ЧЕЧНЯ. Компания Utair увеличит число рейсов из Грозного

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.03.2017

В ТАТД отметили Международный день театра (ФОТО)

Культурной национальной гвардией назвал коллектив театра председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов. Редакция газеты «Молодой коммунар» отметила традиционной премией «Кумир» достижения молодой, но уже проявившей себя актрисы Инны Медведевой.

Во Владимире покажут настоящего Шекспира

«Первой ласточкой» проекта в нашем городе станет шекспировский спектакль «Двенадцатая ночь» в постановке лондонского театра «Глобус». Этот театр — реконструкция того самого театра 17 века, в котором работал сам Шекспир.

Марк Захаров: Театр без поддержки не выживет

О наиболее важных современных тенденциях столичной сцены "ВМ" беседует с главным режиссером "Ленкома" Марком Захаровым. Вот уже сорок пять лет "Ленком" задает высочайшую творческую планку для современного театра, являясь флагманом для других столичных коллективов.

В акции «Ночь театров» 26 марта примут участие 60 театров

В воскресенье вечером в столице стартует акция «Ночь театров», ее начало объявят на Московском культурном форуме, последний которого сегодня проходит в Манеже. Театралы самых разных возрастов ждали с нетерпением, когда театры распахнут для них свои двери.

Сегодня в Москве пройдет «Ночь театров»

В ночь на 27 марта специальную программу для зрителей предложат 60 столичных театров. Шестьдесят театров по всей столице ожидают гостей и зрителей сегодня ночью. С воскресенья на понедельник встолице запланирована «Ночь театров», она вошла в программу Московского культурного форума.

В акции «Ночь театров» 26 марта примут участие 60 театров

Сегодня на Московском культурном форуме в Манеже стартует в 22:00 «Ночь театров». Постановки о революции и Великой Отечественной войне, об оттепели и наших днях покажет гостям в рамках театральной акции центр драматургии и режиссуры.

Сегодня в Москве пройдет «Ночь театров»

Очередная «Ночь театров» пройдет в этом году в Москве 26 марта. Цикл мероприятий стартует в 22:00. Гостей "Ночи" ждет масштабная культурная и развлекательная программа.

В акции «Ночь театров» 26 марта примут участие 60 театров

«Ночь театров» пройдет сегодня в рамках Московского культурного форума Сегодня в Москве пройдет акция «Ночь театров». Ее открытие состоится в центре Москвы, в Манеже, в рамках Московского культурного форума в 22:00. Известно, что этой ночь 60 театров Москвы откроют свои двери для гостей.

Сегодня в Москве пройдет «Ночь театров»

В акции «Ночь театров» примут участие 60 театров, сообщает портал Мэра и Правительства Москвы. Гостей ждут отрывки из лучших постановок, игры по мотивам спектаклей, перформансы, экскурсии, концерты и караоке. Все спектакли начнутся поздно вечером и будут продолжаться до глубокой ночи.

Липчане увидят «Коварство и любовь»

29 апреля в академическом театре драмы имени Льва Толстого состоится премьера спектакля «Коварство и любовь» Фридриха Шиллера. Это постановка артистки театра Марии Колычевой, которая в этом году заканчивает заочное обучение по специальности «Режиссура».

Музыкальный спектакль по мотивам произведений С.Довлатова пройдет в Бабушкинском парке 26 марта

Музыкальный спектакль по мотивам произведений Сергея Довлатова пройдет в Бабушкинском парке 26 марта, в 16:00, в преддверии Всемирного дня театра, сообщает пресс-служба парка.

В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль «Табуретка»

В Санкт-Петербурге в восьмой раз пройдет детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». Точная дата события пока неизвестна, но ориентировочно фестиваль во второй половине сентября.

Юные орловцы расскажут стихи на «Табуретке» в Петербурге

В Санкт-Петербурге осенью пройдет восьмой детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». Он поможет детям показать свои театральные постановки именитым российским режиссерам, пообщаться с писателями, музыкантами и художниками.

В Усинске отметили День театра

В Петровскую эпоху был учрежден первый государственный театр. В те времена люди не могли предположить, что во всем мире будут отмечать День театра. Накануне в Молодежном центре прошла театральная постановка поэмы А.Ахматовой «Реквием».

В театре кукол Мурманска пройдет мастер-класс по созданию мультфильма

В Мурманском областном театре кукол, 26 марта, перед спектаклем «Госпожа Метелица» в 11.30 педагог Студии анимационного творчества ЯРКОЕ НАСТРОЕНИЕ для зрителей театра проведет мастер-класс по созданию мультфильма.

Москва: В Малом театре состоится концерт по случаю открытия исторической сцены

Праздничный концерт, посвящённый открытию после ремонта исторической сцены основного здания Малого театра на Театральной площади, пройдёт в воскресенье, сообщили в пресс-службе театра.

Ежегодная «Ночь театров» пройдет в Москве 26 марта

Ежегодная "Ночь театров" пройдет в Москве в воскресенье, 26 марта накануне Международного дня театра, передает телеканал "Москва 24". Мероприятия стартуют в Манеже в 22:00. Гости посмотрят четыре постановки об истории России XX века.

Третьеклассники разработали целую пьесу

Под руководством опытного педагога Дружининой третьеклассники разработали целую пьесу на тему сохранения окружающей среды в родном городе, которую с успехом «опробовали» на алексинской публике.

«Ночь театров» пройдет в Москве на 60 площадках

"Старт акции, как и в прошлом году, будет дан на Московском культурном форуме", - сказал собеседник агентства. В департаменте уточнили, что прологом "Ночи театров" послужит музыкально-хореографическая прелюдия в четырех действиях в исполнении артистов театра "Центр драматургии и режиссуры".

26 марта в Большом театре вручат премию «Весна Священная»

Представитель благотворительного фонда «Культура – детям» Илзе Лиепа сообщил о том, что 26 марта на сцене Большого театра состоится вручение долгожданной премии «Весна Священная». Илзе Лиепа, который также является организатором данного конкурса, поведал о всех участниках мероприятия.

В Армавирском театре драмы и комедии пройдет Ночь искусств

26 марта в 10.00 состоится творческая встреча артистов театра с курсантами Армавирского военного училища, а в 18.00 театр откроет двери в Ночь искусств, приуроченную к Международному Дню театра, в рамках которой пройдет показ спектакля-водевиля «Ханума».

В Уфе исполнение оперы «Алеко» станет бенефисом Марата Шарипова

Сегодня, 26 марта, в Башкирском государственном театре оперы и балета будет показана опера «Алеко» Сергея Рахманинова. Это будет бенефис Марата Шарипова – известного певца и педагога, народного артиста Татарстана и заслуженного артиста Башкортостана, профессора БашГУ.

26 марта в Москве состоится Ночь театров

Mossovetinfo.ru - 26 марта, в канун Всемирного Дня театра, который отмечается 27 марта, на Московском культурном форуме в Центральном выставочном зале Манеж будет дан старт акции «Ночь театров».

Известный новосибирский театр переехал в новый дом

Драматический театр «На левом берегу» обрёл новый постоянный дом. В преддверии Международного дня театра жители левого берега получили долгожданный подарок. Единственная театральная труппа в этой части Новосибирска обрела постоянную прописку на ул. Вертковской, 10 (Дом радио).

Кинотеатр «Победа» вновь примет участие в проекте «Золотая Маска в кино»

В этом году новосибирцы вместе с жителями 60 городов России смогут увидеть на киноэкране четыре постановки. В программе два новых спектакля, номинированных сразу в нескольких категориях, и два проверенных временем шедевра, лауреаты «Золотой Маски» прошлых лет.

Приморский театр Горького летом отправится на гастроли в Москву

Академический театр имени Горького отправится на гастроли в Москву. На площадке театра Российской армии покажут несколько наших постановок. Из Приморья туда едут около 150 человек, в том числе и студенты.

«Ночь театров» пройдет в Москве в воскресенье на 60 площадках

Порядка 60 театральных площадок столицы примут участие в акции «Ночь театров» в воскресенье, состоятся мастер-классы, творческие вечера знаменитых актеров, экскурсии в закулисье, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Маленькая девочка, которую съел волк

Автор наполнил сюжет глубоким психологизмом, в постановке остро звучит тема одиночества. В мире, где взрослые заняты только собой, нет места маленькой девочке, и она уходит в лес к волку. Тот конечно съедает ее, в спектакле все беспощадно.

Новости России
Москва

Поселки для многодетных семей: найдет ли подмосковный опыт общероссийское продолжение?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ