Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

В Петербурге начали запускать фонтаны

У белгородки стащили сумку с деньгами

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.01.2017

И все-таки спектакль о Сталине будет

Готовясь предстать перед Высшим Судом, умирающий Сталин словно оглядывается на прошедшую жизнь. Театр позиционирует будущую постановку как спектакль-исповедь. К сожалению, познакомиться с текстом пьесы непросто.

Ильдар Абдразаков рассказал о травме во время оперы «Князь Игорь»

7 февраля в Нидерландском оперном театре состоится дебют оперы Бородина "Князь Игорь". Главная роль в представлении досталась российскому артисту Ильдару Абдразакову. Исполнитель рассказал о травме, полученной по время прошлого выступления.

В севастопольском Дворце детского и юношеского творчества встретились выпускники разных лет

Встреча выпускников севастопольского Дворца детского и юношеского творчества прошла в минувшую субботу. Здесь встретились люди, которые в разные годы занимались в творческих коллективах Дворца.

Первое действие - в фойе, второе - в буфете (рецензия)

Страдающий шут В первом действии, которое разворачивается в фойе театра, где для зрителей просто поставили стулья, а из декораций - старинные буфеты и стол, демонстрировать свое актерское дарование выпало Денису Пьянову, рассказывающему историю персонажа по фамилии Фердыщенко.

Спектакль «Август. Графство Осэйдж» уходит из репертуара Омской драмы

На смену старым всегда приходят новые спектакли, которые, верим, ждут такая же зрительская любовь и признание профессионалов, – добавили в литературной части театра. Последний раз на сцене Омской драмы постановка будет сыграна 11 февраля в 18.00.

В Москве, на бурятском празднике Сагаалган, выступят белые медведи

Белые медведи из Большого Московского цирка выступят в этом году на бурятском празднике Сагаалган. Этот праздник являет собой встречу нового года по восточному календарю. Празднование Сагаалгана состоится третьего марта.

Нижегородский театр «Комедiя» отметит 70-летие

В свой 70-летний юбилей театр представит публике самую свежую премьеру — спектакль «Про любовь», поставленный московским режиссером Анной Артамоновой. Напомним, 7 февраля свой 219-й день рождения отметит Нижегородский государственный академический театр драмы им. М. Горького.

Пьесы Чехова не сходят со сцен ростовских театров

Спектакль, который, как утверждает постановщик, увлекает зрителей всех поколений. В репертуаре Ростовского академического театра имени Горького "Вишневый сад" уже восьмой год. Это последняя пьеса Чехова и, как признаются актеры, герои произведения - сложные.

Тюменский театр «Ремарка» принял участие в фестивале «Gaudeamus»

Впервые показ спектакля состоялся 21 ноября 2016 года в рамках проекта "Экспериментальная сцена: молодёжные театры на сцене ТДТ" Театра "Мимикрия". Режиссер театра "Ремарка" – руководитель проектного студенческого офиса ИМиБ Тюменского индустриального университета Юлия Вологжанина.

В Петербурге покажут спектакль «Неизлечимые» по мотивам произведений Тэффи и Аверченко

В среду, 1 февраля в Петербурге покажут спектакль «Неизлечимые» по мотивам произведений русских писателей-юмористов начала XX века Надежды Тэффи и Аркадия Аверченко. 1 февраля в 19:00 в Центральной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова пройдёт показ спектакля «Неизлечимые» театра «Цехъ».

Челябинцам поведают тайны Шуберта

На сей раз выступление будет посвящено австрийскому композитору Франца Шуберта, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал". Сочинения классика челябинцам представят оркестра «Классика» под управлением Адика Абдурахманова.

Самая ожидаемая театральная премьера не состоялась

Согласно опросу издания «Театрал», на прошедшей неделе самым ожидаемым спектаклем в Москве был как раз «Мастер и Маргарита» Сергея Женовача. Эта премьера набрала 59 процентов голосов. Театр «Студия театрального искусства»

В ДК «Победа» прошла творческая встреча с солисткой театра оперы и балета Ириной Янцевой

Диалоги со зрителями порой затягиваются не на один час, и такое живое общение дорогого стоит. Встречи с деятелями искусства проводятся раз в месяц, и, судя по вопросам, прозвучавшим из зала, постоянные посетители очень ждут очередного путешествия по «Театральному маршруту».

Оперу Чайковского «Мазепа» впервые в сезоне покажут на сцене нижегородского театра оперы и балета 4 февраля

Оперу Петра Ильича Чайковского «Мазепа» впервые в сезоне покажут на сцене Нижегородского театра оперы и балета имени А.С. Пушкина 4 февраля. Об этом сообщает пресс-служба театра. В основе этого сочинения отрывок из поэмы А. Пушкина «Полтава» о любви гетмана Мазепы и Марии.

Новосибирский режиссер поставит в Красноярске спектакль об известной пианистке

Известно, что спектакль будет пронизан классической музыкой Рахманинова, Равеля, Шумана, а также в постановку войдут произведения современного новосибирского композитора Марии Красиловой. Премьера спектакля состоится в Малом зале театра 27 мая. Спектакль будет создан при поддержке Гете-Института.

До премьеры. В Челябинском театре оперы и балета решили приглашать зрителей на репетиции

Как сообщают в театре, чтобы попасть на репетицию, челябинцам надо приобрести билет на премьеру «Алеко» и пройти регистрацию, выслав свои данные на почтовый адрес pr_opera@chelopera.ru. В сообщении нужно указать ФИО, ряд и место в зрительном зале и контактный телефон.

Премьера оперы «Игрок» по роману Ф.М. Достоевского пройдёт на Приморской сцене Мариинского театра

9 и 12 февраля премьеру оперы «Игрок» представит тенор Владимир Галузин, признанный лучшим исполнителем главной партии. 17 и 19 февраля в образе Алексея на Приморскую сцену Мариинки выйдет представитель нового поколения артистов Мариинского театра - Сергей Семишкур.

Спектакли «Золотой маски» покажут в 60 городах РФ

Национальный театральный фестиваль «Золотая маска»будет проходить с февраля по апрель и представит собой праздник музыки и высокого мастерства. По уже сложившейся хорошей традиции телезрители смогут наблюдать за всем с экранов телевизоров.

Новости России
Москва

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды