«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова

«Начальник Чукотки» против «хозяина тайги». Как жили звезды «Бумбараша»

Оппозиционный депутат обвинил Минюст Армении в манипуляциях и лжи в заявлении о делимитации границы с Азербайджаном

Студент-повар Можайского техникума открыл свое кафе

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.06.2019

Рэпер Дензел Карри отменил свое выступление на фестивале в Петербурге

Дензел Карри должен был выступить в рамках фестиваля Locals Only, который проходит в Санкт-Петербурге 29 и 30 июня. На концерте принимают участие Bhad Bhabie, Rae Sremmurd, The Score и другие. Дензел Рэй Дон Карри — американский хип-хоп-исполнитель из Флориды.

Нино Катамадзе отказалась дальше выступать в России

После выступления на фестивале "Усадьба Jazz" Нино Катамадзе подверглась критике в Грузии, в частности за то, что концерт состоялся вскоре после жесткого разгона антироссийского митинга 20 июня в Тбилиси.

Гран-при конкурса имени Чайковского получил Александр Канторов

Гран-при в размере 100 тыс. долл вручается лучшему музыканту конкурса дополнительно к сумме первой премии. Александр Канторов рассказал, что не ожидал победы, поскольку утратил ощущение соревнования и наслаждался исполнением музыки.

Пол Маккартни спел «Helter Skelter» с фронтменом Aerosmith

Британский музыкант, один из основателей The Beatles Пол Маккартни спел песню "Helter Skelter" вместе со Стивеном Тайлером. Солист рок-группы Aerosmith стал приглашенной звездой на концерте Маккартни в Лас-Вегасе, сообщает The Rolling Stone.

Гран-при конкурса Чайковского завоевал пианист Александр Канторов

Французский пианист Александр Канторов стал обладателем гран-при XVI Международного конкурса имени Петра Чайковского. Имя победителя озвучили на гала-концерте, который с аншлагом прошел в Мариинском театре. 22-летний пианист получит приз в 100 тысяч долларов.

Академический симфонический оркестр Петербургской филармонии завершит сезон исполнением шедевров русской музыки

Во вторник 2 июля в Большом зале филармонии Академический симфонический оркестр филармонии завершит концертный сезон исполнением Концерта № 3 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова и Симфонии № 15 Дмитрия Шостаковича.

В Волгограде состоится акустический рок-концерт

Волгоградцы услышат в исполнении коллектива акустические версии популярных песен отечественной и зарубежной рок-сцены. Добавим, Центральный рынок после благоустройства пешеходной зоны не раз становился площадкой для проведения разного рода массовых мероприятий.

Дензел Карри отменил выступление на фестивале Locals Only в Петербурге

Ранее свое выступление на Locals Only в Петербурге отменил рэпер Скепта. Фестиваль Locals Only проходит в Петербурге 29 и 30 июня, там выступают Rae Sremmurd, Bhad Bhabie и The Score. После этого, 20 июля, Locals Only переместится в Москву (хедлайнер — Desiigner), а 7 сентября — в Сочи.

В людиновской галерее выступил калужский музыкант

28 июня в Галерее искусств прошла музыкально-литературная встреча «Для вас, друзья». Впервые для людиновцев прозвучали авторские песни в исполнении калужского музыканта, композитора, автора песен, Лауреата конкурса среди сотрудников МВД Сергея Осипова.

Николай Носков запел после перенесенного инсульта

Российский певец Николай Носков возвращается к творческой карьере после тяжелого заболевания. Два года назад артист пережил инсульт, после чего хирурги удалили ему тромб. На реабилитацию Носкову потребовалось несколько лет, и мало кто ждал, что он когда-нибудь вернется на сцену.

В Гатчине пройдет фестиваль «Ночь музыки»

Над водами Белого озера прозвучат симфоническая фантазия «Ночь на Лысой горе» Мусоргского, Испанское каприччио Римского-Корсакова и Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь» Бородина. Третье отделение посвящено музыке советского периода.

Мика спас город от жары в клипе «Ice Cream»

Премьера клипа Мики "Ice Cream" состоялась 27 июня 2019 года. Исполнитель играет в видео роль водителя фургона с мороженым. Он разъезжает по городу, где изнуренные жарой жители охлаждаются, кто как может.

Новая песня Уитни Хьюстон выложена в Сети

Кавер песни Higher Love британского музыканта Стива Уиндвуда в исполнении Уитни Хьюстона выпущен 29 июня и появился в Сети. Таким образом, новая песня Хьюстон появилась в Сети спустя семь лет после ее смерти.

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»