Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2015

«Чайка» Чехова откроет Год литературы в Рязанской области

Первым масштабным событием в рамках Года литературы в Рязанской области станет премьера театральной постановки "Чайка" по пьесе Чехова. Примечательно, что спектакль в театре драмы впервые покажут в день рождения писателя – 29 января отмечается его 155-летие.

Старую Одессу воссоздали в Москве

В конце декабря 2011 года на телеэкраны вышла 20-серийная картина "Жизнь и приключения Мишки Япончика" по мотивам произведений И. Э. Бабеля "Одесские рассказы", "Король", "Как это делалось в Одессе" продюсерской компании Star Media.

В «Одном театре» будут размышлять о современном человеке

Актер и режиссер постановки — заслуженный артист России Равиль Гилязетдинов, который представит зрителям размышления о современном человеке со всеми его сомнениями, надеждами, амбициями, одиночеством и рассуждениями о мире.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Солисты нижегородского театра оперы и балета вышли на школьный паркет на фестивале танца имени Людмилы Семеновой

Организатором мероприятия стала нижегородская общественная организация по развитию современного танца и перформанса "Траектория движения" при поддержке школы № 22 и секции Танцевального Совета ЮНЕСКО (CID UNESCO). Всего в фестивале приняли участие десять нижегородских коллективов танца.

Михаил Пореченков сыграет в спектакле «Крейцерова соната»

В Саратове состоится премьера спектакля "Крейцерова соната", главную роль в котором сыграет Михаил Пореченков. На сегодняшней пресс-конференции актер ответил на вопросы журналистов и оценил игру Олега Янковского.

Пореченков сравнил талант Олега Янковского с «великой горой»

В Саратове на пресс-конференции 17 января актер МХТ Михаил Пореченков отметил гений нашего земляка, великого мастера Олега Янковского. На встрече с журналистами Пореченков поблагодарил за приглашение на фестиваль Янковского.

Русский театр приглашает на «Встречи со зрителями»

В Русском театре Эстонии раз в месяц будут проходить "Встречи со зрителями", в рамках которых зрители смогут прослушать лекции, пообщаться с актерами, обсудить спектакли. Вести встречи будет писатель Елена Скульская, сообщает Etnoweb. Первая встреча запланирована на 25 января.

Мариинский театр проверяют после письма о заложенной бомбе

Сотрудники петербургской полиции в настоящее время проверяют информацию о заминировании Мариинского театра. На протяжении последних полутора часов производится обследование здания театра на предмет обнаружения взрывного устройства.

Билетов нет: в Петербург привезли самую обсуждаемую в Европе оперу

Впервые после многолетнего перерыва на российскую сцену вышел всемирно известный тенор Хосе Каррерас. Представить в Северной столице драму об испанских детях, насильно отнятых у родителей во времена диктатора Франко, стало возможным благодаря близким друзьям и партнерам самого Каррераса.

Владимирский драмтеатр представит страну на Днях России в Австрии

Уже в феврале актеры владимирского академического театра драмы представят нашу страну на русском балу в Вене. Также на днях России в Австрии наши актеры покажут спектакль Андрей Боголюбский. Он был поставлен во Владимирском академическом драматическом театре к 900-летию со дня рождения князя.

Премьера «Бориса Годунова» в постановке Петера Штайна пройдет в Москве

Московский театр "Et Cetera" под руководством Александра Калягина начинает 2015 год с премьеры: в субботу театр представит спектакль "Борис Годунов" Пушкина в постановке всемирно известного режиссера Петера Штайна, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

В Киеве пройдет концерт по случаю закрытия новогодней елки

В субботу, 17 января, в Киеве в связи с закрытием главной елки страны состоится концерт. Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации. Концерт "Музыка, которая согревает" от Киевского национального академического театра оперетты начнется в 18:00 на Софийской площади.

Театр Дождей отметил в Петербурге свое 25-летие

Петербургский Театр Дождей на большой сцене Молодежного театра на Фонтанке накануне вечером отметил свой юбилей. Как передает корреспондент "Росбалта", на сцене зрителям представили небольшую ретроспективу того, что театр сделал за свои 25 лет.

Тверской украинский ансамбль продолжает отмечать Старый Новый год

Сегодня, 17 января, в актовом зале Тверской областной библиотеки им. А. М. Горького состоится праздничная программа с участием украинского фольклорного ансамбля "Світанок" "Колядки и щедрівки на Старый Новый год".

Ростовских театралов ждут новые эксперименты

Первой постановкой, которую увидят зрители Экспериментальной площадки театра им. М. Горького станет спектакль по пьесе студентки второго курса Литературного института, Полины Бабушкиной, с интригующим названием "Как мы убивали дядю Ваню".

На сцене Ярославского камерного театра построили Рыбинск из песка

В Ярославском камерном театре 16 января прошла премьера спектакля "Шухер !". Над созданием необычной постановки работали заслуженный артист России Дмитрий Аксенов и Театр песка Сергея Назарова. Спектакль начался с отрывков из фильма «Генералы песчаных карьеров», который неожиданно прерывается.

В Киеве пройдет концерт по случаю закрытия главной елки

Сегодня в 18:00 на Софийской площади состоится концерт "Музыка, которая согревает". В субботу, 17 января, в связи с закрытием главной елки в 18:00 в Киеве на Софийской площади состоится концерт "Музыка, которая согревает".

Известный режиссер Петер Штайн выносит на суд московской публики «Бориса Годунова»

На суд зрителей представят "Бориса Годунова" в постановке знаменитого немецкого режиссера Петера Штайна. В спектакле по пушкинской трагедии задействована почти вся труппа театра — около 60 человек. "Борис Годунов" в западной версии получился очень динамичным.

Сын Владимира Высоцкого откроет в Крыму две выставки, посвященные жизни и творчеству его отца

На фестивале сын Владимира Высоцкого — Никита Высоцкий откроет две выставки, посвященные жизни и творчеству его отца. Киевский театр поэзии и песни им. В. С. Высоцкого представит концерт-спектакль "Вертикаль", который проехал весь мир, и всегда начинаются в дни памяти Высоцкого 25 января и 25 июля.

В Пскове стартует Международный Пушкинский театральный фестиваль

Международный Пушкинский театральный фестиваль пользуется высоким интересом не только среди зрителей, но и становится все более значимым в профессиональном сообществе, отметил 16 января Советник Губернатора Псковской области, продюсер фестиваля, заслуженный деятель искусств РФ Дмитрий Месхиев на пресс-конференции в Псковском драмтеатре.

Воронежский камерный театр представит зрителям женскую драматургию

Концерт камерной вокальной музыки "Шедевры песенной лирики Франца Шуберта" состоится в Воронежском театре оперы и балета 18 января. Встреча с заслуженным артистом России, актером воронежского Камерного театра, Юрием Овчинниковым пройдет в театральном клубе в субботу, 17 января.

В Москве состоится премьера «Бориса Годунова» в постановке Штайна

17 января в Москве пройдет премьера пьесы "Борис Годунов" в постановке Петера Штайна. Спектакль пройдет на сцене Московского театра "Et Cetera", главой которого является Александр Калягин. Штайн сообщил, что в своей творческой деятельности он впервые ставит Пушкина.

В Киеве покажут оперетту под открытым небом

Завершится программа празднований концертом от Национальной оперетты Украины. В программу вечера войдут как отрывки из спектаклей театра, оперетт и мюзиклов, которые давно снискали расположение зрителей, так и номера из оригинальных концертных программ, которыми славится Национальная оперетта.

Новости России
Москва

Дорожники привели в порядок территорию возле мемориала в Юрьевце


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве