Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща

Составлен топ самых популярных городов РФ для путешествий в июне

«Сочи» — всё? «Зениту» надо жертвовать Кубком? Гончаренко спасет легкий календарь? Расклады за четыре до финиша РПЛ

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2022

Дети с ОВЗ представили уникальный патриотический спектакль в Можайске

На сцене Можайского КДЦ прошло необычное представление – патриотический спектакль от юных артистов с ограниченными возможностями здоровья. Истрию России зрителям рассказали через подвиги ее народа. Судьбы героев и невероятная игра молодых актеров произвели огромное впечатление на зрителей.

Жителей Твери ждёт показ спектакля «Боинг Боинг Боинг»

В театре «Премьер» в Твери покажут спектакль «Боинг Боинг Боинг», сообщает издание Tverlife.ru. Показ состоится 18 марта в 19:00 в доме №22 на улице Желябова. Спектакль поставлен по пьесе французского драматурга Марка Камолетти.

Вино свободы. Владимир Мирзоев поставил «Эзопа» в РАМТе

Режиссер неспешно давит гроздь за гроздью и углубляет конфликт пьесы, вливая в старые прочные мехи Фигейредо новое вино с привкусом басен Крылова, «Сказок Гофмана» Оффенбаха и аллюзий на библейский текст. Это вино свободы и режиссерской трактовки Эзоп выпивает до самого дна.

В Молодежном театре впервые пройдут спектакли с тифлокомментированием

В рамках проекта четыре театра Санкт-Петербурга получили по 10 комплектов специального оборудования с наушниками для слабовидящих зрителей, а их сотрудники прошли обучение тифлокомментированию. От Молодежного театра обучаться отправились актрисы.

В Новочеркасске пройдут гастроли Донецкого республиканского молодежного театра

В Новочеркасске 21 и 22 марта пройдут большие гастроли Донецкого республиканского академического молодежного театра. На сцене Донского театра драмы и комедии имени Комиссаржевской пройдут показы спектаклей «Человек из Подольска» Дмитрия Данилина и «Как боги» Юрия Полякова.

Театр из Румынии не покажет свой спектакль на фестивале «Маршак» в Воронеже

Спектакль «Белый кролик» труппы из Румынии Teatrul de Artă не увидят юные воронежские зрители на детском театральном фестивале «Маршак». Таким образом, в 2022 году форум пройдёт без зарубежных участников. Об этом сообщили на странице фестивалz в соцсети «ВКонтакте» в понедельник, 14 марта.

Жюри «Золотой маски» приедет в Пермь 19 марта

Поздно вечером 19, 20 и 21 марта члены жюри будут оценивать спектакль компании «немхат» «Пермское море» (16+), показы которого состоятся в бассейне «Олимпия». Спектакль заявлен в номинации «Эксперимент», поэтому его будут отсматривать оба жюри — и музыкального, и драматического театра.

В новосибирском театре сыграют «Свадьбу Кречинского»

В 2020 году на сцене новосибирского театра «Красный факел» поставили спектакль «Дело» по второй части трилогии Александра Сухово-Кобылина под общим названием «Картины прошедшего». После премьеры создатели решили воплотить на сцене всю трилогию.

Волковский театр Ярославля претендует на «Золотую маску» сразу в семи номинациях

В этому году ярославцы претендуют сразу на семь номинаций: "Драма / спектакль большой формы", "Работа режиссера", "Сценография", "Костюмы", "Работа художника по свету", "Мужская роль" и "Женская роль второго плана".

Спектакль «Бесприданница» ставят в Иркутском музыкальном театре

Ставит «Бесприданницу» один из самых известных театральных режиссеров России, лауреат премий «Московские дебюты», «Чайка», «Гвоздь сезона», многократный номинант на премию «Золотая маска» Нина Чусова. Её спектакли идут в лучших драматических и музыкальных театрах страны.

Режиссер из Бурятии назвала 21 век «веком женщин»

Сойжин Жамбалова считает себя феминисткой, но не отрицает патриархальные ценности. Режиссер Бурятского театра драмы Сойжин Жамбалова дала большое интервью участницам феминистского проекта «Я Свобода». Она подчеркнула, что считает наступивший век веком женщин.

Премьерный показ спектакля «Гроза» состоится в Доме офицеров Забайкалья

Спектакль, по словам артистов, откроет неожиданные повороты и позволит увидеть важные детали, которые, быть может, ускользнули от внимания тех, кто читал пьесу. Увидеть постановку первыми смогут жители и гости краевой столицы. Премьера пройдёт сегодня в 17.00 на сцене Дома офицеров.

Новости России
Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре