Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.08.2015

Шествие оркестров и мастер-классы пройдут в Москве в День города

Шествие оркестров, выступления музыкантов и актеров, мастер-классы, литературные чтения и концерты пройдут в Москве на День города, сообщает во вторник пресс-служба столичного департамента культуры. День города будут отмечать 5 сентября, столице исполняется 868 лет.

Камерный театр открывает новый сезон

Уже в сентябре в обновленном Камерном театре стартует новый, 22-ой сезон. В этом году жителей и гостей столицы Черноземья обещают радовать не только широкой театральной программой, в которую вошли как полюбившиеся зрителям постановки, так и премьеры, но и абсолютно новыми проектами.

Четыре премьеры готовит нижегородский драмтеатр в новом сезоне

Четыре премьеры готовит нижегородский драмтеатр в сезоне 2015/2016 гг. Об этом РИА "Время Н" сообщили в театре. Первую новинку сезона — "Павел I" (Д. Мережковский) в постановке Елены Невежиной театр покажет 10 октября.

Воронежский Камерный запустит новый проект «Театр Light»

В отличие от театральных читок, которые Камерный с успехом запустил в 2014 году, и которые относятся, по большей части, к современной драме, в эскизах труппа театра будет работать с самыми разными произведениями – и классическими, и современными, и российскими, и зарубежными.

В Иркутском художественном музее 20 августа пройдет вечерняя экскурсия

Иркутский областной художественный музей 20 августа приглашает горожан на бесплатную вечернюю экскурсию, знакомящую с русским искусством. Как рассказали в пресс-службе музея, начало экскурсии в 18.30. Посетителям будет предложено насладиться живописью Ильи Репина.

В МХТ с помпой отметили юбилей Олега Табакова

Вчера, 17 августа, популярнейший актер театра и кино Олег Табаков отметил свой 80-ти летний юбилей. За плечами Табакова богатая актерская картера, включающая более 100 фильмов, а также более 100 спектаклей.

Актер Олег Табаков отмечает юбилей

Вчера, 17 августа, популярнейший актер театра и кино Олег Табаков отметил свой 80-ти летний юбилей. За плечами Табакова богатая актерская картера, включающая более 100 фильмов, а также более 100 спектаклей.

Интервью с Олегом Табаковым

Олег Павлович говорит в нем о своей новой роли в спектакле "Юбилей ювелира" в МХТ им. А. П. Чехова, о своей семье и рассказывает корреспонденту "Театральной афиши" то, о чем раньше не говорил ни в одном интервью.

ТЮЗ Екатеринбурга начнет сезон с новым главным режиссером

Как сообщили в ТЮЗе, решение пригласить Илью Ротенберга на должность главного режиссера, которая оставалась вакантной с 2011 года, возникла у руководства театра после Семинара по молодой режиссуре, который с большим успехом прошел в ТЮЗе в июне.

В Киеве 24 августа состоится премьера украиноязычной версии советского фильма «Легенда о княгине Ольге»

В киевском кинотеатре "Киевская Русь" 24 августа состоится премьера фильма "Легенда о княгине Ольге" режиссёра Юрия Ильенко, этот советский фильм озвучили на украинский язык. Об этом журналистам сообщили в Государственном агентстве Украины по вопросам кино.

Новый сезон откроется в Нижегородском театре оперы и балеты 17 сентября

Новый сезон откроется в Нижегородском театре оперы и балеты 17 сентября. Об этом сообщает пресс-служба театра. Согласно сообщению, первый вечер нового сезона будет посвящён композитору Георгию Свиридову.

В честь дня флага России в Арт-сквере пройдет фестиваль молодежных рок-команд

23 августа в Арт-сквере пройдет фестиваль молодежных рок-команд, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. В мероприятии примут участие музыкальные коллективы города, которые исполнят различные композиции в жанре рок-музыки, в том числе собственного сочинения.

Воронежский Камерный театр вернется в старое здание

Сцена Приятной новостью для давних поклонников Камерного театра станет возвращение старой сцены в здании ДК Железнодорожников. По словам Михаила Бычкова, за год не нашлось того, кто возьмет зал под свое крыло.

Табакову на юбилей подарили 80 арбузов

Президент России Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев поздравили художественного руководителя Московского художественного театра имени Чехова Олега Табакова с 80-летием. Глава государства и премьер поздравили актера и режиссера Олега Табакова с 80-летним юбилеем.

Летний фестиваль кукольников в Сочи Парке завершится 29 августа

Летний фестиваль кукольников в Сочи Парке завершится 29 августа. На нем зрителям были представлены работы восьми лучших кукольных театров России, которые поочередно выступали все лето, начиная с 1 июня. Завершает программу пензенский театр "Кукольный дом" со спектаклем "Жили-были".

В екатеринбургском ТЮЗе появился главный режиссер

Коллектив ТЮЗа Екатеринбурга пополнился новым сотрудником. Пост главного режиссера, который никто не занимал четыре года, достался 35-летнему Илье Ротенбергу, пишет пресс-служба ТЮЗа. LXXXVI театральный сезон пройдет под началом Ротенберга, которого уже познакомили с коллегами.

Премьера украиноязычной версии советского фильма «Легенда о княгине Ольге» пройдет в Киеве

Премьера фильма режиссера Юрия Ильенко "Легенда о княгине Ольге" на украинском языке состоится в Киеве. Как сообщили в Государственном агентстве Украины по вопросам кино, она пройдет 24 августа в кинотеатре "Киевская Русь".

«Точка доступа» покажет «Кентерберийские рассказы» в гипермаркете

Одной из премьер нового фестиваля, собравшего спектакли в нетеатральных пространствах, станут "Кентерберийские рассказы" – вольная фантазия на темы поэмы английского классика ХІVвека Джеффри Чосера.

Центр «Манеж» приглашает на выставку

В среду, 19 августа, в 18:00 в Малом зале "Манеж" (набережная канала Грибоедова, дом 103) откроется выставка "Дети". Об этом сообщила пресс-служба учреждения. В экспозиции будут представлены работы петербургских художников, посвященные детям.

20 августа Театр «У Моста» открывает 28 театральный сезон

20 августа Театр "У Моста" открывает 28 сезон на пермской сцене премьерой 2014 года – спектаклем-наваждением "Идиот" по одноименному роману Федора Достоевского. Спектакль можно будет увидеть с 20 по 23 августа в 19:00.

Литературный фестиваль «Книжный рынок» пройдет в Москве 5 и 6 сентября

Как сообщает М24.ru, москвичи смогут посетить литературный фестиваль "Книжный рынок" 5 и 6 сентября. Мероприятие организует Альянс независимых издателей. Отмечается, что посетители смогут ознакомиться с книгами самых известных издательств.

Саратовский ТЮЗ откроет сезон спектаклем международного масштаба

Новый театральный сезон Саратовский театр юного зрителя имени Киселева откроет премьерой "Любовь и смерть в Вероне" - это совместный проект ТЮЗа, арт-агентства Art Universe и Международного университета "Всемирный театральный опыт" (IUGTE) из Великобритании.

Фестиваль «Книжный рынок» пройдёт в Москве

Даниловский рынок ждет всех желающих на фестиваль "Книжный рынок", который пройдет 5-6 сентября. На фестивале можно будет приобрести книги самых известных издательств, а также принять участие в праздничных мероприятиях.

Соцсети о спектакле Алферовой: «Нельзя привозить артистов из черного списка на улицу Небесной сотни»

Актриса ранее неоднократно бывала в Украине на концертных гастролях. Однако, после обострения отношений между Украиной и Россий, актриса в своих интервью подчеркивала, что во всем поддерживает российскую сторону и власть, в том числе и в отношении ситуации в Крыму: - Я люблю Россию и Путина.

В ТЮЗе впервые за четыре года появился главный режиссер

86-й театральный сезон ТЮЗ начнет под руководством Ильи Ротенберга, которого уже представили артистам на традиционном сборе труппы, сообщает пресс-служба театра. Отметим, должность главного режиссера ТЮЗа была свободна с 2011 года.

Последние выходные лета в Омске станут экспериментальными

Основной площадкой для экспериментов станет ДК им. Малунцева, часть мероприятий проведут на ул. Валиханова, Зеленом острове и в центре "АТМА-СФЕРА". Первый день фестиваля пройдет под лозунгом "Смотри!", слоганом второго дня будет "Слушай!", а третьего - "Говори!"

Студия Константина Хабенского проведет благотворительный спектакль в Перми

На помощь детям пойдут средства от продаж пригласительных билетов на показ студии творческого развития Константина Хабенского "Наш новый год в июне", который пройдет 1 сентября на сцене Пермского академического Театра-Театра.

Екатеринбургский ТЮЗ возглавил Ротенберг

Должность главного режиссера театра оставалась вакантной с 2011 года. Уже известно, что первым спектаклем, поставленным Ротенбергом в ТЮЗе, будет пьеса Максима Курочкина "Класс Бенто Бончева". Премьера назначена на 1 октября.

В Одессе покажут немое кино про декоммунизацию

С 20 по 23 августа в Одессе состоится 6-ой Международный фестиваль немого кино и современной музыки "Немые ночи". Об этом корреспонденту Репортёра сегодня, 18 августа, сообщили в пресс-службе мероприятия.

В Нижегородском театре оперы и балета покажут семь новых премьер

На ноябрь Нижегородский театр запланировал премьеру оперы "Казаки", а на декабрь — монооперы Клиничева "Анна" и "Страсти по Марине". К Новому году на сцене оперного ожидается еще одна премьера — комедия-притча «Баба Шанель». В 2016 году театр покажет три новых спектакля.

Приморский театр оперы и балета открывает третий сезон

В предстоящую пятницу, 21 августа, Приморский театр оперы и балета программой "Лето в Русском оперном доме" откроет очередной, уже третий по счету театральный сезон. В рамках проекта театр покажет спектакли первого сезона, а также премьеры второго.

В Москве пройдёт фестиваль театрального искусства «Яркие люди»

Пятого сентября в Москве отметят День города в это же время пройдёт четвёртый Международный фестиваль театрального искусства "Яркие люди". Как сообщают организаторы, на фестивале запланированы карнавальные шествия, мастер-классы и театральные премьеры.

В Алтайском театре музыкальной комедии рассказали о новом сезоне

Музыкальная сказка основана на всемирно известной книге австрийского писателя Феликса Зальтена. Ставит музыкальную сказку режиссер Константин Яковлев. Показы нового спектакля начнутся 1 сентября.

«Экспериментальные выходные»

С 28 по 30 августа в Омске пройдёт проект фестиваля "Неделя экспериментального театра" — "Экспериментальные выходные", учредителем которого является министерство культуры омской области. Организаторы фестиваля — Государственный центр народного творчества, ТО "ДВА ТЕАТРА" (" ШуМиМ" и "Карусель").

Олег Табаков пожелал себе на 80-летие здоровья

После окончания школы Табаков поступил в школу-студию МХАТ. Одним словом, Олега Павловича можно по праву считать всенародным любимцем, а потому к 80-летнему юбилею артиста многие отнеслись с особым сниманием.С 1970 по 1976 год был директором «Современника».

Выставка работ сценографа Валерия Левенталя откроется в Москве

Выставка работ выдающегося сценографа, художника Валерия Левенталя откроется в московском Доме-музее Станиславского во вторник. Бывший главный художник Большого театра Валерий Левенталь скончался в июне в США.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week