В Москве заключили 26 соглашений по программе стимулирования создания МПТ

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Подал жалобу: как Портнягин пытается избежать наказания за отмывание денег

Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2015

Фото РИА «Воронеж»: Масленица-2015

Главный городской праздник Масленицы стартовал в полдень на Советской площади в субботу, 21 декабря. Организаторы приготовили для воронежцев традиционные масленичные развлечения и конкурсы. На площади была организована продажа блинов, сладостей и сувениров.

В Александринском театре покажут спектакль по Льву Толстому

В субботу, 21 февраля, в 19:00 на сцене Александринского театра (площадь Островского, дом 6) пройдет премьера спектакля Валерия Фокина "Третий выбор" по пьесе Льва Толстого "Живой труп". Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по культуре.

Музыкальный театр приглашает иркутян на первую встречу с книгой

Иркутский музыкальный театр имени Н. М. Загурского подготовил премьеру к Международному женскому дню — мюзикл "Секрет ее молодости". Спектакль поставлен по мотивам пьесы знаменитого чешского драматурга Карела Чапека "Средство Макропулоса". Первые показы состоятся 7,8 и 9 марта.

В музее-заповеднике «Михайловское» открылась выставка вещей артистов МХАТа

Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея-заповедника Лидия Токарева, на выставке представлены подлинные фотографии, письма и вещи артистов МХАТа, побывавших в "Пушкинском уголке" в мае 1914 года.

Выставка из собрания музея МХАТа «Новый век»

20 февраля к 100-летию сотрудничества Пушкинского Заповедника и МХАТа в Михайловском, в здании бывшей Колонии для престарелых литераторов, открылась выставка "Новый век". В нее вошли экспонаты, предоставленные музеем МХАТа.

Британские критики оценили «Евгения Онегина» на «пять»

На пятёрку постановку оценил и британский профильный сайт What’s on stage. А консервативное издание The Times дало нашумевшему спектаклю солидные четыре звезды. Критики пишут о «Евгении Онегине» как об «эпическом, но при этом задушевном и поразительно прекрасном» действе.

Мелиховский театр скрестил Довлатова с Чеховым

Формально - только потому, что параллели в спектакле все равно проводятся: заповедник, в котором разворачиваются события повести, очень напоминает тот заповедник, в котором существует сам театр.

Актриса Камерного театра споёт о любви

По задумке, должна получиться некая единая история, которая родится из монологов о любви в самых разных ее проявлениях, от возвышенных и позитивных до драматичных и причиняющих боль чувств, — рассказала Лукиных. В Воронежском Камерном театре весной запустят новый проект "Мировой театр".

Дмитрий Дюжев поставил спектакль в Московском губернском театре

Довольно известный российский актёр Дмитрий Дюжев решил попробовать себя в сфере театральной режиссёрской деятельности. В этот день там состоится премьера поставленного им по пьесе Александра Гельмана спектакля "Скамейка".

Новости России
Москва

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день