Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца заявила, что против его УДО

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

Собянин назвал станции метро, территории рядом с которыми будут благоустроены

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.01.2019

В новокузнецких музеях покажут спектакли по произведениям Владимира Набокова

17 января в 17:00 в Новокузнецком художественном музее будет показан эскиз «Защита Лужина» (16+), режиссер — Руслан Шапорин (Омск). В 19:00 в ДК «Строитель» увидим «Приглашение на казнь» (18+), режиссер — Дмитрий Егоров (Санкт-Петербург).

Японцы расскажут в Приморье «Легенду о боге Драконе»

На сцене Мариинского театра в Приморском крае японские артисты поставят классический балет «Легенда о боге Драконе». Приезд коллектива проходит в рамках перекрёстного года России и Японии, который был объявлен лидерами двух стран в мае 2018 года.

«Современник» поставил роман Евгения Водолазкина

Максим Разуваев сохраняет сосредоточенную отстраненность от происходящего вокруг и даже с ним самим и потому выглядит не военным и вообще не человеком действия, а резонером, рефлексирующим альтер-эго автора романа.

Более 50 тысяч самарцев посетили театры за новогодние праздники

В период с 15 декабря 2018 года по 8 января 2019 года прошло 159 спектаклей для жителей губернии. В период новогодних мероприятий - с 15 декабря 2018 года по 8 января 2019 года все театры Самарской области работали в активном режиме, давая по 2-3 спектакля в день.

Татьянин день в Саранске отметят масштабно

Четыре дня фестиваля будут посвящены различным сферам искусства. 21 января зрители увидят представление «Да здравствует балет!» в исполнении учащихся мордовской республиканской хореографической школы.

Калужане вновь увидят социальную трагедию «Пойми меня»

Спектакль поставлен по драме Михаила Бартенева и Алексея Слаповского «Двое в темноте». В ближайшую пятницу, 18 января в 18:30 зрители вновь смогут увидеть эту постановку на сцене областного молодежного центра.

В «Старом доме» поставят спектакль по книге Гузели Яхиной

Эскиз спектакля поставили в «Старом доме» еще в 2017 году во время театральной лаборатории «Актуальный театр». Режиссером нового проекта станет Эдуард Шахов из Уфы. Дебютный роман Гузели Яхиной о раскулачивании 30-х годов XX века был публикован в 2015 году.

Барнаул на три дня станет столицей Года театра

23 февраля театральная эстафета достигнет главной сцены Сибири - Новосибирского академического театра оперы и балета, а уже 26 февраля хозяином и столицей Года театра на три дня станет Алтайский краевое театр драмы имени В.М. Шукшина.

Важные гости приедут во Владивосток

Напомним, 2019 год президентом России Владимиром Путиным был объявлен Годом театра. К нему приурочили крупнейшее мероприятие этого периода – Всероссийский театральный марафон, который начнётся во Владивостоке 18 января. Его откроет балет «Спящая красавица» на Приморской сцене Мариинского театра.

Новости России
Москва

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Режиссёр

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве