Новый этап взросления: для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер

В Туле волонтеры спасли лугового луня

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Устроивший ДТП с двумя погибшими в Новой Москве водитель был пьян

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.05.2022

В Камаловском театре презентуют книгу «Режиссер Фарид Бикчантаев»

Мероприятие состоится в день 60-летия главного режиссера Камаловского театра Фарида Бикчантаева перед генеральным прогоном первой части театральной версии романов выдающегося татарского писателя Махмуда Галяу «Муть» и «Мухаджиры».

В Волгоградском театре кукол представили спектакль «Мальчиш-Кибальчиш»

Действие спектакля происходит в наши дни, в детском центре «Артек». Непоседы Алеша, Вася и Петя нарушают дисциплину, но попались с поличным. Вместе со своей вожатой ребята решили приготовить спектакль о храбром Мальчише по прозванию Кибальчиш.

Ольга Любимова: Минкульт России окажет содействие гастролям коллективов Узбекистана

Во время встречи была обсуждена возможность участия коллективов из Узбекистана в зарубежном направлении программы «Большие гастроли», которая реализуется РОСКОНЦЕРТом. Было также подтверждено намерение включить театры республики в работу Ассоциации русских зарубежных театров.

В День памяти и скорби Госдрамтеатр покажет спектакль «Последний свидетель»

Государственный драматический театр имени Коста Хетагурова покажет спектакль "Последний свидетель" в День памяти и скорби — 20 мая, сообщил Sputnik художественный руководитель ГДТ Тамерлан Дзудцов. В Южной Осетии ежегодно 20 мая проводят траурные мероприятия в связи с Днем памяти и скорби.

Труппе Театра имени Маяковского представили нового художественного руководителя

Труппе Театра имени Маяковского представили нового художественного руководителя. Егор Перегудов сменил на этом посту Миндаугаса Карбаускиса. О надеждах и волнениях, которыми наполнен сейчас театр, – Валерия Кудрявцева.

Южная Сибирь покорила Северную столицу

Южная Сибирь покорила Северную столицу. Оперная постановка «Зори здесь тихие» от Хакасской филармонии сорвала овации в Санкт Петербурге. Об этом сегодня рассказали на пресс-конференции в Минкультуры.

Спектакль «Война и мир» покажут в кинотеатрах 40 городов РФ

Программа "Золотая маска в кино" продолжится прямой трансляцией спектакля "Война и мир" Театра им. Вахтангова в постановке Римаса Туминаса. Дата и время трансляции - 20 мая в 19.00. Постановку покажут в кинотеатрах Москвы и Санкт-Петербурга и еще 40 городов России.

Егора Перегудова представили труппе Театра Маяковского

Нового художественного руководителя Театра имени Маяковского Егора Перегудова сегодня представили труппе. Решение о его назначении принималось вместе с коллективом Маяковки. Перегудов, приняв предложение, приостановил многие проекты в других театрах, решив полностью сосредоточиться на новой работе.

Балеты Игоря Стравинского показали в Российском академическом Молодежном театре

Балеты Игоря Стравинского показали в Российском академическом Молодежном театре. Зрители увидели "Жар-птицу" и сцены из "Весны священной" в постановке театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва. Именно они создали "Весну священную" в 1965 году в Большом театре.

Оренбуржцев приглашают на фантастическую премьеру областного театра кукол

К 100- летнему юбилею начала работы Алексея Толстого над романом «Аэлита» посвящается новая постановка. Сбылась мечта землян: Мстислав Лось и Алексей Гусев на космическом аппарате добираются до красной планеты. На Марсе они обнаруживают высокоразвитую цивилизацию - потомков древних атлантов.

В Ярославле завершился Всероссийский фестиваль «Будущее театральной России»

В течении недели на подмостках Первого Русского 19 театральных институтов и студии представляли свои выпускные работы. В этом году, на фестивале сразу несколько нововведений. Первое: Волковский стал официальной очной площадкой «Театральной биржи».

Александр Осипов оценил ход реконструкции драмтеатра в Чите

На финишную прямую выходит реконструкция здания краевого драматического театра, которая стартовала в 2019 году по "Федеральной адресной инвестиционной программе". Общая стоимость работ - более одного миллиарда рублей. Ход реконструкции сегодня лично оценил губернатор края.

Стартовали гастроли старейшего театрального вуза страны в Приморье

Ярким музыкальным шоу открыли гастроли старейшего театрального вуза страны в Приморье. Российский государственный институт сценических искусств привез постановки выпускных курсов. Спектакли, которые заслужили самые высокие оценки питерской публики, и не только.

Перегудов хочет ставить в Театре Маяковского свои спектакли и приглашать других режиссеров

"Знаю, что есть идеи и наработки", - сказал Перегудов, пообещав их собрать и вместе с труппой подумать, как отметить такую дату. Он назвал заслугой предыдущего худрука серьезный драматический репертуар театра, сказав, что уважает Миндаугаса Карбаускиса как режиссера и как строителя театра.

В НОВАТе показали премьеру «Конька-Горбунка»

К 77-й годовщине со дня открытия Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) выпустили премьеру балета Родиона Щедрина "Конек-Горбунок". Спектакль приурочен к 90-летию композитора.

С 18 мая в Брянске начнутся гастроли Калужского драмтеатра

Закроются гастроли мелодрамой «Интимная комедия». Параллельно Брянский драмтеатр выступает в Калуге со спектаклями: «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Любовь в стиле БарROCKко», «Боинг-Боинг», «Красотка и семья». Об этом сообщает Брянская губерния.

Барнаульцы за несколько дней раскупили все билеты на новосибирский спектакль

Барнаульцы за несколько дней раскупили все билеты на предстоящий спектакль "Дикая утка", который привезет новосибирский театр "Красный факел". Постановку режиссера Тимофея Кулябина по пьесе Генрика Ибсена привезут 20 июня. В спектакле рассказывается история семьи фотографа Мартина Берга.

В Митине выпускники театрального колледжа представят спектакль по рассказам Бунина

Учащиеся театрального колледжа имени Филатова в Митине приглашают всех любителей театрального искусства на бесплатный спектакль. Об этом сообщает интернет-издание "Митинский экспресс".

По итогу фестиваля «Будущее театральной России» работу в театрах получили 32 студента

Предложения о трудоустройстве в театры получили 32 студента по итогу работы "Всероссийской актерской биржи" в дни проведения молодежного фестиваля "Будущее театральной России" в Ярославле.

На своего «Конька»: «Открытый занавес» распахнулся в столице Сибири

Новосибирский театр оперы и балета (НОВАТ) в рамках всероссийской акции «Открытый занавес» показал благотворительный — и премьерный — балет «Конек-горбунок». Кот на подоконнике Перед началом спектакля губернатор Новосибирской области Андрей Травников обратился к зрителям.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой