Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.10.2017

«Спящая КАРсавица» поставлена на сцене театра кукол им С.В. Образцова в Москве

В прошлые выходные со спектаклем "Спящая КАРсавица" артисты-кукольники из Чувашии выступили в российской столице на прославленной сцене Государственного академического центрального театра кукол им С.В. Образцова.

Новую сцену МДТ в Петербурге построят к концу 2019 года

В Петербурге к 2019 году построят МДТ со сценой-трансформером. Руководитель Северозападной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Наталья Волынская заявила, что создание Новой сцены Малого драматического театра - Театра Европы в Петербурге планируется завершить к 2020 году.

Русский театр Дагестана выступит с гастролями в Волгоградской области

Показы спектаклей пройдут с 11 по 13 октября в Волгограде и районах Волгоградской области. Артисты представят детский спектакль «Царь Салтан» по сказке Пушкина. Режиссером постановки выступила Марина Карпачева.

Иркутск и Улан-Удэ обменялись театральными гастролями

Иркутские артисты покажут в Улан-Удэ "Поминальную молитву" Г.Горина, "Ромео и Джульетту" У.Шекспира, "Тартюф" Ж.-Б. Мольера и другие. Обменные гастроли уже стали традицией для театров из Иркутска и Улан-Удэ. Впервые театр им. Н.А. Бестужева посетил Прибайкалье ровно 60 лет назад - в 1957 году.

Тверской ТЮЗ начал юбилейный сезон

Что сказалось даже в том, что вел вечер артист театра драмы Тарас Кузьмин, которого Александр Романов и Андрей Иванов из всех присутствовавших на вечере гостей выбрали вроде бы случайно. Собственно, так на сцене оказались вместе, как принято говорить в таких случаях, лучшие тверские артисты.

Тверской ТЮЗ начал юбилейный сезон

Роман Григорьевич прислал видеопоздравление, в котором признавался в любви к тверскому ТЮЗу, а о спектаклях Ларисы Леляновой напомнили фотографии, которые появлялись на экране, когда Мария Тимохина пела «My Way».

В Липецк приедет театр из Луганска

Для предстоящих гастролей выбраны спектакли, наиболее полно отражающие почти 80-летнюю историю театра – хранителя русской культуры на Луганщине.

Челябинский Молодежный театр покажет зрителям рождение спектакля

Как поясняют инициаторы этого проекта, он будет иметь два направления: «Исследование пьесы» и «Исследование спектакля». Планируется знакомство театра и зрителя с новыми текстами через презентации пьес, драматургические марафоны, обсуждения и встречи с авторами.

Челябинский Молодежный театр покажет зрителям рождение спектакля

«Исследование спектакля» позволит зрителям увидеть весь процесс постановки: читки пьес, показы эскизов спектаклей, встречи с режиссерами и художниками, посещение репетиций, генеральных прогонов и премьер.

В омском Лицейском театре сменился директор

Новый театральный сезон в Лицейском театре начался со смены руководства. Портал «Омск Здесь» сообщил, что Елена Лабинская покинула должность, которую она занимала 12 лет. Лабинская ушла на пенсию и уехала в другой город.

Театральный фестиваль имени Горького пройдет в Нижнем Новгороде

Почти все спектакли будут представлены на сцене Нижегородского театра драмы, две постановки состоятся в Учебном театре Нижегородского театрального училища и в Литературном музее, сообщает пресс-служба драмтеатра.

Старейший театр Грузии выступит в Екатеринбурге

Пресс-служба Свердловского театра драмы сообщает, что грузинские коллеги посвящают этот спектакль великим деятелям театра, народным артистам СССР — режиссёру Георгию Товстоногову и актёру Евгению ЛЕБЕДЕВУ, чей путь на сцену начинался именно в Грузии.

Три кандидата претендуют на место главного режиссера томского ТЮЗа

Творческая лаборатория молодой режиссуры пройдет с 16 по 22 октября в томском Театре юного зрителя (ТЮЗ), где три режиссера представят эскизы своих спектаклей; после этого руководство театра, возможно, определится, кто станет главным режиссером, сообщил РИА Томск директор театра Владимир Казаченко.

Новости России
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе