Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

3 мая в Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Москвы

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.03.2022

В Уфе скончался один из создателей театра «Нур» Абылхаер Сафиуллин

В Уфе после продолжительной болезни скончался из жизни один из основоположников театра «Нур», талантливый режиссер и заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан, член Союза театральных деятелей Башкирии Абылхаер Касимович Сафиуллин.

Пензенский драмтеатр ищет ретро-телевизоры для нового спектакля

«Для новой постановки Пензенский драматический театр примет в дар телевизоры 1970-х — 1990-х годов в рабочем состоянии (подойдут без звука, с помехами на экране)», — говорится в публикации. Пензенцев, у которых есть ретро-телевизоры, просят позвонить по номеру +7 (937) 421-72-56.

Премия имени Евстигнеева присуждена актрисе областного театра кукол Татьяне Макух

В этом году региональную премию в области театрального искусства имени народного артиста СССР Евгения Евстигнеева получит актриса областного театра кукол Татьяна Макух. Такое распоряжение по представлению конкурсной комиссии подписал глава региона Александр Авдеев, сообщает издание «ПроВладимир».

В театре «Экият» покажут спектакль «Адәмнәр» в честь 135-летия Галимджана Ибрагимова

Как сообщили «Татар-информу» в театре кукол «Экият», в честь юбилейной даты, 11 марта, коллектив театра покажет спектакль «Адәмнәр» / «Люди» Галимджана Ибрагимова на основе одноименного драматического произведения о страшном голоде, свирепствовавшем в Поволжье и на Урале в 1921-1922 годах.

Новгородцы увидят спектакль, посвященный русскому поэту Сергею Есенину

Зрители увидят спектакль, посвященный русскому поэту Сергею Есенину. На сцене диалог, который никогда не мог бы состояться между бывшими возлюбленными: Айседорой Дункан и Сергеем Есениным. Два ярких и творческих человека своего времени, оба погибли при странных обстоятельствах.

Мурманский облдрамтеатр порадует зрителей премьерами

В Мурманском областном драматическом театре 26 марта пройдёт премьера спектакля. Он называется «Прибайкальская кадриль». Несколько раз его уже ставили в феврале на малой сцене, но, как пояснили СеверПост в пресс-службе театра, премьерой считаются первые шесть показов.

Дмитрий Астрахан поставит в Русском драмтеатре спектакль «Леди на день»

Российский режиссер Дмитрий Астрахан сегодня прибудет в Чебоксары, чтобы начать работу над новым спектаклем «Леди на день» в Русском драматическом театре, сообщает пресс-служба театра. Спектакль поставят на грант главы Чувашии к 100-летию театра.

Юных пензенских театралов приглашают на международный фестиваль «Табуретка»

Заявки принимаются с 1 марта по 30 июня 2022 года. Международный театрально-поэтический фестиваль «Табуретка» - это праздник, на котором дети могут запросто показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актерам.

Театр поэзии приглашает на поэтические спектакли

17 марта в 18.00 в Театре поэзии состоится показ спектакля по произведениям А. Чехова, Н. Тэффи, А. Аверченко «О любви и не только». А 30 марта в 16:00 будет показан поэтический спектакль «Взорванный ад» по поэме Фазу Алиевой.

В театре имени Пушкина состоится премьера постановки «Слуга двух господ. Russian edition»

Молодая команда актеров театра Пушкина во главе с режиссером Юрием Муравицким переосмысляет комедию Карло Гольдони, сочетая классические итальянские маски и традиции русского скоморошества.

Оперная премия Casta Diva объявила шорт-лист

Российская оперная премия Casta Diva объявила шорт-лист по результатам 2021 года. Жюри, в которое входят музыкальные критики, сразу определило лауреата премии «Событие года» - это фестиваль музыки Генделя, который прошел минувшей осень в Московской филармонии.

«Театр Луны» приглашает

Спектакль народного артиста России Сергея Проханова сразу же тронула сердца зрителей.

Региональную премию имени Евстигнеева вручат актрисе областного театра кукол Татьяне Макух

В 2022 году региональную премию в области театрального искусства имени народного артиста СССР Евгения Евстигнеева вручат актрисе областного театра кукол Татьяне Макух. Такое распоряжение по представлению конкурсной комиссии подписал глава региона Александр Авдеев.

Самарский академический театр оперы и балета выступил 9 марта 2022 года на «Золотой маске»

На сцене Большого театра России в рамках фестиваля "Золотая Маска" выступил самарский коллектив театра оперы и балета, которому в начале марта присвоили имя Д.Д. Шостаковича.

Актрису Алтайского театра драмы признали лучшей на всероссийском фестивале

В программе фестиваля наш театр представлял саунд-драму "Лёха" по пьесе Юлии Поспеловой (премьеру 2020 года). Постановку и работу актрисы оценили известные театральные критики, в том числе, эксперт «Золотой маски».

В Оренбурге стартовал фестиваль «Театральная Маска – 2022»

Сегодня, 10 марта, в первый конкурсный день на сцену вышли самые юные участники фестиваля в возрасте от 7 до 12 лет. 11 марта свои спектакли на суд жюри представят смешанная театральная группа ребят от 7 до 18 лет и старшая - от 12 до 18 лет.

«Космическую» премьеру представят в алтайском драмтеатре

Алтайский театр драмы представит уже шестую премьеру в текущем сезоне. 24 марта на экспериментальной сцене покажут спектакль по пьесе «Космос» современного драматурга из Нижневартовска Алексея Житковского. Это не первая постановка театра по произведению этого автора.

Челябинский спектакль победил в российском театральном фестивале

В Молодежном театре продолжают собирать призы за необычный спектакль-флекс «Я танцую как дебил». Сначала постановка попала в лонг-лист и внеконкурсную программу фестиваля «Золотая маска», а потом — на ярославский «Розовфест».

Челябинские спектакли отмечены призами фестиваля «Розов Фест»

В результате именно челябинские спектакли завоевали главные призы фестиваля. Так, постановка режиссера Данила Чащина по мотивам повести Чехова «Номер шесть» (Челябинский театр драмы имени Наума Орлова) стала лучшим спектаклем большой формы.

Новым директором драмтеатра в Самаре стал экс-министр культуры Пермского края Торчинский

Вячеслав Торчинский на протяжении долгого времени возглавлял культуру Пермского края В Самарском академическом театре драмы имени М. Горького назначили нового директора. Этот пост занял специалист из Пермского края Вячеслав Торчинский.

Танцоры из Тихвина стали лауреатами международной премии

Много эмоций юным танцорам подарила творческая встреча с актером театра и кино Алексеем Анищенко и мастер-класс педагога Алексея Мечетного. Отметим, заявки на премию области культуры и искусств FOSSART подавали лучшие коллективы как из России, так и из зарубежных стран.

Бестужевцы улетают на «Золотую маску»

Поездка бестужевцев на Детский Weekend «Золотой Маски» стала возможна благодаря поддержке Правительства Бурятии и Министерства культуры Бурятии. 11 марта в 19:00 на сцене театра «Русская песня» для москвичей и гостей столицы состоится показ спектакля для всей семьи «Добывайки».

«Сказка» покажет два спектакля на фестивале «Театральная весна-2022» в Красноярске

Краевой фестиваль «Театральная весна-2022» пройдёт в Красноярске с 15 по 27 марта. На театральных сценах и культурных площадках города зрители увидят 23 спектакля конкурсной программы фестиваля.

Новости России
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года