Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Дорожники привели в порядок территорию возле мемориала в Юрьевце

3 мая в Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Москвы

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.10.2015

Театральный фестиваль имени Горького пройдёт в Нижнем Новгороде

Отдельным блоком пройдут постановки современных российских авторов, которые в форме и подаче материала близки к творчеству Максима Горького. Главной задачей фестиваля организаторы называют сохранение и развитие театрального искусства и культуры на территории Нижнего Новгорода и области.

Любовная лодка снова бьется о быт

Пять юношей (Дмитрий Ендальцев, Александр Константинов, Павел Попов, Денис Самойлов, Павел Юдин) и пять девушек (Ася Домская, Ксения Кубасова, Анастасия Лукьянова, Анна Чиповская, Лада Чуровская) проходят путь от стрелы амура до расставания, от первых чистых чувств до измены.

Московский областной ТЮЗ представит премьеру спектакля «Про мою маму и про меня»

По данным пресс-службы, режиссер спектакля - Андрей Горбатый, поставивший более 30 спектаклей в столичных и региональных театрах, сценографию создала Виктория Просвирина, главный художник театра, а костюмы - известный дизайнер Лада Калинина. В роли мамы - заслуженная артистка России Нонна Гришаева.

Тверской театр драмы представляет премьеру на Большой сцене

23, 24, 25 октября на большой сцене Тверского академического театра драмы пройдет премьера спектакля Александр Вампилов – классик советской драматургии. Его произведения переведены на 19 языков, ставятся в театрах по всему миру.

В День народного единства в Москве прозвучит «Музыка Земли»

С 1 ноября по 4 ноября 2015 в Москве пройдет фестиваль-конкурс "Музыка земли", организованный Министерством Культуры РФ и пианистом Борисом Березовским. Впервые в российской концертной практике в программах одного фестиваля на одной сцене соединятся академическая и современная этническая музыка.

В Воронеже сняли фильм о V Платоновском фестивале

Закадровый голос рассказал об истории Платоновфеста и о числе посетителей событий фестиваля. По словам создателей фильма, уже во время подготовки стало ясно, что V Платоновский фестиваль побьет собственные рекорды прошлых лет.

В Тулу приедет режиссер «Дурака» Юрий Быков

Какой смысл и подтекст вложил Юрий Быков в свою работу, туляки смогут узнать уже через несколько недель. 1 ноября в ДК "Ясная Поляна" состоится показ "Дурака" и встреча с самим режиссером, пишет tulainfo71.ru.

Спектакль Эймунтаса Някрошюса «Борис Годунов» закрыл программу XXV фестиваля «Балтийский дом»

Ну а главным событием юбилейного смотра стал "Борис Годунов" Национального драматического театра Литвы в постановке знаменитого режиссера Эймунтаса Някрошюса. Организаторы фестиваля "Балтийский дом" именно так решили закрыть двухнедельные встречи в Петербурге.

«Чиполлино» – это не овощ! Как в тверском ТЮЗе открыли новый сезон

Уже три недели как в Твери стартовал театральный сезон. Корреспондент "Караван+Я" пообщался с главным режиссером Театра юного зрителя Евгением Зиминым о премьерных показах и новых художественных решениях.

Оперетта «Летучая мышь» вернулась на сцену

Из прошлой команды в спектакле остался только Юрий Веденеев, который в первой постановке сыграл главного героя Генриха Айзенштейна, а теперь выходит на сцену в образе князя Орловского. Возвращение спектакля на сцену совпало со 190-летие Иоганна Штрауса.

Центр культуры и досуга «Эврика-Бутово» приглашает на очередные занятия в игровой клуб выходного дня

В предстоящие выходные в центре культуры и досуга "Эврика-Бутово" пройдут очередные встречи в клубе выходного дня. Здесь можно не только поиграть в различные настольные игры, но и приятно провести время с друзьями за чашечкой чая. Время работы клуба: с 15.00 до 18.00 (суббота, воскресенье).

Тюменцы снова увидят «Живые лица»

VII всероссийский молодежный театральный фестиваль "Живые лица" пройдет в Тюмени с 16 по 18 октября. В рамках мероприятия зрители бесплатно смогут посетить спектакли молодежных театров и поучаствовать в мастер-классах по режиссуре, актерскому мастерству, драматургии и хореографии.

Третий спектакль театрального сезона с «Активным гражданином»

Спектакль состоится 16 октября специально для активных граждан. Счастливчиков, которые выполнили все условия акции (приняли участие в голосованиях, открытых со 2 по 8 октября, и рассказали об этом в социальных сетях), определил генератор случайных чисел.

Мюзикл к юбилею композитора Александра Журбина

Завтра, 15 октября в 19.00 на музыкальном фестивале "Все к лучшему", приуроченного к юбилею композитора Александра Журбина, Московский еврейский театр Шалом покажет мюзикл "Блуждающие звезды".

Театр оперы и балета примет участие в фестивале им. Горького

В рамках фестиваля нижегородский театр покажет балет Кирилла Ламбова "Истории любви" по сказкам Максима Горького "Нунча" и "О маленькой фее и молодом чабане". Премьера этого спектакля состоялась в 2014 году и получила тёплый приём и положительные отзывы.

Пермский ансамбль «Воскресение» отмечает свой 30-летний юбилей

Пермский ансамбль "Воскресение" отмечает свой 30-летний юбилей Муниципальный вокальный ансамбль "Воскресение" отмечает 30-летие творческой деятельности. А в ближайшее время коллектив порадует зрителей новыми проектами.

В Кирове пройдет фестиваль социальных спектаклей

Театральные студии из Кирова, Слободского, Омутнинского, Верхнекамского районов представят свои постановки о трудных жизненных ситуациях и их преодолении, о трудностях взаимоотношений подростков в коллективе и об опасных искушениях.

Актеры Пензенского драмтеатра покажут «Героя нашего времени» в Липецке

Событие соберет труппы из многих городов России, в том числе Перми, Таганрога, Мичуринска и Москвы. Пензенские артисты также примут участие в межрегиональном фестивале. 18 октября они покажут на малой сцене Липецкого областного драматического театра спектакль "Герой нашего времени".

Театру кошек Куклачева исполняется 25 лет

Юрий постарался включить в выступление самые интересные и захватывающие трюки, сделанные им и кошками за годы существования театра. Театр кошек Юрия Куклачева уникален – подобных ему нет в мире.

В Кирове пройдёт фестиваль социальных спектаклей

15 театральных трупп на сцене Дворца молодежи в течение 2-х дней будут проживать целые жизни, полные невероятных историй и потрясений 15-16 октября в Кирове уже в четвертый раз пройдет Областной фестиваль социальных спектаклей.

Сегодня - День рождения Павла Курочкина, руководителя «Ведогонь-театра»

О творческих планах и премьерах нового, 17-го театрального сезона Zelenograd.ru рассказал художественный руководитель "Ведогонь-театра", заслуженный артист России Павел Курочкин. — Павел Викторович, первой премьерой сезона в "Ведогонь-театре" стал "Скупой" Мольера в постановке Карена Нерсисяна.

Побывать в приморском театре оперы и балета туристы могут онлайн

Побывать в приморском театре оперы и балета туристы могут в режиме онлайн. Как рассказали в департаменте культуры Приморья, на сайте театра оперы и балета primopera.ru представлено направление виртуального туризма.

Выпущено полное видео о V Платоновском фестивале искусств в Воронеже

Дирекция Платоновфеста уже объявила о планах и поисках на шестой фестиваль. Чтобы представить, что ожидает воронежцев и гостей города летом 2016 года, предлагается вспомнить предыдущий форум. Создатели видеофильма о V Платоновфесте постарались упомянуть практически обо всех событиях его программы.

20 октября в Приморском театре оперы и балета пройдет бесплатный мастер-класс для виолончелистов

20 октября в 12:00 на Малой сцене Приморского театра оперы и балета уже традиционно пройдет мастер-класс для учеников и студентов музыкальных учебных заведений. В этот раз — для виолончелистов.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ