3 мая в Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Москвы

Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер

Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2015

Жизнь после «Тангейзера»: будут ли комиссии проверять спектакли

О жизни после "Тангейзера" рассказала корреспондент телеканала "МИР 24" Ксения Крихели. На первой встрече нового директора с коллективом Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман поделился планами.

Александр Демидов: дачный период прошел как музыка

Как оказалось, знакомый широкому зрителю по роли простака Саши в фильмах "День выборов", "День радио" и "О чем говорят мужчины" актер отдельно от других "квартетовцев" готовит фильм про Юрия Никулина и уже давно занимается музыкой. Не оставляя при этом театральную деятельность.

В Риге состоялся концерт памяти Георга Отса

На сцене культурно-делового центра "Дом Москвы" (МКДЦ) в латвийской столице состоялся концерт классической музыки, посвященный 95-летию со дня рождения Георга Отса (1920-1975) "Всегда быть в маске - судьба моя".

Оперу «Титий Безупречный» представили на сцена Камерного музыкального театра имени Б.А. Покровского

Ждешь понимания того, что происходит на сцене, чтобы в полной мере прочувствовать историю, воспетую актерами. «Титий безупречный» выражает собой полную противоположность стандартному представлению об опере. Пьеса была охарактеризована авторами как "разреженная, непривычная для российского зрителя".

В Новосибирске прошел митинг в поддержку создателей оперы «Тангейзер»

На главной площади Новосибирска прошел митинг в поддержку создателей оперы "Тангейзер", передает РИА Новости со ссылкой на представителя городской администрации. По предварительным подсчетам, на митинге присутствовали около 1,5 тысяч человек.

Фестиваль «Встречи в России» стартует на следующей неделе

С 6 по 12 апреля в Северной столице пройдет 17-й Международный театральный фестиваль стран СНГ и Балтии "Встречи в России". В этом году перед зрителями выступят театральные коллективы из 10 стран, сообщили в пресс-службе Комитета по культуре.

Митинг в поддержку создателей оперы «Тангейзер» прошел в Новосибирске

Митинг в поддержку создателей оперы "Тангейзер" собрал в воскресенье на главной площади Новосибирска, по предварительным данным мэрии, около 1,5 тысячи человек, сообщил журналистам представитель горадминистрации.

Фестиваль современного театра кукол пройдет в Петербурге

25 и 26 апреля на площадке "Скороход" в рамках 12-й "Недели Германии в Санкт-Петербурге" пройдет международный Фестиваль современного театра кукол. Зрителям представят несколько спектаклей, фрик-шоу и короткометражные фильмы, сообщили организаторы.

В российской столице в начале мая пройдёт фестиваль «Московская весна»

В российской столице с 1 по 11 мая пройдёт фестиваль "Московская весна", который охватит все майские праздники. На фестивале будет продемонстрирована атмосфера нескольких эпох истории России, начиная с 20-х годов XX века, и завершая нашими днями.

Митингующие в Новосибирске потребовали отставки Мединского

В Новосибирске около тысячи митингующих требуют отставки главы Минкультуры России Владимира Мединского, передает FlashSiberia со ссылкой на корреспондента, находящегося на площади перед зданием Оперного театра, где проходит митинг.

Музыкальный театр приглашает на оперу «Кармен»

Сегодня в Музыкальном театре покажут оперу на французском языке в четырёх действиях "Кармен". Впервые это произведение Жоржа Бизе было поставлено в 1875 году. С тех пор "Кармен" не сходит с европейских сцен и пользуется большой популярностью.

Поэтов со всего мира зовут в Изборск читать стихи

Поэтические фестиваль "Словенское поле" снова собирает друзей в Изборске (Псковская область). Как рассказали "Комсомольской правде" в региональном отделении Союза писателей России, темой этого года снова станет поэзия о России, ее истории и поэзии. В рамках фестиваля пройдет конкурс для поэтов.

Единственный в России балетный приз «Душа танца» в 21-й раз вручат в Москве

Единственный в России профессиональный балетный приз "Душа танца" в 21-й раз вручат в воскресенье в Москве. Церемония награждения пройдет в столичном Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Театральный альманах из семи спектаклей по пьесам, написанным подростками с инвалидностью, показали в «Современнике»

Одни с волнением ожидали, как будет воплощен на сцене их замысел, другие - реакции авторов на режиссерские находки в ходе постановки, и все вместе – отклика зрителей, заполнивших до отказа огромный зал Дворца на Яузе (дополнительной сцены "Современника").

Балет покажут онлайн

18 апреля в 19.00 вас ждет "Вечер балетов Иржи Килиана" в постановке музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. 26 апреля в 19.00 на экране – "Цветоделика" Екатеринбургского театры оперы и балета. Билеты в кассах кинозала, там же – оригинальные театральные афишки.

Ночью в библиотеках будут петь песни, играть в игры и гадать на книгах

В ночь с 24 на 25 апреля Петербург примет участие в масштабной акции "Библионочь-2015". Обшая тема акции «Открой дневник – поймай время». Именно дневники писателей, видных деятелей эпохи и даже простых людей будут в центре внимания в эту ночь.

Труппа Малого драмтеатра Петербурга отправилась на гастроли в Париж

Труппа петербургского Малого драматического театра – театра Европы 4 апреля отправилась в гастрольный тур по Франции. В Париже состоится премьера спектакля "Вишнёвый сад" режиссёра Льва Додина. Во время гастролей в период с 7 по 19 апреля в общей сложности пройдёт 10 представлений.

Ущерб по делу компании, принадлежавшей Кехману, составил 5 млрд рублей

"Фонтанка" получила эксклюзивное заявление директора Михайловского театра Владимира Кехмана по ситуации с прошедшими вчера обысками в связи с делом о мошенничестве при банкротстве принадлежащей ему компании JFC. Они были проведены и в Петербурге.

Дома в центре Москвы украсят книжными иллюстрациями

В ночь с 24 по 25 апреля москвичей ждет насыщенная программа. В рамках фестиваля "Город в словах" можно будет совершить путешествие по маршруту зданий в центре Москвы, украшенных иллюстрациями из книг современных писателей.

В Новосибирске готовят митинг за свободу творчества

5 апреля в Новосибирске перед оперным театром проведут митинг за свободу творчества. Организаторы митинга сообщают, что активисты соберутся не только в поддержку нашумевшего спектакля «Тангейзер», но и всех деятелей культуры, которые подвергаются нападкам.

В Новосибирске пройдет митинг в защиту свободы творчества

Митинг "За свободу творчества" пройдет в воскресенье в Новосибирске на площади перед оперным театром. Он вызван конфликтом вокруг постановки оперы "Тангейзер" в Новосибирском театре оперы и балета и согласован с участием до 2,5 тыс. человек.

Новости России
Москва

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря