Гумпомощь для детского дома в ЛНР отправили из Можайска

«Июнь и июль будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

В Троицке сотрудники прокуратуры и Почты РФ высадили саженцы сосны в бору

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.06.2019

В Петербурге британских музыкантов научат играть российскую музыку

Петербургский Музей Николая Римского-Корсакова готовит большой проект, в рамках которого музыканты из Великобритании будут обучаться исполнению русской музыки. Об этом в интервью ТАСС рассказала старший научный сотрудник музея Лидия Адэр.

В честь Дня города вологжане споют хором легендарный шлягер «Вологда»

29 июня в 12.30 на Кремлевской площади один из лучших хоровых коллективов Вологды вместе с профессиональными вокалистами областного центра исполнит самые известные песни 1960-х годов - «Королева красоты», «Черный кот», «Ландыши», «Последняя электричка» и, конечно, шлягер «Вологда», прославивший наш город не только в России, но и за ее пределами.

Работник ТСЖ запер группу «Марсель» на одной из крыш Петербурга

В четверг, 27 июня, группа «Марсель» оказалась запертой на крыше одного из жилых домов Петербурга. Как сообщает представитель музыкантов, инцидент произошел во время съемок клипа на новую версию песни «Музыка крыш».

Мадонна устроила бойню в новом клипе «God Control»

В конце ролика певица обратилась к фанатам с просьбой помочь организациям, борющимся за изменения в законе об оружии. Композиция "God Control" вошла в состав нового альбома Мадонны под названием "Madame X". Релиз пластинки состоялся 14 июня 2019 года.

Мадонна выпустила клип «God Control»

Огонь по людям открыл Омар Матин, имевший разрешение на ношение оружия. «God Control» вошел в новый полноформатный альбом Мадонны «Madame X», релиз которого состоялся 14 июня этого года.

В Доме музыки выступит Оркестр волынщиков Москвы

3 июля в Театральном зале Московского международного Дома музыки Оркестр волынщиков Москвы и Клуб исторической реконструкции "Серебряный волк" представят программу, посвященную Дню независимости Шотландии. Выступления Оркестра волынщиков Москвы – всегда праздник.

«Anima»: Том Йорк выпустил новый сольный альбом

Британский музыкант, вокалист Radiohead Том Йорк выпустил свой третий сольный альбом «Anima». Над релизом он работал вместе с продюсером и звукорежиссером Найджелом Годричем. Также сегодня на Netflix вышла короткометражка Пола Томаса Андерсена, снятая для пластинки.

Работник ТСЖ запер группу «Марсель» на крыше во время съемки клипа

Петербургский коллектив снимал видео на новую версию песни "Музыка крыш". В этом время к ним поднялся жилец дома и представился работником ТСЖ. Он попросил молодых людей покинуть крышу, но музыканты отказались, так как им нужно было доснять ролик.

Собчак рассказала о снятом в Узбекистане клипе группы Little Big

Известная группа Little Big сняла музыкальный клип для одного из своих проектов в Узбекистане. Об этом создатель группы Илья Прусикин заявил в интервью Ксении Собчак в ее личном шоу на YouTube. Клип был снят для музыкального проекта Tatarka, где главной героиней является жена Прусикина.

Korn посвятили новый альбом магическому числу

Группа Korn анонсировала свой новый альбом. 13-я студийная пластинка под названием "The Nothing" выйдет 13 сентября 2019 года на лейбле Roadrunner Records и будет содержать, что логично, 13 треков.

Фестиваль Ural Music Night пройдет в Екатеринбурге 28 июня

Фестиваль Ural Music Night пройдет в Екатеринбурге в ночь на субботу, 29 июня. На 75 площадках выступят более двух с половиной тысяч музыкантов и артистов, которые играют в разных стилях. Из всего многообразия представленных музыкантов зрители смогут выбрать ту музыку, которая им по душе.

«Ленинград» даст дополнительный концерт в Иркутске

Группировка «Ленинград» и Сергей Шнуров дадут дополнительный концерт в Иркутске 20 октября, сообщили ИА «ИрСити» организаторы. Выступление «Ленинграда» было на 21 октября. Концерт решили провести из-за того, что все билеты на выступление команды 21 октября уже распроданы.

Скончался лидер «Високосного года» Илья Калинников

В одной из столичных больниц 25 июня скончался основатель подмосковной рок-группы «Високосный год» Илья Калинников. Директора коллектива Алексей Кан написал в Facebook, у 46-летнего музыканта остановилось сердце. Остальные обстоятельства случившегося он раскрывать не стал.

Умер основатель и солист группы «Високосный год»

Илья Калинников прожил всю жизнь в городе Фрязино. Он – автор таких хитов, как «Метро», «Лучшая песня о любви», «Тихий огонёк» и многих других. Группа «Високосный год» была создана в конце 80-х годов.

В Мюзик-Холле стартует фестиваль «Виват балет»

В Петербурге сегодня, 27 июня, стартует международный фестиваль «Виват балет». Откроет его народный артист СССР, балетмейстер Олег Михайлович Виноградов. Его комментарии и интерпретации маэстро будет дополнять выступление молодых артистов.

Новости России
Россия

Природа России 81


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Макси

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: смертельная погоня, трагедия в общежитии и новые владельцы «Макси»