CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.10.2015

Тбилисский театр им.Грибоедова празднует 170-летие

28 октября в Большом зале пройдет Торжественный юбилейный вечер, посвященный 170-летию Русского театра в Грузии. В Большом фойе театра торжественно откроются мемориальные доски Народного артиста СССР Григория (Гиги) Лордкипанидзе и Народного артиста России Леонида Варпаховского.

В Таллинне открылся фестиваль «Золотая Маска»

Организаторы мероприятия подчеркивают, что фестиваль, как и прежде, остается одним из главнейших культурных событий в Таллине. За последнее десятилетие постановки талантливых артистов, выступавших перед зрителями в Эстонии, посмотрели более 40000 человек.

Возвращение Хворостовского только усилило драму на сцене

В первую очередь рецензента интересуют исполнители. 25 сентября зрители стали свидетелями возвращения "Трубадура" Верди в театр Метрополитен-опера в постановке режиссера Дэвида МакВикара и по большей части с тем же составом, который был на премьере в 2009 году.

«Ханума» отметила 10 лет как самый кассовый спектакль тамбовского драмтеатра

Спектакль "Ханума" в исполнении Тамбовского драматического театра отметил свой юбилей. В этом году спектаклю, который стал самой кассовой постановкой областного драмтеатра, исполнилось 10 лет. День рождения "Ханумы" тамбовские артисты отпраздновали 9 октября на родной сцене.

В Ярославле открылся фестиваль науки «Фесна»

Осенью в Ярославль пришла "Фесна". Так организаторы сокращенно называют фестиваль науки. Сегодня в нашем городе вновь стартовал праздник, призванный показать, что наука может быть интересной не только ученым. Наука тоже может быть интересной.

Начинается юбилейный театральный фестиваль ««Золотая маска» в Латвии

Завтра, 13 октября, латвийская компания ART Forte и российская "Золотая Маска" приглашают на торжественное открытие десятого по счету фестиваля "Золотая Маска в Латвии" в Театральный музей Эдуарда Смильгиса, над которым будет поднят фестивальный флаг.

«Dance-платформа» приоткрыла занавес

Напомним, хореографическая лаборатория "Dance-платформа" стартовала в Екатеринбургском театре оперы и балета уже в четвертый раз. В этом году в ней приняли участие восемь авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Екатеринбурга.

«ЭПИ-центр» провел День открытых дверей

"ЭПИ-центр" провел День открытых дверей В субботу 10 октября те, кто занимается в "ЭПИ-центре", и те, кто хотел познакомиться с работой центра, собрались в стенах дома 23к1 на Стандартной улице.

Для детей с особенностями развития проведут концерт «Я вижу музыку»

В субботу, 17 октября, в 16:00 в Мемориальном музее-квартире Н. А. Римского-Корсакова (Загородный проспект, дом 28) состоится концерт для детей с особенностями развития "Я вижу музыку". Об этом сообщила пресс-служба Комитета по культуре.

Балетмейстер Светлана Ивойлова отмечает сразу два юбилея

Известная вологодская балерина, заслуженный работник культуры РФ, основатель и главный балетмейстер Студии балета Детского музыкального театра Светлана Ивойлова отметит 13 октября свое 80-летие и четвертьвековой юбилей Студии балета.

Чулпан Хаматова приедет в Воронеж читать стихи

Поэтический вечер Чулпан Хаматовой пройдет в сопровождении саксофона и фортепиано. Премьера постановки "Час, когда в души идешь, как в руки" состоялась в 2013 году в Санкт-Петербурге. Напомним, что спектакль воронежцы должны были увидеть еще 17 июня.

Премьера спектакля «Павел I» состоялась в Нижегородском театре драмы

10 и 11 октября 2015 года Нижегородский государственный академический театр драмы имени М. Горького представил зрителям премьерный спектакль "Павел I" по пьесе Дмитрия Мережковского. Режиссером-постановщиком спектакля выступила Елена Невежина, сорежиссером стала Раса Торнау.

Объявлен шорт-лист Приза музыкальной критики

Объявлен шорт-лист Первого ежегодного приза критики за сезон 2014/15. Об этом объявлено на сайте Ассоциации музыкальных критиков Москвы. Приз учрежден Ассоциацией музыкальных критиков Москвы. Он вручается за достижения в области музыкального и музыкально-театрального искусства в истекшем сезоне.

КУЛЬТОБЗОР: 5 мероприятий, на которых стоит побывать на этой неделе

Какие культурные события пройдут на этой неделе в Астрахани, узнаете прямо сейчас. О кино - и культурных событиях Астрахани вы можете услышать в прямом эфире "Love-радио" в программе "Сегодня в городе" ежедневно в 16.00. В Астрахани стартуют Дни индийской культуры.

В Вологде открывается первый Playback-театр для детей

На занятия приглашаются школьники 12-16 лет. Playback-театр – это одна из форм современного неклассического театра, основанная на спонтанной игре актеров: на сцене разыгрываются истории, которые рассказывают «здесь и сейчас» зрители.

Открытие театрального сезона в Псковском театре кукол состоится на этой неделе

Открытие очередного театрального сезона в Псковском театре кукол состоится уже на этой неделе. Первый спектакль запланирован уже на ближайшую субботу, 17 октября. Как сообщили ЦДИ в театре, первые зрители этого сезона увидят премьеру "Маленький Мук" режиссера Александра Заболотного.

«Рожденная звездой»: Марина Александрова узнает цену славы

Новая музыкальная ретро-мелодрама "Рожденная звездой", которая выходит на канале "Россия 1" на этой неделе, расскажет историю любви на фоне эпохи 50 – 60-х годов ХХ века. Это время подарило нам целую плеяду талантливых артистов, ставших легендами советской эстрады.

Премьера «Пятого театра» откроет Международный фестиваль «Молодые театры России»

Омичи увидят новую постановку санкт-петербургского режиссера Дениса Хусниярова уже на этой неделе.15 октября Омский государственный драматический "Пятый театр" откроет премьерой 25-й театральный сезон.

Эймунтас Някрошюс представил спектакль «Борис Годунов»

Еще один спектакль, которым отмечено начало фестиваля "Сезон Станиславского" – "Борис Годунов" Эймунтаса Някрошюса. Это второе обращение Някрошюса к Пушкину. Двадцать лет назад он поставил «Маленькие трагедии». Пришла очередь трагедии большой.

Великобритания ждет астраханских артистов

В ближайшие дни артисты балетной труппы Астраханского государственного театра оперы и балета в сопровождении оркестра отправляются на гастроли в Великобританию. Грандиозный тур по маршрутам туманного Альбиона продлится до 1 декабря. Впереди 46 спектаклей в 32-х городах.

В Цирке на Цветном начались репетиции «Золотого сезона»

В Цирке Никулина на Цветном бульваре начались репетиции 135-го "Золотого сезона". Об этом сообщил корреспонденту сайта газеты "На Пресне" менеджер по рекламе и спецпроектам Московского цирка на Цветном бульваре Юрий Никулин.

«Сезон Станиславского» открылся в театрах Москвы

Двумя спектаклями открывается в Москве XI Международный театральный фестиваль "Сезон Станиславского". На сцене Российского молодежного театра (РАМТ) свою постановку "Бориса Годунова" представит Эймунтас Някрошюс.

В Краснодаре представят спектакль по пьесе Набокова «Событие»

Зрители увидят произведение в постановке московского театрального режиссера Константина Демидова. В основе сюжета лежит история художника Трощейкина и его семьи. Билеты поступят в продажу с 14 октября, сообщает пресс-служба Молодежного театра.

Фестиваль Чайковского в Ростове завершит «Евгений Онегин»

В программе было всё: и балет, и симфонический концерт, и опера, и романсы. Ростовский музыкальный театр известен своей любовью к эксклюзивным проектам. 85-й сезон подарил публике большой фестиваль Чайковского, посвященный 175-летию композитора.

Хабаровский Театр юного зрителя в новом сезоне порадует и взрослых

Театр юного зрителя открывает свой 72-й театральный сезон. Он начнется с премьеры для молодежного и взрослого зрителя - спектакля "UFO" по пьесе российского драматурга, актёра, режиссёра Ивана Вырыпаева, сообщили СИ Rigma.info в ТЮЗе.

Камерный театр открыл новый 27-й театральный сезон

Главное, что стараются актеры донести до зрителя - это проблема становления личности, мужания человека, сознающего, что он защищает свою Родину. На спектакль открытия театрального сезона как всегда пришло много зрителей. Аншлаги на постановках камерного театра уже стали хорошей традицией.

В Москве пройдёт неделя игры и игрушки

С 31 октября по 7 ноября во Дворце пионеров на Воробьёвых горах пройдёт неделя игры и игрушки. Во время первых осенних каникул школьники познакомятся с современной игровой индустрией, узнают о новых разработках и самых популярных играх. Вход на мероприятие бесплатный по предварительной регистрации.

Новости России
Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»