CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.06.2015

В Москве отмечается «Пушкинский день России»

"Пушкинский день России" приурочен ко Дню русского языка и 216-ой годовщине со дня рождения поэта. По традиции в этот день на Пушкинской площади столицы у памятника Великому поэту собираются почитатели таланта, поэты, официальные гости и потомки А. С. Пушкина.

Петербург отметил день рождения Александра Пушкина

Сегодня Петербург отмечает 216-летие со дня рождения Александра Пушкина. Праздничные мероприятия проходили на разных площадках города. Вход свободным по случаю торжеств сделали несколько музеев города, чьи экспозиции связаны с деятельностью поэта.

Рустам Минниханов возложил цветы к памятнику Пушкину

В Казани цветы к памятнику Александру Пушкину возложил Рустам Минниханов. Монумент стоит с одной стороны оперного театра, с другой – памятник великому татарскому поэту Габдуллы Тукая. В республике русский и татарский языки всегда были родными для каждого независимо от национальности.

В центре Москвы в Пушкинский день прочтут стихи великого поэта

Во время праздничного концерта зрителям представят отрывки из музыкальных и драматических спектаклей по произведениям Пушкина, также прозвучат поэтические чтения и вокальные номера. Стихи великого поэта Пушкина прочтёт Сергей Никоненко – Народный артист России.

В России отмечают день рождения Пушкина

День рождения главного русского поэта отмечают в разных городах России. 6 июня 2015 года исполняется 216 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Московские учреждения культуры подготовили к праздничной дате около 200 мероприятий.

Во всем мире сегодня отмечают День русского языка

Во всем мире сегодня отмечают День русского языка. Дату еще называют неофициально "пушкинским" днем: сегодня день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В разных городах устраивают мероприятия и литературные встречи.

В России отмечают день русского языка

В субботу в России отмечают день русского языка. Он празднуется в день рождения Александра Пушкина, основоположника современного литературного слова. В субботу вся страна - от Калининграда до Владивостока - отмечает день русского языка.

Петербуржцы отмечают день рождения Пушкина

216-й день рождения Александра Пушкина отметили жители Северной столицы, начало торжествам было положено во Всероссийском музее имени великого поэта на набережной реки Мойки, д. 12.

Одесситы отметили день рождения Александра Пушкина

В этом году почитатели Александра Сергеевича празднуют еще и 190-летний юбилей со дня публикации одного из наиболее известных произведений Пушкина - поэмы "Евгений Онегин". В связи с этим в музее Пушкина пройдет показ одноименной пьесы в исполнении театра им. Вахтангова.

В Липецке отметили Пушкинский день России

Школьники и студенты со всей области собрались в Липецком академическом театре драмы имени Толстого на празднование Пушкинского дня России, отмечаемого в регионе с 1999 года. Это новое место проведения данного торжества.

«Театр.doc» планирует купить свое помещение для спектаклей

Московский театральный проект "Театр.doc" планирует приобрести собственное помещение для спектаклей, заявила в эфире "Эха Москвы" директор театра Елена Гремина. Она сообщила, что в настоящее время театр снимает помещение и готовится к предстоящей покупке.

День рождения Пушкина в Михайловском отмечают большим фестивалем

Желающим попасть на день рождения поэта пришлось бронировать места в гостиницах за несколько месяцев. Читайте также по теме: Георгий Василевич: Подготовка к пушкинскому празднику начинается сразу после окончания предыдущего Спецрепортаж.

6 Июня в России отметят Пушкинский день и день русского языка

6 июня на площади Пушкина в Москве будет устроен концерт, который приурочен к двум праздникам - Дню рождения А. С. Пушкина и Дню русского языка. 6 Июня на площади соберутся современные поэты, студенты, потомки и просто фанаты творчества А. С. Пушкина.

Испанский театр познакомил гостей Пушкинского праздника поэзии с Татьяной и Онегиным, которые «живут в придуманном ими мире»

Спектакль "Онегин" испанского Teatro Balagan открыл третий день фестиваля "Михайловское 2015", рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в Государственном Пушкинском Заповеднике.

В Российской Федерации проходят гастроли ведущих донецких театров

Как рассказал 6 июня и.о. министра культуры ДНР Александр Парецкий, что в Российской Федерации проходят гастроли двух ведущих донецких театров — музыкально-драматического и театра оперы и балета.

«Я помню чудное мгновенье»… Сегодня день рождения Александра Пушкина

Фото: http: / / musliteli.com.ua Стоит отметить, что Пушкинский день возник в нашем государстве ещё в годы Советского Союза, позднее, в связи с двухсотыми именинами поэта, получил заслуженный титул Всероссийского праздника и пёстрые торжества под проникновенные актёрские чтения поэзии.

На Площади Искусств выступят солисты Мариинского театра

Перед горожанами выступят солисты Мариинского театра Екатерина Шиманович, Надежда Сердюк и Станислав Леонтьев, а также пианистка Александра Модина, Квартет имени Н. А. Римского-Корсакова и студия танцев "Лето !". Ведущий концерта - заслуженный артист России Сергей Гамов.

Жителей Туапсе накормят любимыми блюдами Пушкина

В Туапсе праздник начнется в 15:00 в библиотеке имени Пушкина. Посетители попробуют любимые блюда поэта: кисель, яблочный пирог и крыжовенное варенье, приготовленные библиотекарями по старинным рецептам.

Минниханов возложил цветы к памятнику Пушкина в Казани

Глава Татарстана Рустам Минниханов сегодня возложил цветы к памятнику великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, сообщает "Тaтap-инфopм". 6 июня в день рождения Пушкина в России празднуется День русского языка.

В Татарском театре оперы и балета прошло торжество в честь Дня русского языка

Праздник продолжился на сцене Татарского театра оперы и балета. С Днем русского языка собравшихся поздравил Рустам Минниханов. Он отметил, что русский язык является родным для 1,5 млн. жителей Татарстана.

В День Рождения Пушкина жители Ингушетии получат стихи поэта

В день рождения Александра Пушкина, которое отмечается 6 июня, жители и гости республики Ингушетия получат в подарок свитки со стихотворениями поэта. Как сообщает пресс-служба правительства республики, данная акция проводится с целью привлечения внимания к творчеству великого русского поэта.

Юбилейный сезон завершили концертом

Попрощаться на лето с любимцами собрался полный зал бобруйского театра 5 июня в областном театре драмы и комедии имени В. И. Дунина-Марцинкевича состоялось закрытие 70-го театрального сезона.

Псковичей ждут сегодня на большом семейном празднике «Город детства»

Большой семейный праздник "Город детства" пройдет в Пскове 6 июня. Это событие состоится в рамках III Благотворительного марафона "Добрый Псков" и будет приурочено к Дню защиты детей и Пушкинским дням в Пскове.

В рамках Чеховского фестиваля в Москве показали «Красный табак» Джеймса Тьерре

Кроме Москвы, "Красный табак" увидят зрители в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Говорят, спектакли внука Чарли Чаплина Джеймса Тьерре не поддаются описанию, как нельзя объяснить словами, что такое любовь, смех, одиночество или боль.

Пушкинский день и День русского языка отмечается в России 6 июня

Ежегодно 6 июня в России празднуется Пушкинский день и День русского языка. Именно в этот день в 1799 году родился Александр Пушкин, литературные произведения которого известны всем с самого детства. Этого писателя называют основоположником современного русского литературного языка.

День русского языка отмечают 6 июня

День русского языка отмечают 6 июня не только в России, но и по всему миру. Напомним, праздник приурочен ко дню рождения Александра Пушкина. В этом году великому поэту исполнилось бы 216 лет. Его начали отмечать в России в 2011 году.

В Севастополе на спектакли Малого театра все билеты раскуплены

В Крыму и Севастополе в этом году уже прошли гастроли 5 ведущих российских театров. Малый театр привез в Севастополь спектакли "Горе от ума" Грибоедова, "на всякого мудреца довольно простоты" Островского, "Недоросль" Фонвизина. Практически все билеты уже раскуплены.

В Ярославле выступил театр из Донецка

Недавно донецкий театр сильно пострадал: во время одной из бомбежек сгорели декорации. Однако именно сейчас спектакли труппы собирают аншлаги по всей стране. В Ярославль театр приехал в рамках турне по Золотому кольцу России.

Пушкинский день отмечается в России

В советские времена Пушкинский день отмечался как Пушкинский праздник поэзии. Этот праздник проходит и в настоящее время и имеет статус Всероссийского. Добавим, что в 2011 году президент России подписал указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка.

Режиссер Филипп Жанти показал в Воронеже мир своих сновидений

Франко-норвежская труппа "Компании Филиппа Жанти" сыграла спектакль на сцене Воронежского концертного зала. "Не забывай меня", один из самых известных спектаклей Филиппа Жанти, был поставлен в 1992 году.

Петербург отмечает день рождения Пушкина

В субботу знаменитому и любимому многими поэту исполняется 216 лет. Корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ выяснил, как собираются отмечать Пушкинский день в Петербурге. 6 июня все экспозиции, посвященные жизни и творчеству Пушкина, будут бесплатными.

День русского языка отметят в библиотеках и музеях 6 июня

Мероприятия ко Дню русского языка пройдут в музеях, парках, библиотеках, кинотеатрах и других учреждениях культуры города, а также на открытых городских пространствах и в памятных местах, связанных с именем Александра Сергеевича Пушкина и других русских писателей.

В Пушкинский день в центре Москвы будут читать стихи великого поэта

В Пушкинский день в центре Москвы будут читать стихи великого поэта. У его памятника на Пушкинской площади по традиции сегодня соберутся почитатели таланта, поэты, официальные гости и потомки Пушкина, сообщили в столичном департаменте культуры.

В Москве 6 июня прозвучат произведения Пушкина

День русского языка в России является ежегодным праздником. Он отмечается в день рождения Александра Пушкина - 6 июня. Официальная часть программы будет открыта и проведена представителями руководства столицы.

Около 120 пар в субботу откроют благотворительный Венский бал в Москве

Около 120 пар из разных стран мира в субботу откроют благотворительный Венский бал в столичном Гостином дворе, в концертной части бала примут участие звезды мирового классического искусства и мировой оперы, говорится в сообщении организаторов мероприятия.

Оперу «Евгений Онегин» покажут в Зеленом театре ВДНХ в субботу

Оркестр и солисты Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко в субботу представят оперу "Евгений Онегин" в Зеленом театре ВДНХ в Москве, говорится в сообщении пресс-службы ВДНХ.

Выходные жителям Иркутска могут «подпортить» дожди и грозы

Празднование Дня города в субботу и воскресный день жителям Иркутска могут "подпортить" дожди и грозы. Синоптики прогнозируют на выходные пасмурную погоду и осадки. Дневнпая температура не превысит +17°, +18°С. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Тюмень будет отмечать День рождения Пушкина два дня

К Пушкинскому дню России, который отмечается по всей стране 6 июня, в день рождения великого поэта, приурочено мероприятие для детей: литературное видео-путешествие по сказкам А. С. Пушкина "Там, на неведомых дорожках …".

День рождения Пушкина отметили «Ночью поэзии»

День рождения Пушкина в Москве отметили "Ночью поэзии" — так называется акция, которая прошла в Московском художественном театре имени Чехова. До рассвета ведущие артисты театра читали со сцены стихи классиков — от именинника до Иосифа Бродского.

На один день в Кольцово откроется «Парк Пушкина»

Большой поэтический праздник решено устроить в наукограде накануне дня рождения великого поэта. Парк Пушкина откроется в Кольцово впервые. 5 июня площадь у Детской школы искусств Кольцово на несколько часов превратится в аллеею сказок, инсценированных дуэлей и творческих мастерских.

Кемеровский театр для детей и молодежи сегодня проводит театральный марафон «Пушкин – наш!!!»

Предусмотрены также фотосессии на фоне живых скульптур, "Пушкинский бал" – мастер-класс по танцу начала XIX века, разнообразные викторины, конкурсы и костюмированные представления, исполнение романсов на стихи Пушкина и "Аукцион личных вещей" поэта.

В Пушкинский день в центре Москвы будут читать стихи великого поэта

На Пушкинской площади в Москве пройдет праздничная программа, посвященная Дню русского языка. Праздник ежегодно отмечается в день рождения Александра Сергеевича Пушкина как важнейшая дата в истории русской культуры и литературы.

В центре Москвы прозвучат произведения Пушкина

Выступления артистов будут посвящены Дню русского языка. В праздничном концерте прозвучат отрывки драматических и музыкальных спектаклей по произведениям Пушкина, а также вокальные номера, поэтические чтения. Народный артист России Сергей Никоненко исполнит стихи великого поэта.

Волгоградский молодёжный театр завершает сезон «Провинциальными анекдотами»

Премьера была представлена под названием «Провинциальные анекдоты», объединившим две истории, анекдотичные по содержанию для современного зрителя. Накануне премьеры состоялся пресс-показ, на котором прозвучал рассказ режиссёра-постановщика о причинах обращения театра к именно этой пьесе Вампилова.

Подготовка к гастролям и ожидание

Подготовка к гастролям и ожидание В Рязанском театре драмы завершается 227-й театральный сезон Рязанский государственный театр драмы 1 июня попрощался со своими юными зрителями до нового, 228-го, сезона.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)