Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Клиентская служба «Рязанский - Некрасовка» в ЮВАО г. Москвы с 27 апреля меняет адрес

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Жертвы от ужаса не запомнили его лицо. Маньяка в Москве искали более 20 лет

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.04.2017

Магнитогорская Драма: юбилей близится, а ремонта нет

Юбилей близится, а ремонта все нет. Один из сильнейших театральных коллективов страны вынужден работать в плачевных условиях. Зданию, в котором сейчас располагается магнитогорская Драма, уже полвека.

В Камерном театре Воронежа поставили Хармса и Мольера

Николай Русский, занимавшийся в мастерской Вениамина Фильштинского, выбрал Хармса и привлек молодых представителей труппы – Михаила Гостева, Павла Ильина, Анастасию Майзингер и Олега Луконина. К Хармсу сложно найти какой-то ключ, – считает Николай Русский.

В пермской «Золушке» героиня станет балериной

Смотрим 17 апреля на сцене Александринки. Художественный руководитель Пермского балета, один из ведущих балетмейстеров страны Александр Мирошниченко сочинил удивительный по количеству событий «сценический роман». «Золушка» Сергея Прокофьева здесь – лишь отправная точка лихо закрученного сюжета.

Олег Лоевский о спектаклях своей лаборатории в Камерном театре: «Приходите, вместе посмотрим и решим, что из этого вышло»

В течение пяти дней молодые режиссеры – москвич Владимир Смирнов (ученик Сергея Женовача) и питерец Николай Русский (ученик Вениамина Фильштинского) работали над спектаклями по Мольеру и Хармсу и теперь готовы их представить.

32 фуэте: в Петербурге открылся фестиваль балета

В Санкт-Петербурге проходит 16-й международный фестиваль балета Dance Open, передает «МИР 24». Впервые фестиваль открылся детским спектаклем. Вместе с заморозками в город на Неве прибыла «Снежная Королева» - балет привез Екатеринбургский театр.

Гастроли в Праге: Театр Мост покажет спектакль по пьесе Владимира Войновича

Показ спектакля приурочен к 85-летию Владимира Войновича, автора знаменитого Чонкина. Спектакль пройдёт 18 апреля в Русском культурном центре. Это советская история о молодом инженере, которого не выпускают за границу.

В столице состоится показ видеоверсии спектакля «Риголетто»

19 апреля в киноклуб "Архикино" вечер памяти Андрея Денникова — актера и режиссера Государственного академического центрального театра кукол имени С.В. Образцова, сообщает сайт mos.ru. В рамках мероприятия состоится показ видеоверсии спектакля "Риголетто" (2008).

Труппа Театра на Соборной выступит на фестивале в Луганске

Труппа Театра на Соборной выступит на фестивале «Госпожа удача» в Луганске. Театральный фестиваль имени Павла Луспекаева пройдет с 20 по 23 апреля. Рязанцы выступят на сцене Луганского академического русского драматического театра в день открытия мероприятия, 20 апреля.

Кировчане увидят «Запрещённый роман»

21 и 22 апреля кировский зритель увидит спектакль по роману Александра Дюма «Учитель фехтования» в инсценировке Юлии Ионушайте. «Это моя дипломная работа, как выпускника Театрального института им. Б. Щукина», - поясняет Пантелеев.

В Крыму назначили нового директора музтеатра

В Крыму выбрали нового директора "Государственного музыкального театра". Им стал Александр Вишневый - помощник и соратник скончавшегося ранее директора Сергея Филиппова. Об этом сообщает пресс-служба театра.

22 апреля состоится премьера спектакля «Важная птица» в МОГТЮЗ

"Важная птица" - не только развлекательный спектакль для детей и взрослых, но и современная сказка с глубоким смыслом и проблематикой: в постановке заложены мысли о времени, о жизни, о человеческих пороках, о достоинстве и любви.

В Рязанском театре кукол пройдёт премьера спектакля «Маленькая ночная серенада»

26, 27, 28 апреля в 10.30 и 29 апреля в 12.00 в Рязанском театре кукол пройдёт премьера спектакля «Маленькая ночная серенада». Великий композитор Вольфганг Амадей Моцарт когда-то тоже был маленьким. А ведь он считается одним из выдающихся «маленьких гениев» в музыке.

Глава РМК поддержит высокое искусство

Игорь Алтушкин вошел в состав попечителей челябинского оперного театра Председатель совета директоров ЗАО "Русская медная компания" (" РМК") Игорь Алтушкин вошел в состав членов попечительского совета Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М. И. Глинки.

В Башкирии завершается поэтический фестиваль «Родники вдохновения»

Зародившись в Белебее 20 лет назад, поэтический праздник «Родники вдохновения» превратился в мощное фестивальное движение, собравшее под свое крыло самодеятельных и профессиональных поэтов из Башкортостана, Татарстана, Чувашии и других регионов России.

Юные театралы ЦРР «Умка» представили премьеру

Дебют маленьких воспитанников Театральной студии "Сказка" Центра развития ребенка "Умка" состоялся на сцене училища олимпийского резерва № 1. Юные артисты вместе со своим художественным руководителем Татьяной Воробьевой представили спектакль "Кошкин дом" по сказке С. Маршака.

Сыктывкарский кинотеатр «Октябрь» передумал пускать к себе Театр.doc со спектаклем «Последняя вечеринка/Правозащитники»

Сыктывкарский кинотеатр «Октябрь» отменил предварительные договоренности о предоставлении своей площадки организаторам спектакля Театра.doc «Последняя вечеринка/Правозащитники», который должен был пройти 30 апреля, — сообщила «7x7» организатор гастролей Вероника Тарзян.

Воронежский драмтеатр покажет спектакли молодых режиссеров ночью

Показы эскизных спектаклей молодых режиссеров в рамках проекта «#СИТО» пройдут в Воронежском академическом театре драмы имени Кольцова в четверг и пятницу, 20 и 21 апреля. Каждая постановка будет показана один раз в ночное время – спектакли будут начинаться после 21:00.

Молодёжный театр на Фонтанке приглашает зрителей на открытую дискуссию

Традиционные вечера обсуждений со зрителями проводились в Молодёжном театре с 2010 года. Тогда мероприятие называлось "Спектакль месяца". Зрители высказывали мнения, впечатления и задавали вопросы.

Dance Open покажет в Петербурге танцы со всего мира

По словам руководителя Dance Open Екатерины Галановой, фестиваль сумел стать не только той площадкой, где демонстрируются самые интересные в творческом плане спектакли, но и местом встреч тех людей, которые любят балет.

Фестиваль «Чахкли» собрал юных краеведов

Юные краеведы смогли испытать свою ловкость и силу в спортивных соревнованиях на открытом воздухе, показать свои знания о культуре и истории народов Севера и их быта, проявить творческие таланты в выставке художественных работ.

Марийский балет покажет в Саранске «Ромео и Джульетту»

Ранее марийцы привозили в Саранск балет «Мастер и Маргарита», а до этого были «Спартак - триумф Рима» на музыку А. Хачатуряна и «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева, показанные еще на старой сцене нашего музыкального театра.

На выходных Камерный театр покажет воронежцам эскизы двух спектаклей без декораций и костюмов

В Камерном театре 15 и 16 апреля состоится премьерный показ двух спектаклей, которые появились в рамках лабаратории театрального деятеля Олега Лоевского, которая начала свою работу лишь в минувший понедельник.

В иркутском драмтеатре покажут интерпретацию булгаковского «Бега»

Великий писатель рисует гибель белого движения, показывает судьбы эмигрантов. Герои пьесы от революции бегут сначала в Крым, затем в Константинополь, в Париж. Михаил Булгаков написал «Бег» на основе воспоминаний своей жены о жизни в эмиграции и мемуаров генерала Слащева.

Эйфман представит в Петербурге новую версию балета «Русский Гамлет»

"Русского Гамлета" Борис Эйфман поставил на музыку Бетховена и Малера в 1999 году. Премьера спектакля состоялась во время гастролей труппы в Варшаве, а затем в Большом театре России. Балет сошел со сцены в 2012 году.

Белгородская драма завершит сезон премьерными спектаклями

В канун Дня Победы, 3 и 4 мая, на сцене БГАДТ имени М. С. Щепкина в 18 часов покажут спектакль «Завтра была война» по повести Б. Васильева выпускного курса кафедры актёрского искусства БГИИК (мастер курса – заслуженная артистка РФ Оксана Бгавина).

Глазовский театр «Парафраз» отыграл первый показ «Процесса» на «Золотой маске» в Москве

Вчера и сегодня, 13 и 14 апреля, глазовский театр «Парафраз» показывает свой спектакль «Процесс» на сцене «Под крышей» театра имени Моссовета в рамках фестиваля «Золотая Маска». Как рассказал «Известиям Удмуртской Республики» режиссер театра Дамир Салимзянов, вчера, 13 апреля, зал был полный.

Кавказский пленник. Возвращение через 100 лет

Красноярский театр оперы и балета 16 и 20 мая представляет мировую премьеру оперы Цезаря Кюи «Кавказский пленник» по произведениям А. Пушкина, М. Лермонтова и Л. Толстого. Первоначальный сюжет произведения заимствован композитором из одноименной поэмы А. С. Пушкина.

Элистинка примет участие в XI международной летней театральной школе

В этом году запланирована постановка пяти разножанровых спектаклей: кукольного, пластического, уличного и двух драматических. Уже известен режиссерский состав XI международной летней театральной школы.

Инженерному театру АХЕ передали площадку на заводе

Инженерному театру АХЕ передана в пользование площадка на заводе слоистых пластиков на шоссе Революции, 84. Во многом авангардный театр стал соседом обосновавшегося рядом неформального Музея стрит-арта. Новую театральную площадку назвали «Порох», что вполне характеризует ее суть.

На выходных орловцев ждет театральная премьера

Постановка в необычном театральном жанре эскиз-спектакль ждет орловцев на сцене государственного театра «Свободное пространство». Не будет специально изготовленных костюмов, сложных сценографических построений и декорация, но всего этого и не потребуется.

20 апреля на малой сцене Псковского театра драмы покажут новую поэтическую программу в честь Северянина

20 апреля на малой сцене Псковского театра драмы покажут новую поэтическую программу, посвященную одному из самых неординарных поэтов «серебряного века» Игорю Северянину. Об этом Псковскому агентств уинформации сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции.

«Белоснежка и 7 гномов». Новосибирские кукольники приезжают в Омск

Гастроли откроются 18 апреля в 10.00 показом спектакля «Белоснежка и семь гномов» в большом зале «Арлекина». Спектакль поставили Ольга Гущина, главный режиссёр Новосибирского театра кукол; Александр Корытный, главный художник театра; и композитор Андрей Кротов.

Спектакль к Пасхе

Премьеры к Рождеству во многих театрах стали уже доброй традицией. Постановка спектакля к Пасхе — явление куда более редкое.

«Балет на закате» в Губахе исполнит театр Евгения Панфилова

«Балет на закате» в Губахе в 2017 году исполнит театр Евгения Панфилова. Артисты представят зрителям балет «Ромео и Джульетта». Театральный ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой» пройдёт в этом году в Губахе шестой раз.

Новый мир эмоций на языке танца

Да, российское хореографическое искусство по-прежнему высоко ценится миллионами зрителей всего мира. Более того, оно остается одним из немногих по-настоящему востребованных в международном масштабе отечественных культурных продуктов.

«Двенадцатая ночь»: дубль два от Владимира Мирзоева

Гротесковые персонажи с длинными волосами, торчащими во все стороны, по сути заполняют пространство сцены, перемещаясь по ней, Так было в прошлой постановке этого спектакля на сцене драматического театра Станиславского, который в свое время возглавлял Владимир Мирзоев.

Новости России
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)