Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.09.2015

В Казани пройдут гастроли драматических театров Донецка и Луганска

Стало известно, что в конце этого месяца в Казане будут проведены гастроли из театров Луганска и Донецка. Все спектакли будут проходить в театре имени Качалова. Сообщалось, что первые выступления будут в Москве уже девятнадцатого числа. В планах артистов еще посетить Нижний Новгород и Ярославль.

В Казань приедут театры из Донецка и Луганска

В Казани 28 - 29 сентября впервые пройдут гастроли русских академических театров Донецка и Луганска. Театры представят в Казани спектакли для детей и взрослых. 28 сентября Донецкий театр покажет детскую музыкальную сказку "Принцессы и горошины" и мюзикл "Три мушкетера" по роману Александра Дюма.

В Санкт-Петербурге поставлен новый театральный рекорд

В акции участвовали билеты на спектакли театра-фестиваля "Балтийский дом", проходящие на большой сцене театра с 10 сентября по 10 октября 2015 года. По единой цене зрители смогли приобрести билеты в любой ряд и на любое место.

Самой интересной за прошедшее лето москвичи признали культурную программу парка «Музеон»

Хотя по площади столичный Парк искусств "Музеон" не может конкурировать со своим "соседом" – Парком Горького, тем не менее, летом здесь прошло много разнообразных мероприятий, начиная с концерта группы "IOWA" и заканчивая фестивалем "Moscow Flower Show 2015", который посетили около 50 тысяч москвичей и гостей столицы.

17 сентября Кремлевский балет отпразднует 25-летие

Кремлевский балет празднует свое 25-летие. Это событие будет отмечено гала-концертом, который состоится 17 сентября 2015 года в Государственном Кремлевском Дворце, на сцену которого с артистами выйдут музыканты из Симфонического оркестра имени С. В. Рахманинова и Президентского оркестра России.

В День города в Воронеже пройдет фестиваль барабанщиков

Организаторы обещают, что гостей фестиваля ожидает показ различных ударных инструментов и демонстрация их возможностей, выступления лучших учащихся учебных заведений культуры и искусства Воронежа и Воронежской области, а также соревнования барабанщиков "Drum battle".

В Санкт-Петербурге пройдет кинофестиваль «Послание к человеку»

В рамках кинофестиваля в Петербурге будет организовано большое число параллельных мероприятий, включая кинопоказы в СИЗО "Кресты", велопробег, открытие видеосалона. Фестиваль будет проходить на 13 площадках Петербурга, все показы для студентов будут бесплатными.

Премьерный спектакль «Любовь и смерть в Вероне» показали в ТЮЗе

Долгожданную премьеру саратовцам представят уже завтра. Завтра, 15 сентября, в Саратовском ТЮЗе состоится премьера спектакля "Любовь и смерть в Вероне". Предстоящая премьера откроет новый театральный сезон. Спектакль поставлен по знаменитой трагедии Уильяма Шекспира "Ромео и Джульетта".

В Москве пройдет Международный танцевальный фестиваль

Откроет фестиваль спектакль "Красный" (" Rouge") в постановке французского хореографа Михаэля Ле Мера. Отметим, что мастер работает в стиле демократичного хип-хопа. Спектакль пройдет 20-го и 21-го сентября на сцене Российского академического Молодежного театра.

Брусникинцы планируют спектакль по творчеству Бориса Гребенщикова

Мастерская Дмитрия Брусникина переезжает из Школы-студии МХАТ в театр-студию "Человек", где 28, 29 и 30 сентября сыграет "Наташину мечта" в постановке Марины Брусникиной. Затем из театра "Практика" на новую для брусникинцев площадку переберется спектакль "Переворот".

К проекту «Чехов жив» присоединится Манеж

Презентация объединит в себе классическую литературу, современный театр и высокие технологии, что позволит представить творчество известного русского писателя в новом формате. Организаторами международного проекта "Чехов жив" являются Google, МХТ им. А. П. Чехова и Российский книжный союз.

Академические театры и театр из Белоруссии примут участие в фестивале «Звездная маска»

Театральный военный фестиваль "Звездная маска" в этом году представит постановки российских академических театров, а также театра белорусской армии. Об этом сообщил начальник управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков.

В фестивале «Звездная маска» примут участие Академические театры и театр из Белоруссии

Театральный военный фестиваль "Звездная маска" в этом году представит постановки российских академических театров, а также театра белорусской армии. Об этом сообщил начальник управления культуры Минобороны России Антон Губанков, передает ТАСС.

Гастроли театров Донецка и Луганска впервые пройдут в Казани

Спектакли русских академических театров с Донбасса пройдут в столице Татарстана 28 и 29 сентября на сцене Казанского академического Большого драматического театра имени В. И. Качалова. Театры Донецка и Луганска представят в Казани спектакли для детей и взрослых.

Вологодский Дом актера им. А. Семенова открывает новый театральный сезон

В спектакле «Песнь о старой доброй земле и о море» есть и любовный треугольник, и загадочная интрига, и много юмора. Еще одной премьерой нового сезона в Доме актера станет постановка по пьесе шведского драматурга Альфорса Бенгта "Лифтоненавистник".

Кремлевский балет отпразднует 25-летие

17 сентября в Государственном Кремлевском Дворце пройдет гала-концерт, посвященный 25-летию Кремлевского балета. На сцене выступят музыканты Симфонического оркестра имени С. В. Рахманинова и Президентского оркестра России. Артисты исполнят отрывки известных постановок балета.

Владимир Зельдин в интервью RT: В медицине тоже существует волшебство

Легендарный актёр театра и кино Владимир Зельдин, которому в этом году исполнилось 100 лет, 6 августа перенёс сложную операцию. Cпустя месяц, в эксклюзивном интервью RT знаменитый актёр рассказал о своём самочувствии, творческих планах и ближайших спектаклях.

Швыдкой: в ближайшее время межмузейных выставок с США быть не может

В ближайшие годы межмузейных государственных выставок быть не может, идет поиск вариантов вывозить в США русское искусство из частных коллекций. Об этом сказал на пресс-конференции в среду специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

К началу нового сезона музыкальный театр подарит зрителям «МЮЗИКЛ-ШОУ»

Премьерными показами старейший музыкальный театр Поволжья откроет свой новый 84-й театральный сезон. Авторы идеи и постановщики "МЮЗИКЛ-ШОУ" – главный режиссер Волгоградского музыкального театра, заслуженный артист России Александр Кутявин и дирижер, лауреат Международных конкурсов Юрий Ильинов.

Театр Моссовета покажет «Вишневый сад» в постановке Кончаловского

Пьеса А. П. Чехова "Вишневый сад" в постановке Андрея Кончаловского станет первой премьерой нового 93-го сезона театра им. Моссовета. Этим спектаклем режиссёр завершает свою чеховскую трилогию — "Дядя Ваня", "Три сестры" и "Вишневый сад", передает РИА "Новости".

В Запорожье вернулся театральный фестиваль «Золотая Хортица»

После пятилетнего перерыва в Запорожье возвращается театральный фестиваль моноспектаклей "Золотая Хортица", который с 18 по 25 сентября пройдет в областном центре. В разные годы его участниками становились коллективы из Москвы, Минска, Киева, Санкт-Петербурга, Кишинева и Варшавы.

Театр им. Ермоловой начинает 90-й сезон

Театру исполняется девяносто лет, сообщает ТАСС. Сезон начнётся с празднования другого юбилея — будут чествовать Владимира Андреева. Бывшему художественному руководителю театра, а теперь его президенту, народному артисту СССР исполнилось в конце августа 85.

Детский музыкальный театр имени Наталии Сац открывает юбилейный 50-й сезон

50-й сезон станет в театре особым: к юбилею приурочен целый ряд событий и премьер. Открытие сезона состоится 17 сентября на Малой сцене, где прозвучит знаменитая симфоническая сказка для детей С. Прокофьева "Петя и Волк", написанная почти 80 лет назад.

В Смоленск приедет легендарный балет «Лебединое озеро»

20 октября в Смоленском государственном драматическом театре смоляне смогут увидеть балет Петра Чайковского "Лебединое озеро". Постановку представит Московский театр классического наследия в рамках своих гастролей по России. Билеты на представление стоят от 400 до 1500 рублей.

Клуб для взрослых начал работу в ТЮЗе города Юности

Клуб для взрослых открылся в Театре юного зрителя города Юности. Труппа театра работает не только над детскими, но и над взрослыми постановками. Показы для старшей части населения Комсомольска начнутся в ТЮЗе с октября текущего года.

В Запорожье приезжает цирк на льду

Искусственный лед на манеже появится во втором отделении — покажем красивую костюмированную постановку в венецианском стиле, где все артисты будут на коньках.

В Севастополь с гастролями приезжает Саратовский ТЮЗ

С 22 по 24 сентября 2015 года в Севастополе запланированы гастроли знаменитого в нашей стране Саратовского академического театра юного зрителя. Его труппа приглашает севастопольцев и гостей города побывать на четырех спектаклях.

Афиша нового театрального сезона. Чем порадуют зрителей пермские театры?

Театр оперы и балет открыл новый 144-й сезон В год 175-летия Петра Чайковского Пермский театр оперы и балета открыл новый 144-й сезон одним из красивейших балетов: 3 и 4 сентября на сцене театра был показан "Щелкунчик".

В Братске артисты драмтеатра рассказали о предстоящем сезоне

25 сентября, в день официального открытия сезона, зрители смогут увидеть постановку в новом исполнении. Также этой осенью жителей Братска ждет комедия "Ужин с дураком". Кроме того, в драмтеатре начнет работу новый главный режиссер.

Барнаульские артисты едут покорять Италию

Фестиваль откроется 25 сентября выступлением алтайских артистов с программой "Алтай — жемчужина России". Кроме того, 19 сентября ансамбль песни и танца Алтая примет участие в фестивале "Альпийская звезда". После этого артисты выступят в Мерано, в итальянской коммуне Роверето и городе Тренто.

Фестиваль классической музыки «Приморский ключ» стартовал в крае в третий раз

Надеюсь, что исполнение "Песни о земле" во Владивостоке надолго запомнится зрителям, меломанам, поклонникам классической музыки. Я поздравляю почитателей творчества Малера и исполнительского искусства Приморского театра оперы и балета с таким выдающимся событием.

Канск посетит Ачинский драматический театр

18 сентября в рамках проекта "Канск - культурная столица Красноярья 2015" наш город с гастролями посетит Ачинский драматический театр. В программе постановка для маленьких зрителей О. Сталкер "Сюрприз" в 13.00.

Музыкальный театр откроет сезон с новым режиссёром

Музыкальный театр встречает 75-й сезон с новым главным режиссёром. Им стала Анна Фекета, знакомая иркутскому зрителю по мюзиклам "12 стульев" и "CRAZY DANCE, или 5 свадеб в один день". 14 ноября она представит Иркутску первую премьеру — классическую оперетту "Сильва".

Новости России
Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан