Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

В РФ цены на авиабилеты в 2024 году могут вырасти ещё больше

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.05.2022

В Театре Вахтангова представят режиссёрский дебют Эльдара Трамова

На Новой сцене пройдёт премьера спектакля "Обратная сторона медали" по пьесе Флориана Зеллера. 27 и 28 мая в Театре имени Евг. Вахтангова пройдут премьерные показы спектакля "Обратная сторона медали" (по Ф. Зеллеру в переводе Александра Питча) в постановке Эльдара Трамова.

В Оренбурге в ДКиС «Газовик» состоялась премьера благотворительного спектакля «Навсегда»

19 мая в Оренбурге на сцене Дворца культуры и спорта «Газовик» прошла премьера литературно-драматического спектакля «Навсегда» благотворительного фонда «Необыкновенное чудо». Сегодня состоялся повторный показ. Спектакль «Навсегда» состоит из 10 новелл о любви.

Тверской государственный театр кукол капитально отремонтируют в 2022 году

Капитальный ремонт Тверского государственного театра кукол проведут в 2022 году к началу нового театрального сезона. Работы выполнят в рамках нацпроекта "Культура", сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона.

С 21 по 25 мая состоится фестиваль «Туркменского театрального искусства»

Говоря о подготовке и плане по проведению 21–25 мая фестиваля «Туркменское театральное искусство», зампред сообщила, что в театрах Ашхабада намечены показы сценических постановок различного жанра. Также состоятся форумы с участием художественных руководителей театров и творческих работников.

Ингушский драмтеатр приглашает на премьеру спектакля «Лекарь поневоле» по пьесе Мольера

Ингушский государственный драматический театр имени Идриса Базоркина приглашает на премьеру спектакля по пьесе Жан-Батиста Мольера «Лекарь поневоле» на ингушском языке, сообщила пресс-служба регионального министерства культуры. Режиссер-постановщик — народная артистка Ингушетии Фатима Ахкильгова.

Омичи в июле смогут посетить фестиваль независимых театров «Еще один»

Как ранее рассказывал «ОМСКРЕГИОН», первый раз фестиваль был организован в августе прошлого года при поддержке омского минкульта и города. Тогда его посетили театры из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска и Воронежа. С афишей фестиваля можно знакомиться по ссылке.

В Махачкале состоялся спектакль по мотивам мультфильма «Отважный джигит»

Накануне в Кумыкском музыкально-драматическом театре, который находится в столице РД, с большим успехом состоялась премьера театральной постановки по мотивам популярного дагестанского мультфильма «Отважный джигит». Героев мультика играли настоящие актёры.

Фестиваль «Золотая Маска» проходит в нижегородском ТЮЗе

Санкт-Петербургский театр балета имени Якобсона - номинант на премию «Золотая маска- 2019» - в Нижний Новгород приехал впервые. На сцене ТЮЗа вниманию зрителей балетная труппа представила спектакль «Дон-Кихот».

«Театральные сезоны ОМК» продолжатся детской постановкой

«Театральные сезоны ОМК — 2022», организованные Объединенной металлургической компанией и благотворительным фондом «ОМК-Участие» при поддержке властей Выксы, продолжатся детскими спектаклями, приуроченными ко Дню защиты детей.1 июня пройдет спектакль «Приключения Тома Сойера» в исполнении артистов Саратовского театра юного зрителя.

ХХХ фестиваль Мариинского театра «Звезды белых ночей» пройдет в Петербурге

С 24 мая по 17 июля в Петербурге уже в 30-й раз пройдет Международный музыкальный фестиваль Мариинского театра «Звезды белых ночей» под руководством Валерия Гергиева. Его программа публикуется по частям – сейчас на сайте доступна афиша до 13 июня.

Верхнеуслонские школьники посмотрели спектакль «Убоженька»

Посмотреть постановку по одноименной пьесе Виктора Гитина в исполнении театрального коллектива «Атмосфера» приехали и школьники из Макуловской, Октябрьской, Коргузинской и Татарско-Бурнашевской школ.

Обновленный храм Мельпомены: как теперь выглядит изнутри Забайкальский драмтеатр

Строительные леса на объекте уже убрали, но двери перед зрителями еще не распахнули. Исключение сделали лишь для нашей съемочной группы. О том как теперь выглядит изнутри главный храм Мельпомены Забайкалья расскажет Александр Носиков.

В Казанском ТЮЗе поставили спектакль по произведениям Василия Аксенова

В Казанском ТЮЗе 26 и 27 мая представят премьеру спектакля "Приключения Гены Стратофонтова". В основу постановки легли сразу две повести Василия Аксенова — "Мой дедушка — памятник" и "Сундучок, в котором что-то стучит". За постановку взялся приглашенный молодой режиссер Тимур Галеев.

Березниковский «Бенефис» уже готовит премьеры к новому сезону

Премьера «Слуги двух господ» состоится в начале следующего театрального сезона – осенью. Параллельно «Бенефис» продолжает работу над постановкой ретро-спектакля «Сумасшедшее воскресенье» по пьесе Валентина Катаева. Режиссёр – художественный руководитель театра Елена Зебзеева.

В Хабаровском музыкальном театре откроется уникальная выставка

Уникальная выставка главного художника по костюму Натальи Сыздыковой откроется 27 мая в зрительском фойе. Выставка будет проходить на двух этажах зрительского фойе театра. Зрители увидят эскизы костюмов и элементов сценографии, разработанные для театральных постановок России и зарубежья.

Экс-худрук орловского театра «Свободное пространство» покоряет Израиль

Бывший художественный руководитель орловского театра «Свободное пространство» Александр Михайлов покоряет Израиль. На днях в Тель-Авиве прошла премьера его спектакля «Где бы мы ни причалили» в театре «Маленький».

Гоша Куценко рассказал о завершении актерской карьеры

Актер Гоша Куценко много лет появляется в картинах отечественных режиссеров и играет в театре. Пять лет назад артист рассчитывал завершить карьеру и заняться режиссурой. Накануне он рассказал, какие планы на творчество у него сейчас.

В Новосибирске прошла премьера спектакля со звездой «Сватов» Фёдором Добронравовым

Актёры познакомились ещё 30 лет в труппе театра «Сатирикон» и с тех пор неоднократно вместе участвовали в разных проектах. Добронравов покинул «Сатирикон» 18 лет назад и перед премьерой спектакля признался, что скучал по работе с друзьями.

Труппе Театра имени Маяковского представили нового худрука Егора Перегудова

По информации руководителя департамента культуры города Москвы Александра Кибовского, кандидатура Егора Перегудова на пост художественного руководителя Театра имени Маяковского была предложена коллективом театра. Департамент данную инициативу поддержал.

Новый спектакль Томского драмтеатра зрители увидят со сцены

В Томском театре драмы 21 и 22 мая состоятся первые показы лирической комедии «Мухи тоже умеют целоваться», спектакль будет идти в камерном пространстве – зрители разместятся прямо на сцене и смогут наблюдать тончайшие нюансы психологического состояния героев.

Чем премьера рок-мюзикла о легендарной Бальжан Хатан удивит бурятского зрителя

Известный режиссер Олег Юмов и директор Бурятского государственного театра оперы и балета Дмитрий Дылыков рассказали, как создавался рок-мюзикл «Бальжан Хатан», раскрыли детали работы над постановкой, а также сообщили, чем рок-мюзикл удивит и порадует зрителя.

Новости России
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии