Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.03.2015

Воронежский «Театр Равных» заставил зрителей задуматься о «Пустодушии»

Воронежский уникальный театр, в котором участвуют люди с ограниченными возможностями, представил постановку по рассказам Андрея Платонова "Пустодушие". Свою первую постановку "Театр Равных", организованный студенткой ВГУ Валерией Маламурой, показал всего год назад.

В столице прошла акция «Ночь в театре»

Пресс-служба Департамента культуры города Москвы сообщила, что для того чтобы принять участие в мероприятиях, необходимо заранее сделать регистрацию на сайте театра или же по телефону администратора. С 26 на 27 марта в столице прошла акция «Ночь в театре».

«Летучий голландец» на «Золотой маске»

В этом году театр привёз оперу Вагнера "Летучий голландец", премьера которой стала настоящим событием в музыкальной жизни Екатеринбурга, ознаменовавшим возвращение Вагнера в уральскую столицу после более чем 75-летнего перерыва.

В Москве прошла акция «Ночь в театре»

«Ночь в театре» проходит в канун Всемирного дня театра, который отмечается 27 марта. В департаменте культуры отмечают, что для посещения мероприятий нужно пройти регистрацию на сайте каждого театра или по телефону у администратора.

Концерт Валерия Леонтьева в Самаре переносится из-за болезни артиста

Как стало известно 28 марта, всего за два дня до анонсированного выступления Валерия Леонтьева, артист перенес свои гастроли в Самаре по причине болезни. Сайт Koncertsamara.ru сообщает, что выступление певца перенесено на 25 мая, оно состоится там же, в академическом театре оперы и балета в 19:00.

Фестиваль театральной фотографии стартовал в Краснодаре

Фестиваль театральной фотографии стартовал в главный праздник всех театралов. Первую выставку уже по традиции представили в Театре драмы. Всего в этом проекте в течение месяца будут задействованы все театральные площадки. В этом году в фестивале участвуют сорок фотографов.

Минкультуры пояснило причины увольнения Мездрича

Ранее стало известно об увольнении Мездрича с должности директора Новосибирского театра оперы и балета. Новым директором назначен Владимир Кехман, возглавляющий Михайловский театр в Санкт-Петербурге. 25 марта за отставку Мездрича выступили депутаты "Единой России" в новосибирском заксобрании.

Экс-директор новосибирского театра не будет оспаривать свое увольнение

Бывший директор Новосибирского театра оперы и балета Борис Мездрич заявил, что не видит правовых оснований оспаривать свое увольнение. Ранее в министерстве культуры РФ сообщили, что Мездрич уволен с поста директора театра "за невыполнение указаний учредителя".

Экс-руководитель новосибирского театра не собирается уезжать из России

Ранее стало известно, что министр культуры РФ Владимир Мединский уволил Мездрича с поста директора Новосибирского театра оперы и балета из-за резонансной постановки оперы "Тангейзер". Как рассказал Мездрич, он не будет оспаривать решение о своём увольнении.

Митинг в защиту чувств верующих собрал в Новосибирске 3 тысячи человек

Три тысячи человек приняли участие в митинге в защиту чувств верующих в воскресенье в Новосибирске, прошедшем на площади возле государственного театра оперы и балета, из-за постановки в котором оперы "Тангейзер" произошел скандал, сообщил РИА Новости официальный представитель областного главка МВД Михаил Бирюков.

Двойной праздник

Сценарий действа написали Лесь и Назар Заднипровские, которые стали капитаном и штурманом действа (режиссеры Дмитрий Чирипюк и Петр Ильченко), а членами команды флагмана под гордым названием "Франко" выступили почти все актеры.

«Дом на Большой Садовой» стал героем выставки в Музее Булгакова

О некоторых знаменитых обитателях дома, построенного более 100 лет назад, рассказал в интервью нашей радиостанции куратор выставки Дмитрий Опарин. В экспозиции представлен макет Дома на Большой Садовой. Рассмотреть его и познакомиться с историей тех, кто там жил можно будет по 27 сентября.

Директора Новосибирского оперного театра уволили из-за «Тангейзера»

На этой неделе фракция "Единой России" в Заксобрании Новосибирской области решила обратиться к Владимиру Мединскому с требованием отставки директора Новосибирского государственного академического театра оперы и балета из-за скандальной постановки оперы "Тангейзер".

Благотворительный спектакль «Поколение Маугли» представили в Москве

Ранее, молодые исполнители показывали подобные спектакли в Уфе и Казани, затем они направились со своим выступлением в Москву. В театральном зале "Дворец на Яузе" дарования, сыграют на одной сцене с популярным киноактером Гошей Куценко и телеведущей Екатериной Гусевой.

В Воронеже премьера спектакля «Театра равных» по произведению Платонова собрала около 400 человек

Премьера в Международный день театра – уникальный творческий проект, в котором на одной сцене встречаются непрофессиональные молодые актеры и люди с ограниченными возможностями. Город получил символичный подарок – зрители наконец-то увидят второй спектакль необычного творческого коллектива.

В Петербург с гастролями едет театр им. Вахтангова

С 31 марта по 4 апреля на сцене Александринского театра состоятся большие гастроли московского театра им. Евгения Вахтангова под руководством знаменитого литовского режиссёра Римаса Туминаса.

В театре оперы и балета пройдет фестиваль «На страже мира»

Опера будет презентована зрительской публике уже 7 мая в рамках известного фестиваля "На страже мира", который будет проходить в Приморском театре оперы и балета. «Повесть о настоящем человеке» - это превосходная постановка авторского текста.

Спектакли победителей фестиваля театров малых городов показали в Театре Наций

Победители прошлогоднего театрального фестиваля, проходившего в Коломне, где свои работы показывали театры малых российских городов, получили возможность представить спектакли, удостоенные главных наград, на столичной сцене. В течение двух вечеров зрители могли их увидеть на сцене Театра Наций.

Новости России
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)