Врач Викулов: после укуса клеща спастись от энцефалита можно в течение 7 дней

Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

В Москве заключили 26 соглашений по программе стимулирования создания МПТ

На голливудскую актрису Шэрон Стоун подали в суд, потребовав $35 тысяч из-за ДТП

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.06.2015

Театр имени Наталии Сац расскажет о предстоящем юбилее

Сбор труппы Театра имени Наталии Сац, посвящённый закрытию сезона 2013-2014 и объявлению планов на следующий, юбилейный сезон 2014-2015, состоится 11 июня 2015 года. Руководитель театра Георгий Исаакян расскажет гостям о юбилейных проектах, которыми театр будет отмечать свой 50-летний юбилей.

Концертом ансамбля «Русский Север» открылся фестиваль «Лето в Кремле»

Открылся фестиваль ярким и праздничным выступлением вологодского ансамбля песни и танца "Русский Север". Коллектив выступил с новой летней программой, созданной по мотивам народных праздников.

Астраханцы смогут увидеть премьеру балета «Пиаф Я не жалею ни о чём»

Астраханцы смогут увидеть движение голоса певицы, воплощённого в хореографии. Кроме этого, постановщики использовали режиссёрский приём «спектакль в спектакле». Артисты будут перевоплощаться в своих героев не за кулисами, а на сцене, во время действия.

В Звенигороде открылась Международная летняя театральная школа

В подмосковном Звенигороде студенты из 20 стран мира постигают актерское мастерство у настоящих мэтров сцены в Международной летней театральной школе. Учиться они будут месяц, причём, по весьма плотному графику.

В Саратове отменили спектакль с участием Сергея Безрукова

Сотрудники агентства "Аншлаг-94" извинились перед зрителями от имени Безрукова и заявили, что спектакль обязательно состоится. Ранее сообщалось, что организаторы отменили концерт группы Limp Bizkit в Ледовом дворце "Кристалл", намеченный на 7 ноября 2015 года.

Липецкий театр впервые проводит акцию «Ночь в театре»

Акцию "Ночь в театре" липецкий театр проводит впервые. Уникальность липецкого проекта в том, что всё мероприятие организовано силами артистов, включая спектакли, которые стали режиссерскими дебютами актёров.

В камерном музыкальном театре готовятся к премьере

В спектакле задействована вся актерская труппа театра. Одну из ведущих ролей играет Виктор Серебрянский, который в этом году отметил 70-летний юбилей. Премьера "Ангелов любви" состоится 10 июня в юбилейный вечер артиста.

Италия: фестиваль камерной музыки в Риме

В Риме7 июня открылся Фестиваль камерной музыки под руководством Роберта МакДаффи, знаменитого американского виолончелиста. Музыкант остановился в Риме в 2002 году во время одного из своих европейских турне и, плененный красотой вечного города, организовал этот ежегодный фестиваль в 2003 году.

В драмтеатре покажут премьеру спектакля «Рядовые»

Спектакль посвящен 70-летию Победы. Постановка воспроизводит одноименную балладу Алексея Дударева, действие которой происходит в 1945 году недалеко от Берлина. Пятеро рядовых оказываются в самом пекле последних боев. В спектакле много танцевальных сцен и «живого» вокала.

Дом актера возродит традиции русской интеллигенции

В постановке заняты артисты Свердловского академического театра драмы, Екатеринбургского театра юного зрителя, а также артист Камерного театра. Кроме того, всех гостей в этот день ожидают легкие угощения от организаторов и увлекательная экскурсия «Усадебный театр как досуг русской интеллигенции».

В Липецком академическом театре драмы всю ночь будут идти спектакли

Липецкий театр впервые проводит акцию "Ночь в театре", которая по традиции проходит в канун Всемирного Дня театра, который отмечается 27 марта. Уникальность липецкого проекта в том, что всё организовано силами артистов театра, включая спектакли, ставшие режиссерскими дебютами актёров.

В Пскове выбирают главную премьеру 108-го театрального сезона

Идея совместить поэзию и музыку появилась еще осенью, в Изборском музее-заповеднике, где Нина Семенова и Аркадий Галковский принимали участие в поэтическом вечере. Начало вечера в 19.00 10 июня на малой сцене Псковского драмтеатра.

Российский Академический Молодежный Театр приедет с гастролями в Нижний Новгород

Российский академический молодежный театр (РАМТ) приедет с гастролями в нижегородский Театр юного зрителя в октябре 2015 года. Об этом сообщается на сайте ТЮЗа. Согласно информации, РАМТ является единственным федеральным театром для молодежи.

В МДТ выпускают комедию «Шоколадный солдатик» по Бернарду Шоу

Премьера спектакля "Шоколадный солдатик", поставленного известным американским режиссером Андреем Щербаном, состоится сегодня в Малом драматическом театре – Театре Европы. Для работы с труппой МДТ и его художественным руководителем Львом Додиным была выбрана пьеса Бернарда Шоу "Оружие и человек".

Более 20 тысяч москвичей отпраздновали День русского языка

В День русского языка в Москве провели 288 праздничных мероприятий, в них приняли участие более 20 тысяч человек. Горожане смогли посетить парки, библиотеки, музеи, открытые площадки, на которых проходили торжества.

Джазовое «Путешествие в счастье» покажут в ТЮЗе

Пьеса "Путешествие в счастье" известного немецкого драматурга была признана лучшей детской пьесой в Германии в 2006 году, а сейчас с огромным успехом идет во многих театрах Европы и России.

«День театра» во Дворце «Пионер»

Отчетный показ "День театра" школы актерского мастерства отделения театрального искусства молодежного театра "НАШ" состоится на сцене Дворца "Пионер" 14 июня с 13.00. В этот день детям и взрослым представится возможность посетить сразу несколько театральных постановок.

Елизавета II поблагодарила Олега Табакова за роль

В спектакле Константина Богомолова "Юбилей ювелира" по пьесе британской писательницы Николы МакОлифф Табаков сыграл королевского ювелира. Спектакль был поставлен в этом году к юбилею Табакова — он намеренно хотел встретить 80-летие драмой, а не легкомысленной комедией.

В Самаре в десятый раз поставили «Пиковую даму»

В самарском театре оперы и балета с 30 июня по 9 июля пройдет фестиваль, посвященный 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского, рассказывает портал "Волга Ньюс". В десятый раз в истории театра на его сцене поставлена опера «Пиковая дама» и впервые — балет «Серенада».

Премьера оперы «Кармен» в Одесском оперном театре состоится 19 июня

Как сообщили в пресс-службе, 19 июня в Одесском национальном академическом театре оперы и балета состоится долгожданная премьера оперы Ж. Бизе "Кармен" — одной из самых известных и популярных опер мировой классики. Еще 4 премьерных показа пройдут 20, 21, 25, и 26 июня.

В самарском театре оперы и балета пройдет фестиваль Чайковского

3 июня концертом "Милый друг" завершится II Международный фестиваль вокальной музыки "Опера априори". Концерт, посвящённый 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского, пройдёт в Большом зале Московской государственной консерватории.

Оперный подвергли критике за замену «Бориса Годунова»

Группа жителей Новосибирска возмутились замене оперы "Борис Годунов", которая должна была открыть следующий театральный сезон в Театре оперы и балета. Вместо нее НГАТОиБ, как ожидается, представит ораторию "Князь Владимир", которую написала жена сотрудника новосибирской митрополии.

Оперу XXI века поставили в самарском театре

Как и обещал, активно использует камерную сцену театра как экспериментальную и знакомит публику с редко исполняемыми произведениями, в том числе написанными в ХХ веке и, как мы уже видим, в XXI веке.

Сергей Безруков отменил спектакль в Саратове

Организаторы объяснили это болезнью актера. Еще одна звезда отменила свой концерт в Саратове. На этот раз любимого артиста не увидят саратовские поклонники Сергея Безрукова.

Дмитрий Волкострелов поставит «Лекцию о нечто» Джона Кейджа

Обе лекции были написаны американским композитором в 1949 — 1950 годах и вошли в его сборник текстов "Silence" (целиком он доступен здесь). По словам Волкострелова, в "Лекции о нечто" не будет актеров, и главным действующим лицом станет зритель.

Саратовский исторический фестиваль представят на «Интермузее» в Москве

Саратовский фестиваль исторической реконструкции "Один день из жизни средневекового города" получил право участвовать в выставке 17-го международного фестиваля музеев "Интермузей-2015". Мероприятие пройдет с 11 по 15 июня в Москве, информирует пресс-служба администрации областного центра.

Премьера оперы «Орестея» пройдет в Донской столице

Премьера известной оперы "Орестея" Сергея Танеева состоится в четверг в музтеатре Донской столицы, сообщает театр. Организаторы надеются, что античные сюжеты привлекут не только деятелей искусства, но и послужат популяризации этой музыки.

Концерт Евгении Зима band переносится на малую сцену Псковского драмтеатра

Концерт группы Евгения Зима band, который пройдет в Пскове, по техническим причинам переносится с большой сцены на малую. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в театре, дата и время концерта остаются прежними - 11 июня, начало 19.00.

В ЦВР прошел концерт, посвященный дню рождения А.С. Пушкина

В конце прошлой недели в центре внешкольной работы района Зюзино состоялся праздничный концерт, приуроченный ко дню рождения великого русского поэта - Александра Сергеевича Пушкина. Ежегодно в ЦВР проходит праздник, который посвящен дню рождения А. С. Пушкина, отмечающемуся 6 июня.

Труппа Сызранского драматического театра ушла на летние каникулы

Сызранский драматический театр завершил 96-ой театральный сезон премьерой детского спектакля Сергея Козлова "По зеленым холмам океана". Новый театральный сезон откроется в конце сентября премьерой спектакля по пьесе Николая Гоголя "Женитьба".

Два проекта Новгородского музея-заповедника вышил в финал фестиваля «Интермузей-2015»

Фестиваль проводится с 1999 года, Новгородский музей-заповедник и его филиалы участвуют с 2013 года. Тема нынешнего фестиваля "Развитие музея – развитие территории". Главная идея - показать роль музеев в формировании окружающей его территории и культурного пространства.

11 июня в пермском ТЮЗе пройдет «Театральная бессонница»

Очередная акция "Театральная бессонница" пройдет в пермском ТЮЗе 11 июня с 21.00. В этот вечер все зрители смогут стать героями эксперсс-пьесы, написанной молодым драматургом Ринатом Ташимовым. Также пермяков обучат танцам, актерскому мастерству и т.д.

В Приднестровье отметили Пушкинский день

Профессор В. Панкрушев выступил с докладом "Творчество А. Пушкина в осмыслении писателей Приднестровья", старший преподаватель Г. Николаева рассказала о "Живописной пушкиниане", а старший преподаватель И. Бавенкова сделала сообщение "Граф Нулин – опыт прочтения".

Лев Додин назвал критику «Золотой маски» неожиданным «абсурдом»

Независимый профсоюз актеров театра и кино под председательством режиссера Дениса Кириса направил в Минкультуры письмо с заявлением, что "Золотая маска" не имеет права называться "национальной" премией, поскольку вручается узкому кругу театров двух столиц.

Московский театр показал любовь на сцене-трансформере в Воронеже

Московский драматический театр "Сфера" сыграл на Платоновском фестивале в Воронеже спектакль "Афродита" по рассказам Андрея Платонова. Постановку из Платоновской программы фестиваля на сцене Театра драмы им. Кольцова играют 7, 8 и 9 июня.

Специальная летняя акция стартовала в нижегородском драмтеатре

«Летняя афиша составлена так, чтобы вы смогли не только посетить премьерные спектакли — а их было 5 в этом сезоне, но и отвлечься, посмеяться от души на комедиях, пережить вместе с героями их лирические истории», — говорится в сообщении.

В Норильске прошел импровизированный митинг у памятника Пушкину

В Норильске любители классической словесности провели импровизированный митинг у памятника Александру Пушкину в День рождения поэта, сообщает «Таймырский Телеграф» со ссылкой на МБУ «Централизованная библиотечная система».

Давно ль вы Пушкина читали?

Совсем юные увлеченно собирали пазлы, убеленные сединами поклонники Пушкина ждали старта "свободного микрофона", чтобы поделиться своими любимыми строчками. Ведущие со сцены, расположенной у памятника поэту, приветствовали всех собравшихся "рожденье солнца русского встречать".

Денис Мацуев: «Теперь во Владивостоке можно делать абсолютно любые программы, я жду новых встреч с нетерпением»

Дениса Мацуева прошёл в театре оперы и балета. На этот раз визит пианиста совпал не только с его юбилеем, но и с японскими гастролями, а также с закрытием симфонического сезона в театре.

Выставка работ художника Геннадия Иванова откроется в Иркутске

В 2009 году Геннадий Иванов стал лауреатом 1-го Российского фотобиеннале. Несколько произведений художника хранятся в Русском музее в фонде российской фотографии. Также его работы находится в частных собраниях страны и за рубежом.

Моцарт против тьмы. Оперу «Волшебная флейта» исполнили для детей и вместе с детьми

Необычную "Волшебную флейту" показали в Москве. В спектакле наряду со взрослыми певцами и оркестрантами участвовали ученики московских школ и поющие ребята из Академии хорового искусства. Спектакль на сцене Новой оперы не просто очередной Моцарт в московском театре.

Мировая премьера оперы Александра Журбина «Мелкий бес» приурочена к юбилею композитора

19, 20 и 21 июня в Камерном музыкальном театре имени Б. А. Покровского состоится мировая премьера оперы Александра Журбина "Мелкий бес" в постановке Георгия Исаакяна. Она приурочена к юбилею композитора, одного из самых востребованных современных российских авторов.

Новости России
Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет