Жертвы от ужаса не запомнили его лицо. Маньяка в Москве искали более 20 лет

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Москвич до смерти избил мужчину возле ресторана в Люберцах

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.02.2017

Гости Веры Алентовой уходят по-английски

Режиссер и худрук театра Евгений Писарев решил обыграть один из «Опытов» великого французского философа Монтеня «Всякому овощу свое время». Этот бенефисный спектакль он поставил по пьесе Ноэла Коуарда «Сенная лихорадка» для звезды театра Веры Алентовой к ее юбилею - 21 февраля.

Волковский обновил свой Ютуб-канал

Обновление ютуб-канала Волковского театра вызвало большой ажиотаж зрителей. Посмотреть интервью с любимыми актерами, из жизнь вне сцены и трейлеры всех спектаклей репертуара теперь можно на одной странице.

В Севастополе актеры и зрители театра Луначарского читают чеховскую «Чайку» перед премьерой

Севастопольский академический русский драматический театр имени Анатолия Васильевича Луначарского продолжает готовиться к главной премьере марта – спектаклю по пьесе Антона Павловича Чехова «Чайка». 16 февраля на Малой сцене театра состоялось чтение пьесы.

Союз деятелей театра назвал имена номинированных на «Гвоздь сезона»

Имена пяти номинантов на позицию "Гвоздь сезона" сказали в Союзе деятелей театра России. Главным кумиром среди них оказалась опера "Катерина Измайлова", которую поставили по пьесе Дмитрия Шостаковича, что исполнили в Большом театре.

На фестивале «Золотая маска» показали оперу «Кармен»

Пока до колонии дело не дошло, но в Екатеринбурге удалось сотворить динамичный и "атмосферный" спектакль, в котором труппа хорошо вникла в указания постановщика и умело это играет. Смесь "неореализма" и толики поэтичной условности, придуманная Тителем, куда как хороша для этой оперы.

Самые интересные спектакли «Золотой маски», которые привезут из других городов в Москву

Кому достанется "Золотая маска", выяснится 19 апреля, а пока рассказываем о самых любопытных постановках, которые привезут из других городов в Москву. "Три сестры" Тимофея Кулябина (Новосибирск) – спектакль, который покорил этим летом зрителей европейского фестиваля Wiener Festwochen.

В Гнесинке не намерены увольнять Максакову

В Российской академии музыки имени Гнесиных не намерены увольнять оперную певицу Марию Максакову, сообщает RT со ссылкой на и.о. ректора учебного заведения Галину Маяровскую. "Не мы придумали историю с увольнением Марии Максаковой", – сказала Маяровская.

Как правильно солить разные блюда?

Очень во многом успех блюда зависит от того, как оно было посолено. Дело в том, что от соли зависит не только вкус приготовленного блюда, она также влияет и на вид и качество всех ингредиентов в блюде.

В Краснодаре отметят Международный день театра

В Краснодарском театре драмы имени Горького 27 марта состоится вечер, посвященный Международному дню театра В рамках события «Такой разный театр» покажут разные формы театра одновременно в разных пространствах.

Пономарев: В ЕР сознательно скрывали двойное гражданство Максаковой

Лишенный в прошлом году депутатских полномочий Илья Пономарев заявил, что многие думские политики были осведомлены о наличии у Марии Максаковой гражданства Германии. Он также отметил, что в "Единой России" этот факт сознательно скрывали, чтобы держать депутата "на крючке".

Депутат о Максаковой: «Про гражданство знали даже в других фракциях»

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Илья Пономарев прокомментировал официальную причину исключения из «Единой России» его бывшей коллеги Марии Максаковой. По его словам, о двойном гражданстве Максаковой знали даже в других фракциях.

Выставка проекта «3 по 3» : «Поверхность» пройдет в галерее «Беляево»

Посетить четвертую выставку художественного проекта "3 по 3": "Поверхность", которая пройдет в рамках партнерской программы галереи "Беляево" и Школы современного искусства "Свободные мастерские" ММОМА "Дебют", можно будет уже в марте. (Работа Ивана Архипова) 3 марта в 19.00 состоится открытие выставки проекта "3 по 3".

В музее скульптуры в Смоленске вспомнили о любви великих

В стихах-посвящениях и музыке звучали истории любви людей, чьи портреты представлены в музее скульптуры С. Т. Конёнкова: А. С. Пушкина, Ф. М. Достоевского, В. В. Маяковского. Индийские студенты из СГМУ рассказали о свадебных обрядах на их далёкой родине и исполнили национальный «танец любви».

В псковском кинотеатре покажут спектакли номинантов на «Золотую маску»

Фестиваль «Золотая маска» проходит в Москве в 23 раз. С февраля по апрель эксперты смотрят спектакли, претендующие на награды. Победители станут известны 19 апреля, когда состоится торжественная церемония вручения Национальной театральной премии.

Челябинский артист Михаил Яковлев отмечает юбилей

Как сообщает пресс-секретарь областного министерства культуры Виктория Олиферчук, в прошлом году актер отметил 25-летний юбилей своей работы в Камерном театре. За эти годы он стал ведущим артистом труппы и сыграл больше 50-ти самых разных ролей.

Экс-депутат Госдумы Максакова рассказала о карьерных планах на Украине

Оперная певица и бывший депутат Госдумы России Мария Максакова в интервью "Громадскому" заявила, что не собирается больше заниматься политикой и будет продолжать строить творческую карьеру.

В театре «Содружества актеров Таганки» откроется выставка «Наш Фидель»

Увидеть фотоисторию жизни кубинского лидера можно до 1 апреля.В День защитника Отечества театр «Содружества актеров Таганки» откроет фотовыставку «Наш Фидель». Собранные работы расскажут о многих периодах жизни кубинского лидера.

«Золотая маска в городе»: где пройдут спектакли

Спектакли и перфомансы покажут на вокзалах и в торговых центрах столицы в рамках фестиваля "Золотая Маска". Подробнее о программе выступлений в эфире радиостанции "Москва FM" рассказала руководитель проекта "Золотая маска в городе" Кира Артамонова.

В Гнесинке опровергли увольнение Максаковой

В академии музыки имени Гнесиных отрицают увольнение оперной певицы и бывшего депутата Государственной думы Марии Максаковой. Об этом в четверг, 16 февраля, сообщает «Интерфакс».

Мюзикл «Анна Каренина»: блеск и роскошь XIX века на сцене Театра оперетты

Премьерный сезон нового мюзикла Театра оперетты проходит с ожидаемыми аншлагами. Москвичи и гости столицы могут увидеть премьерные спектакли мюзикла "Анна Каренина" с 28 февраля по 12 марта и с 11 по 23 апреля в Театре оперетты.

Театр — первый шаг в полноценную жизнь

33-летний Константин стал актером недавно. С тех пор, как на Кубани открылась театральная студия для людей с особенностями развития, в его жизни появились друзья, смысл и шанс обрести профессию.

Ариунбаатар Ганбаатар выступит в постановке «Трубадура» в Улан-Удэ

Месяц отпуска на родине - и снова готов к бою, рассказывает о себе Ариунбаатар Ганбаатар. Со свежими силами и идеями солист оперы уже приступил к новой роли — театр готовится показать концертный вариант спектакля "Трубадур".

Институт искусств приглашает смолян на спектакль

В киноконцертном зале вуза представят постановку «А знаешь, все еще будет» 21 февраля в 18:00 начнется спектакль «А знаешь, все еще будет», подготовленный кафедрами и группой студентов Смоленского государственного института искусств.

Гостям фестиваля «Московская масленица» 17 февраля предложат сыграть в игру «Разбуди медведя»

В день открытия фестиваля «Московская масленица» 17 февраля жителям и гостям столицы предложат сыграть в игру «Разбуди медведя», принять участие в мастер-классах, квесте и арт-перфомансе, сообщили в оргкомитете цикла мероприятий «Московские сезоны».

За что писатель Гришковец невзлюбил Москву

Писателю, режиссеру, музыканту и киноактеру Евгению Гришковцу 17 февраля исполняется 50 лет. Он прославился еще в начале двухтысячных, но так и не переехал в столицу, как это сегодня делает большинство литераторов.

О чем говорят мужчины в канун 8 марта?

История спектакля рассказывает о том, как четверо мужчин небольшого коллектива турагентства решили приготовить для своих дам праздничный корпоратив в честь 8 марта.

Звёзды советского кино поздравят псковичек с 8 марта

Театрально-концертная дирекция приготовила для представительниц прекрасного пола к празднику 8 марта два спектакля с участием звезд советского кинематографа. 9 марта на большой сцене Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина спектакль «Люби меня, как я тебя».

Открылся новый набор стажеров в правительство Москвы

Стажеры правительства Москвы В столице стартовал прием заявок на участие в программе «Москва моими глазами». В ней смогут принять участие студенты старших курсов, магистры и аспиранты. Информацию о себе нужно отправить до 14 марта.

О новом наборе стажеров объявило Правительств Москвы

В столице на участие в программе «Москва моими глазами» открыт прием заявок до 14 марта. Студенты старших курсов, магистры и аспиранты приглашаются для участия в конкурсе за почетное звание стажера Правительства Москвы.

В областном Доме народного творчества состоялось открытие выставки-конкурса «В гармонии с природой»

В музейно-выставочном центре областного Дома народного творчества состоялось открытие новой областной выставки-конкурса «В гармонии с природой». Тема выставки была выбрана не случайно, ведь как известно 2017 год объявлен в России годом экологии.

Стартовал новый набор стажеров Правительства Москвы

Начался прием заявок на участие в программе «Москва моими глазами». Они будут приниматься до 14 марта. Подача заявок открывает путь к испытанию своих сил в конкурсе за почетное звание стажера Правительства Москвы.

Рубрика РТС «Жду маму»

Время для нашей традиционной рубрики 'Жду маму', в которой Ольга Камзалакова рассказывает о детях, мечтающих обрести новую семью.

В Петербурге представят спектакль-антиутопию греческого режиссера Теодороса Терзопулоса «Мамаша Кураж»

Александринский театр представит 24, 25 и 26 февраля в качестве первой премьеры года спектакль Теодороса Терзопулоса «Мамаша Кураж и ее дети» по одноименной пьесе Бертольта Брехта, в которой будут задействованы декорации и костюмы антиутопии будущего, сообщил журналистам режиссер спектакля Терзопулос.

В Москве открывается филиал Коляда-Театра

Уже набросан репертуар, придуман логотип, однако своей сцены у театра еще нет. Режиссёр планирует каждый месяц на несколько дней уезжать из Екатеринбурга, чтобы организовать работу филиала в столице. В июне Коляда планирует провести одиннадцатый театральный фестиваль.

Стартовал новый набор стажеров Правительства столицы

Отмечается, что отбор претендентов продлится до 14 марта. Порядка ста участников получит возможность стать и пройти стажировку в течение семи месяцев в Правительстве столицы по нескольким направлениям: «Медийный город», «Социальный город», «Комфортная городская среда», «Правовое пространство».

Выставка кошек пройдет в районе Орехово-Борисово Южное

Центр культуры и искусства «Авангард» С 18 по 19 февраля в Выставочном зале Центра культуры и искусства «Авангард» пройдет Международная выставка кошек: за два дня российские и зарубежные эксперты присудят три оценки лучшим представителям кошачьей породы.

Ростовчан и гостей города ждут увлекательные выходные

На предстоящих выходных, 18 и 19 февраля, жителей Ростова-на-Дону и гостей южной столицы ожидает обширная культурная программа на самый взыскательный вкус. В частности, их вниманию предлагаются как уже полюбившиеся классические произведения, так и нечто новое и необычное.

В нижегородском театре «Комедiя» презентуют книгу в честь 70-летия

Книгу «#Комедiя70» презентуют в нижегородском театре «Комедiя», сообщается на официальном сайте учреждения. Издание, выпущенное к 70-летнему юбилею театра, рассказывает о его истории в фотографиях и документах.

Третьяковская галерея и «Живой журнал» запустили проект «Слово в искусстве»

Россиянам предложили стать художественными критиками. Опубликовать свою рецензию на шедевры живописи XX века теперь может любой посетитель Третьяковской галереи. Музей совместно с "Живым журналом" запустил новый проект.

Максакову исключат из «Единой России»

Экс-депутата Госдумы Марию Максакову исключат из "Единой России" из-за наличия у нее гражданства Германии, сообщил секретарь московского отделения "Единой России" Андрей Метельский. О немецком гражданстве депутат ранее заявила в интервью одному из изданий.

В «Мастерской Петра Фоменко» продолжается выставка Станислава Морозова

На входе достаточно сказать, что вы пришли на выставку, и вас пропустят. Однако после третьего звонка придется покинуть театр. Напомним, что Станислав Морозов начал работать художником-постановщиком на телевидении в конце 60-х гг, был главным художником телеканала "Культура".

Алтайский театр кукол готовит необычную премьеру

В Алтайском театре кукол "Сказка" идет работа над премьерным спектаклем "Волшебник Изумрудного города". Постановкой спектакля занимается режиссер из Москвы Елена Чверткина. Она известна зрителю Алтайского края по спектаклям «Золушка» и «Спящая красавица» в Алтайском театре кукол.

Театр Олега Табакова поставил первый вариант пьесы Горького «Васса Железнова»

Московский театр под руководством народного артиста СССР Олега Табакова продолжает осваивать свою новую площадку - "Сцену на Сухаревской". Открыв ее 15 сентября прошлого года, творческий коллектив активно пополняет репертуар.

«Ромео и Джульетта» покажут в кинотеатрах Красноярска и Екатеринбурга

В двух городах России, Красноярске и Екатеринбурге пройдет показ спектакля «Ромео и Джульетта». Кинотеатры этих городов примут участие в трансляции. Театральная трупа и сам спектакль является обладателем премии «Золотая маска».

В столице в рамках фестиваля «Золотая Маска» детский хор спел в метро

Концерт детского ансамбля из Екатеринбурга в московском метро во вторник открыл серию флешмобов, объединенных спецпроектом национальной театральной премии «Золотая Маска в городе». Проект «Золотая Маска в городе» в первый раз состоялся в течении прошлого года.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»