Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Валидол под язык – и вперед! «Астраханочка», неожиданно проиграв дома, с трудом прошла в полуфинал

В Москве завершён отопительный сезон

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.01.2022

В Пензе устроили театрализованную читку произведения Чарльза Диккенса

В библиотеке имени М. Ю. Лермонтова прозвучало произведение Чарльза Диккенса. «Рождественскую песнь в прозе: святочный рассказ с привидениями» представили зрителям актеры творческой мастерской Натальи Арефьевой. Это не спектакль, а театрализованная читка - отдельный жанр современного искусства.

В новогодние каникулы в январе 2022 года для самарцев подготовлена насыщенная программа

Жителям Самарской области пригласили провести свободное время в период новогодних каникул в местных заведениях культуры. Об этом рассказали в новостном издании «ГТРК Самара». 7 января запланировано множество мероприятий.

Спектакль «Муха-Цокотуха» сыграли в Пензе 150 раз

Поставленный заслуженным артистом России Василием Конопатиным спектакль сразу понравился и маленьким, и взрослым зрителям, и не в последнюю очередь благодаря музыке, написанной Александром Корольковым, танцам, придуманными Натальей Кинге, и вокальным номерам, над которыми работала с актерами Ольга Роба.

Театры Таджикистана и Узбекистана подписали меморандум о сотрудничестве

Вышеуказанный меморандум призван открыть широкие возможности для гастрольной деятельности коллективов обеих сторон. Театры Таджикистана и Узбекистана смогут чаще обмениваться солистами и исполнительскими коллективами.

В Астраханском драмтеатре поставят «Мастера и Маргариту»

Десант столичных режиссёров в Астрахань продолжится и в этом году. Известный российский режиссер и драматург Сергей Филиппов к Международному дню театра, который отмечается в конце марта, представит свою сценическую версию знаменитого романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Смоляне увидят моноспектакль «Самые счастливые дни» на сцене Дома актера

Артисты не прекращают работу в новогодние праздники. В Доме актера идет активный репетиционный процесс. «Самые счастливые дни» - так называется спектакль, премьера которого состоится в середине января.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ