Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Булыкин назвал претендента на чемпионство в РПЛ

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.08.2017

Екатеринбургский балет пригласил король Таиланда

Балет Екатеринбургского оперного театра пригласили на гастроли в Таиланд на 19-й международный фестиваль танца и музыки в Бангкоке. Откроется фестиваль 11 сентября спектаклями екатеринбургского балета.

Брянскому театру могут выделить средства «на детство»

Как сообщает пресс-служба областного правительства, по инициативе думской фракции «Единая Россия» российское правительство приняло решение выделить дополнительные средства на поддержку творческой деятельности детских театров.

Новый драматический театр открывает сезон пьесой Шекспира

Фото: репетиция спектакля «Что угодно, или 12 ночь» Постановкой Вячеслава Долгачева «Что угодно, или 12 ночь» по пьесе Шекспира «Двенадцатая ночь» откроется 23 сентября 43-й сезон в Новом драматическом театре.

Белгородская драма откроет сезон премьерным спектаклем

Открытие сезона состоится 23 и 24 сентября. Зрителям покажут премьерный спектакль «Зыковы» по одноимённой пьесе Максима Горького в постановке народного артиста России, главного режиссёра Центрального академического театра Российской армии Бориса Морозова.

В Буинске покажут спектакли творческой лаборатории

22 августа в Буинском государственном драматическом театре состоятся показы спектаклей творческой лаборатории. В эти дни в Буинске проходит I театральная лаборатория «Буинская Талия», сообщает Минкульт РТ.

Рязанский театр на Соборной отремонтируют в юбилейный сезон

В Театре на Соборной в ближайшее время начнётся ремонт. Об этом сообщили на собрании труппы театра в понедельник, 20 августа. С 1962 года учреждение расположено в здании - памятнике архитектуры XIX века, который является объектом культурного наследия.

В Рязани появится памятник Эрасту Гарину

В Рязанском государственном областном театре для детей и молодёжи может появиться скульптура в честь Эраста Гарина. Установку памятника на территории театра поддержали актёры на собрании творческого коллектива в понедельник, 21 августа.

В Бурятии покажут спектакль о «монгольском Робин Гуде»

Спектакль о борце за справедливость «Говорящий с ветром» покажут в Бурятии. Авторский проект художественного руководителя театра кукол «Ульгэр» Эрдэни Жалцанова откроет III международном фестивале театров кукол «Путь кочевника» 3 сентября в 17 часов.

В новом театральном сезоне в Саратове поставят балет «Вешние воды»

В феврале театралов ждет еще одна премьера - оперетта Штрауса "Летучая мышь", которую поставит режиссер Андрей Сергеев. Для детской аудитории будет восстановлен балет "Чиполлино" Хачатуряна с обновленными костюмами и декорациями. Завершит театральный сезон 31-й Собиновский музыкальный фестиваль.

Выдающиеся коллективы и солисты выступят в сентябре на Приморской сцене «Мариинки»

В сентябре на Приморской сцене Мариинского театра выступят выдающиеся коллективы и солисты. В афиша театр — премьеры грандиозных опер, а также показ любимых публикой репертуарных балетных и оперных спектаклей. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на пресс-службу театра.

Новости России
Москва

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля