Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Поселки для многодетных семей: найдет ли подмосковный опыт общероссийское продолжение?

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

«Швабе» и Уральское отделение РАН планируют изучать поведение клеток в космосе для ранней диагностики рака

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.08.2017

Классический балет Новой оперы

Во вторник, 1 августа, Московский театр «Новая опера» открыл сезон балетом «Жизель» Государственного академического театра классического балета. Сегодня — «Дама с камелиями», одна из самых известных в мире постановок Наталии Касаткиной и Владимира Васильева.

Петербургский Театр на Литейном открывает сезон с новым руководителем

Руководить театром начал его главный режиссер Сергей Морозов. Сегодня Театр на Литейном откроет 109-й сезон в Петербурге. Вечером дадут хорошо известный театралам спектакль-долгожитель «Барышня-крестьянка», в репертуаре коллектива он уже 18 лет.

Театр имени И.М. Яушева готовится к открытию нового сезона

Традиционно в течение сезона театр представляет своим зрителям несколько новых музыкальных программ, в этом году яушевцы также планируют организацию театральных уроков для зрителей самых разных возрастов.

Воронежцы увидят «Картины ускользающего мира»

Уже к началу XVIII века город обладал миллионным населением и превосходил по размерам все европейские столицы. Эпоха Эдо — период расцвета не только в изобразительном искусстве Японии, но и в литературе, поэзии, театре.

Театр на Малой Бронной открывает сезон «Салемскими ведьмами»

Традиционно первым из московских коллективов завершил летние каникулы и приступил к работе Театр на Малой Бронной. Новый сезон артисты открывают премьерой «Салемских ведьм» по пьесе Артура Миллера в постановке худрука театра Сергея Голомазова.

Юрий Гальцев провел «НеТворческий вечер»

Гальцев общался со зрителями, отвечал на вопросы и вместе с артистами театра эстрады имени Аркадия Райкина, который он возглавляет, исполнил несколько отрывков из спектаклей. Со сцены прозвучали и песни, автором и исполнителем которых является сам Гальцев.

Воронежцам покажут японские «Картины ускользающего мира»

В проект включены 63 ксилографии из частных европейских собраний. «Картины ускользающего мира» — по-японски «укиё-э» — такое название носит графика эпохи Эдо со сценами из жизни горожан, портретами гейш, актёров театра кабуки и изображениями птиц и цветов.

Рамиль Тухватуллин: «Я вернулся в родной дом»

По поводу работы в Казанском академическом русском Большом драматическом театре имени В.И.Качалова, Рамиль Тухватуллин сообщил, что на данный момент контракт с театром завершен.

Фестиваль «Золотая маска» привезёт в Ульяновск три спектакля

В четвёртый раз постановки, номинированные на национальную театральную премию «Золотая маска», покажут в Ульяновске. Премьерные показы пройдут с 15 по 21 сентября в рамках VII Международного культурного форума «Культура и бизнес: творческий капитал современного города».

Театр «На Литейном» открывает новый, 109-й сезон

Театральный сезон начинается при новом художественном руководстве в лице Сергея Морозова. Сегодня мюзиклом «Барышня-крестьянка» открывается новый, 109-й сезон в театре «На Литейном». Новый театральный сезон театр начнет при новом административном и художественном руководстве в лице Сергея Морозова.

Кассы Малого театра открыли продажу билетов

Малый театр начал подготовку к новому театральному сезону. Продажа билетов в кассах стартует 1 августа. В период с 3 июля по 1 августа приобрести билеты можно было лишь через официальный сайт Государственного академического Малого театра, однако в настоящий момент они поступили и в кассы.

Хакасский театр покажет в Беларуси спектакль о мрачном убийстве

Всего запланировано показать 29 спектаклей. Зрители смогут услышать 11 языков на пяти площадках города. Показ хакасской постановки состоится 14 сентября в Брестском академическом театре драмы имени Ленинского комсомола Беларуси.

36 премьер представили на Приморской сцене Мариинского театра

Всего 36 премьерных постановок представили на Приморской сцене Мариинского театра за время работы. Среди них — 18 опер, пять из них показали в концертном исполнении и полусценических версиях, 16 балетов и два музыкальных спектакля. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе театра.

«Читiген» представит Хакасию на международном фестивале «Белая Вежа»

Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» вошел в афишу XXII международного театрального фестиваля «Белая Вежа». Фестиваль пройдет с 8 по 17 сентября в г. Брест, республика Беларусь. Сообщает пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов