В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

3 мая в Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Москвы

Камоцци: в чемпионской гонке верю в «Краснодар» — он лучше «Зенита»

Дорожники привели в порядок территорию возле мемориала в Юрьевце

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.12.2015

На Острове Сказок 18 и 18 декабря будут праздники

Вторая пройдет 19 февраля на главной площадке фестиваля «Путешествие в Рождество», которая в Северо-Западном административном округе получила название «Остров Сказок». И разместится он у ТРЦ «Калейдоскоп» на улице Сходненской, владение 56.

День Святого Николая – подарки, приметы, гадания, традиции

День Святого Николая отмечают в период Рождественского поста, поэтому раньше традиционными блюдами были пироги с грибами и пиво. День Святого Николая в Католичестве В каждой католической стране свои необычные и оригинальные традиции: Нидерланды.

В Воронежском академическом театре драмы готовят две премьеры

17 декабря зрители Воронежского академического театра драмы увидят спектакль "Женитьба" по пьесе Гоголя. По словам режиссёра Никиты Рака, он старался уйти от традиционной постановки. Спектакль соединяет гоголевский мир и современную жизнь.

Два пушкинских века в одном юбилее

В декабре в Санкт-Петербурге пройдут торжества, посвящённые 110-летию Пушкинского дома и 90-летию Мемориального музея-квартиры А.С. Пушкина.

«Пять вечеров» покажут на Пушкинском театральном фестивале дважды

Спектакль "Пять вечеров" Русского театра Эстонии представят дважды - 8 и 9 февраля 2016 года - в рамках XXIII Пушкинского театрального фестиваля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции, показы пройдут на малой сцене Псковского театра драмы имени Пушкина.

Малую сцену в театре на Таганке в Москве открыли после ремонта

Малую сцену в театре на Таганке в Москве открыли после проведения противоаварийных работ, премьера спектакля "Золотой дракон" намечена на 10 и 11 декабря, сообщается на сайте столичного департамента культуры.

«Не будет подвига - не будет жизни», - считают обыкновенные Герои России из Севастополя

Георгиевским крестом, а ныне Золотой звездой награждались и награждаются люди, совершившие подвиг во имя Отечества. В основном георгиевскими кавалерами и героями становились в военное время, на полях сражений.

И мы будем работать до тех пор, пока в жизнь каждого жителя не внесем любовь к спорту и здоровому образу жизни

Спорт в нашей жизни играет очень весомую роль. Он привносит в нашу жизнь разнообразие, физическое и духовное развитие, и конечно же здоровье, которое так необходимо для жизни в современном мегаполисе с его ритмом и стилем жизни.

В Рязанском Театре кукол прошла очередная репетиция спектакля «Снеговик и новогодняя радуга»

В среду, 9 декабря, в Рязанском театре кукол прошла очередная репетиция спектакля "Снеговик и новогодняя радуга". Как всегда в преддверии Нового года, в сказке в извечной борьбе добра и зла встретятся самые разнообразные, а порой, и неожиданные персонажи.

Солнечный клоун Олег Попов приедет на открытие Цирка на Фонтанке

Последнее время один из самых известных цирков в России находился на ремонте. Но 15 декабря Цирк на Фонтанке откроет свои двери для зрителей. Особенным гостем в этот день станет всеми любимый Солнечный клоун Олег Попов. Программа выступления построена вокруг знаменитого артиста.

В театре на Таганке нашли неизвестное стихотворение Высоцкого

Написанный карандашом стих, который может принадлежать Владимиру Высоцкому, обнаружили на дне его гримерного ящика в театре на Таганке. Об этом со ссылкой на директора театра Ирину Апексимову сообщило РИА Новости. Четверостишие должно пройти экспертизу.

Премьера уникального спектакля «Конек-Горбунок» прошла в Барнауле

7 декабря в филармонии состоялась премьера хореографического спектакля «Конек-Горбунок» на музыку Родиона Щедрина.В спектакле задействованы артисты ансамбля русского танца «Огоньки» им. Гарри Полевого, а также симфонический оркестр филармонии и известные артисты краевого театра драмы, выступающие в качестве чтецов.

Красноярский ТЮЗ наградили за развитие детского театра

Красноярский ТЮЗ продолжает участие в конкурсной программе фестиваля детских театров "Арлекин-2016" со спектаклем "Алиsа". Вручение премий фестиваля состоится 28 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге на закрытии XIII Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей.

В театре на Таганке обнаружен «автограф» Владимира Высоцкого

По словам директора театра на Таганке Ирины Апексимовой, на дне ящика гримерного столика советского актера, поэта и автора-исполнителя легендарных песен Владимира Высоцкого был найден оставленный им "автограф" - ранее неизвестное четверостишие.

В МФЗ «Экият» представили благотворительный спектакль

8 декабря в МФЗ "Экият" был показан благотворительный спектакль "Отчий дом" по пьесе Туфана Миннуллина. В числе зрителей были ветераны войны, труда и участники тыла, многодетные мамы и подростки из малообеспеченных семей.

Театр на Таганке открывает Малую сцену двумя премьерами

Театр на Таганке возвращается в родное здание: на открывшейся после ремонта Малой сцене 10 декабря состоится первая премьера спектакля "Золотой дракон", сообщила в среду на пресс-конференции директор театра на Таганке Ирина Апексимова.

Нашлось ранее неизвестное четверостишие Владимира Высоцкого

Директор театра Ирина Апексимова полагает, что строчки были написаны самим Высоцким, однако, как уточняет РИА Новости, экспертиза пока не проводилась. При этом само стихотворение пока содержится в секрете. Четверостишие нашлось на дне ящика гримерного столика поэта и актера.

Воронежцы встретились с «мертвым поэтом»

На праздничной ноте прошел, как ни странно, и весь "Мандельштамфест" - названный в честь поэта, который отбывал в Воронеже ссылку и вскоре сгинул в лагере. Фестиваль посвятили поэзии в широком смысле, не ограничиваясь чтением стихов и воспоминаниями об авторе "Воронежских тетрадей".

Вчера стартовал литературный марафон «Война и мир. Читаем роман»

Финальным аккордом Года литературы в России стал потрясающий марафон: в течение четырёх дней на телеканале «Культура» будут прочитаны от первой до последней строчки четыре тома романа великого русского писателя Льва Толстого.

Народный артист России Валерий Кириллов празднует юбилей

В среду, 9 декабря, 50-летний юбилей отмечает актер Волковского театра Ярославля, народный артист России Валерий Кириллов. День рождения актер отметит закрытым творческим вечером и главной ролью в премьере спектакля по Антону Чехову "Иванов".

Актер Евгений Стеблов отмечает свое 70-летие

После окончания училища Стеблов работал в «Ленкоме», Театре Советской армии, а также снимался во многих фильмах. Актер сыграл множество ролей, которые стали знаковыми событиями в мире театра и кино.

«Такой Театр» из Санкт-Петербурга покажет на псковской сцене оригинальную версию «Чайки» Чехова

Напомним, что XXIII Пушкинский театральный фестиваль пройдет с 5 по 11 февраля 2016 года в Пскове и Пушкинских Горах. В программе фестиваля - яркие сценические события; лучшие спектакли отечественных театров по произведениям Пушкина и не только; рандеву со зрителями, мастер-классы и выставки.

Большая жизнь на маленькой сцене. Самому необычному театру города исполнилось 35 лет

На камерной сцене "молодежки" возродили "Брата Чичикова" не из "Мертвых", а из "закромов" театра. Именно эту постановку приурочили к юбилею. На сцене – звездный состав, среди них так называемые «старики молодежки» –те, кто 35 лет назад своими руками создали этот театр.

Маленьких тольяттинцев приглашают побывать в сказке

Юные и совсем маленькие горожане станут свидетелями того, как современные технологии проникли в сказки, где вместо царя на троне властвует Кощей, Василисы хотят быть только Прекрасными, а Золотой рыбки и след простыл…

В Воронеже завершился Международный фестиваль песни и танца «Возьмемся за руки, друзья!»

Международный фестиваль песни и танца «Возьмемся за руки друзья» проходит в Воронеже с 2000 года. Его организаторами неизменно выступают Институт международного образования Воронежского государственного университета и управление культуры администрации городского округа город Воронеж.

В Красноярском музыкальном театре состоится специальный показ спектакля для детей

В Красноярском музыкальном театре 24 декабря в 17:00 для детей состоится специальный показ спектакля «Аленький цветочек». Как сообщили в пресс-службе театра, новую постановку сказки увидят дети от 6 лет.

Сергей Безруков и Анна Матисон дали первое совместное интервью

Известный актер и руководитель Московского губернского театра Сергей Безруков и режиссер Анна Матисон впервые встретились в феврале этого года. Тогда Анна искала актера на главную роль в новогоднем фильме «Млечный путь» и серьезно рассматривалась кандидатура Константина Хабенксого.

В начале рабочей недели назовут лауреатов премии «Звезда театрала»

В 2015 г. наилучших театралов года выбирали в двенадцати номинациях. Так, в заключительном сезоне в голосовании приняли участие 50 000 человек из различных стран. А в начале зимы на праздничной церемонии награждения по результатам голосования объявляются победители.

Сегодня Евгений Стеблов отмечает юбилей. Ему исполнилось 70 лет

Известный актёр Евгений Стеблов сегодня отмечает юбилей, информирует vrn.vestipk.ru. Я имел счастье работать в великом, потрясающем отечественном кинопроизводстве. Национальная любовь пришла к Евгению Стеблову рано.

Комсомольчанам расскажут о триумфе театра КНАМ в Париже

На встречу с Татьяной Фроловой и гостями из Парижа приглашаются все желающие, вход свободный. Между тем, 18 декабря в 18-00 состоится кастинг молодых людей, рожденных в период с 1989 по 1994 годы, для участия в документальном спектакле о поколении 90-х в театре КнАМ .

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81