Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.02.2015

В Воронеже озвучена музыкальная программа Платоновского фестиваля

V Платоновский фестиваль, который пройдет в Воронеже с 3 по 14 июня, представит публике широкую палитру классической и современной музыки: прозвучит Бах на аккордеоне, советские песни на ударных и грузинское многоголосие под бас-гитару.

Воронежский «Театр равных» нуждается в реквизите для нового спектакля по произведению Платонова

За новую постановку взялись с рвением. В ожидании режиссера актеры обсуждают роли, перечитывают текст. Для многих этот театр — новый виток в жизни и возможность преобразить ее.

Платоновский фестиваль соберет музыку мира в «Белом колодце»

Программа Платоновского фестиваля "Музыка мира" в этом году пройдет в новом формате и на новой площадке. Об этом худрук Платоновфеста Михаил Бычков рассказал 19 февраля на пресс-конференции, посвященной музыкальной программе фестиваля.

Продажа билетов на Платоновский фестиваль стартует 27 февраля

В следующую пятницу, 27 февраля, в Воронеже стартует продажа билетов на 5-й Платоновский фестиваль искусств. Фестивальные кассы начнут работу в 11 часов дня. Кроме того, самые нетерпеливые горожане смогут приобрести заветные квитки на официальном сайте форума.

Валерий Фокин представит спектакль «Третий выбор»

В субботу, 21 февраля, в 19:00 на сцене Александринского театра (площадь Островского, дом 6) пройдет премьера спектакля Валерия Фокина "Третий выбор" по пьесе Л. Н. Толстого "Живой труп". Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по культуре.

Зеленков: масленица для нашей семьи — особенный праздник

Помимо фестиваля санок любители хендмейда смогут поучаствовать в конкурсе на лучшее чучело Масленицы, а особо отважные сразятся в батле на скоростное поедание блинов. В конце праздника традиционно пройдет обряд сжигания чучела зимы.

Всероссийский фестиваль «Велокино» впервые пройдет в Воронеже

Весной этого года в Воронеже впервые пройдет фестиваль "Велокино". Мероприятие пройдет в формате коворкинга. Показ любительских фильмов о велосипедах в нашем городе состоится 18 апреля. Вход на него будет бесплатным для всех желающих. Подробная программа фестиваля будет известна немного позднее.

«Царевну-лягушку» покажут в кукольном театре

Во Владимирском областном театре кукол состоялся предварительный показ спектакля "Как один мужик двух генералов прокормил". Премьера поставлена по сатирической сказке Салтыкова-Щедрина. Сегодня днем спектакль показали прессе и юным театралам.

В Екатеринбург придет «Война»

Премьера состоялась в Эдинбурге - и имела оглушительный успех. А после - российские города: своего рода экспериментальные показы в Ярославле и Тюмени. Мистерия с элементами речитатива, как его определил режиссер, мозаика звука, света и стереоэффектов.

В Российской Государственной детской библиотеке в рамках литературно-исторического проекта «Путешествие во времени» прошли три игры-квеста «Лики Средневековья»

17 и 18.02.2015 в Российской Государственной детской библиотеке в рамках литературно-исторического проекта "Путешествие во времени" прошли три игры-квеста "Лики Средневековья". В квестах приняли участие 17 команд от московских школ.

Нижегородцев приглашают принять участие в танцевальном бале-маскараде

Танцевальный бал-маскарад пройдет в Нижегородской медакадемии 19 апреля. Об этом сообщила пресс-служба НижГМА. Как отмечается в сообщении, с 21 февраля для всех желающих будут проводиться бесплатные мастер-классы.

В Воронеже показали оперу Генделя «Орландо» в сопровождении концерта

Вполне возможно, что жители Воронежа смогут услышать в концертном исполнении иные произведения. Ценители музыки и театралы не забыли, что в 2011 году Воронежский театр оперы и балета показал "Орландо" в областном художественном музее имени И. Н. Крамского.

А есть ли национальный театр?

21 февраля в Центре современной культуры состоится общественная лекция главного режиссера Татарского государственного Академического театра им. Г. Камала Фарида Бикчантаева на тему: "Национальный театр и театр как таковой".

«Звезда театрала» начинает розыгрыш билетов на премьеру

Всем, кто хочет выиграть два билета и попасть спектакль, нужно зайти на страничку «Театрала» в Facebook или Vkontakte и приять участие в конкурсе. Кроме того, на странице http://www.teatral-online.ru/star/votebox/ можно номинировать любимых актеров и режиссеров на «Звезду Театрала»-2015.

В Воронеже пройдет всероссийский фестиваль «Велокино»

Подробная программа фестиваля 2015 года будет опубликована позднее. Ожидается, что в текущем году "Велокино" помимо Воронежа пройдет в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Курске и других городах. "Велокино" - российский фестиваль видеоработ, объединенных темой велодвижения.

В Московской филармонии-2 появится театральная афиша

Новые театральные перспективы у Московской филармонии обозначились после присоединения к ней по приказу Минкульта Государственного музыкального театра национального искусства (бывший театр Владимира Назарова) вместе с его зданием на Мичуринском проспекте в Олимпийской деревне.

Липчане остались очень довольны постановкой московского «Глобуса»

Как сообщает teatr48.ru, вчера Московский драматический театр "Глобус" выступил на сцене главного театра Липецка со спектаклем "Два мужа одной жены" по мотивам известной пьесы хорватского драматурга Миро Гаврана.

В Калининграде пройдут Дни композитора Чайковского

24 февраля в 17 часов стартует конкурс-выставка детского художественного творчества "Краски творчества П. И. Чайковского". Его темами станут эпизоды из жизни композитора, изображение тех мест, где он жил; сцены из театрализованных постановок и музыкальные произведения Петра Ильича.

Здание театра «Эрмитаж» закрыли на ремонт

В феврале историческое здание московского театра "Эрмитаж" закрылось на ремонт. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента культуры. Все это время спектакли "эрмитажевцев" будут идти на сцене "Мастерской Петра Фоменко", в ТЮЗе и в "Доме Высоцкого на Таганке".

В иркутском ТЮЗе состоится премьера показа спектакля «Семейные сцены»

В городе Иркутске, на сцене малого театра юного зрителя (ТЮЗ) имени Вампилова на 25 февраля текущего года запланирован премьерный показ драмы "Семейные сцены", основанной на пьесе драматурга Анны Яблонской, которая погибла 24 января 2011 года во время теракта в аэропорту Домодедово в Москве.

В Рязанском областном театре драмы поставили спектакль «Солярис»

В книге Лема действие разворачивается над бескрайним разумным океаном, рязанский же спектакль заключён в рамки малой сцены; в романе действие идёт тягуче, замедленно, отчасти ужас происходящего представляет собой ужас ожидания — в спектакле все события уложены в совсем небольшой промежуток времени, длящийся чуть более часа.

В Ленкоме в 600-й раз сыграют «Женитьбу Фигаро»

В столичном театре Ленком 15 февраля отпраздновали юбилей одного из своих самых востребованных публикой спектаклей - в 600-й раз сыграют "Безумный день, или Женитьба Фигаро".

В Калининграде театр «Третий этаж» сменил адрес

Новый зал находится по адресу - улица Солдатская, 7. Как рассказывает бессменный лидер театра Евгений Мышкин, зал небольшой, вмещает около 50 человек, что делает его идеальным для моноспектаклей и камерных постановок.

В иркутском ТЮЗе готовят премьеру спектакля «Семейные сцены»

На малой сцене иркутского театра юного зрителя имени Вампилова 25 февраля состоится премьерам драмы "Семейные сцены" по пьесе драматурга Анны Яблонской, погибшей во время теракта в московском аэропорту Домодедово 24 января 2011 года.

Воронежцы заберутся на крышу Камерного театра ради лекций

Лекции пройдут в репетиционном зале театра с прозрачным стеклянным потолком на последнем, 4 этаже. Первым лекцию о современном театре воронежцам прочтет известный переводчик, критик, искусствовед, помощник худрука МХТ им. Чехова Павел Руднев.

Юрий Антонов отметит 70-летие концертом в «Лужниках» и новым альбомом

Несмотря на солидный возраст, юбиляр полон сил: на апрель запланирован выход нового альбома и большой концерт в "Лужниках", а сейчас Юрий Антонов занят в съемках масштабного проекта "Главная сцена" на телеканале "Россия".

Ансамбль Российской армии имени Александрова выступит в Иркутске 1 апреля

В Иркутске выступит Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова. Концерт, посвященный 70-летию Победы, состоится 1 апреля в 19:00 во дворце спорта «Труд». Приобрести билеты на выступление можно в кассах стадиона и филармонии.

Герои пьесы Александра Островского заговорят по-коми

Герои пьесы Александра Островского Правда - хорошо, а счастье лучше заговорят на коми языке. Спектакль покажут в Москве на XI Международном театральном фестивале Островский в Доме Островского, который пройдет в Москве. Об этом вчера сообщила пресс-служба республиканского министерства культуры.

Несмотря на кризис в Екатеринбургском оперном театре выступят мировые звёзды

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, связанную с сокращением финансирования, театр не изменил своим традициям и пригласил мировых звезд на премьерные спектакли. Венера Гимадиева и Дэвид Чеккони уже приступили к репетициям премьеры оперы "Риголетто".

Юрий Антонов сегодня отмечает два юбилея

Советский и российский композитор, эстрадный певец и поэт Юрий Антонов принимает поздравления с 70-летним юбилеем. У Антонова в этом году два праздника. Музыкант и композитор также отмечает 50-летие творческой деятельности.

Дмитрий Дюжев поставил спектакль в Московском губернском театре

"Дмитрий Дюжев подошел к своему дебюту серьезно: на первых читках побывал автор — Александр Гельман, который рассказал о своем видении персонажей, а к разбору пьесы режиссер подключил и профессионального психолога: вместе с актерами специалист детально разобрал нюансы поведения героев с точки зрения психоанализа", — рассказали в театре.

Липецк и Москва договорились об обменных гастролях

Липецкий драматический театр и Московский драматический театр "Глобус" договорились об обменных гастролях. Накануне столичный театр выступил в Липецке со спектаклем "Два мужа одной жены", поставленным по мотивам известной пьесы хорватского драматурга М. Гаврана.

Театр Вахтангова привез в Лондон «Евгения Онегина»

В столице Англии российский театр даст несколько спектаклей. Вахтангова начинает сегодня гастроли в Лондоне, четыре вечера подряд театр сыграет на сцене центра Barbican "Евгения Онегина" Римаса Туминаса. Постановку классического произведения осуществил режиссер Римас Туминас.

В честь своего 70-летия Юрий Антонов готовит новый альбом

Сегодня известный автор и исполнитель Юрий Антонов отмечает свое 70-летие. В честь юбилея музыкант готовит к выпуску альбом, в который войдут 12 его новых песен. Кроме того, 29 апреля в "Лужниках" состоится юбилейный концерт Юрия Антонова.

В Москве прошла премьера эротического спектакля о Евгении Васильевой

В Москве состоялась премьера анонсированного эротического спектакля, основанного на жизни главной фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой. Премьера постановки "Тапочки министра обороны" прошла в Концептуальном театре Кирилла Ганина.

«Шоу авангардной моды» превзошло все ожидания

15 февраля в выставочном зале Центральной городской библиотеки Озёрска в рамках проекта "Автор в библиотеке" прошли литературные встречи, посвященные Году литературы: почетными гостями стали писатели и критики из Екатеринбурга - талантливые личности, выбравшие делом своей жизни творческий труд.

Новокузнецкий «Иванов» хочет примерить «Золотую маску»

Спектакль "Иванов" включен в афишу проекта "Маска Плюс" Российская Национальная театральная премия "Золотая маска" учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей РФ и вручается спектаклям всех жанров театрального искусства: драма, опера, балет, современный танец, оперетта и мюзикл, театр кукол.

Три спектакля увидят жители Ханты-Мансийска в День Защитника Отечества

Три спектакля будут показаны в рамках кинофестиваля "Дух огня" в один и тот же день – 23 февраля. Первым – в 11 утра – гости киносмотра увидят национальную постановку «Как Эква-Пырись на охоту ходил».

В Пермском оперном театре покажут «Носферату»

Позже, 25 февраля опера впервые будет представлена столичной публике в рамках фестиваля "Золотая маска" на сцене театра им. Моссовета. Премьера оперы состоялась в рамках Дягилевского фестиваля 13 июня 2014 года. Авторы – Дмитрий Курляндский и Димитрис Яламас.

Прогулки по Красноярску. 20 лет спустя

В Красноярске вообще огромное внимание уделяется спорту и активному отдыху. Ещё большие перемены красноярцы ожидают в связи с грядущей ХХІХ Всемирной Зимней Универсиадой-2019. Да, в Красноярске тоже есть свои проблемы, как и в любом городе России: проблема с трудоустройством, очередь в детские сады.

В Улан-Удэ пройдет концерт памяти Сергея Манжигеева

Концерт бурятской музыки "Дэлхэй минии альган дээр" (" Мир на моих ладонях") состоится 26 февраля в Бурятском театре оперы и балета. По сообщению пресс-службы театра, концерт посвящен 80-летию композитора Сергея Манжигеева, автора знаменитых песен "Шамхандаа", "Дэлхэй минии альган дээр" и "Эжымни".

«Гвоздь сезона» будет вручен 23 февраля

В ТЦ "На Страстном" состоится XIII церемония награждения лауреатов Московской ежегодной театральной премии СТД РФ "Гвоздь сезона". Ежегодная театральная премия Союза театральных деятелей (СТД) "Гвоздь сезона" будет вручена 23 февраля в Театральном центре "На Страстном".

Новости России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката