе молодого драматурга Ярославы Пулинович под названием "Житие Федора Михайловича и Алевтины Павловны, или жаркое ковидное лето".

Башдрамтеатр поедет на гастроли со спектаклем о генерале Шаймуратове

Напомним, премьера спектакля «Ат уйнатып алдан бара» — «Потомки Салавата не отступят!» состоялась 19 и 20 ноября 2020 года. Спектакль посвящен легендарному генералу 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, Герою России Минигали Шаймуратову.

Подмосковный ТЮЗ получил награду всероссийского фестиваля «Сказочное королевство — 2022»

Московский областной театр юного зрителя стал лауреатом VI всероссийского фестиваля «Сказочное королевство — 2022» в номинации «Королевская сказка». Награды театр удостоился за лучший спектакль — «Сказки на всякий случай».

МХАТ имени М. Горького привезет премьеру в Новосибирск

«Большие гастроли» московского театра пройдут в сибирской столице согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры РФ, сообщает их организатор «Росконцерт». С 15 по 17 июня в Новосибирске пройдут гастроли МХАТ имени М. Горького.

МХАТ им. М. Горького привезет премьеру в Новосибирск

«Большие гастроли» московского театра пройдут в сибирской столице согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры РФ, сообщает их организатор «Росконцерт». С 15 по 17 июня в Новосибирске пройдут гастроли МХАТ имени М. Горького.

Богомолов представит премьеру «Гамлет in Moscow» в рамках фестиваля «Черешневый лес»

Премьера нового спектакля художественного руководителя Театра на Бронной Константина Богомолова "Гамлет in Moscow" состоится 21 июня в рамках XXII открытого фестиваля искусств "Черешневый лес", сообщает в пятницу пресс-служба театра.

Саратовский ТЮЗ покажет самый ожидаемый спектакль сезона

На Большой сцене Саратовского театра юного зрителя 14 и 15 июня состоится премьера самого ожидаемого спектакля сезона - «Я, бабушка, Илико и Илларион». Это первая большая работа Георгия Цнобиладзе в качестве главного режиссера ТЮЗа имени Киселева.

Новый экспериментальный театр Волгограда готовит иммерсивный спектакль

В Волгограде 15 и 16 июня на малой сцене Нового экспериментального театра состоится премьерный показ иммерсионного спектакля "Ножницы", финал которого может быть совершенно непредсказуемым как для зрителей, так и для самих исполнителей.

23 июня на сцене Псковского драмтеатра покажут первый в России инклюзивный мюзикл

Мюзикл является совместным проектом Фонда «Alma Mater» и Новой сцены Александринского театра. Он стал частью программы Международного фестиваля особенных людей «Другое искусство», который пройдет в Пскове с 22 по 25 июня. другие – лишь помогают найти точную форму для многочисленных идей участников.

Брянский театр драмы проведет трансляцию финального показа режиссёрских эскизов

В пятницу в 18:00 пройдёт финальный показ режиссёрских работ, который смогут увидеть брянские зрители и руководители театров более чем из 20 регионов России. Для тех, кто не сможет разделить этот вечер с артистами в зале Брянского театра драмы, будет доступна онлайн-трансляция по этой ссылке и ниже.

Спектакль-променад состоится в Петровском 11 июня

11 июня в Пушкинском заповеднике, в мемориальной усадьбе Ганнибалов «Петровское» будет дан «Спектакль в старых аллеях». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе музея.

100-й показ «Мастера и Маргариты» состоялся в Севастопольском театре имени Луначарского

Юбилейный, сотый показ спектакля «Мастер и Маргарита» состоялся в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Анатолия Васильевича Луначарского. Постановка Григория Лифанова по знаменитому роману Михаила Булгакова пользуется неизменным успехом у зрителей.

Орловский театр кукол завершает сезон спектаклем о Золушке

Орловский театр кукол завершает сезон спектаклем «Про Золушку». Пьесу по мотивам известной сказки Шарля Перро написал Игорь Черкашин. В спектакле задействованы необычные ростовые куклы и почти весь актерский состав.

Тверской ТЮЗ готовит новогодний фолк-мюзикл

Фолк-мюзикл готовят хорошо известные зрителям режиссер-постановщик Евгений Зимин и художник-постановщик Елисей Шепелёв, которые уже работали вместе на тверской сцене — создавали «Сказку о царе Салтане» (6+). Они приезжали на технический совет по будущему мюзиклу.

Аниме-рок-мюзикл покажут в Бурятском оперном

Оперный готовит уникальный спектакль - рок-мюзикл на бурятском языке (6+). Это не просто легенда о предводительнице хори-бурят или о том, как хрупкая женщина поставила интересы народа выше своих.

В Театре оперетты покажут новый мюзикл Максима Дунаевского «Каприз императрицы»

Композитор Максим Дунаевский, который побывал на репетиции мюзикла, рассказал ТАСС, что рад сотрудничать с театром, ведь все премьеры его знаменитого отца – композитора Исаака Дунаевского прошли в разные годы на сцене Театра оперетты. Мюзикл создан по пьесе Дмитрия Иванова и Владимира Трифонова.

Символ «Территории детства» динозаврик Ника открыл уникальный фестиваль в Благовещенске

С 8 по 15 июня в Благовещенске в рамках «Территории детства» (фестиваль финансируется президентским фондом культурных инициатив) покажут 17 спектаклей с возрастным цензом от 0+ до 15+. Для этого в столицу Приамурья съехались театры со всего Дальнего Востока – от Читы до Приморья.

В Театре сатиры прошла премьера спектакля «Дядя Жорж» по двум пьесам Чехова

В Московском академическом театре сатиры прошла премьера спектакля "Дядя Жорж" Сергея Газарова. Она поставлена по двум чеховским пьесам – "Леший" и "Дядя Ваня", сообщили РИА Новости в пресс-службе. Эти произведения были созданы в разное время.

Директор Челябинского театра кукол рассказала, как создаются их «артисты»

Как рассказала директор учреждения Елена Ильченко во время очередного выпуска стрим-шоу «Поутру», размещенного на странице «Гранада ТВ» «ВКонтакте», теперь зрители довольны обстановкой и часто употребляют фразу «вау!». Также гостья передачи рассказал, как готовятся спектакли.

Умер бывший директор Музыкального театра Борис Ротберг

Сегодня, 10 июня, умер заслуженный работник культуры России, заслуженный деятель культуры Омской области Борис Ротберг. На протяжении 45 лет он руководил российскими театрами, 27 из них — Омским государственным музыкальным театром (с 1990 по 2017 год). Его не стало на 84-м году жизни.

Удмурдскими сказками юных ивановцев удивит московский театр

Синтез классических и современных театральных направлений (сторителлинг, театр сценографа, объектный театр, мультимедийный перфоманс, театр кукол) позволит рассказать аудитории современным творческим языком о традиционных аспектах удмуртской культуры, - отметили организаторы.

В Иркутск приезжает с гастролями Саратовский театр драмы имени И. А. Слонова

Саратовский театр драмы имени И. А. Слонова входит в топ-10 старейших театров страны. В июне там завершается 219-й театральный сезон. Он уже приезжал в Иркутск в 2001 году, когда принимал участие в театральном фестивале современной драматургии имени А. Вампилова.

Детский спектакль из Улан-Удэ покорил зрителей Благовещенска

Детский спектакль из Улан-Удэ «Макаки, пицца и деструкция» (12+) покорил зрителей Благовещенска. Его представил Государственный русский драматический театр имени Бестужева 9 июня на фестивале «Территория детства», сообщает 10 июня пресс-служба ГРДТ.

В Драмтеатре покажут спектакль «Лодочник»

15 июня в 18:30 у зрителей есть прекрасная возможность посетить спектакль «Лодочник» А. Яблонской. Спектакль посвящен юбилею Заслуженного артиста РА Евгения Папитова.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже