онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.02.2015

В Ставропольском театре драмы состоялась премьера спектакля

13 февраля в 18:30 в Ставропольском академическом театре драмы имени М. Ю. Лермонтова состоялась премьера спектакля "Случай в темной комнате" по пьесе Питера Шеффера, пишет портал органов государственной власти. Примечательно, что для театра это первый опыт постановки комедии английского драматурга.

Мюзикл «Алые паруса» вернулся на сцену в новой версии

В театре "Русская песня" в Москве прошли февральские показы обновленной версии мюзикла "Алые паруса". Возращение спектакля было приурочено к юбилею автора постановки, композитора и народного артиста России Максима Дунаевского.

В тверском театре юного зрителя сменился главный режиссер

В субботу, 21 февраля, в тверском Театре Юного Зрителя выступит Санкт-Петербургский симфонический оркестр под управлением Игоря Пономаренко с программой "Музыка кино". В разное время он был главным режиссером Екатеринбургского и Пермского ТЮЗов.

Театр оперы и балета поставил новый спектакль

Воронежский театр оперы и балета представит первую премьеру в новом году. 18 апреля воронежцы увидят новый спектакль театра mdash; оперу Генделя Орландо. Это будет первая и пока единственная постановка этого произведения в нашей стране на театральной сцене.

Сегодня тверская писательница Наталья Лебедева приглашает на творческую встречу

Творческая встреча "Страшно интересные истории" с писателем Натальей Лебедевой в рамках Недели тверской книги пройдёт сегодня, 14 февраля, в зале искусств областной библиотеки им. А. М. Горького.

Ученики ташкентских школ прочитали стихи Александра Пушкина

Школьный театр "Золотой ключик" представил инсценировку "Письма Татьяны" из романа "Евгений Онегин". На вечере также выступил литератор Вадим Фомичев, который прочёл доклад на тему параллелей в творчестве Пушкина и основоположника литературного узбекского языка поэта Алишера Навои.

Сегодня отмечается День святого Валентина

День святого Валентина или День всех влюбленных отмечается 14 февраля во многих странах мира. В этот день всем любимым и дорогим людям дарят подарки, цветы, шарики и открытки - валентинки, чаще всего в форме сердца, в которых адресуют любовные пожелания и признания.

Парк развлечений ПортАвентура открывает свой юбилейный сезон

21 марта в парке развлечений ПортАвентура на Коста Дорада стартует юбилейный 20-й сезон. Руководство парка уже объявил о том, что 20-летие тематического парка будет отмечаться множеством сюрпризов и обширным календарем мероприятий.

Музей Федина организует в Саратове литературные сезоны

К Году литературы саратовский музей Константина Федина подготовил несколько мероприятий и акций. В музее в этом году пройдет конкурс «PRO литературу», рассчитанный на школьников. Музей появился благодаря авторской методике преподавателя литературы Татьяны Булавиной.

Театр «Колесо» готовится к премьере спектакля «Пять вечеров»

С конца января в театре "Колесо" имени Глеба Дроздова идут репетиции спектакля "Пять вечеров" по пьесе советского драматурга Александра Володина в постановке заслуженного артиста России Василия Мищенко. Премьера запланирована на конец марта.

Выставка в Москве откроет тайны Малого театра

Экспозиция показывает, как и насколько изменился Малый, его здание, актеры и зрители, с момента создания театра и до наших дней. Выставка, посвящённая 190-летию здания на Театральной площади, разместилась в Доме-музее Ермоловой и будет открыта до 1 марта.

День Святого Валентина широко отмечают 14 февраля в Москве

В столичных парках к Дню всех влюблённых подготовились основательно: будут и тематические флэш-мобы, и конкурсы, и фестиваль ледяных скульптур, и концерты… А вот сотрудники знаменитого "Булгаковского дома" подготовили экскурсию по местам Москвы, с которыми связаны "Самые скандальные истории любви", а также ночную прогулку с многообещающим названием "По тропе исполнения желаний".

14 февраля отмечают день влюблённых многие страны мира

Сегодня четырнадцатого февраля отмечается праздник всех влюблённых День святого Валентина. Он празднуется во многих странах мира. Напомним, что данный праздник существует более шестнадцати веков, а праздник Любви отмечался ещё со времён древних языческих культур.

В Екатеринбурге голландский хореограф поставит балет

Руководитель Нидерландского театра танца Пол Лайтфут прибыл в Россию со своей программой по приглашению худрука балета Екатеринбургского театра Вячеслава Самодурова. Ожидается, что голландский хореограф прибудет в Екатеринбург во второй половине февраля.

В свет вышел новый, первый в этом году, выпуск газеты «Пушкинский уголок», изданный музеем-заповедником «Михайловское»

Силами Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина "Михайловское" в свет вышел новый, первый в нынешнем году, выпуск музейно-информационного издания — газеты "Пушкинский уголок". Здесь много интересной и полезной информации.

Сергей Пускепалис представил в Саратове свой новый спектакль

В Саратове в театре юного зрителя имени Киселева 13 февраля прошла пресс-конференция, посвященная премьере спектакля "Приключение Солнышкина". Режиссером выступил Сергей Пускепалис, актер, обладатель "Серебряного медведя" Берлинского кинофестиваля, ученик Юрия Киселева.

День святого Валентина отмечают сегодня российские влюбленные

День святого Валентина отметят сегодня российские влюбленные, несмотря на то, что официального статуса праздник не имеет. День всех влюблённых отмечают в субботу, 14 февраля, влюбленные во многих странах мира, том числе и в России, где праздник тоже прижился в последние двадцать лет.

В Иркутск с гастролями приедет братский детский театр «Трубадур»

В Иркутск с гастролями приедет братский детский музыкальный театр "Трубадур". 23 февраля на сцене Иркутского ТЮЗа им. Вампилова театр представит музыкально — драматический спектакль "БЕМБИ" по мотивам сказки Феликса Зальтена.

Театр Пушкина в Пскове временно возглавит Татьяна Мартынова

Автоматически нынешний заместитель директора - Татьяна Мартынова, станет исполняющим обязанности до конца процедуры. Что касается кадровых перестановок, то люди, конечно, могут и сами захотеть уйти в силу разных обстоятельств.

Пушкинский День отмечают в Санкт-Петербурге

На Мойке, 12, уже открылись экспозиции живописи и графики Наталии Аксеновой "Под знаком Пушкина", "Докучный шум столицы и двора" о придворной среде пушкинского времени и фотовыставка Александры Мазур "Все это видел Пушкин". Великий Санкт-Петербург отмечает День в память об А. Пушкине.

День всех влюбленных отмечается 14 февраля

Как отмечается в информации, у праздника есть свой «виновник» - христианский священник Валентин. Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II. Чтобы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться.

Читаем и смотрим: книги и фильмы ко Дню святого Валентина

Фильм рассказывает про английского математика и логика Алана Тьюринга, который во время Второй мировой войны помог взломать секретный код фашистов. Камбербэтч, известный исполнением роли Шерлока Холмса, как никто умеет интеллектуально молчать в кадре и умно говорить.

Московский «Театр.док» справляет новоселье в новом помещении на Разгуляе

Московский "Театр.док" справляет новоселье в новом помещении на Разгуляе. Руководитель театра Елена Гремина рассказала радиостанции "Эхо Москвы", что уже на первый день работы "Театра.док" намечено много мероприятий. "Театр.док" будент работать по адресу Спартаковская улица, дом 3, строение 3.

Платоновский фестиваль обнародовал театральную программу

Пятый Платоновский фестиваль снова привезёт в столицу Черноземья спектакль всемирно известного Филиппа Жанти и продолжит знакомство с израильским балетом. Также в программу включены спектакли театров из Словакии, Казахстана и Узбекистана.

История и традиции празднования Дня святого Валентина

День святого Валентина празднуется в Европе с XIII века, в США - с 1777 года, а в России совсем недавно - с 1990-х гг. Сегодня День святого Валентина ушел далеко за рамки чисто католического праздника и стал самым массовым, самым любимым у многих народов 14 февраля принято отмечать День святого Валентина – праздник в честь всех влюбленных.

Спектакли фестиваля «Золотая маска» впервые покажут в кино

Лауреаты награды определяются на ежегодном фестивале спектаклей-номинантов. В кинотеатрах покажут четыре спектакля, среди которых "Мера за меру" Театра им. А. С. Пушкина, "Царская невеста" Михайловского театра, "Вечер балетов Иржи Килиана" Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И.

В Екатеринбурге открылся новый театр

На базе Уральской государственной консерватории был недавно открыт новый театр в Екатеринбурге. Уже скоро, восемнадцатого феврале в театре состоится премьера - - постановка по одному из произведений Достоевского "Белые Ночи".

Большой театр открыл виртуальные экскурсии совместно с Google

Большой театр запустил совместный проект с Google – цикл экскурсий по историческому зданий и Новой сцене. Будут так же представлены сразу три выставки музейных экспонатов. Они организованы в цифровом формате.

Новости России
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»