Москвичам дали полезные инструкции на майские праздники

Гуцул не была задержана при выходе в зал ожидания аэропорта Кишинева

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Владимир Путин: Объединяющим всех вопросом является поддержка наших героев, семей ветеранов и участников специальной военной операции

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.09.2017

В Москве открылась театральная студия выпускников Константина Райкина

Выпускники Высшей школы сценических искусств Константина Райкина открыли собственную театральную студию в Москве, которой дали название «307-я студия», сообщил журналистам в понедельник руководитель театра «Сатирикон», народный артист России, руководитель Высшей школы сценических искусств Константин Райкин.

Труппа Брянского театра драмы уехала в Севастополь

В Севастополе с 13 по 20 сентября 2017 года при поддержке Министерства культуры России, Правительства Брянской области и Правительства города Севастополь состоятся гастроли Брянского театра драмы им. А.К. Толстого.

Липецкий театр проведёт большие гастроли в Орле

В октябре в Орле на сцене государственного театра "Свободное пространство" по программе «Большие гастроли» при поддержке Министерства культуры России пройдут гастроли Липецкого государственного театра драмы им. Л.Н. Толстого, получившего приз VI Международного фестиваля LUDI за Лучший спектакль большой сцены («Полковник-птица»).

В рамках Международного фестиваля «Туганлык» состоялась научно-практическая конференция «Диалог культур и тюркоязычный театр»

Сегодня, 11 сентября в конференц-зале Государственного концертного зала «Башкортостан» состоялась научно-практическая конференция «Диалог культур и тюркоязычный театр» Специальным гостем стала театральный критик из Лондона Мария Шевцова – профессор Голдсмитского университета.

Ульяновский драмтеатр покажет в Подмосковье спектакль про Жанну д’Арк

Артисты из Ульяновска приедут в Мытищинский городской театр кукол «Огниво» на фестиваль «Чаепитие в Мытищах» и сыграют спектакль народного артиста России и художественного руководителя «Огнива» Станислава Железкина «Вторая смерть Жанны д’Арк» по пьесе Стефана Царева, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

В Перми открыли мемориальную доску в честь режиссера Ивана Бобылева

У служебного входа в здание Театра-Театра открылась мемориальная доска в честь Ивана Бобылёва (1925-2014), возглавлявшего этот театр в качестве художественного руководителя и главного режиссера в течение 36 лет (1967-1969 и 1972-2004).

Первые спектакли «маяковки» прошли с аншлагом

Спектакли прошли замечательно, были полные залы, абсолютно радушны и дети и взрослые – то, что можно назвать театральные люди, когда часто ходят в театр, более тонко реагируют на какие-то вещи.

«Летучий голландец» Рихарда Вагнера увидят приморцы в Мариинке

На этой неделе, 14 и 16 сентября, гости и жители Владивостока смогут посетить премьеру одной из самых масштабных постановок сезона Приморской сцены Мариинского театра – оперы «Летучий голландец» Рихарда Вагнера.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов