Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

Бывший генпрокурор Скуратов: дело журналиста Листьева еще можно раскрыть

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.03.2015

27 марта отмечают Международный день театра

В Мурманском областном драматическом театре состоится премьера: спектакль по пьесе Ганны Слуцки "Шесть блюд из одной курицы", который пройдет 26 и 27 марта. Ганна Слуцки – современный российский драматург, пьесы которой идут на сценах многих российских театров.

Россия, пиши ещё!

В России 21 марта отметили День поэзии. Несмотря на то, что праздник этот отмечается по указивке ЮНЕСКО уже 15-й раз, признания даже в поэтической среде он не получил.

Елена Пидгрушная: «Хочется вернуться прежней Пидгрушной»

Прошел год, мы пробовали, но не получилось то, что было задумано. Плюс, у меня на данный момент муж мобилизован и он служит. И вот так вот все стало складываться, да еще и появилось невероятное желание вернуться. Хочется вновь двигаться, вновь в команду, в ту жизнь, в которой я была 15 лет.

П. Шерешевский представит премьерный спектакль

Показ приурочен к Международному дню театра, сообщили в пресс-службе Комитета по культуре. Петр Шерешевский является не только режиссером и сценографом спектакля, но и автором пьесы, положенной в основу постановки.

Собянин поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Сергей Собянин вручил награды работникам культуры столицы. Церемония прошла в ГЦКЗ "Россия", сообщает "ТВ Центр". Мэр Москвы поздравил собравшихся с их профессиональным праздником. Он отметил, что несмотря ни на какие проблемы в экономике, Москва и московская культура по-прежнему будет развиваться.

Ростовские зрители проведут ночь в Молодёжном театре

Ростовский молодёжный театр, накануне Международного дня театра, который отмечается 27 марта, проводит уникальную акцию. Мероприятий подобного типа, в театральном пространстве нашего города, до настоящего времени не было.

Победители фестиваля театров городов России выступят на сцене Театра Наций

Победители фестиваля театров малых городов России – Альметьевский татарский драматический театр и Тильзит-театр из Калининградской области – выступят на сцене Театра Наций в Москве в четверг, 26 марта, и 27 марта, сообщил художественный руководитель фестиваля Евгений Миронов.

Театр комедии отметит День театра премьерой

У театра комедии главный праздник отмечают 16 апреля, в день рождения легендарного худрука Николая Акимова, чьё имя носит театр, говорит Ксения Ильичева: В один из годов решили дружно труппа, артисты его поздравить: поставили небольшие сценки, номера.

Российский спектакль по мотивам Триера покажут на фестивале в Авиньоне

Спектакль московского "Гоголь-центр" под названием "Идиоты", поставленный по мотивам одноименного фильма Ларса фон Триера, попал в программу престижного театрального фестиваля в Авиньоне (Festival D'Avignon), сообщил художественный руководитель театра, режиссер Кирилл Серебренников.

Губернатор взял челябинские театры под крыло

Сегодня губернатор сходил в оперный театр. Но не на спектакль, а на встречу с деятелями культуры. За чашкой чая о своих достижениях, а также проблемах они рассказали главе региона накануне Международного дня театра.

Спектакль краснодарского театра номинировали на премию

Спектакль Александра Пантыкина в постановке Александра Мацко на "Золотой маске" поборется в трех номинациях: "Лучший спектакль", "Лучшая работа художника", "Лучшая мужская роль". Церемония вручения наград пройдёт 18 апреля.

Акция «Ночь театров» в Москве в 2015 году посвящена 70-летию Победы

Акция под названием "Ночь театров", которая проходит в столице РФ в 2015 году будет посвящена 70-летию Победы. Она стартует 26 марта накануне Всемирного дня театра. 70 московских театров примут участие в акции, в 20-ти из них зрители смогут посмотреть закулисье.

«Малый» отметит юбилей акцией «Ночь в театре»

27 марта новгородский театр для детей и молодежи "Малый" отметит юбилей акцией "Ночь в театре", которая начнется с 19.00 и продолжится до полуночи. Свой двадцать пятый день рождения театр "Малый" превращает в череду творческих событий.

«Коляда-Театр» покажет новый спектакль по Шекспиру

"Коляда-Театр" 27 марта представит публике новый спектакль по пьесе Уильяма Шекспира "Ричард Третий". Ранее в стенах театра уже шли спектакли по пьесам Шекспира - "Ромео и Джульетта", "Гамлет" и "Король Лир".

Спектакль «Ревизор» покажут на алтайском языке

27 марта, в Международный день театра, состоится премьера спектакля "Ревизор" по одноименному произведению Николая Гоголя. Классику театральной сцены зрителю представят на алтайском языке. Переводом произведения занимался Шатра Шатинов, сообщает пресс-служба министерства культуры Республики Алтай.

Русский театр готовит премьеру спектакля «Секстет в летнюю ночь»

Одесский академический русский драматический театр готовит премьеру спектакля "Секстет в летнюю ночь" по мотивам комедии Уильяма Шекспира "Сон в летнюю ночь", передает корреспондент ИА "Контекст-Причерноморье".

Сергей Безруков в Волгограде посетил Мамаев курган

Знаменитый актер опубликовал фотографию главной высоты России на своей странице в Instagram. Сергей Безруков прибыл в Волгоград с концертом 25 марта. Перед выступлением знаменитый артист прогулялся по городу и, конечно, побывал на главной высоте России - Мамаевом кургане.

Театры устроят мировое закулисье

В течение суток - с полуночи 27 марта и в течение 24 часов - зрители смогут купить билеты на апрель с 30%-й скидкой на сайте или в кассе Камерного театра.27 марта, в честь Международного дня театра, стартует проект "Театр.Go", объединяющий крупнейшие театры России.

Сегодня ночью театры открыты до последнего посетителя

Эстафета "Ночи в театре — 2015" (посвященной в этом году 70-летию Великой Победы) начинается сегодня в 22.00 с музыкального театра "Геликон-опера", куда — в гости к худруку Дмитрию Бертману — пожалует новый культурный начальник Москвы Александр Кибовский.

Ростовский молодежный театр проведёт акцию «Ночь в театре. Закулисье»

Будут даны четыре представления: в 20-00, 21-00, 22-30 и 01-00. Стоимость билета - 1 500 рублей. Зрителям покажут репетиционные моменты, монологи артистов, отрывки из спектаклей, проведут мастер-классы, расскажут о множество интересных фактов о театре и о его закулисье, сообщает сайт «Ростов.рф».

Праздник театра удался!

В течение недели мастерство актеров оценивали строгие члены жюри и восторженные зрители. Актеры показали спектакли различной тематики. Особенно популярны были известные авторские и русские народные сказки. В пятницу, 20 марта, жюри объявило итоги театрального марафона и наградило лучшие коллективы.

Сегодня в Москве пройдет акция «Ночь в театре»

Сегодня в Москве состоится акция "Ночь в театре", которая традиционно проходит накануне Всемирного Дня театра (празднуется 27 марта). Известно, что в текущем году мероприятие посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В акции примут участие 70 столичных театров.

К 90-летию Павла Хомского. Выставка в Бахрушинском музее

В новом пространстве Театрального музея имени Бахрушина — Каретном сарае - открылась юбилейная экспозиция, посвященная художественному руководителю Театра имени Моссовета, народному артисту России Павлу Хомскому.

В Международный День театра Самарский театр кукол покажет премьеру «Гуси - лебеди»

В Самарском театре кукол в пятницу, 27 марта, состоится премьера спектакля "Гуси-лебеди", сообщает пресс-служба театра. "Гуси-лебеди" — дебют молодого режиссера Ивана Мокроусова. Самарские зрители знают его уже 10 лет как артиста театра.

В музее Пушкина покажут портреты актеров театра Вахтангова

В Музее А. С. Пушкина на Пречистенке 2 апреля в 17 часов откроется ретроспективная выставка художника Ильи Комова. Событие приурочено к юбилею деятеля искусств. В центре внимания будут живописные портреты актеров театра имени Вахтангова, задействованных в спектакле "Евгений Онегин".

«Ночь в театре» пройдет сегодня в столице

Сегодня с семи вечера до трех ночи в столице пройдет акция "Ночь в театре", в рамках которой москвичи смогут посетить необычные спектакли, мастер-классы, экскурсии а также встретиться с различными деятелями искусства.

Театр на Таганке пока будет работать без худрука

Недавно назначенная директором Театра на Таганке Ирина Апексимова будет искать будущего художественного руководителя труппы внутри коллектива. По ее словам, "худрук ведет творческую составляющую, это лидер коллектива".

Депутат ЗакСа предложил снабжать спектакли особыми предупреждениями

На театральных афишах и билетах могут появиться особые предупреждения для зрителей. Депутат петербургского Заксобрания Андрей Анохин предложил размещать на афишах и билетах размещать предупреждения о сексуальных сценах в спектакле или о "нетрадиционной трактовке религиозных ценностей".

Губернатор обсудил с работниками культуры проблемы театральной среды

26 марта губернатор Борис Дубровский за чашкой чая обсудил успехи и проблемы современного театра с директорами, художественными руководителями и режиссерами театров Челябинской области сообщает пресс-служба главы региона.

В рамках Года литературы в Доме культуры «Октябрьский» прошел праздник детской книги

Праздник для детей прошел в рамках Года литературы и Недели детской книги, которая традиционно проводится в дни школьных каникул, а также совпал с Днем работников культуры.

Весь мир — театр: в Брянске заключенные стали актерами и декораторами

Театральная студия открылась в ИК-1 в Брянске. Заключенные выступают в роли актеров, декораторов, оформителей, художников по костюмам и вокалистов — готовятся к большому смотру в честь Дня Победы.

Псковская область и Швеция обменяются культурным опытом

Проект "Шведская весна" продлится до 29 марта. Об этом он заявил на пресс-конференции 25 марта, посвящённой старту проекта, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Добавим, проект реализуется совместно со Шведским театральным союзом при поддержке Посольства Швеции в России.

Владимир Путин встретился с молодыми деятелями культуры и учеными

В среду, 25 марта, в День работника культуры, Владимир Путин вручил премии Президента молодым деятелям культуры и премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также пообщался с лауреатами премии Президента в области науки и инноваций.

В День театра воронежцы смогут купить билеты на спектакли со скидками

Спектакль поставлен по одноименной поэме Александра Пушкина. В мероприятии примет участие губернатор Валерий Шанцев. По словам авторов спектакля, балет ставился на сцене Нижегородского театра, начиная с 1937 года. Последняя, седьмая постановка 1988 года, шла в театре более 10 лет.

Акция «Ночь в театре» будет посвящена 70-летию Победы

Акция "Ночь в театре", которая традиционно начинается накануне Всемирного Дня театра, в этом году посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ). В ней примут участие 70 московских театров.

Во Владивостоке отметят Международный день театра

Во Владивостоке отметят Международный день театра - Все актеры как-то аккумулировались, собирают друг друга, относятся крайне трогательно, потому что будут играть гости, ради которых мы придумали этот Международный день театра.

27 марта билеты в российские театры можно будет купить с 70% скидкой

В Международный день театра, 27 марта, стартует проект "Театр.Go", к которому присоединяются лучшие театры России, в том числе из Екатеринбурга. В честь праздника в течение суток зрители по всей стране смогут купить билеты со скидками до 90% либо на сайте проекта, либо в онлайн-кассах театра.

Гортеатр замахнулся на Шекспира

Труппа театра во главе с художественным руководителем Павлом Цепенюком и директором Вячеславом Шестуном решила "замахнуться на Вильяма нашего Шекспира".

Приморский театр оперы и балета присоединят к Мариинскому театру

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сообщил, что региональный театр оперы и балета может быть присоединен к Мариинскому театру. По словам губернатора, на сегодня решается вопрос с финансированием.

Ростовчане смогут провести ночь в театре

В связи с чем по всей стране запустили акцию, призванную популяризировать это творчество и дать возможность зрителям из-за нехватки свободного времени днем побывать в нем ночью. В донской столице на такой шаг согласился лишь Ростовский молодежный театр. Здесь проведут сразу четыре представления.

«Ночь в театре» пройдет на 70 площадках

Уже полюбившаяся москвичам акция "Ночь в театре" пройдет в столице в ночь с 26 на 27 марта. Участие в ней примет рекордное число театров - сразу 70 - и каждый из них обещает удивить зрителя оригинальной программой.

В столице увидели «Алису» в постановке Андрея Могучего

Спектакль заявлен сразу в пяти номинациях на премию «Золотая Маска». Помимо спектакля в целом, это ещё — «лучшая работа режиссёра», «лучшая женская роль», «лучшая работа художника» и «лучшая роль второго плана».

К 70-летию Великой Победы Театр кукол подготовит спектакль

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Астраханском театре кукол в июне состоится премьера спектакля "Победители" по пьесе П. Высоцкого. Это трогательная история о детях, которые внесли свой вклад в дело Победы.

Ирина Апексимова: в Театре на Таганке пока не будет назначен худрук

Ирина Апексимова, назначенная 4 марта директором Театра на Таганке, будет искать будущего художественного руководителя труппы внутри коллектива. Об этом она сказала на пресс-конференции в Москве.

В Москве наступает «Ночь в театре». Главная тема — 70-летие Победы

В Москве сегодня пройдет акция "Ночь в театре". В этом году в ней принимают участие около 70 столичных площадок. Подробное расписание публикует департамент культуры. Вход — бесплатный: достаточно зарегистрироваться заранее на сайте театра или записаться у администратора.

Сегодня откроется выставка «Театр Марта»

В четверг, 26 марта, в 15:00 в ТЮЗе имени А. А. Брянцева (Пионерская площадь, дом 1) откроется юбилейная выставка "Театр Марта", посвященная 90-летию народного художника России Марта Китаева. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по культуре.

В России отметили День работника культуры

В России отметили День работника культуры. Этот праздник был учреждён в 2007 году. По традиции, в этот день в Кремле президент России Владимир Путин вручил премии молодым деятелям культуры, а также впервые – премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества за 2014 год.

27 марта билеты в театр будут продаваться со скидкой 90%

В Международный день театра, 27 марта, стартует проект "Театр.Go", к которому присоединяются лучшие театры России, в том числе из Екатеринбурга. В честь праздника в течение суток зрители по всей стране смогут купить билеты со скидками до 90% либо на сайте проекта, либо в онлайн-кассах театра.

Николай Коляда представит свою версию «Ричарда Третьего»

Главную роль в спектакле исполнит заслуженный артист России, актер и фронтмен группы "Курара" Олег Ягодин. Напомним, что "Ричард Третий" станет четвертой постановкой Николая Коляды по творчеству Шекспира, ранее публике были представлены спектакли "Ромео и Джульетта", "Гамлет" и "Король Лир".

Волшебный мир театра

Сегодня в областном центре состоится финал конкурса детских театральных коллективов «Волшебный мир театра».

Известный воронежский музыкант встретится с воронежцами

28 марта в театральном клубе Камерного пройдет встреча зрителей с известным воронежским музыкантом, руководителем музыкальной части театра Ярославом Борисовым. Композитора и пианиста воронежцы знают по творчеству группы HAPPY55, основателем которой является Борисов.

Тверской ТЮЗ готовится к Международному Дню Театра

25 марта по всей стране традиционно отмечается День Работника Культуры. 27 марта театралы отмечают Международный день театра. Коллектив самого популярного театра в Тверском регионе готовится к этому дню заранее.

К 70-летию Победы в Москве пройдёт акция «Ночь в театре»

Ежегодная акция "Ночь в театре" начнется в Москве в четверг, 26 марта, сообщил информационный центр правительства столицы. Мероприятия в рамках акции приурочены ко Всемирному дню театра. В 2015 году "Ночь в театре" посвящена 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Псковская область и Швеция обменяются культурным опытом

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение на пресс-конференции, посвященной фестивалю, 25 марта высказал художественный руководитель Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина Василий Сенин.

Кузбасский «Лунтик» уехал в Израиль

Сегодня, 26 марта, в Израиле открывается Международный театральный фестиваль. В числе участников — Новокузнецкий драматический театр со спектаклем "Лунтик собирает друзей".

Омский Музыкальный театр признан лучшим в регионе

Лауреатами стали солисты Академического театра балета Бориса Эйфмана, авторы документального фильма о Паралимпийских играх "Дух в движении", а также артисты Омского государственного Северного драмтеатра имени Ульянова.

В ДК имени П.П. Хузангая состоится премьера спектакля "А зори здесь тихие..."

В 1990 г. во Владимире театр стал Лауреатом Всероссийского фестиваля любительских театров. 1998 году - Победителем Чувашского республиканского конкурса любительских театров. Сегодня русский народный театр ДК Хузангая находится под руководством талантливого режиссера Синяева Владимира Валерьевича.

Новокузнецкие артисты отправились в Израиль

Новокузнецкие артисты отправились в Израиль.С 26 марта по 12 апреля Новокузнецкий драматический театр примет участия в Международном проекте "Культурное наследие России – весь русский мир" на фестиваль лучших Детских Театров Европы "В гостях у Сказки".

На «Дне театра» хабаровчан научили управлять марионетками

Артисты научили жителей краевой столицы управлять куклами. На примере марионеток клоуна и людоеда они продемонстрировали им азы техники кукловодства, после чего хабаровчане сами попробовали себя в этом искусстве.

Акция «В театр за полцены» пройдет в Петербурге 27 мая

Жители Петербурга смогут приобрести билеты в театр на 27 мая со скидкой в 50%. Акция "В театр за полцены" приурочена к празднованию Международного дня театра и петербургского Дня города. Билеты на спектакли, которые состояться 27 мая, приобрести со скидкой можно в эту пятницу, 27 марта.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана