CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.04.2015

Андрей Дежонов: «Как видите, я нашел своих трех сестер»

В Петрозаводске 11 и 12 апреля в Национальном театре пройдет премьера спектакля "Три сестры" Антона Чехова. Свой взгляд на театральную классику представит главный режиссер театра Андрей Дежонов. Сегодня во время общения с журналистами он рассказал, чего стоит ожидать от новой постановки.

Фестиваль «Царь-Сказка» ждёт в Великом Новгороде театры из семи стран

XIII Международный театральный фестиваль "Царь-Сказка" пройдёт в Великом Новгороде с 17 по 21 апреля На XIII Международный театральный фестиваль "Царь-Сказка" в Великий Новгород приедут театры из семи стран мира — России, Австрии, Финляндии, Франции, Латвии, Германии и Италии.

В Иркутске откроется единственный за Уралом театр пластики и танца для детей-инвалидов

Театр пластики и танца для детей-инвалидов обретет в Иркутске постоянную площадку и репертуар, став единственным учреждением такого рода на востоке России. Об этом рассказал сегодня журналистам руководитель театра "РRОДвижение" Владимир Лопаев.

Артисты Cirque du Soleil выступят в «Музеоне»

16 апреля труппа начнет свои гастроли в России. "За несколько часов до российской премьеры шоу артисты Quidam решили поближе познакомиться с жителями и гостями Москвы – традиционной остановки на гастрольной карте Cirque du Soleil в России", — отметили организаторы.

В иркутском ТЮЗе состоится фестиваль «Пасхальная радость»

В Иркутске состоится областной детский фестиваль "Пасхальная радость". Мероприятия будут проходить с 12 по 14 апреля в иркутском областном театре юного зрителя имени А. Вампилова. Так, 12 апреля зрители смогут увидеть спектакль по мотивам сказки Сергея Михалкова "Зайка-Зазнайка".

ТЮЗ представил премьеру нового прочтения «Мёртвых душ»

В Тверском театре юного зрителя состоялась премьера спектакля, постановленного по произведению Гоголя "Мертвые души". Постановку доверили уже известному в нашем городе режиссеру из Санкт-Петербурга Наталии Лапиной.

В Театре «Шалом» в 600-й раз покажут «Кота Леопольда»

12 апреля в Московском театре "Шалом" в 600-й раз покажут детский мюзикл "Кот Леопольд". Спектакль идет на сцене с 1998 года, сообщает пресс-служба театра. Кот Леопольд – герой советского мультсериала, которого донимают двое хулиганов-мышей.

Театр «Самарская площадь» стал лауреатом фестиваля МОСТ

Самарский театр успешно выступил на международном фестивале камерных спектаклей МОСТ, который проходил в Ганновере с 29 марта по 4 апреля. Диплом лауреата в номинации "За ошеломляющую человечность спектакля" получил театр "Самарская площадь".

Международный Чеховский фестиваль начнётся в мае

Некоторые спектакли, заявленные в программе XII Международного театрального фестиваля имени А. П. Чехова, будут показаны не в столице, а в других городах страны – в Пскове, Екатеринбурге, Воронеже и Санкт-Петербурге, пишет 365mag.ru. Фестиваль стартует 13 мая и продлится до 17 июля.

В Харькове откроется фестиваль-лаборатория для детей «АртТЮЗарТ»

В Харькове пройдет фестиваль-лаборатория для детей "АртТЮЗарТ" в театре для детей и юношества. Начался весенний тур «АртТЮЗарТ» в прошлую пятницу, 3 апреля, внеконкурсным проектом для взрослых «Ночь с АртТЮЗарТом». На четырех площадках проходили 19 мероприятий.

В Великий Новгород 7 стран мира привезут 17 спектаклей

Впервые в рамках фестиваля пройдут австрийские и финские постановки. Традиционно будут представлены спектакли для детей и взрослых. В этом году можно будет увидеть постановку и для детей от одного года, этот спектакль привозит известный итальянский театр Ла Барака.

Константин Райкин выступит в Ереване со «Своим голосом»

Известный российский актер, режиссер, художественный руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин приехал в Ереван с моноспектаклем-концертом "Своим голосом". Символично, что спектакль пройдет 7 апреля, в День красоты и материнства.

Гергиев не исключает включения «Тангейзера» в репертуар Мариинки

Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев не исключил возможности включения оперы Вагнера "Тангейзер" в репертуар театра. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщили в театре во вторник.

Актеры курского драмтеатра отправляются в Москву на фестиваль

Курский драматический театр собирается в Москву на фестиваль "Островский в доме Островского". Там куряне представят спектакль "Правда-хорошо, а счастье лучше". Режиссер-постановщик спектакля - народный артист России Евгений Поплавский.

В Петрозаводске пело «Поколение»

Вокально-хореографическая студия "Поколение" дала отчётный концерт на сцене Дворца творчества детей и юношества в Петрозаводске. Студия существует с 2009 года, в ней занимаются более 40 мальчишек и девчонок. Платон Головин пришёл в вокально-хореографическую студию "Поколение" полгода назад.

Литературный вечер пройдет сегодня в Усадьбе Яковлева

Литературный вечер состоится сегодня, 7 апреля, на территории Усадьбы Яковлева, расположенной на Тверском бульваре. Мероприятие станет первым в цикле проекта "Выход в город". Как отмечают организаторы, вечер откроет народный артист РСФСР, актер театра и кино Сергей Никоненко.

Самые интересные факты о Норвегии

Сами норвежцы выступают за открытость своего общества, так давайте познакомимся с ними и их культурой поближе. В Норвегии образование и культура - на первом плане.

Международный фестиваль польского кино пройдет в Москве

Пресс-служба сети городских кинотеатров "Московское кино" сообщает, что в апреле москвичи и гости столицы смогут посмотреть польские фильмы в рамках специального международного фестиваля. За 10 дней планируется показать 19 фильмов — как современных, так и золотую классику.

Театр драмы Карелии «Творческая мастерская» подготовил новый спектакль

Премьера постановки "Другой человек" пройдет на сцене театра 11, 12 и 26 апреля. В театре драмы "Творческая мастерская" покажут новую работу - спектакль "Другой человек" по пьесе современного драматурга Петра Гладилина.

Кехману не отдадут название «Большой театр»

Словосочетание "Большой театр" является зарегистрированным товарным знаком, поэтому не может использоваться без согласия московского театра. Напомним, Кехман стал директором новосибирской оперы после увольнения Бориса Мездрича из-за скандала вокруг постановки "Тангейзер".

В Мариинском театре поставят свой «Тангейзер»

В Мариинском театре поставят свою оперу "Тангейзер". К скандальному спектаклю эти планы отношения не имеют, заявил дирижер и худрук театра Валерий Гергиев. Он попросил не путать оперу Вагнера и постановки этого произведения по всему миру, передает "Говорит Москва".

Большой театр запретил новосибирскому использовать свое название

Большой театр (ГАБТ) запретил использовать свое название Новосибирскому театру оперы и балета (НГАТОиБ). Об этом ТАСС заявил генеральный директор ГАБТа Владимир Урин в ответ на возможность переименования НГАТОиБ в Большой театр Сибири.

«Опере нужен массовый зритель»

Оперная певица Любовь Казарновская и команда мюзикла "Призрак Оперы" провели мастер-класс для студентов театральных вузов. О том, как стираются границы между жанрами и кто в опере главный, Казарновская рассказала "Ленте.ру".

Советник президента Владимир Толстой приедет в Иркутск на «Литературные вечера»

В девятый раз на сцене Иркутского областного драматического театра пройдут "Литературные вечера". В этом году, впрочем, как и в прошлом, их участником станет Владимир Толстой - советник президента РФ по культуре и искусству и праправнук Льва Толстого.

Пасхальный фестиваль «Сорок сороков» пройдет в 11 храмах Москвы

Пасхальный фестиваль "Сорок сороков" с участием православных музыкальных коллективов пройдет в 11 храмах и монастырях Москвы, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента культуры. С 12 по 19 апреля в Москве пройдет фестиваль "Москва Пасхальная".

Пермский театр оперы и балета представит «Дни духовной музыки»

Пермский театр оперы и балета представит "Дни духовной музыки". Предпасхальный фестиваль проводится в Пермском театре оперы и балета уже четвертый год подряд. В этом сезоне в рамках «Дней духовной музыки» состоятся два концерта, 9 и 11 апреля.

В Воронежском ТЮЗе появится «Мой бедный Марат»

Премьерный спектакль "Мой бедный Марат" по легендарной пьесе Алексея Арбузова публика увидит 16 апреля в 19 часов на Малой сцене Воронежского театра юного зрителя. Во время блокады в полуразрушенном доме случайно встречаются двое мужчин и женщина.

В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Хотя начало фестиваля назначено на 10 апреля, первое мероприятие, которое будет относиться к «Пасхальному дару» пройдет уже 8. В особняке купцов Носовых (метро «Электрозаводкая») пройдет костюмированный тренинг для волонтеров фестиваля.

Мосгорнаследие открывает цикл литературных вечеров

Новый цикл литературных вечеров пройдет в исторических усадьбах, получивших известность как центры литературной жизни 18, 19 и 20 веков. Первый вечер состоится 7 апреля, в усадьбе Яковлева. Цикл открывает народный артист РСФСР, актер театра и кино Сергей Никоненко.

На «Весенний Гала» Оперный театр Екатеринбурга позвал звезд российского и мирового балета

На "Весенний Гала" Оперный театр Екатеринбурга позвал звезд российского и мирового балета. Как рассказали Вебургу в Театре оперы и балета, очередной гала-концерт для ценителей балета состоится 29 апреля.

В «Эрарте» покажут балет про людоедов

На сцене музея "Эрарта" будет представлен современный балет "Записки сумасшедшего" в постановке балетмейстера и режиссера, лауреата "Золотой маски" Владимира Варнавы и режиссера Жени Анисимова. Как сообщили в продюсерском центре ContArt Family, спектакль состоится 8 и 9 апреля.

Балету «Лебединое озеро» исполняется 120 лет

120 лет исполняется одному из символов русского искусства, знаменитому балету "Лебединое озеро" на музыку Чайковского в признанной классической версии Мариуса Петипа. Постановка была представлена в Мариинском театре в 1895 году. Ей предшествовал ряд неудачных или частичных постановок балета.

Юрий Башмет выступит на закрытии «Дальневосточной Весны»

11 апреля в рамках закрытия XXIV фестиваля классической музыки "Дальневосточная весна" в Приморском театре оперы и балета пройдет концерт народного артиста России Юрия Башмета. На нем альтист и дирижёр выступит вместе с камерным ансамблем "Солисты Москвы".

В столице пройдут литературные вечера

Литературные вечера пройдут в рамках программы «Выход в город», целью которого является проведение экскурсий и мероприятий по историческим местам столицы. Участников проекта уже около 240 тысяч человек.

На площадке «Балтийского дома» стартовали «Встречи в России»

Едут в Петербург не просто как на праздник, оплаченный из бюджета России и их собственных стран. Например, кукольному театру из белорусского областного центра Гродно важнее всего услышать мнение местных театральных критиков и узнать, какое место их творчество занимает на культурной карте мира.

«Балет Евгения Памфилова» станцует в московском музее

"Балет Евгения Памфилова" создан в 1987 году в Перми хореографом Евгением Панфиловым. Балет четырежды лауреат национальной театральной премии "Золотая маска", постоянный участник российских и зарубежных фестивалей современной хореографии.

В Иркутске открылся фестиваль детских любительских театров

На участие в фестивале были поданы заявки от 21 театра. Организаторы фестиваля в рамках конкурсной программы отобрали для участия во втором туре 17 спектаклей, которые пойдут в период с 6 по 9 апреля на сцене иркутского Театра народной драмы.

Актер «Коляда-Театра» Олег Ягодин переквалифицируется в журналиста

В учреждении отдельно отмечают, что в работе задействованы не только актеры ЦСД, но также представители двух известных екатеринбургских театров: "Коляда-Театра" и Театра кукол. Что касается жанра постановки, то Алексей Логачев определил его как "песня о родине".

Детский пасхальный фестиваль пройдет в ТЮЗе Иркутска

Как сообщает специалист театра по связям с общественностью Любовь Васильева, в рамках фестиваля 12 апреля юным иркутянам покажут спектакль по сказке С. Михалкова "Зайка-Зазнайка", 13 апреля состоится праздничный концерт учащихся, педагогов и родителей Православной женской гимназии, а 14 апреля - концерт воспитанников детских домов, школ – интернатов Иркутска и области.

На Пасхальном фестивале представят оперу «Левша»

Напомним, что мировая премьера оперы "Левша" прошла еще в июле 2013 года в Мариинском-2 в рамках XXI международного фестиваля "Звезды белых ночей". Эта двухактная опера была написана специально к открытию новой сцены Мариинского театра в Санкт-Петербурге (Мариинский-2) и посвящена Валерию Гергиеву.

Суд закрыл дело режиссёра «Тангейзера» Тимофея Кулябина

Суд Центрального района Новосибирска закрыл дело в отношении Тимофея Кулябина в связи с отсутствием состава преступления. Прокурор Игорь Стасюлис, ранее направивший ходатайствоо пересмотре предыдущего решения судьи, а затем отозвавший его, на заседание суда не явился.

В Краевом театре драмы работают над премьерой «Мой бедный Марат»

В постановке, премьера которого приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, заняты молодые актеры Вячеслав Сысоев (Марат), Анна Бекчанова (Лика) и Вадим Заика (Леонидик). Режиссер-постановщик – народный артист России Александр Зыков.

«Тоска» - юбилейная премьера театра

Новое прочтение знаменитой пьесы в марте представили в краевом театре имени Максима Горького. Чем этот спектакль отличается от всех предыдущих, рассказывает исполнительница главной роли, актриса театра Кристина Сухарук.

Новый директор Оперного театра намерен удвоить зарплаты

Новый директор Новосибирского Оперного театра намерен удвоить зарплаты сотрудникам. Владимир Кехман планирует поднять их с 20 до 50 тысяч рублей. Также он заявил, что новосибирский Оперный должен увеличить посещаемость своих спектаклей и больше зарабатывать своими силами.

Музыкальный театр представит балет в двух действиях «Жизель»

Молодая крестьянка Жизель погибает, она не в силах пережить обман своего возлюбленного — графа Альберта, скрывшего от нее свой титул и предстоящий брак. Став одной из виллис, Жизель остается верной своей любви и после смерти.

Премьерный спектакль «Играем преступление» обсудят со зрителями

12 апреля после показа спектакля Играем преступление состоится обсуждение постановки со зрителями, в котором примут участие режиссер, а также артисты, занятые в спектакле. Об этом сообщают в Чехов-центре.

Премьера спектакля «Вечно живые» состоялась в драматическом театре им. Охлопкова в Иркутске

Спектакль по пьесе Виктора Розова "Вечно живые", премьера которого состоялась на днях в драматическом театре им. Охлопкова в Иркутске, очень мягко, деликатно возвращает зрителя в военные годы. Постановка о том, что и в войну можно любить, мечтать, воспитывать детей.

Пасхальный театральный фестиваль пройдет в театре кукол Иркутска

По сообщению организаторов, в фестивале примут участие 10 любительских театральных коллективов, возраст участников которых от 5 до 75 лет. Зрителям представят разнообразные постановки, которые наполнены общей темой размышления о человеческой душе, о настоящих человеческих ценностях.

Фестиваль «Иркутск. Театр+Апрель» проходит в театре народной драмы

Впервые на фестивале работает детское жюри, в состав которого войдут участники театральных коллективов «Любимовка», «Бусинки», «Золотая птица», «Вдохновение» и других. Закрытие фестиваля и награждение лучших коллективов состоится 14 апреля.

Улан-удэнцы вновь увидят легендарный балет «Жизель»

11 апреля в 17 часов на сцене Бурятского театра оперы и балета будет показан балет "Жизель" Адольфа Адана "Жизель" знают во всем мире более 170 лет. Постановки балета на сцене Бурятского театра оперы и балета связаны с именами знаменитых хореографов Михаила Заславского и Петра Гусева.

Спина как откровение. Балет Мариинского театра снова выступил в Москве

Показы, занявшие два вечера, прошли на сцене Музыкального тетра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Первым был вечер балетов Ханса ван Манена. Голландский хореограф до приглашения в Мариинский театр был знаком российским массам в основном по гастролям.

Новости России
Москва

онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца