Подал жалобу: как Портнягин пытается избежать наказания за отмывание денег

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ

Врач Викулов: после укуса клеща спастись от энцефалита можно в течение 7 дней

В Москве заключили 26 соглашений по программе стимулирования создания МПТ

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.08.2015

В Омске по указке «сверху» могут свернуть «Экспериментальные выходные»

Организаторы мероприятия рассказали, почему проводимый в 2015 году культурный фестиваль может стать последним для нашего города, как и Городской пикник. Сегодня, 28 августа, в Омске открылся проект фестиваля "Неделя экспериментального театра" под названием "Экспериментальные выходные".

Ачинский драмтеатр покинул актёр Александр Парошин

На днях Александр Парошин принял участие в традиционном сборе труппы Серовского театра драмы имени А. П. Чехова, где обсуждались планы на предстоящий творческий сезон. 23 октября ачинский актёр примет участие в премьерной постановке "Липыньки", которая откроет 74-й театральный сезон.

В юбилейный сезон РАМТ займется «Северной Одиссеей» и «Демократией»

В рамках проекта "Большая сцена – детям", успешно начатого в прошлом году постановкой по "Денискиным рассказам" Виктора Драгунского, Молодежный театр поставит сказку Кейт ДиКамилло "Кролик Эдвард" о странствующем фарфоровом кролике, пьесу Алексея Германа-ст. и Светланы Кармалиты "Рикки", и былинную франшизу "Четвертый богатырь" Родиона Белецкого.

Известную актрису театра и кино не пустили из-за Путина на Украину

Известную российскую актрису театра и кино Ирину Алферову не пустили на Украину из-за Путина. Об этом рассказала сама актриса в интервью "Комсомольской правде". Она должна была выступать со спектаклями в Киеве и Одессе, где висели афиши и во всю продавались билеты на спектакли с ее участием.

«Человек культурный» 28 августа

Программа рассказывает о том, что пермяки снимают мультик о ветеране ВОВ; о том, как в Перми пробиваются молодые музыканты; а также про молодежный фестиваль дизайнеров и шоу-румов.

Александр Галибин примет участие в постановке астраханского оперного театра. Интервью

С радостью ожидаю своего выступления на сцене Астраханского театра оперы и балета вместе с вашим театральным коллективом. Оратория Сергея Прокофьева "Иван Грозный" – масштабное, гениальное произведение. Её постановка – это событие для музыкальной жизни города.

РАМТ откроет свой 95-й сезон спектаклем «Северная Одиссея» 18 сентября

Российский академический молодежный театр (РАМТ) откроет свой юбилейный 95-ый сезон премьерой спектакля "Северная Одиссея" 18 сентября, это постановка по сценарию Петра Луцыка и Алексея Саморядова, сообщил журналистам в пятницу художественный руководитель театра Алексей Бородин.

В честь Дня города Музей Москвы проведет трехдневный фестиваль

Лекцию о городе и кино "Российское кино: индустрия против искусства" проведет во второй день фестиваля российский культуролог Даниил Дондурей. На сцене пройдут концерты московских групп с песнями 1920-2010-х годов.

В День Российского кино была представлена программа фестиваля «Будем жить!»

27 августа 2015 года прошла пресс-конференция, посвященная IV Московскому молодежному кинофестивалю "Будем жить !". Смотр, уже пятый год открывающий зрителю имена молодых кинематографистов, пройдет в Москве с 4 по 7 сентября и станет частью мероприятий, посвященных Дню города.

35 сумасшедших фотографий из серии «и так сойдет»

Если вы хоть раз, делая что-то, винили себя, что руки у вас растут не из того места, то посмотрите на творения настоящих "гениев" инженерной мысли, и вы поймете, что по сравнению с ними вы просто мастер на все руки!

Екатеринбургская «Кармен» будет шокирующей

Главный режиссер Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко Александр Титель уже ставил оперу "Кармен", однако для екатеринбургской публики он подготовил нечто новоеДостижение этого эффекта режиссер видит в соединении трех составляющих, от природы присущих опере "Кармен": это маргинальная острота, естественный французский шансон и атмосфера испанской жары и неги.

Новое в цирке Никулина: карнавал с арбалетами и африканские носороги

Остаются считанные дни до открытия в Цирке на Цветном грандиозного молодежного конкурса, на который съезжаются артисты со всего мира (3 по 6 сентября), ну а вслед за смотром, после небольшой паузы на текущий ремонт, стартует 135-й сезон, в котором "выстрелит" новый необычный спектакль итальянского режиссера Антонио Джиарола, — маски и арбалеты уже на пути в Москву.

Библиотеки района Митино приняли участие в акции «Чехов жив!»

Митинские библиотеки стали участниками интерактивного культурного проекта "Чехов жив", который объединил литературу, театр и новые технологии. В рамках проекта сотрудники и читатели библиотек приняли участие в акции, пройдя тест "Узнай кто ты из персонажей Чехова".

Театры покоряют городские пространства Петербурга

В Петербурге стартовал фестиваль спектаклей в нетеатральных пространствах Корреспонденты Metro посмотрели один из них - "Потеря равновесия". Сюжет его основан на прозе петербургского писателя Александра Покровского (" 72 метра").

В Пушкинском музее-заповеднике продаются билеты на спектакли театра «Пушкинская школа»

Чуть более чем за неделю, с 19 августа, в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина "Михайловское" продано 2265 билетов на спектакли театра "Пушкинская школа", гастроли которого начнутся в музее 3 сентября, сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее.

На День города жители столицы увидят короткометражные фильмы о Москве

Вечером же москвичам обещают показывать уникальные премьерные короткометражные фильмы. Всего отобрали 45 короткометражных фильмов, которые будут показаны. IV Московский молодежный фестиваль "Будем жить !" пройдет в Москве с 4 по 7 сентября. Он будет приурочен к празднованию Дня города столицы.

Фестиваль Московской прессы пройдет в День города

Все желающие могут уже сейчас записаться на одну из бесплатных экскурсий, которые будут проводиться 5 и 6 сентября в Москве. Планируется, что за два дня в городе пройдет больше 200 таких экскурсий. Также власти города уже утвердили список точек, с который будет запущен фейерверк.

В Ульяновской области стартует юбилейный театральный сезон

29 августа в 17.00 Губернатор Сергей Морозов примет участие в открытии 230-го театрального сезона в областном Драматическом театре имени И. А. Гончарова. В этот день состоится премьера спектакля по пьесе Михаила Булгакова "Кабала святош" в постановке режиссера Олега Липовецкого.

В День города на Арбате пройдет фестиваль уличных музыкантов

Всего в общей сложности будет подготовлено более 500 мероприятий, которые пройдут в 12-ти административных округах Москвы. Так, например, на территории района Арбат пройдет фестиваль уличных музыкантов и московских театров.

Театр имени Наталии Сац открывает юбилейный сезон

Режиссером всех концертов является лауреат премии Правительства России Валерий Меркулов. Первая встреча абонемента состоится 17 сентября в 18.00. На ней будут две симфонические сказки: легендарное сочинение Сергея Прокофьева "Петя и Волк", 80 лет назад созданное композитором по просьбе Наталии Сац.

В День города пройдет фестиваль «Москва творческая»

В честь празднования Дня города в Москве будет организовано более 500 развлекательных мероприятий. Одним из самых масштабных событий станет фестиваль "Москва Творческая", который развернется на Бульварном кольце. В рамках праздничного фестиваля столичные бульвары станут тематическими.

В Воронеже прошел концерт «Эдуард Артемьев. Музыка кино»

На Воронежской сцене композитор выступил впервые и исполнил "Музыку кино" вместе с Воронежским молодежным симфоническим оркестром. На протяжении всего концерта на экранах можно было видеть кадры из кинофильмов, мелодии из которых в этот момент звучали на сцене.

Ульяновский день зачатия вошел в «20 любопытных фактов о России»

Также в список 20 любопытных фактов о России вошли: большое количество мостом в Санкт-Петербурге, превышающее количество мостов в Венеции; факт, что Россию единственную омывают 13 морей; Московский Кремль как самая старая в мире крепость; наличие в нашей стране как минимум 15 секретных городов; расположение Челябинска – половина на Урале, половина – в Сибири и другие факты.

14-й Международный Московский Молодежный фестиваль-конкурс циркового искусства

"Цирк будет!" - сказал директор фестиваля, Заслуженный артист России Борис Федотов. То есть, все четыре дня в цирке на Цветном будет проходить настоящее цирковое шоу, включая заключительный Гала-концерт и награждение победителей. В этом году в фестивале примут участие десять стран.

Туляков приглашают послушать классику в доме Толстых

Мероприятие под названием "Музыка в доме Толстых" познакомит слушателей с произведениями Моцарта и Чайковского. Их исполнят уникальный лирический баритон, солист театра "Новая опера" в Москве, лауреат международных конкурсов Сергей Шеремета и пианистка Василиса Белова.

В омском Доме художника открылась «Первая выставка памяти»

Организаторы решили собрать неизвестные произведения мастеров и не исключают, что последует продолжение, поэтому и назвали экспозицию "Первой". В галерее представлены работы Либерова, Щёкотова, Козлова, Завгороднего и других именитых творцов. Выставку можно посетить до 8 сентября в Доме художника.

Какие премьеры готовят челябинские театры в новом сезоне

До наступления осени осталось буквально несколько дней, а значит, совсем близок новый театральный сезон. Некоторые театры уже начали репертуарные показы и демонстрируют творческие изыскания, а некоторые только-только вышли из отпуска, однако планы на будущее есть у всех.

Актеры «Школы современной пьесы» просят мэрию спасти театр

Александр Галибин, Татьяна Васильева и Ирина Алферова боятся, что их выкинут на улицу Артисты театра "Школа современной пьесы" обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с письмом (есть у "Известий"), в котором попросили начать строительство новой сцены театра и реставрацию исторического здания на Трубной площади.

Новости России
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch