В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

ЧЕЧНЯ. Компания Utair увеличит число рейсов из Грозного

Собянин: Москва во второй раз завоевала Гран-при премии «Умный город»

Психолог поделилась, что делать для избавления от «кредитной зависимости»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.08.2017

Фестиваль «Театральный марш» откроет новый сезон в в день города

Завершит театральный марафон рок-н-драма "Вий" по мотивам одноименной повести Н. В. Гоголя и текстам песен рок-барда Вени Д'ркина - громкая премьера Театра на Таганке. Сегодня «Театральный марш» является самым масштабным в России фестивалем театрального искусства под открытым небом.

В Туле пройдет выставка картин «Театральная феерия»

В своих произведениях художница передает легкость и пластику танцоров русского балета. Шевченко переносит зрителя на театральную сцену. С помощью цвета она подчеркивает выразительность и неожиданность действа.

Подмосковный ТЮЗ представит рок‑спектакль про Винни‑Пуха 30 августа

Зрители попадут в гости к Винни-Пуху через огромное дупло, в которое превращается дверь на Малую сцену театра. Кроме того, 22 и 23 сентября МОГТЮЗ представит еще одну музыкальную премьеру сезона – комедию «Ревизор» в постановке режиссера Александра Нестерова.

«Мослекторий» покажет public talk с китайским художником Цаем Гоцяном

29 августа в ГМИИ имени Пушкина пройдет public talk с известным китайским художником Цаем Гоцяном. Мастер расскажет о своем видении мира, творчестве, предстоящей выставке в Москве и влиянии русского искусства. Выставка открывается в Пушкинском музее 13 сентября.

Театр оперы и балета открывает новый театральный сезон праздничным концертом

Театр предложит современную трактовку классического сюжета Бомарше, и персонажи пьесы переместятся в нашу эпоху. У главных героев, в которых воплотятся солисты оперы, появятся двойники, чьи образы оживят на сцене солисты балета.

«Геликон-опера» представит семь премьер в новом сезоне

Театр "Геликон-опера" представит семь премьер в новом сезоне, передает РИА "Новости". В частности, состоятся премьеры новых версий опер Петра Чайковского "Пиковая дама" и "Мазепа". Кроме того, в моноспектакле "Человеческий голос" впервые выйдет Тамара Гвердцители.

Джазовые исполнители мирового уровня выступят в музее имени Алексея Бахрушина

Государственный центральный театральный музей имени Алексея Бахрушина 3 сентября устроит день авангарда, гости которого смогут на вечернем концерте услышать джазменов мирового уровня.

Будущее орловского фестиваля «LUDI» зависит от областного бюджета

Как рассказал журналистам Александр Михайлов, желание сохранить фестиваль есть и он может помочь сформировать его программу, но существование самого фестиваля зависит от того, будет ли он включен в число областных мероприятий и выделят ли на него деньги из областного бюджета.

Театр «Геликон-опера» подготовил семь премьер в новом сезоне

Московский театр "Геликон-опера" откроет 31 августа новый 28-й сезон громкой премьерой — оперным спектаклем "Трубадур" Верди, зрителей ждет несколько новых проектов с участием иностранных гостей, сообщил РИА Новости художественный руководитель театра народный артист России Дмитрий Бертман.

В Уфе выступят артисты Татарского театра имени Галиаскара Камала

Столица республики готовится принять с гастролями артистов Татарского театра имени Галиаскара Камала. По этому случаю сегодня, 28 августа, в стенах Башдрамтеатра состоялась пресс-конференция, посвящённая предстоящим театральным вечерам.

На ВДНХ 9 сентября пройдет первый иммерсивный спектакль для детей

На территории «Городской фермы» ВДНХ 9 сентября заработает Трогательный театр, где состоится эксклюзивная премьера детского иммерсивного (обеспечивающего полный эффект присутствия) спектакля по басням Крылова, говорится в сообщении пресс-службы АО «ВДНХ».

Обновленный великолукский театр открыл свои двери для зрителей

В Великих Луках торжественно открыли драматический театр после реконструкции. Она входила в план подготовки к юбилею города на Ловати и завершилась точно в назначенный срок. Театр полностью обновлён, при этом старинное здание сохранило свой облик.

Три уникальных спектакля сыграют на челябинском «Дебаркадере»

В дебаркадере Исторического музея спектакль (возрастная категория 18+) представят 18 сентября, в 19.00.Все фестивальные спектакли можно будет увидеть по предварительной регистрации, открытой на сервисе TimePad, так как количество зрительских мест на фестивальных площадках ограничено.

В клубе «45 меридиан» сотрудники театра вспоминали о Викторе Смирнове

В гостиной Пензенского литературного музея прошла очередная творческая встреча медиа-клуба "45 меридиан". Президент клуба Олег Ткачев решил посвятить ее памяти народного артиста России Виктора Смирнова, ушедшего из жизни 12 августа.

«Бар закрыт»: божественное начало в бытовых сюжетах

29 августа в галерее «Борей» состоится открытие первой персональной выставки в Петербурге художника-постановщика Николы Самонова «Бар закрыт». Куратором экспозиции выступит российский искусствовед Аркадий Ипполитов. Выставка продлится до 16 сентября.

Труппу Русского драмтеатра в Улан-Удэ пополнил новый актёр

Аюр окончил Восточно-Сибирскую государственную академию культуры и искусств в 2008 году (мастер курса, профессор кафедры театрального искусства и актёрского мастерства ВСГАКИ, лауреат «Золотой Маски» Туяна Бадагаева).

«Страшно место» пусто не бывает

В Свияжске в минувшие выходные состоялась премьера оперы Александра Маноцкова «Сны Иакова, или Страшно место». Композитор увидел и донес главный для культурной памяти этого городка сюжет о «величии обреченных».

В галерее «Борей» покажут работы Николы Самонова

По словам организаторов, Никола Самонов до недавней поры пребывал в статусе "большая загадка" для столичных галеристов, но многое известное о нем давно вошло в хронологию событий культурного слоя двух столиц.

Et Cetera отметит юбилей в новом здании

Театр Et Cetera провел сбор труппы. Открывая юбилейный, 25-й сезон, художественный руководитель Александр Калягин огласил репертуарные планы и поделился приятными новостями: совсем скоро у Et Cetera появится новая сцена.

Новости России
Москва

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви