Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Редкий выход: Любовь Аксенова появилась на публике с мужем

Детский сад на 140 мест в ЖК «Люберцы» поставили на кадастровый учет

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.07.2017

Названа возможная дата премьеры балета «Нуреев» в Большом театре

Руководство ГАБТа пока размышляет над этим предложением. Балет "Нуреев", премьера которого была отменена в июле нынешнего года по решению гендиректора Большого театра Владимира Урина из-за "плохой хореографической готовности" некоторых частей постановки, может быть показан в декабре 2017 года.

Балет «Нуреев» могут показать в Большом театре до конца 2017 года

Как рассказал финскому изданию Helsingin Sanomat главный дирижер и музыкальный руководитель Большого театра Туган Сохиев, отмененный ранее балет "Нуреев" все-таки может появиться на сцене Большого театра до конца 2017 года.

Мария Порошина выполнила опасный трюк без страховки

Кстати, эффектное появление Порошиной на сцене верхом на коне было довольно опасным трюком. Ведь звезда была одета в платье с широченным кринолином, в котором было тяжело даже ходить, не то что передвигаться на коне.

Большой театр привез в США балет «Укрощение строптивой»

Большой театр впервые показал в Нью-Йорке балет "Укрощение строптивой", сообщает Первый канал. Партитуру собрали из произведений Дмитрия Шостаковича. Это первый опыт работы французского хореографа Жана-Кристофа Майо с российской труппой.

Хабаровский краевой театр драмы едет на гастроли в Магадан

Хабаровский краевой театр драмы представит магаданской публике самые лучшие спектакли: хиты прошлого и премьеры нынешнего театральных сезонов. Это интересные и самобытные спектакли, дающие возможность магаданскому зрителю разглядеть все грани творчества труппы.

Новым худруком омского «ТОП-театра» стал молодой режиссер из Казани

На место прежнего художественного руководителя Игоря Григурко назначили молодого режиссера Евгения Мардера. По словам основательницы театра Нателы Полежаевой, для театра смена режиссера – вполне нормальное и даже необходимое явление.

Большой театр впервые показал в Нью-Йорке балет «Укрощение строптивой»

На гастролях в Нью-Йорке "Укрощение строптивой" станцуют шесть раз, все спектакли пройдут в сопровождении оркестра Нью-Йорк Сити балета под управлением дирижера-постановщика Игоря Дронова. Мировая премьера "Укрощения строптивой" состоялась 4 июля 2014 года на Новой сцене Большого театра.

Российские музыканты впервые откроют Зальцбургский фестиваль

27 июля станет для коллектива Пермского театра оперы и балета вдвойне значимым. Во-первых, российские музыканты впервые откроют Зальцбургский фестиваль классической музыки. Во-вторых, они представят оперную премьеру по произведению Моцарта «Милосердие Тита».

Касаткина рассказала о новой постановке балета в ГАТКБ

В Москве проходит летний фестиваль Государственного академического театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева, на котором будут показаны его классические и современные постановки.

Новости России
Москва

В Подмосковье арендовали помещение для запуска производства за 1 рубль


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»