Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Санаторное отделение НИКИ детства приняло 223 пациента с февраля

В ДК «Головково» Наро-Фоминского округа прошел турнир по шахматам

Корпоративные венчурные фонды стали инвестировать в бизнес на более ранних стадиях

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.05.2017

«Ордалии» Дмитрия Бикбаева

Действие пьесы происходит в 90-е и 2000-е годы, в переломный момент жизни нашего общества, когда оно проходило через тяжелые испытания, через метафорические «Ордалии», через «Божий суд».

Актеры челябинского театра стали лесоводами

Актерам театра драмы имени Наума Орлова новые роли приходится примерять не только на сцене, но и в жизни. Сегодня, 12 мая, в день премьеры спектакля «Продавец дождя» по пьесе Ричарда Нэша, они стали лесоводами.

50-летний юбилей актеры ТЮЗа «ВИВАТ» отметят постановкой спектакля «Каменный гость»

С 1987 года и по сей день народным самодеятельным коллективом «Театр юного зрителя» руководит И. И. Егоров и Т.А. Иванова, поставившие на театральной сцене Дворца более 40 разножанровых спектаклей.

Фестиваль стран БРИКС пройдёт в Москве

Студенческие театральные труппы из стран БРИКС на международном фестивале театральных школ презентуют свои постановки по пьесе Шекспира «Ромео и Джульетта». Мероприятие будет проходить с 16 по 21 мая в Москве на ВДНХ. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.

Новый театр открывается в Липецке

Новый театр уже совсем скоро появится в Липецке. На сцене бывшего ДК ЛТЗ, ныне именуемом Городским дворцом культуры, 10 июня состоится премьера спектакля «Марш одноногих» по мотивам произведений Сергея Довлатова.

Спектакль югорчан о здоровом образе жизни отметили на российском фестивале

Югорский спектакль о здоровом образе жизни «Елена Премудрая» Тетра обско-угорских народов «Солнце», созданный при содействии окружного Центра медицинской профилактики, удостоен четырех наград на XIII Всероссийском фестивале театрального искусства для детей «Арлекин».

В театре драмы имени Кольцова решили расширить «территорию» за счёт авангардного молодёжного спектакля

Участниками Лаборатории стали студенты театрального факультета Воронежского института искусств. Кроме Руслана Маликова с молодыми актёрами работают хореограф Ирина Галушкина, художник Екатерина Джагарова и драматург Вячеслав Дурненков. Происходит это в Академическом театре драмы имени А. Кольцова.

Астраханский театр кукол покажет ингушским детям спектакль «Ряба-Репа-Колобок»

18-20 мая текущего года, на сцене Ингушского театра юного зрителя, в исполнении артистов Астраханского театра кукол пройдут показы спектакля «Ряба-Репа-Колобок» по пьесе Василия Дерягина, сообщает пресс-служба министерства культуры республики.

На фестивале «32 мая» покажут десять спектаклей

В рамках III Международного фестиваля молодежных театров «32 мая» саратовцы смогут увидеть десять лучших спектаклей театральных коллективов из Астаны, Орла, Краснодара, Екатеринбурга, Заречного, Энгельса и Саратова, сообщает пресс-служба театра кукол «Теремок».

В Москве пройдет международный фестиваль театральных школ стран БРИКС

Студенческие театры из пяти стран БРИКС представят свои постановки по пьесе Уильяма Шекспира "Ромео и Джульетта" на международном фестивале театральных школ, который пройдет в Москве на ВДНХ с 16 по 21 мая, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

Театр имени Наталии Сац приглашает на легендарную оперу

В постановке театра великая опера Бизе, основанная на бессмертной новелле Мериме, позволит юным зрителям не просто познакомиться с самим жанром музыкального театра, но и постичь красоту одного из самых прекрасных образцов мирового музыкального искусства.

Новости России
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе