Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.04.2022

В Москве объединят театр МОСТ и Театр имени Моссовета

Московский открытый студенческий театр (МОСТ) объединят с Театром имени Моссовета по решению городского департамента культуры. Теперь он станет обособленным структурным подразделением второй культурной площадки столицы.

Премия «Гвоздь сезона» лишилась главного претендента на победу – спектакля «Горбачёв»

Спектакль «Горбачёв» стал лауреатом премии «Хрустальная Турандот» в номинации «Лучший спектакль сезона» 2020-2021. «Горбачёв» вошёл в шорт-лист театральной премии «Звезда Театрала» в номинации «Лучшая постановка иностранного режиссёра в России».

В Астрахани будущих артистов театра и кино готовят по программе Щукинского училища

Из нового - в дипломных и курсовых спектаклях будут задействованы студенты всех курсов. Кроме того, в следующем году планируется привлечь к преподаванию в АГУ актёра театра и кино Валерия Ерёменко, благодаря которому, возможно, дипломной работой студентов станет постановка мюзикла.

Два саратовских театра отправятся на «Большие гастроли»

Драматический театр города Вольска Саратовской области впервые вошел в план межрегиональной программы федерального проекта «Большие гастроли». Теперь талант местных артистов оценят в городе Шахты Ростовской области. Гастроли будут обменными.

Фестиваль «Встречи в России» покажет спектакли из стран СНГ

С 4 по 9 апреля на сцене театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдет ХХІV Международный театральный фестиваль стран СНГ "Встречи в России". В этом году фестивальная программа будет сфокусирована на новых лицах русских театров зарубежья.

В Брянске пройдут гастроли Донецкого молодёжного театра со 2 по 3 апреля

В Брянск с гастролями приехал Донецкий Республиканский академический молодежный театр. Встреча с брянским зрителем состоялась в рамках «Больших гастролей». Ранее гости ответили на вопросы брянских журналистов.

В Тверском ТЮЗе покажут спектакль о философе и алкоголике

Зрители узнают историю Венечки Ерофеева — философа, алкоголика и лишнего человека. Он — бунтарь, уличный трагик и комедиант. Гости театра окунутся в настоящее и непредсказуемое путешествие Венечки из Москвы в Петушки.

Театр Сатиры отправляется на «Большие гастроли»

В Новосибирске покажут не только "Лес", но и спектакль "Горгоны" — его сыграют в Академгородке. Для труппы театра Сатиры эти гастроли очень волнительны, ведь новосибирский зритель весьма искушенный.

Будущие актёры драмтеатра приедут в Архангельск на гастроли с учебным театром «Щуки»

В Архангельске только только завершились гастроли и выездные прослушивания ГИТИСа, как драмтеатр уже объявляет об очередных гастролях студенческого театра. 17 и 18 мая в областной столице в рамках студенческой программы проекта «Большие гастроли» выступит учебный театр Щукинского института.

Новости России
Настроение

Музеи Твери. Лисичкины сказки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям