Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Житель Кургана отдал полицейским найденный кошелек с крупной суммой денег

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.06.2017

В Краснодаре Дмитрий Маликов представил свой благотворительный спектакль

На музыкальную постановку пригласили детей из малообеспеченных и многодетных семей. Ася Шахабасова / Краснодар, 2 июня. В ТО "Премьера" (Краснодар) народный артист Дмитрий Маликов представил свой благотворительный спектакль "Перевернуть игру".

Оперу «Акпатыр» дадут под открытым небом туркомплекса «Раздолье» в Марий Эл

Опера «Акпатыр» пройдет 10 июня на просторах туристического комплекса «Раздолье», что в Килемарском районе Марий Эл. Постановка приурочена к 85-летию со Дня рождения композитора этого произведения, чье имя носит наш музыкальный театр - Эрика Сапаева.

Глобально потеплело. В День защиты детей в драмтеатре имени Пушкина состоялась премьера

Дети, побывавшие полтора года назад на новогоднем белигрим-шоу «Подснежные чудеса», с радостью отправились смотреть «вторую серию» этого совершенно невероятного по мощности заряда положительных эмоций спектакля, основополагающим жанром которого стала пантомима.

Павел Сафонов репетирует Булгакова в «Ленкоме»

Режиссер Павел Сафонов вместе с творческой командой (сценограф Мариус Яцовскис, композитор Фаустас Латенас и художник по костюмам Евгения Панфилова) готовят в театре «Ленком» постановку по пьесе Михаила Булгакова «Кабала святош».

В «Геликоне» прошла премьера оперы Кирилла Серебренникова «Чаадский»

В театре "Геликон" состоялась премьера оперы Александра Маноцкова "Чаадский" - ее режиссером и автором костюмов стал Кирилл Серебренников, который познакомил зрителя с пьесой Грибоедова и философом Петром Чаадаевым. Сам факт появления современной оперы в российском театре - уже редкость.

«Осторожно, сваха!»: пермский театр «У Моста» покажет новый спектакль

23 июня в 19:00 в театре «У Моста» состоится премьера спектакля «Сваха» (14+). Это легкая комедия-водевиль, поставленная по пьесе американского драматурга Торнтона Уайлдера. По другой пьесе Уайлдера в 60-х годах поставили известный бродвейский мюзикл «Хэлло, Долли!».

Балет Большого театра начинает гастроли в Японии

Балет Большого театра России начинает сегодня гастроли в Японии. Они приурочены к 60-летию первого балетного турне в Стране восходящего солнца. Юбилейный тур откроется в Хиросиме - легендарным «Лебединым озером» в хореографии Юрия Григоровича.

Спектакль «Волшебный мир Нарнии» пройдет в театре-студии «Круг II»

«Волшебный мир Нарнии» Детский спектакль «Волшебный мир Нарнии» пройдет в театре-студии «Круг II» в одном из залов Большого дворца усадьбы «Царицыно» 7 июня. Театрализованное представление поставлено по мотивам всемирно известной книги писателя Клайва Льюиса «Лев, колдунья и платяной шкаф».

Евпаторийский театр «Золотой ключик» отметил 30-летие гала-концертом (ФОТО)

Международный центр театрального искусства "Золотой ключик" (Евпатория) отметил свое 30-летие спектаклем и гала-концертом. Как сообщили в пресс-службе театра, на мероприятии присутствовали первые лица Евпатории и Республики Крым.

Сегодня в Молодежном театре премьера спектакля «Бумажный патефон»

В репертуаре театра уже есть постановки по пьесам Арбузова, Шукшина, Вампилова. Теперь очередь драматурга Александра Червинского — ведь именно по его пьесе «Счастье моё» поставлен новый спектакль «Бумажный патефон».

Студенты школы Табакова представят в Саратове дипломные спектакли

Сегодня, 2 июня, в саратовском ТЮЗе начинаются гастроли студентов Московской театральной школы Олега Табакова. Они представят зрителям свои дипломные спектакли. На пресс-конференции директор театра Анатолий Барсуков напомнил, что данный проект реализуется в Саратове уже третий год.

В Саратове пройдут гастроли студентов школы Табакова

Сегодня вечером на Малой сцене Саратовского ТЮЗа свою гастрольную программу откроют дипломники Московской театральной школы Олега Табакова. Первым спектаклем, продемонстрированным саратовской публике, станет постановка "АРТ" по пьесе Ясмины Реза. Этот показ будет полноценной премьерой.

Жюри авторитетного фестиваля отметило спектакль театра «Мастеровые»

На XV Фестивале театров малых городов России один из самых популярных спектаклей «Мастеровых» – «Ревизор», режиссера Дениса Хусниярова получил специальный приз жюри за художественное решение.

В Уфе завершается Нуриевский фестиваль

Сегодня, 2 июня, пройдёт громкое закрытие XXI Международного фестиваля балетного искусства имени Рудольфа Нуреева. На сцене Башкирского театра оперы и балета состоится большой Гала-концерт с участием приглашённых звёзд и ведущих солистов нашего театра.

Альметьевский театр - победитель XV фестиваля театров малых городов России

Наталия Каминская, член жюри XV фестиваль театров малых городов России, эксперт «Золотой Маски» отметила "невероятное сочетание техники современного танца и национального". На фестивале театров малых городов Альметьевский театр участвует в 4 раз.

В Воронеже стартует Международный Платоновский фестиваль

Сегодня в Воронеже начинает работу VII Международный Платоновский фестиваль искусств, сообщает РИА Новости. В нем участвуют артисты и музыканты из 17 стран. Программа состоит из разделов "Театр", "Музыка", "Выставки" и "Литература".

В ОГУ состоялась премьера студенческого спектакля «Семейные узы»

1 июня в актовом зале 3-го учебного корпуса ОГУ состоялась премьера постановки «Familienbande» («Семейные узы») студенческого театра «Бутерброды» сразу на трех языках: немецком, английском и французском.

Сегодня в Уфе завершается XXI Международный фестиваль имени Рудольфа Нуреева

В Уфе заканчивается XXI Международный фестиваль имени Рудольфа Нуреева. Организаторы почти двухнедельного праздника балетного искусства представляли зрителю премьеры, сочетание выступлений башкирских и приглашенных танцовщиков из России и зарубежья.

На Кубани начинаются гастроли Школы-студии МХАТ

В Краснодаре и Усть-Лабинске со 2 по 5 июня пройдет культурная акция «Молодой МХАТ — Кубани» В рамках гастролей молодые артисты покажут свои дипломные спектакли Школы-студии МХАТ, а также проведут мастер-классы и прослушивания молодежи.

В столице Мордовии пройдут гастроли Ярославского театра

Театральный сезон в Саранске закрылся, а гастрольный продолжается. Первый русский театр - Российский государственный академический театр драмы им. Федора Волкова - едет с гастролями в наш город. С 10 по 12 июня ярославцы покажут на сцене яушевского театра четыре спектакля.

Минусинский театр показал в Тобольске последние дни Пушкина

Минусинский драматический театр закрыл конкурсную программу XV Фестиваля театров малых городов России в Тобольске спектаклем «Последние дни». Режиссер Сергей Потапов обратился к пьесе Михаила Булгакова о последних днях Александра Сергеевича Пушкина. 180 лет отделяют нас от того времени.

В июне липчан ждет театральная премьера

Липчанам представят театральную премьеру. Драмтеатр на Соколе подготовил для зрителей музыкальный комедийный спектакль «Жениться Вам надо, барин!», сообщили в департаменте культуры.

В Перми откроется памятник бывшему руководителю Пермского академического театра драмы

В понедельник, 5 июня, в 17:00 на Северном кладбище в квартале почётных граждан (кв. 26, первый от въезда) состоится открытие памятника народному артисту СССР Ивану Бобылёву, который возглавлял Пермский академический театр драмы 37 лет — в 1967-1969 годы и с мая 1972 года по май 2004 года в качестве главного режиссёра и художественного руководителя.

На Чеховском фестивале показали спектакль по пьесе Пиранделло

Парижский Театр де ля Виль показал на Чеховском фестивале спектакль «Шесть персонажей в поисках автора», по одноимённой пьесе Луиджи Пиранделло. Самое известное произведение драматурга, созданное в 1921 году, стало манифестом нового театра, который принципиально отказывается копировать реальность.

В Лицейском театре сыграют голливудский джаз

В Лицейском театре 5 и 6 июня в 19:00 состоится премьера трагифарса «Оркестр» по пьесе французского драматурга Ж. Ануя. Режиссер спектакля – студентка пятого курса Театрального института им. Б. Щукина Виктория Каминская. Виктория начала сотрудничать с Лицейским театром год назад.

Борис Дубровский отметил лучшие профессиональные театры Южного Урала

XXVIII областной фестиваль профессиональных театров «Сцена-2017» завершился. На церемонии закрытия участников поздравил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. В этот раз конкурсная программа фестиваля объединила сразу три города – Кыштым, Верхний Уфалей и Касли.

Театр «Читiген» представит «Сумасшедшего Муклая» на фестивале в Казани

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Хакасии, сегодня вечером творческая делегация Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» отправится в долгожданную поездку в столицу Татарстана - Казань, где представит ценителям театрального искусства эпохальную постановку – драму «Сумасшедший Муклай» в афише престижного Международного театрального фестиваля тюркских народов «Науруз».

В Новосибирске на ремонт театра Афанасьева потратят 100 млн рублей

По информации главы департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анны Терешковой, к концу года будет завершено обследование здания и все необходимые конкурсы, а в следующем году стартуют работы по ремонту. На соответствующие цели необходимо 100 миллионов рублей.

В Камерном воронежцам показывают выставку о мистическом театре

Автор представила на суд воронежцев серию работ «Память и отсутствие». Она посвящена визионерскому театру, в котором архитектура и персонажи не привязаны к конкретным координатам, а представляют собой проекции архетипов и мифологических символов.

В Рязани стартовал семинар драматургов «Авторская сцена»

Как рассказали руководители семинара, заведующая кабинетом драматургии Союза театральных деятелей РФ Ольга Новикова и драматург Алексей Слаповский, отбор пьес для семинара ежегодно происходит на основе конкурса — обычно выбирают из 300-400 пьес (а в этом году из 291 пьесы), которые могут прислать все желающие.

В Челябинске стартуют гастроли Московского театра имени Пушкина

В Челябинске 3 июня стартуют гастроли Московского драматического театра имени Пушкина – горожане увидят четыре спектакля из репертуара столичной труппы во главе с Народной артисткой России Верой Алентовой, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минкульта региона.

Кемеровчанам покажут уникальный спектакль «Логика льда»

2 и 3 июня в кемеровском театре драмы состоится премьера уникального спектакля «Логика льда». В нём задействованы не только профессиональные актёры, но также фанаты хоккея с мячом, оператор, фотохудожник и журналист.

Новое здание театра им Афанасьева отремонтируют за бюджетные деньги

Часть средств пообещало вложить в объект Министерство культуры РФ. Здание бывшего кинотеатра «Пионер» будет официально передано театру Афанасьева 8 июня. До заселения нового арендатора муниципалитет обследует состояние здания, и выделит средства на ремонт.

В Амурском театре драмы поставили китайскую сказку

В Амурском театре драмы начался сезон восточных спектаклей. 27 и 28 июня на подмостки выйдет японский театр «Коноситаями» из города Киото, а 1 июня в драмтеатре дали премьеру китайской сказки «Бамбуковый остров». Тех, кто не успел посмотреть премьеру, театр ждет 8, 13 и 19 июня в 11:00.

Новое здание театра им Афанасьева отремонтируют за бюджетные деньги

В новом здании театра Афанасьева сделают два зала — на 150 и на 250 зрительских мест. Сейчас же у театра, располагающегося на Вокзальной магистрали, 19, зал на 100 зрительских мест. В целом, в мэрии планируют, что сезон 2018−2019 театр Афанасьева начнет уже в отремонтированном здании.

Спектакль новокузнечан «Лондон» признан лучшим на всероссийском фестивале

Спектакль "Лондон", который поставили артисты Новокузнецкого драматического театра стал лауреатом в номинации "Лучший спектакль малой формы" на XV фестивале театров малых городов России. Теперь новокузнечане будут представлять фестиваль в Москве на сцене театра Наций.

Тоболяки на фестивале театров показали спектакль о своем городе и его жителях

Гости города знакомятся с Тобольском, тоболяки открывают для себя его новые грани, узнают своих близких. Спектакль создан в рамках совместного проекта Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория» и компании СИБУР – «Арт-лаборатории».

Миллионы в поклонниках и рублях

Есть тяжеловесы в лице Урина [генеральный директор Большого театра] и Гетьмана [генеральный директор театра имени Станиславского и Немировича-Данченко] .

Сегодня стартует ХI Международная летняя театральная школа

Сегодня будет дан старт ХI Международной летней театральной школе Союза театральных деятелей РФ. Мероприятие продлится практически до конца месяца – до 29 июня. Отметим, что в стенах Дома творчества СТД РФ «Звенигород» соберутся молодые актеры.

Новости России
Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM