Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.01.2022

В Севастополе показали балет «Щелкунчик»

4 января Московский областной государственный академический театр «Русский балет» на сцене Дворца культуры рыбаков (ДКР) представил балет «Щелкунчик» в постановке Народного артиста СССР Вячеслава Гордеева. Балет «Щелкунчик» занимает особое место в репертуаре театра.

Заслуженный артист России Геннадий Гущин отмечает 65-летний юбилей

Заслуженный артист России, актер, режиссёр Геннадий Гущин 4 января отмечает свой 65-летний юбилей, а 2022 год для мастера вдвойне праздничный - 45 лет на сцене Иркутского академического драматического театра имени Н. П. Охлопкова.

Дмитрий Лысенков объяснил, почему появление Ольги Бузовой во МХАТе привело к провалу

Дмитрий Лысенков рассказал, почему дебют Ольги Бузовой в МХАТ имени Горького повалился, передаёт издание Дни 24. Люди стали приобретать билеты, чтобы оценить актерские способности телеведущей, однако новый руководитель театра Владимир Кехман убрал спектакль из репертуара.

Санкт-Петербургский международный культурный форум объявил даты проведения

Организаторы рассчитыаают, что в наступившем году форум все же состоится. Тема события этого года пока не озвучена. Санкт-Петербургский культурный форум организуют правительство РФ, Министерство культуры и правительство Петербурга.

Новое здание оперного театра построят в Нижнем Новгороде за три года

Новое здание театра оперы и балета построят в столице Приволжья за три года, сообщил министр культуры Нижегородской области Олег Беркович в интервью телекомпании «Волга». Конкурс на разработку архитектурной концепции нового театра начнется в феврале 2022 г. и продлится около шести месяцев.

Новое здание Оперного театра в Нижнем Новгороде построят за три года

Новое здание Оперного театра собираются построить в Нижнем Новгороде. Как рассказал в интервью телекомпании «Волга» министр культуры Нижегородской области Олег Беркович, в 2022-м году начнется разработка проекта нового здания. Запланирован архитектурный конкурс.

Донбасс Опера покажет к 90-летнему юбилею «Князя Игоря» и новый занавес

Кстати, именно оперой «Князь Игорь» театр открыл свой самый первый сезон 1 сентября 1932 года. В 2000-е годы ее хотели вернуть в репертуар, но тогда по ряду причин не сложилось. А во время войны Донбасс Опера смогла подготовить постановку к своему 90-летию.

Иркутский «Театр Пилигримов» празднует 30-летний юбилей

Сегодня, 4 января, исполняется 30 лет иркутскому "Театру Пилигримов". Экспериментальный авторский музыкальный театр был основан известным пианистом, педагогом и композитором Владимиром Соколовым. Он написал музыку более чем к 200 спектаклям, поставленным в Иркутской области и за ее пределами.

4 января Брянскому областному театру кукол исполняется 50 лет

Сегодня, 4 января, Брянский областной театр кукол отмечает 50-летний юбилей. "Царство" волшебных кукол было открыто в Брянске 4 января 1972 года. Для культурной жизни Брянска это стало поистине знаковым событием.

Дебютанты НОВАТА перешли на ведущие балетные партии

Финал прошедшего балетного года приготовил новосибирцам сюрприз: восходящие звезды на спектаклях оперного театра выступили крайне профессионально. Руководитель балетной труппы театра Леонид Сарафанов осуществил вводы молодых артистов на ведущие партии в репертуарных балетах, в том числе и в НОВАТЕ.

Новости России
Жизнь

Природа России 81


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ