Израильский политолог Кедми: Путин сорвал стратегический план США

Бывший генпрокурор Скуратов: дело журналиста Листьева еще можно раскрыть

Автомобилисты сообщили об огромных пробках на АЗС платной трассы М-12

В Самаре прокуратура начала проверку по факту перегруза речного теплохода

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.08.2015

Поклонники попрощаются со Львом Дуровым в Театре на Малой Бронной

Лев Дуров был народным артистом СССР, поэтому известие о его кончине болезненно восприняли не только в России, но и за ее пределами. В кино первую роль он сыграл 60 лет назад, в 1955, на сцену выходил по несколько раз в месяц.

Константин Хабенский в Воронеже сыграет в детских спектаклях

Три спектакля подготовили воспитанники студии творческого развития Константина Хабенского из Воронежа, Уфы и Казани. Кстати, знаменитый актёр тоже приедет на фестиваль Маршак и сыграет в спектаклях с ребятами из Уфы и Казани. Возможно, он выйдет на сцену и вместе со своими воронежскими подопечными.

Лев Дуров посвятил внукам сказку, снятую в Саратове

Стоит отметить, что артист очень любил путешествовать, и вот, после его смерти, стало известно о том, что Дуров бывал в Саратове и даже участвовал в съемках сказки. Во время съемок актер постоянно смешил коллег — рассказывал байки, травил анекдоты.

Ушел из жизни великий Лев Дуров

Прощание с народным артистом Львом Дуровым состоится в Театре на Малой Бронной утром 24 августа, рассказал РСН художественный руководитель театра Сергей Голомазов. Народный артист СССР Лев Дуров умер минувшей ночью на 84-м году жизни.

Медведев выразил соболезнования в связи с кончиной Льва Дурова

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования коллективу Московского драматического театра на Малой Бронной и родным и близким Льва Дурова. "Это большая утрата для всех нас", - написал премьер в телеграмме, размещенной на сайте правительства.

«Арт-Стартап». В Твери появится новый проект

Культурно-досуговый центр будет ежедневно открытого для посещения, где всегда найдется возможность найти тему по интересам или продемонстрировать собственный талант. Администрация библиотеки им. А. С. Пушкина приглашает к участию творческие объединения и студии для совместных проектов.

Кастинг кошек на главную роль в детском мюзикле пройдет в Минске

Кастинг для кошек на главную роль в детском мюзикле "Кошка" Свердловского академического театра музыкальной комедии, гастроли которого пройдут на сцене Белорусского музыкального театра с 5 по 30 сентября, организуют в Минске.

Прощание со Львом Дуровым пройдет в Театре на Малой Бронной 24 августа

Прощание со Львом Дуровым, скончавшимся в ночь на 20 августа, начнется в Театре на Малой Бронной в Москве 24 августа с 10.00, сообщает По словам художественного руководителя театра Сергея Голомазова, церемония прощания продлится около трех часов, после нее состоятся похороны на Новодевичьем кладбище.

Российские артисты скорбят об уходе Льва Дурова

Прощание с Львом Дуровым состоится 24 августа в Театре на Малой Бронной. Похоронят актера на Новодевичьем кладбище. Сегодня в 23:50 в эфире НТВ выйдет фильм "Егорушка", где Лев Дуров исполнил одну из главных ролей.

Уральский театр эстрады готовится с размахом отметить свое 20-летие

В январе же оркестр театра подарит юным посетителям музыкальное путешествие в мир волшебства – «Сказки-рассказки». Кроме прочего, в театре не пройдут мимо 120-летия со дня рождения Сергея Есенина.

Москвичей приглашают посетить «Книжный рынок»

Всего в мероприятии планируют принять участие более полусотни ведущих издательств. Отдельная программа подготовлена для юных читателей. Их приглашают задать вопросы писателям, попробовать свои силы в сочинительстве и драматургии.

Нижегородский театр «Вера» откроет 25-й сезон 20 сентября

ИА В городе N - Юбилейный 25-й сезон открывает театр Вера в Нижнем Новгороде 20 сентября. Об этом сообщается на сайте театра. Сезон откроет премьера «Сказка о золотом петушке». Спектакль покажут на сцене киноцентра «Рекорд».

Стивен Кинг идет в театр в Самаре

Премьеру «Побега из Шоушенка» планировали провести в декабре 2014 года, однако потом режиссер решил перенести показ на лето 2015 года. "Потому что для выпуска этого спектакля мне нужно было на 10 дней полностью остановить прокат в театре", - пояснил Гвоздков.

Скончался патриарх театра: Льва Дурова вспоминают коллеги и друзья

Прославленный актер Лев Дуров, патриарх российского театра и кино, скончался на 84-м году жизни в ночь со среды на четверг после продолжительной болезни. Прощание с ним состоится в понедельник, 24 августа, в Театре на Малой Бронной, похоронят Дурова на Новодевичьем кладбище.

Тверской драмтеатр возобновляет проект «Доступный театр»

Администрация Тверского академического театра драмы откликнулась на просьбы зрителей и приняла решение в наступающем театральном сезоне вернуть проект "Доступный театр". Информация об этом размещена на официальном сайте тверского драмтеатра.

Друзья и коллеги скорбят о Льве Дурове

Прощание с народным артистом состоится 24 августа в его родном театре на Малой Бронной. Две недели назад в состоянии клинической смерти Лев Дуров попал в больницу. Родные, друзья, поклонники до последнего верили в его выздоровление. Для Дурова не существовало границ в профессии.

Российские актеры простились со Львом Дуровым в интернете

Советский и российский актер Станислав Садальский написал в своем блоге в LiveJournal, что Лев Дуров всегда был для зрителя не просто артистом, а родным. Также он выразил свои соболезнования и отметил, что таких талантливых актеров как Дуров становится все меньше, "а тоски по ним все больше".

Поклонники Льва Дурова несут цветы к театру на Малой Бронной

Гражданскую панихиду пообещали устроить в понедельник в родном театре Дурова - на Малой Бронной. Несмотря на реконструкцию, которая сейчас идет в учреждении, там пообещали провести все траурные мероприятия. И уже сейчас многие поклонники народного артиста несут цветы на Малую Бронную.

Прощание с Львом Дуровым состоится 24 августа

Прощание со знаменитым актером Львом Дуровым пройдет в понедельник, 24 августа. Такая дата выбрана в виду того, что выходные являются самыми напряженными днями для Театра на Малой Бронной. Церемония прощания с Дуровым состоится в здании театра.

«Бурю» Льва Дурова убрали из репертуара Театра на Малой Бронной

Спектакль "Буря" по Уильяму Шекспиру, в котором Лев Дуров играл главную роль, снят с репертуара Театра на Малой Бронной. Как сообщает ТАСС, постановка «Страсти по Торчалову» в его режиссуре будет показана 29 августа 2015 года, но вскоре и она может быть снята с репертуара.

Лев Дуров посвятил внукам сказку, снятую в Саратове

После продолжительной болезни на 84 году жизни 20 августа в Москве скончался народный артист СССР Лев Дуров, судьба которого связана с Саратовом. Ведущий программы "Маркиза" Александр Динес рассказал ИА "Регион 64" о впечатлениях от съемок сказки с актером в Саратове.

Пермский театр «У Моста» открывает 28-й сезон

Сегодня, 20 августа, пермский театр "У Моста" открывает новый 28-й сезон. Он стартует с последней премьеры минувшего сезона – спектакля "Идиот" по одноименному роману Федора Достоевского. Билеты можно приобрести в кассе театра.

Прощание со Львом Дуровым будет организовано в театре на Малой Бронной

Напомним, ранее Sobesednik.ru сообщал, что прощание со Львом Дуровым в Театре на Малой Бронной планируют провести 24 августа. Смотрите фотогалерею: Самые яркие роли Льва Дурова — Даже после тяжелой операции на сердце восстановился, много лет жил с кардиостимулятором.

Оперный театр приглашает на литературную ночь

В год Литературы и в преддверии нового сезона Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А. С. Пушкина приглашает на Литературную ночь. Первой премьерой 81-го театрального сезона станет опера Ш. Чалаева по повести Л. Толстого "Казаки".

На выставку кошек приглашает псковский клуб «Плескава»

На международную выставку кошек приглашает псковичей и гостей города клуб любителей кошек "Плескава". Выставка "Гран При Плескавы – 2015" пройдет в Пскове уже в эти выходные, 22-23 августа. В Городском культурном центре будут представлены более 130 животных разных пород.

Нижегородский ТЮЗ и детский театр «Вера» присоединятся к областной акции «Литературная ночь»

Нижегородский государственный театр юного зрителя и детский театр "Вера" присоединятся к областной акции "Литературная ночь" 5 сентября 2015 года и проведут на малой сцене ТЮЗа две литературных программы. Об этом сообщается на сайте театра юного зрителя.

В Твери презентуют проект «Арт-Стартап»

21 августа в Пушкинской библиотеке Твери (ул. Советская, 64) презентовали новый проект "Арт-Стартап", цель которого – создание культурно-досугового центра.

Театр «Новая Опера» открывает юбилейный сезон

Юбилейный, 25-й сезон открывает сегодня Московский театр "Новая опера". Первым спектаклем, который значится в вечерней афише, станет "Евгений Онегин" Чайковского. Для коллектива театра это знаковая постановка - 20 лет назад ее осуществил основатель "Новой оперы" Евгений Колобов.

В Приморском театре оперы и балета стартует третий сезон

21 августа программой Лето в Русском оперном доме откроет третий сезон Приморский театр оперы и балета. В последний месяц лета зрители смогут увидеть оперы Евгений Онегин и Кармен, Тоску и балеты Корсар и Жар-птица.

Прощание с Львом Дуровым пройдет в Театре на Малой Бронной 24 августа

Прощание с актером Львом Дуровым пройдет в Театре на Малой Бронной в понедельник, 24 августа. Об этом сообщил "Русской службе новостей" художественный руководитель театра Сергей Голомазов. Лев Дуров скончался в московской больнице на 84-м году жизни.

Прощание со Львом Дуровым пройдет 24 августа

Прощание с народным артистом СССР Львом Дуровым пройдет 24 августа в Театре на Малой Бронной. Как сообщил "Русской службе новостей" художественный руководитель театра Сергей Голомазов, церемония начнется в 10 утра, предварительная договоренность с родственниками актера достигнута.

Прощание с актером Львом Дуровым пройдет в понедельник

Сам юбиляр признался, что это уже стало доброй традицией. Торжества пройдут на Малой сцене театра, туда придут друзья и коллеги, чтобы поздравить юбиляра. Потом актера поздравят в его театре, который известен как "Табакерка".

Боярский: Дуров всегда был нашим капитаном, а мы — просто мушкетерами

Об особых актерских и человеческих качествах Дурова в интервью LifeNews вспомнил народный артист России Михаил Боярский, который сыграл вместе со Львом Константиновичем во многих фильмах, но самым запоминающимся получился дуэт гасконцев д'Артаньяна и Де Тревиля из "Трех мушкетеров".

В Москве скончался народный артист СССР и РФ Лев Дуров

За свою долгую актерскую жизнь Лев Дуров сыграл множество ролей: несколько поколений российских зрителей запомнили капитана мушкетеров Де Тревиля, Горгона из фильма "Сказка странствий", академика из фильма "Москва-Кассиопея", сержанта в "Большой перемене"… Голосом Дурова говорит любимец детворы Шарик из Простоквашино, герои мультфильмов "Пес в сапогах" и "Князь Владимир".

Лев Дуров: жизнь, проведенная в кино и на сцене

Лев Дуров снялся более чем в 200 кинофильмах, озвучивал мультфильмы, множество раз был приглашен на театральные подмостки. Народный артист СССР оставил множество неизгладимых впечатлений в сердцах отечественной публики.

Ариунбаатар Ганбаатар выступил на закрытии Армейских международных игр

Выступление солиста бурятского оперного театра и обладателя Гран-при конкурса Чайковского стало большим сюрпризом для публики церемонии закрытия Армейских международных игр и награждение команд-победительниц на подмосковном полигоне в Алабино.

Прощание со Львом Дуровым пройдёт в Театре на Малой Бронной 24 августа

Прощание с актером Львом Дуровым, который скончался в ночь на четверг в Москве на 84-м году жизни, состоится в понедельник в Театре на Малой Бронной, сообщил РИА Новости главный режиссер театра Сергей Голомазов. Народный артист СССР Дуров скончался после тяжелой продолжительной болезни.

Прощание со Львом Дуровым пройдет 24 августа в Театре на Малой Бронной

Прощальная панихида по Льву Дурову состоится 24 августа, в понедельник, в Театре на Малой Бронной. Прославленный российский актер театра и кино Лев Дуров скончался в московской больнице ночью 20 августа на 84-м году жизни после продолжительной болезни.

Лев Дуров. Скорбим. Любим и помним

Стало известно: Лев Константинович Дуров, известный и любимый публикой актёр, Народный артист СССР скончался в четверг, 20 августа, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на его дочь Екатерину Дурову. "Лев Константинович скончался сегодня без десяти час ночи", — сообщила агентству Дурова.

«Театр на Спасской» проведет несколько праздников для малышей

29 августа кировчане отметят День ребёнка. В связи с этим "Театр на Спасской" приглашает жителей областного центра на семейный праздник. В этот день артисты театра покажут один из самых ярких спектаклей детского репертуара – сказку "Аленький цветочек".

Лев Дуров: «Из театра меня вытеснили»

"ВМ" делится фрагментом неопубликованного интервью народного артиста СССР, которое он дал нашему корреспонденту. К сожалению, я утратил интерес к тому, что сегодня происходит в театре.

Ушёл из жизни легендарный артист Лев Дуров

Потомок легендарной цирковой династии, Лев Дуров, о профессии актера мечтал со школьной скамьи. Кружок во Дворце пионеров, Школа - студия МХАТ, а дальше – всенародная слава, больше двухсот ролей в кино и десятки – в театре.

Новым директором Цирка на Фонтанке назначен Михаил Смородкин

Реконструкция Цирка на Фонтанке будет завершена в срок: он откроется для зрителей 15 декабря, как сообщил новый врио директора цирка Михаил Смородкин, пишет "Росбалт". Предполагается, что цирк начнет работу в новом статусе: он станет частью Росгоцирка и получит статус премьерного цирка.

Традиции древнего Алтая представят в новом спектакле Музкомедии

В театре музыкальной комедии завершается работа над новой постановкой для детей – «Бемби». В театре отмечают, что специально для этого спектакля художник по костюмам Мария Рябинкина создала эскизы по мотивам художественных традиций древнего Алтая.

Театр балета Эйфмана откроет сезон в Петербурге спектаклем «По ту сторону греха»

Как сообщает пресс-служба театра, в четверг зрители увидят балет "По ту сторону греха". Постановка на музыку Р. Вагнера, М. Мусоргского, С. Рахманинова - новое пластическое прочтение хореографом романа Ф. Достоевского "Братья Карамазовы".

ТЮЗ: в новый сезон с новым главрежем

Екатеринбургский Театр юного зрителя (ул. К. Либкнехта, 48) 22 августа открывает 86-й сезон премьерой минувшей весны — театральной феерией по сказке АНДЕРСЕНА "Русалочка" в постановке Романа ФЕОДОРИ. Об этом спектакле ВЕ уже рассказал читателям 27 марта, в Международный день театра.

В Москве ушёл из жизни актёр театра и кино Лев Дуров

Советский и российский актёр театра и кино, режиссёр и педагог Лев Дуров скончался в Москве в возрасте 83 лет. Народный артист СССР сыграл сотни ролей, среди которых герои фильмов "Я шагаю по Москве", "Старики-разбойники", "Семнадцать мгновений весны", "Человек с бульвара Капуцинов".

Народный артист СССР Лев Дуров: конец завораживает, как и начало

Волшебник Просперо из шекспировской "Бури" в театре на Малой Бронной, которому отдал почти полвека — одна из последних ролей Льва Дурова. Он до конца оставался на сцене и в кино – играл, ставил спектакли, учил студентов. Актерское ремесло, говорил, для него главное в жизни.

Ушел из жизни народный артист России и СССР Лев Дуров

Народный артист России и СССР Лев Дуров скончался в реанимации первой градской больницы в Москве после продолжительной болезни. За сутки до смерти артисту была проведена срочная операция, после чего он в крайне-тяжелом состоянии был введен в медикаментозную кому.

Приморский театр оперы и балета станет филиалом Мариинского театра

Приморский театр оперы и балета станет филиалом Мариинского театра. Объединение дворцов искусства запланировано на январь 2016 года. Об этом «Приморской газете» сообщили в руководстве краевого учреждения.

Кого полюбит «Любимовка»?. В сентябре в Театре.doc пройдет фестиваль молодой драматургии

В среду стали известны имена авторов, чьи пьесы будут прочитаны в Театре.doc с 5 по 12 сентября на ежегодном фестивале молодой драматургии "Любимовка". На этот раз один из главных российских драматургических фестивалей – в новом интерьере.

Театр Сац открывает юбилейный сезон

Cбор труппы Московского государственного академического детского музыкального Театра имени Наталии Сац состоится 27 августа 2015 года. Театр откроет юбилейный пятидесятый сезон.

Новости России
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ