Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.10.2015

160 актеров сыграют перед липчанами на «Липецких театральных встречах»

LipetskMedia публикует программу фестиваля: 16 октября в 19.00 фестиваль откроет Липецкий государственный академический театр драмы им. Л. Н. Толстого постановкой по произведению Л. Н. Толстого "Смерть Ивана Ильича".

Театр Наций представил новый региональный проект

В Государственном театре Наций разработали новый региональный проект. Зрителей в разных городах страны ждут не только гастрольные спектакли и творческие встречи с известными артистами, но также социальные и образовательные программы.

Вентспилс и Лиепая в ожидании «Золотой Маски»

Не перестаешь изумляться гениальной фоменковской режиссуре, добивавшейся того, что классическая пьеса, давно, кажется, выученная наизусть, виденная в самых разных версиях, и актерами играется, и зрителем воспринимается, как впервые.

Афиша на выходные (17 и 18 октября)

Клуб исторической реконструкции "Уральские белки" в субботу приглашает всех желающих на конкурс исторического костюма. Начало в 18:00, в малом концертном зале Пермского дома народного творчества «Губерния» (улица Советской армии, 4). Поклонникам зимнего активного отдыха.

В новом сезоне Музыкальный театр Крыма удивит зрителей мюзиклом «Дубровский», а в Новый год - пиратской сказкой

Как сообщает администрация театра, зрителей в новом сезоне ждет много интересных премьер. Из ближайших: 17 и 30 октября – премьера музыкальной сказки «Гуси-лебеди», 21 октября - концерта симфонической музыки «Через тернии к славе», 28 и 29 ноября – мюзикла «Дубровский».

Композиторы Антонов и Журбин получили почетную премию «Овация»

Композиторам Александру Журбину и Юрию Антонову вручили почетную премию "Овация" в связи с их 50 летними юбилеями на сцене. Юрий Антонов выразил свою радость по поводу возобновления активности премии. Александр Журбин ни разу не получал этой премии, так как не был в те года в России.

Московскому театру кукол исполняется 85 лет

30 октября Московский театр кукол отмечает свой 85-й день рождения. В этот день в театре состоится юбилейный вечер, в программе которого, помимо торжественной части, концерт с номерами из спектаклей и спектакль-сюрприз с участием известных актеров. У Московского театра кукол богатая история.

17 октября состоится специальный концертный цикл для детей с особенностями развития «Я вижу музыку»

Цикл концертов, которые пройдут в Мемориальном музее-квартире Н. А. Римского-Корсакова, рассчитан на детей с особенностями развития и представляет собой серию из 4 концертов.

ProScience Театр 19.10. Александр Домогаров о себе и мире

19 октября в Центральном Доме журналиста состоится выступление выдающегося российского актера театра и кино Александра Домогарова. В интервью «Полит.ру» он рассказал о том, как изменились его жизнь и характер за последние годы.

А.Кибовский: Артисты из московских учреждений культуры впервые выступали на Дне города бесплатно

Артисты, работающие в московских учреждениях культуры, впервые бесплатно выступали на празднике дня города Москвы. Об этом в ходе Московского урбанистического форума сообщил руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

КУЛЬТОБЗОР: как культурно разнообразить вечер пятницы

О кино - и культурных событиях Астрахани вы можете услышать в прямом эфире "Love-радио" в программе "Сегодня в городе" ежедневно в 16.00. Главный герой комедии "Моя профессия – синьор из общества", которую сегодня вечером дают в Драматическом театре, зарабатывает на жизнь своим обаянием.

Солист американской оперы хочет спеть в Саратове «Евгения Онегина»

В концерте с американской стороны принимают участие обладательница Гранта Фонда Георга Шолти и Американской премии в области оперы сопрано Сюзанн Винник, победитель Национального конкурса молодых певцов Метрополитен Опера 2015 года баритон Реджинальд Смит-младший и лауреат ряда престижных премий тенор Доминик Армстронг.

Кехман привел на репетицию балетной труппы будущего худрука

Директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман представил балетной труппе их будущего руководителя Дениса Матвиенко. Действующий худрук Игорь Зеленский будет занимать этот пост еще больше полугода.

В Псковском драмтеатре намерены сократить количество зрительных мест

В Псковском драмтеатре намерены сократить количество зрительных мест. Об этом в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы в Пскове" (102.6 FM) сообщил главный режиссер Псковского областного академического театра драмы им. А. С. Пушкина Александр Кладько.

МакSим рассказала, зачем открыла школу искусств

Известная российская певица МакSим в сентябре этого года открыла собственную школу искусств. Фото: Instagram По словам артистки, эта школа — ее давняя мечта, к реализации которой она очень долго и тщательно готовилась. Для нее были важны любые мелочи, в том числе дизайн интерьера и подбор персонала.

В субботу в Тольятти откроется творческая школа Константина Хабенского

Уже в субботу, 17 октября, в тольяттинском Дворце культуры, искусства и творчества пройдет официальная церемония открытия творческой школы под предводительством известного актера Константина Хабенского. Мероприятие начнется в 17 часов.

В Губкине презентовали сборник молодых поэтов «Полет души»

Сборник "Полет души" был сформирован по итогам конкурса, проведенного центральной городской библиотекой и клубом творческой интеллигенции "Вдохновение". В альманах вошли произведения 21 автора. В книге присутствуют стихи о любви, новых встречах и открытиях, добре и зле, природе и родном городе.

В Москве открылся фестиваль «Все к лучшему», приуроченный к юбилею Александра Жубрина

16 марта 2016 года в Московском Государственном театре у Никитских ворот состоится премьера рок-оперы А. Журбина и Ю. Димитрина "Орфей и Эвридика", которая отмечает в этом году свое сороколетие.

Завтра в Тольятти откроется творческая школа Контстантина Хабенского

Официальная церемония намечена на 17 часов во Дворце культуры, искусства и творчества. А перед этим в этот же день в нашем городе пройдет пресс-конференция с участием самого автора проекта.

«Онегин» из Молодёжного театра выходит «в люди»

18 октября в ТРК "Мегацентр Горизонт" донской столицы состоится первая из запланированных акций Молодёжного. Посетителей торгово-развлекательного центра в этот день ждёт неожиданная встреча с героями одной из самых успешных постановок театра – спектакля «Онегин».

Театральный сезон томского ТЮЗа откроется спектаклем «Старший сын»

Открытие 37-го театрального сезона состоится в Томском театре юного зрителя в пятницу, первым спектаклем станет премьера "Старший сын" по пьесе Александра Вампилова, сообщила пресс-служба театра.

Выходные в Кирове: как провести время с 16 по 18 октября

Пятница Грандиозное мероприятие пройдет в кировском Театре кукол. Там в 18:00 состоится праздничное мероприятие, которое посвящено 80-летнему юбилею театра - бенефис мастеров «Куклы и люди». В программе вечера: спектакль «Огниво» в рамках творческой встречи с Заслуженными артистами.

Творческий вечер Сергея Гармаша в Пскове снова отменяется

Творческий вечер народного артиста России Сергея Гармаша "Всякому безобразию есть свое приличие !", запланированный на 18 октября, отменяется. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковской областной филармонии. Билеты принимаются в кассе филармонии до 23 октября.

В XVI творческом сезоне Сургутский музыкально-драматический театр подарит юным зрителям новогодний мюзикл, а для взрослых поставит спектакль по повести Н.В.Гоголя

Тамара Лычкатая: "Каждый качественный спектакль, как и серьезная книга, должен наталкивать на размышления, играть на формирование в человеке этических, эстетических установок" В октябре Сургутский музыкально-драматический театр открыл уже XVI творческий сезон.

Цирк Дю Солей покажет Челябинску мир, где можно всё и даже чуть больше

В 2009 году CirqueduSoleil смог показать его только в Москве: паузы в европейских гастролях хватало только на один город, поэтому формат арена-шоу, в котором постановка обрела новую жизнь в 2014 году, позволит сделать то, что было невозможно тогда – показать Varekai и в других городах России, включая Челябинск.

Приморский театр оперы и балета предлагает детям сказочный и музыкальный абонемент

Уже третий год Приморский театр оперы и балета готовит для ценителей прекрасного абонемент "Приморский — детям". В программе — классические сочинения для малышей и подростков.

Балет Аллы Духовой «станцевал любовь» во Владивостоке

В четверг, 15 октября, на сцене Fesco Hall (Верхнепортовая, 38) самый известный танцевальный коллектив страны, театр танца Аллы Духовой Todes представил во Владивостоке спектакль Танцуем любовь. В этот вечер зал Fesco Hall был заполнен.

Комсомольскому-на-Амуре театральному коллективу «Пилигрим» исполняется 10 лет

В ноябре театральной студии "Пилигрим", работающей при Драмтеатре, исполнится 10 лет. В 2005-м году она была создана по инициативе экс-директора Театра драмы. Бессменными руководителями коллектива на протяжении всего этого времени являются артисты театра Лариса Гранатова и Дмитрий Баркевич.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни